Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:22

Удачи@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:42

пусть все у вас получится1
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:21

Удачи, @@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:24

Удачи! Правильное решение!
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:24

Разговор прошел нормально, но это предварительный этап конечно. Все будет решаться в мае. Очень надеюсь, что все таки получится, потому что если до нашей учительницы дойдет, что ребенка переводят, а потом ничего не получится ребенок в этом классе и месяца не продержится, учительница отыграется по полной. Табу может наложить еще и директор, так как из класса массовый побег, вместе с нами 6 человек, шума будет много. Класс становится малокомплектным.
Ребенка вообще прорвало, каждый день, новый кошмар рассказывает. Не знаю, почему она раньше молчала про это, сомневаюсь, что этого раньше не происходило. То ли накопилось столько, что даже ребенок понимает, что это уже не норма, то ли видя мою заинтересованность и поддержку стала рассказывать. Но остальные дети молчат, я спрашиваю родителей ничего такого не рассказывают.
Начинается, все как обычно, мальчики плохо себя вели, мешали нам заниматься. Через какое то время. А вот один мальчик так достал М.Г. она по спинке его стула то ли стучала, то ли просто стул трясла и говорит ему "Я вот сейчас возьму ножницы и отрежу тебе голову, пусть меня в тюрьму посадят, но и тебя здесь не будет". Спрашиваю, кто же это так М.Г. разозлил? говорит не знает. Не может же ребенок такое выдумывать, но мне это вообще за гранью фантастики кажется. Не могу себе представить, чтобы взрослый человек мог так разговаривать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:58

А я очень даже могу представитьSad
По-хорошему не должны такие люди в школе работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:00

Больная на голову, чесслово Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:00

У  меня была такая учительница в начальных классах.  Очень было страшно  все три года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:06

КнСн,
Ужас!
Да что ж это за монстр в школе работает?! «Отрежу голову» – это просто за гранью (((
А с родителями не получается скооперироваться, чтобы убрать эту чувырлу из образовательной сферы?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:11

Она перешла к нам из другой школы. Слухи ходили еще в сентябре. Ну не может человек проработав много лет в одной школе, ни с того не с сего уйти в другую. Объясняли это конфликтом в классе с некоторыми родителями. Класс в старой школе разделился на две половины - дети с хорошей успеваемостью, родители которых горой стояли за учителя, писали обращения к директору и уговаривали ее остаться, и вторая половина собственно с которой и был конфликт. Из старой школы она ушла даже не закончив год, в третей четверти. Вообще это были первые звоночки. В октябре у нас была эта история с "позорным" рядом,я подошла к учителю поговорила, объяснила про невроз с пальцами, объяснила что лечимся, объяснила, что ребенок очень тревожный и ее нельзя ругать. Стала расспрашивать, не знает ли кто, что про учителя. Выяснила у родительницы из школы из которой она ушла, но опять же это слухи сами они у этой учительницы не учились. То, что мне рассказывали, что она болеет - сахарный диабет, и уже просто возраст, и у нее всплески дикого раздражения на этом фоне и срывается на детей. Информация скажем так не лестная. Ребенок, при этом о происшествиях в классе молчал. Все нормально, ее больше волновал вопрос, что несколько девочек из класса ее не воспринимают а ей хочется получить признание именно с их стороны. Стала расспрашивать других родителей, что рассказывают дети про учителя. Случаи энуреза были не только у дочери, была еще парочка детей, учитель задерживает на переменах детей, они не успевают сходить в туалет, во время урока не отпускает, ругается, кто-то из детей говорил, что даже ругается матом. Двое родителей в это время пытаются перевести детей в другой класс - получают отказ. В обшей сложности 5-6 человек родителей, рассматривали варианты писать жалобу сначала на имя директора потом возможно дальше. Подписи не собрались. Инициатором была мама девочки, которой сильно достается и которую отказались переводить в другой класс. Все зажались, испугались, что после такого письма и их детям будет доставаться, да и мало ли кто ей на смену придет. Учителей нет. Причем дети, в том числе и дочка рассказывали, что на уроках им интересно, и когда неделю М.Г. заменяла другая учитель было скучно, ребенок просто в школу бежал когда снова пришла М.Г. Про школу ребенок поет одну и ту же песню- мальчики плохо себя ведут, нас всех наказывают, меня сегодня по математике хвалили, по чтению хвалили. Все. Потом, кто-то из родителей подложил диктофон ребенку , и на нем среди прочего была фраза "Сейчас я тебе такого пендаля отвешу". При этом учитель говорит, что все хорошо дети хорошие у дочки проблем она никаких не видит. Где-то две недели назад выяснила, что учитель наша из предыдущей школы уходила со скандалом, были проверки и вопрос стоял о рукопрекладстве по отношению к ученикам. Я не знаю насколько конечно достоверна эта информация, где правда а где просто сплетни. Но стала подробно расспрашивать ребенка, а как все же мальчики хулиганили, что они делали. А как их учитель ругала. Сначала молчала, опять просто общие фразы, а потом как лавину прорвало. Сейчас мне уже просто страшно, что я сегодня от ребенка про школу услышу, а еще больше страшно за нее.Их тех родителей кого я спрашивала, дети такого как Саша не рассказывают, общие фразы, ну да ругается, это родители детей хорошистов- отличников. Саша же рассказывает про детей которых ругают, на это мне сказали, что эти дети сами не подарок.
Как итог, наша учительница в этом году набирает еще один первый класс. Я так понимаю, пока она опять кардинально не сорвется на каком нибудь ребенке, родителям которого уже нечего будет терять, все останется на своих местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:52

У нас было что–то похожее в первой школе. Я бы сказала, что у нашей учительницы был невроз. Когда я пришла как–то к ней на беседу, она открывала класс. Подбежали дети к двери, но не подлетели сломя голову, а именно подбежали, как все мы бегали, будучи детьми. Она так сильно на это отреагировала, неадекватно просто:« А если б вы ударились?!! Головы бы проломили?» и т.д. Прямо отчитала. Они зашли в класс, подбежали к своим местам, просто резво подошли. Она, услышав, что у кого–то в сумке зазвонил мобильный (я бы даже внмания не обратила), стала тревожно озираться: «Что это за звуки?» В общем, я тогда воочию убедилась, что мой ее может сильно нервировать, но не потому что он ужас–ужас, а в силу ее нервности. И да, у нас тоже большинство за нее горой стояло. В этом году мы своего уже забрали, но то, что рассказывают оставшиеся неугодные, доставляет: там без согласия родителей провели с детьми тренинг, после которого нескольким детям навесили ярлык «неадекватов» со всеми вытекающими – теперь их гнобят,«благополучные» родители «благополучных» олноклассников и сами «бланоаолучные» дети.
Sad КнСн, как по мне, бежать, роняя тапки. Вреда от такого педагога куда больше, чем пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:11

Не теряя тапки, а с умом, желательно холодной головой, не подставляясь и в правильное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:25

Конкретно сейчас ничего ребенку не угрожает. Да, учительница неправильная. И не совпадает с мамой, что очень важно в началке. Но сильно накручивать себя все-таки не надо. (Ага, пишет мама, которая занималась тем же самым Laughing ). Никто ее не бьет и не травит. В тех случаях, да, есть смысл и на семейном до конца года сидеть раз другого выхода нет.

Я чего-то не пойму, столько возмущения у всех. Вы почитайте другие темы, там все намного хуже и что-то никто массово не возмущается и не требует срочно забрать ребенка, а совсем наоборот, активно жалуются и изо всех сил хотят остаться. Ту же Котену мы с Агавой долго уговаривали перевести ребенка, не один год, что-то она не соглашалась. А здесь дело не срочное, сначала надо подобрать куда уходить. Как директор относится к учителю? У нас, например, особо некуда было идти внутри школы, хотя я первая спохватилась. Потому что всем заправляла завуч и такие порядки она просто поддерживала. В результате одного мальчика мама перевела в параллельный класс и пожалела, там учительница оказалась еще хуже. С рукоприкладством. На нее жаловались в РОНО. Так учительница до сих пор работает, а ту маму по всему городу склоняли и сказали больше в школу, в которую они перевелись (они вдогонку жалобу писали, думали что после ухода им уже не навредят) из нашей прежней школы детей больше не брать. Представляете, как их встретили в новой школе (там близнецы были)? Скандал и жалобы не настолько предсказуемая и действенная вещь как нам преподносят иногда. В общем, этот мальчик в итоге тоже перешел за нами в другую школу, только зря 2 года терпели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:32

Шармель, «активно жаловаться» – это в смысле на учительницу? Так если я правильно поняла, она многих устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:47

Ну, я же не про тему топикстартера. В других темах тоже учителя родителей одноклассников устраивают, а форумчан не устраивают. Они же не уходят, а жалуются. И все их поддерживают.

У нас же было все тоже самое. Я сейчас из опыта вижу, что многие остались и довольны. Многие остались, побухтели, потом как-то все друг к другу привыкли. Дети у них нормальные, нетравмированные. А кто-то ушел. Кто-то пожалел, а кто-то нет. Я довольна. И можно было раньше уйти. Но! У меня изначально был запасной вариант. Если его сразу не было, надо подбирать хорошее место сначала. Иногда не до того, надо бежать, теряя тапки лишь бы куда. Но здесь девочку под дверью не караулит агрессивный одноклассник по утрам и к завучу ее каждый день никто не вызывает, можно и повыбирать. И лучше в мае все это сделать, если есть вероятность скандала с учителем, она за лето успокоится.

Я к чему. Не надо накручивать топикстартера. Она и сама будет нервничать, и девочке это передастся, особенно если ее тревожно расспрашивать. Я же пишу, у меня было все тоже самое. И я также себя вела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 13:03

Шармель,
Мы все разные. Если при моем сыне кому–то угрожают отрезать ножницами голову, то я знаю, что потом это обернется его страхами, это как минимум (он не понимает часто таких преувеличенных угроз, воспринимает буквально: учительница берет ножницы, походит к N... Еще и этот недавний случай с московской няней...
Кроме того, мое «теряя тапки», видимо, отличается от Вашего. Я вкладывала лишь тот смысл, что стОит активизировать поиски, попытки обучения у другого педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 13:54

Код:
Я чего-то не пойму, столько возмущения у всех. Вы почитайте другие темы, там все намного хуже и что-то никто массово не возмущается и не требует срочно забрать ребенка, а совсем наоборот, активно жалуются и изо всех сил хотят остаться. Ту же Котену мы с Агавой долго уговаривали перевести ребенка, не один год, что-то она не соглашалась.
-Шармель, сын Котены сейчас шестиклассник, весь ужас, к-рый с ним творился, происходил 5 лет тому назад. Могу добавить кстати, что, когда моя Звезда была первоклашкой, и я описывала наши с ней злоключения у "заслуженной" No comments , мне тоже активно советовали форумчанки "бежать, теряя тапки", а я всё тянула, "всё ждала и верила" (с). Ну вот, а теперь, с учетом собственного жизненного опыта и собственных косяков, все дружно и советуют новеньким бежать от подобных учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 14:14

Судя по постам, девочка у учительницы ходит в любимицах. Т.е. срочности бежать как бы нет. Мой ре далеко не любимчик у КР. И то я сомневаюсь, уходить нам или вдруг хуже будет. Вот не узнаешь же заранее. Как узнать то, что будет лучше в новом классе? Как подбирать хорошее место сначала?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2016 - 10:27

Вот именно все эти сомнения меня и мучают, с одной стороны, у ребенок тревожный, с обостренным чувством справедливости. До сих пор вспоминает случай, когда ее несправедливо наказали в садике, не разобравшись в ситуации. Год прошел, до сих пор успокоится не может. Другой случай, я месяц объясняла ребенку, что дядя бросивший пустую бутылку из под пива в реку, конечно очень не прав, но вот подходить и объяснять это взрослому подвыпившему дяде маленькой девочке не стоит. И да в ее представлении, если учитель говорит, что голову отрежет, то это означает буквально, возьмет и отрежет. А в эти выходные заявила, что из класса не уйдет - поскольку это разобьет М.Г. сердце и она сильно расстроится. Это в ответ на мою просьбу не обсуждать ни с кем разговоры по поводу перевода.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:13

У нас в школе снова ЧП. Вчера дочкин одноклассник ее придушил. Сильно. На шее гематомы и растяжение мышц. О том, что случилось узнала только дома. Учитель не звонила, к врачу не отвела, только приложила мокрый бинт к шее, дочь еще два урока отсидела с такой шеей. Ребенка забирал из школы дедушка. Заметил, что ребенок едва тащит свой рюкзак и держится за шею. Подошли к учительнице, вместе с ней подошли к папе того мальчика. Папа делал сделал удивленные глаза, покивал головой и все. Дома бабушка сделала ей йодную сетку. Я домой пришла только в три, сразу отвезла ее в травмпункт, тоже перенервничала, в травмпункте сказала чтобы сообщали в полицию. Дочка рассказала, что они играли в "рыбака". Это когда дети встают в круг и водят скакалкой по полу, кто не успел перепрыгнуть - тот выбывает. Дочка была вОдой, мальчик проиграл, но стал отпираться, все стали кричать "ты выбыл", после этого он подошел к дочке с силой стал трясти ее за плечи, крича "это все из-за тебя я проиграл", потом схватил за шею, сдавил и тряс уже за шею, пока дочь не смогла вырваться, после чего они упали. Учителя в классе в это время не было, из детей тоже никто не успел среагировать. Мальчик рассказывает другую версию - они играли , он отпрыгнул и упал на дочку. Может врет, может сам не помнит об этой вспышке. Написала вчера заявление в КДН, его поставят на учет. С утра пошла в школу поговорить с учительницей. У дочери воротник Шанца теперь на шее, врач сказал ограничить подвижность ребенка.Выдала ей планшет в школу, чтобы не прыгала на перемене. Пришла в класс, учителя еще не было, дети окружили дочку, стали расспрашивать, быстренько выдали мне М. для разборок. Смотрю ему в глаза, мальчик хорошенький, глаза карие огромные, говорю строго, чтобы он к моей дочери не подходил. Все больше ничего не сказала. У него глаза заблестели. Так его жалко стало. Поговорила с учителем, поставила в известность об заявлении в КДН, что инспектор придет разбираться, у мальчика сегодня комиссия по вопросам неуспеваемости, боюсь, что мое заявление будет для него последней каплей. Учитель от ребенка настроен избавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:51

КнСн, очень жаль Вашего ребенка, скорейшего выздоровления. А какой реакции Вы ожидали от папы мальчика? Почему Вы считаете возможным разговаривать с этим мальчиком без разрешения его родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 11:41

Вообще не считаю себя в праве говорить с этим мальчиком без его родителей, но вот конкретно сегодня говорила, потому что дала своему ребенку с собой планшет, поскольку дочь будет ограниченна в движении, мальчик же этот от электронных гаджетов фанатеет настолько, что не может себя контролировать, и если раньше я сама предлагала дочке давать ему свой телефон для игры на перемене (телефон обычная звонилка, там только шахматы и гонки из игр), вариант что он подойдет к ней на перемене и будет отбирать есть, в тем более прецеденты с телефоном уже были и не раз. Дало еще в том, что обычно его забирает бабушка, и на все жалобы говорит, да конечно я передам родителям, на собрание в школе приходит мама, которая говорит, что воспитанием ребенка занимается папа, так как ей некогда, она много работает, а папа которого еще надо поймать, чтобы поговорить просто кивает головой.
По поводу папы? ну наверно я бы попросила телефон родителей обиженной девочки и созвонилась с ними, хотя бы с целью узнать как самочувствие ребенка, или свой телефон бы дала, чтобы родители девочки могли позвонить, если возникнут вопросы. И если бы от его родителей был бы вчера звонок, я бы никогда не подошла сама к тому ребенку, да и заявление не стала бы писать. Я все понимаю, но он не толкнул, пнул, ударил, а схватил за шею и душил до гематом и растяжения мыщц шеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 14:04

КнСн, я так понимаю, Вы считаете, что родители не уделили должного внимания тому, что произошло. Действительно, очень некрасиво ведут себя взрослые, как будто перекидывают ответственность за мальчика с одного на другого. Вы пишите, что ранее были похожие случаи (это в месте, где про бабушку и мама), или это не лично Ваши жалобы, а других лиц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 17:57

КнСн, жаль вашу малышку. Выздоровления!
А что учитель сказала по этому поводу? Ведь дети на ее ответственности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 18:20

КнСн, пускай  ваша дочка выздоравливает!

Позиция родителей того мальчика очень мутная, и учитель  тоже как-то ловко уходит от ответственности(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-