Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный английский  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 20:11

ЛИВ пишет:

Эмбер, Вилли, я знаю, что ваши детки практически без проблем

Честно, иногда не то что обидно, но просто странно читать-а, у тебя ребенок хорошо учится, да, хорошо, но эта учеба не с потолка берется.
Утром встали, поели, сделал письменный школьный английский и поучил слова, пол часа почитал книжку и пошли в школу, со школы сразу пошли на футбол, с футбола-пришли в 19,15, поели, до 20 часов отдыхал, сейчас будем писать диктант, утром будет делать математику, плюс будем учить английский и читать книжку, потом школа, завтра после школы футбола нет. те будет пара часов на отдых.
На выходных-в сб делаются все уроки на пн, в вс - на остальные дни недели,

вт,ср, пт-в школу приходит к 0 уроку-тк доп.занимается украинским
ну а в пн, чт-просто в школе 0 уроки
те у него каждый день по 6 уроков

пс. в сб и вс теперь еще и по 1,5 часа баскетбола

Те извините конечно, но ребенок нормально учится не потому что он знания из воздуха берет, а потому что сидим и занимаемся. а с тем как он отвлекается-это настолько сомнительное удовольствие если честно, а не заниматься-в сентябре моментально нахватал двоек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 20:58

Эмбер, сынок выдерживает такой режим? Вот это я и называю "в рамках форума без проблем". Представила на своей вот это:
Цитата :
Утром встали, поели, сделал письменный школьный английский и поучил слова, пол часа почитал книжку и пошли в школу, со школы сразу пошли на футбол, с футбола-пришли в 19,15, поели, до 20 часов отдыхал, сейчас будем писать диктант, утром будет делать математику, плюс будем учить английский и читать книжку, потом школа...
ну если только её на руках везде носить и её рукой всё писать... Она у меня вот ТАК "не двигается"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:00

Катер, спасибо за вашу историю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:03

Агава пишет:
ЛИВ, пока не появились репетиторы - никак. 3 балла как максимум. Школы - мало однозначно.

Но если и в школе пропускать 1 урок, и репов нет, и мама английским не владеет - Shock

Иностранный обязателен на ОГЕ. Не объехать.

Прочитала всего 2 поста из темы. Сразу вопрос. А почему в школе будут оценивать те знания, которые там не дают? Не у всех есть деньги на репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:07

Лив, а всякие жетонные системы для придания ускорения не пробовали?
Мне все же кажется что интенсивный темп - это вопрос привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:08

Лика, ну вот у нас нет репетиторов и мой учит то, что есть в учебнике, этого достаточно что  бы иметь 11, другое дело что времени в школе не хватает на то, что бы все запомнить, поэтому слова и диалоги учим дома.
Но стихи на литературу мы же тоже учим дома или природоведение-тоже учим дома.
Мама не знает английский и не может помочь-представим что мама не умеет читать по русски-смогла бы она помочь с чтением или природой-нет, не смогла бы, поэтому ей пришлось бы либо научиться читать либо нанять репетитора-ну так же и с английским-либо учим сами, либо нанимаем.

пс. если бы не футбол и баскетбол-то никакого интенсивного режима бы и не было бы-все было бы медленно и печально-тк было бы куча свободного времени который малой бы пытался бы занять компом.
Только когда он не ходит на спорт, то он все время орет и скандалит, после спорта у него на это нет сил, ну и главное это помогает при аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:18

Эмбер, среднестатистический школьник способен сам освоить все предметы кроме английского как минимум на 3. Английский? Есть дети, самостоятельно изучающие язык, и имеющие хотя бы 3?
Я ведь об этом и спрашиваю: почему оценивают знания, которых в школе не дают? А не о том, как научить самим, если этому не учат в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:19

Самостоятельно - в смысле только в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:22

Многоликая пишет:


Прочитала всего 2 поста из темы. Сразу вопрос. А почему в школе будут оценивать те знания, которые там не дают? Не у всех есть деньги на репетиторов.

Лика... у меня тоже сложилось такое ощущение: либо репетитор, либо сама. Если не то, не другое - то всё... конец всему. А то что учитель совершенно спокойно сама выдаёт листочек для рисования - это типа норма, а вот мама расшибись, ну чтобы было.. Я не могу понять, с чем связано такое мнение
Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:22

ЛИВ пишет:
Эмбер, сынок выдерживает такой режим? Вот это я и называю "в рамках форума без проблем". Представила на своей вот это:
Цитата :
Утром встали, поели, сделал письменный школьный английский и поучил слова, пол часа почитал книжку и пошли в школу, со школы сразу пошли на футбол, с футбола-пришли в 19,15, поели, до 20 часов отдыхал, сейчас будем писать диктант, утром будет делать математику, плюс будем учить английский и читать книжку, потом школа...
ну если только её на руках везде носить и её рукой всё писать... Она у меня вот ТАК "не двигается"
Да, вспоминаю старшего - совершенно нереально было такое осуществить. Sad
Much пишет:
Мне все же кажется что интенсивный темп - это вопрос привычки.
Увы... Сидит, тупит. Путается в элементарном. "Сколько будет десять минус два?" "Шесть? Пять?" И смотрит непонимающе и затравленно. Просишь повторить то, что сейчас сказала - видишь только растерянность и испуг. Где витает, в каких эмпириях... в школе то же самое. "Он не слушает, отсутствует, смотрит в окно, занимается своим..." Процентов десять, наверное, вдалбливаемого в него попадало, остальное - в воздух.
Вернемся с кружка - ложится спать. И спит - 12 часов, 13, 14... Какое "почитал книжку, сходили на футбол"...
Т.е. нереально было учить систематически ни язык, ни что-либо еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:23

Наша реальная история:
1)Во втором классе по Биболетовой честно пытались учить сами. Да это было рано. Да я ненавижу английский. Да голова не дозрела. Но уроки ( с моей помощью делали всегда). Т е в школу шли со сднланными уроками.
Если Сашка не мог выучить урок, он его, по крайней мере учил, т. е. тратил на это силы.
2)В третьем классе наняла репетитора, которая пыталась учить с ними не по программе, а в игровой форме. Не покатило
Со второй четверти третьего класса нашла репетитора, которая начала систематически заниматься 2-3 раза в неделю - делать за меня домашнюю работу. Саша учил пассивно. С репетитором. Сам не делал.
3)В четвертом классе ушли в ч школу. Программа там ОО, учебник иностранный. Уроков - 5 часов в неделю. Класс говорил на английском. Мы начали отчаянно догонять. Репетитор стала жестко три раза в неделю. Подключилась дочка. То:
Дети занимались английским 3 раза в неделю в школе и ЕЖЕДЕВНО дома.
4)Продолжаем с репетитором.
5)Продолжаем с репетитором. Саша стал мочь учить слова, переводить, читать, прописывать слова. Более менее читает. Со скрипом, но переводит. Грамматика 2-3.
6)Будем упираться до конца. Т.к. надо сдать ГИА.
В перспективе планирую курсы. И увеличение его самостоятельной работы.

Годовая отметка 3.
Т к хочу, что бы он получил вменяемое посильное образование, буду делать все возможное, что бы экзамен сдал не на 2
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:23

Much пишет:
Лив, а всякие жетонные системы для придания ускорения не пробовали?
Мне все же кажется что интенсивный темп - это вопрос привычки.

Темп -- это особенность. Жетоны ей очень быстро стали не нужны, лишь бы не трогали, дали бы своим позаниматься..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:25

Многоликая пишет:
Эмбер, среднестатистический школьник способен сам освоить все предметы кроме английского как минимум на 3. Английский? Есть дети, самостоятельно изучающие язык, и имеющие хотя бы 3?
Я ведь об этом и спрашиваю: почему оценивают знания, которых в школе не дают? А не о том, как научить самим, если этому не учат в школе.
Есть. Мотивированные нейротипичные дети, слушающие учителя на уроке и делающие всю домашку. То, что мы таковых не имеем, не означает, что их нет.  Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:29

Нэнси а спорт у него был? Спорт обычно сильно повышает выносливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:30

Старший учил английский только в школе. Результат 87 баллов по ЕГЭ. Но школа сильная, ребенок мотивированный, все сошлось. Сейчас английский свободный.

Младший в своей дворовой учит тоже сам. Старший иногда проверяет у него домашку. Но тупо - исправляет, не объясняя. По английскому у ребенка все годы - четыре. Есть ли за ней знания - не знаю и знать не хочу. Английский ему не сдавать для поступления, школу как-нибудь дотянет. Нужен будет язык, доучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:36

Многоликая пишет:


Прочитала всего 2 поста из темы. Сразу вопрос. А почему в школе будут оценивать те знания, которые там не дают? Не у всех есть деньги на репетиторов.

Потому, что кому-то и достаточно, Многоликая. А кому мало - тот добирает дома. Если у мамы в голове ноль, то с репетитором. Как и любой другой предмет.
У нас нет индивидуального оценивания знаний в школах.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 19 Окт 2015 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:38

Much пишет:
Нэнси а спорт у него был? Спорт обычно сильно повышает выносливость.
Мач, да о чем речь. Sad Какой спорт, сдох бы он на этом спорте.
Нет, я пыталась водить его в бассейн. Рядом с домом, к очень опытному инструктору, которая младшего научила плавать на раз. После бассейна он был недееспособен, а плавать так и не научился. И вообще, он патологически неспортивный, неловкий, нелепый... это просто лишние комплексы, и никакой пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:38

Nancy пишет:

Much пишет:
Мне все же кажется что интенсивный темп - это вопрос привычки.
Увы... Сидит, тупит. Путается в элементарном. "Сколько будет десять минус два?" "Шесть? Пять?" И смотрит непонимающе и затравленно. Просишь повторить то, что сейчас сказала - видишь только растерянность и испуг. Где витает, в каких эмпириях... в школе то же самое. "Он не слушает, отсутствует, смотрит в окно, занимается своим..." Процентов десять, наверное, вдалбливаемого в него попадало, остальное - в воздух.
Вернемся с кружка - ложится спать. И спит - 12 часов, 13, 14... Какое "почитал книжку, сходили на футбол"...
Т.е. нереально было учить систематически ни язык, ни что-либо еще...

Моя просто с "места игры" не сдвинется, будет продолжать играть, не обращая внимания, если не отдохнула...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:40

Nancy пишет:
Much пишет:
Нэнси а спорт у него был? Спорт обычно сильно повышает выносливость.
Мач, да о чем речь. Sad Какой спорт, сдох бы он на этом спорте.
Нет, я пыталась водить его в бассейн. Рядом с домом, к очень опытному инструктору, которая младшего научила плавать на раз. После бассейна он был недееспособен, а плавать так и не научился. И вообще, он патологически неспортивный, неловкий, нелепый... это просто лишние комплексы, и никакой пользы.

Зато у вас было много шахмат и много математических школ и олимпиад . Smile Помимо уроков, Ненси. Как раз такие нагрузки и внутренние резервы к ним есть не у каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:42

Vita пишет:
Самостоятельно - в смысле только в школе?

Да, то, что дают в школе + выполнение д/з. По другим же предметам этого бывает достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:42

Ну тогда я выше ответила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:44

Агава пишет:
Nancy пишет:
Much пишет:
Нэнси а спорт у него был? Спорт обычно сильно повышает выносливость.
Мач, да о чем речь. Sad Какой спорт, сдох бы он на этом спорте.
Нет, я пыталась водить его в бассейн. Рядом с домом, к очень опытному инструктору, которая младшего научила плавать на раз. После бассейна он был недееспособен, а плавать так и не научился. И вообще, он патологически неспортивный, неловкий, нелепый... это просто лишние комплексы, и никакой пользы.

Зато у вас было много шахмат и много математических школ и олимпиад . Smile  Помимо уроков, Ненси. Как раз такие нагрузки и внутренние резервы к ним есть не у каждого.
Агав, ты чего. Это младший. Он вообще трактор. В смысле пашет-пашет-пашет. И никакого СДВГ.
Это у меня старшенький такой доходяга.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:44

Чамочка, я поняла Вас Flower

Видимо у моей мамы тоже самое было: не дозрело, не идёт, но как хочешь, но делай. Вылилось во что-то просто невероятное конечно..
Даа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:45

Многоликая пишет:
Vita пишет:
Самостоятельно - в смысле только в школе?

Да, то, что дают в школе + выполнение д/з. По другим же предметам этого бывает достаточно.

Так по другим предметам не надо напрягаться ни в плане прочитать - запомнить произношение слов - перевести. Все учебники на русском написаны, доступным языком. А английское произношение несколько отличается от русского. Как и написание. Я, допустим, не в состоянии проверить д/з. И что-то помочь. Тем более - классную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 21:45

Vita пишет:
Старший учил английский только в школе. Результат 87 баллов по ЕГЭ. Но школа сильная, ребенок мотивированный, все сошлось. Сейчас английский свободный.

Младший в своей дворовой учит тоже сам. Старший иногда проверяет у него домашку. Но тупо - исправляет, не объясняя. По английскому у ребенка все годы - четыре. Есть ли за ней знания - не знаю и знать не хочу. Английский ему не сдавать для поступления, школу как-нибудь дотянет. Нужен будет язык, доучит.

Вита, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-