Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный английский  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:40

ЛИВ пишет:
Nancy пишет:


ЛИВ, по теме - бабушка наша мультик все давала смотреть, он по телеку тогда шел, она переписала на кассету и заездила ее до дыр. "Big Mazzy". Детский, обучающий. Там очень все понятно и интересно. Ну неужели детка мультиком не проникнется?

Там точно не надо сидеть рядом и переводить?
Точно. Laughing Там очень понятный сюжет (без слов понятный), а английские слова и фразы, самые простые, как раз описывают то, что происходит.
Попробуйте... Не понравится - можно не продолжать.
Эмбер пишет:
А можно один только вопрос-почему забить обязательно на английский?
Необязательно именно на английский. На то, что сейчас не интересно.
Цитата :
С практической точки зрения выгоднее забить на математику,
Вот кстати нет. Математика хотя бы мышление развивает - т.е. более общее качество, которое необходимо для изучения наук вообще. В том числе для языка - потому что любой язык это какая-то логическая система, и с этой точки зрения его тоже можно преподносить. Но если совсем не интересна математика - то таки да, опять же минимальный школьный уровень, и упор на то, что нравится. Просто последствия, на мой взгляд, хуже, если не заниматься именно математикой. И ее потом труднее наверстывать.

А работа - да кто ж ее знает, какая потом будет работа. У меня мелкий, может, в преподаватели в своем же кружке определится, а им там язык не нужен.
Это как меня в свое время учили музыке с дурацкой мотивировкой: "Выйдешь замуж за военного, уедешь в далекий гарнизон и будешь там музыку в детском садике преподавать".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:45

Код:
учебник Шишковой под редакцией Бонк-там ничего зубрить не надо, там веселые и смешные песенки, те если сами учить не хотите-не надо, Троя писала, что он чуть ли не самоучитель, можно было бы и без родителей по нему учится-это конечно не возможно наверное даже для нейротепичного, но разжевывается там так, что ничего не надо выдумывать.
-Sorry, Эмбер, когда я такое писала? Shock Помнится, я называла этот учебник "БУКВАРЕМ", а ещё рассказывала, что, прежде чем начать учить со Звездой английский по нему, я сама стала изучать язык "с нуля" по САМОУЧИТЕЛЮ 1970г. издания. Самоучитель был рассчитан на ВЗРОСЛЫХ, имеющих как минимум среднее специальное образование (т.е. окончивших техникумы). И ещё удивлялась, почему в 1970г. такой самоучитель считался СЛОЖНЫМ, а в 2009г. учебник Верещагиной, по к-рой я вообще ни фига понять не могла, считался вполне подходящем для малышей-второклашек.


Последний раз редактировалось: troya (Вт 20 Окт 2015 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:48

От английского польза в чтении не дублированных инструкций, различных надписей, сообщений от гаджетов - не все из них белые.
Кроме Маззи есть обучалки на основе Диснеевских мультиков.
Мы забиваем на историю, географию, т.е. делается минимум для положительной оценки. Прошу только читать учебники (не учить), чтобы при случае не пороть явную чушь. Говорит, что даже кое-что читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:49

Слушайте, но английский же даже на бытовом уровне нужен.

Прочитать новости или статьи в интернете на английском по интересующей/профессиональной тематике, забронировать жилье за границей чтобы очень дешево путешествовать по миру, отменить/поменять рейс забуканый у местной авиакомпании за границей, купить билет на электричку в Европе, спросить дорогу в Тайланде, где все по английски говорят.

Английский столько дверей открывает, столько интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:53

Мач, для всего Вами перечисленного должны быть, прежде всего, в наличии СВОБОДНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. Как я понимаю, у значимой части форумчанок таковых попросту НЕТ (я в их числе). Новости и статьи можно и по-русски почитать-послушать-посмотреть вполне успешно, а билеты на электрички мы покупаем исключительно с целью доехать до Москвы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:54

Мач, это же самый элементарный уровень, и если необходимо, его освоить нетрудно. Для этого не обязательно 10 лет плотно заниматься.
И потом, даже совсем не говорящие люди справляются в поездках. Мой муж например Confusedдля него незнание языка вовсе не препятствие, хотя - да, неудобно. Но если это не стимулирует его учить язык - значит, ему и так неплохо.
Ключевое - должен захотеть сам. А не мы за него заранее - расписать, что ему понадобится в жизни, да зачем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:59

Троя, если не ошибаюсь, Вы писали, что задания все простые и ребенок в принципе может заниматься по учебнику Шишковой сам. те это вольный пересказ Вашего поста, если я что-то напутала-то извиняюсь, но вот у меня так в голове отложилось. Даже если Вы этого и не писали, то факт остается фактом-учебник очень легкий и простой, а песенки веселые и глупые, что мое чудо с удовольствием их учил. Ему этот учебник понравился гораздо больше чем британские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:03

Нэнси, ну вы же согласитесь, что есть зависимость от того КАК преподнести предмет.
Ребенок может изначально и не захотел бы, но если его посадить за мультики, отправить в группу где дети играют а учитель пляшет с бубном африканские танцы и тд то результат ведь совсем другой будет.

Я извинюсь пожалуй за прямоту, но мне кажется ЛИВ недостаточно усилий прикладывает к тому, чтобы ребенка заинтересовать. Возможно, действительно ресурсов нет. Но может они и есть, только тщательно зарыты и их искать надо, потому что маме уставшей и замотанной, с небольшим запасом энергии просто трудно поднять голову и оглядеться вокруг, в поисках этих ресурсов.

У меня ребенок очень похож - и ЗПР и ОНР и ОВР и СДВГ. Он, например,  до сих пор добровольно отказывается смотреть новые мультики. И я не собираюсь сидеть и ждать, пока он сам чего-то там захочет.
Я его таскаю по психологам чтобы проявления этого ОВР смягчить в целом и морально готовлю к этим самым новым мультикам, а потом шантажирую или подкупаю, чтобы он эти новые мультики посмотрел. (старый мультик будет после одного нового)
Он смотрит и счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:14

Пример опять же про меня - у меня муж летом решил бегать и начал тянуть меня. Мне НЕ хотелось, но были другие мотивы. Муж ругался что я поправилась, и еще его не было больше часа вечером дома и мне было без него скучно  тк мы и так редко видимся.

Два месяца я скрипя сердцем выползала на побегать вместе с ним и с ребенком, который катался на велосипеде. И чего? В итоге сейчас я бегаю всегда, даже когда мужа нет, потому что я втянулась и мне безумно нравится. Но это ведь не сразу произошло, не быстро и уж точно не потому что мне вот захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:42

Бирма, спасибо большое за Вашу историю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:43

Нэнси пишет:
Точно. Laughing Там очень понятный сюжет (без слов понятный), а английские слова и фразы, самые простые, как раз описывают то, что происходит.

То есть там не переводят, догадайся сама??..
Неужели это эффективно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:44

Мач, ну конечно попробовать стоит. Даже необходимо. Я вообще за то, чтобы пробовать и то, и это, и пятое и двадцатое, потому что чем больше пробуешь, тем больше шанс, что среди этого всего найдется оно, то самое, любимое, без чего жизнь не мила.
Но я бы не стала настаивать, если уже очевидно, что не идет. Не стала бы прикладывать титанических усилий, чтобы все таки добиться какого-то результата. Каким бы полезным оно ни было и какие бы блага от обладания этим в нашем воображении ни рисовались. Потому что - по моему опыту и наблюдениям - выхлопа от этих титанических усилий потом на копейку. А ведь эти усилия могли быть потрачены на что-то более перспективное. А у ребенка в итоге мотивация убита, а он так и не узнал, какие способности, к чему, к какой деятельности, в него мироздание вложило. Отсюда берутся унылые, ничего не хотящие подростки...

Ну и, подавать предмет в игровой форме - это для начала хорошо. Чтобы возбудить первоначальный интерес. Потом придется, откровенно говоря, пахать, причем очень долго, и без желания на одной игре тут уже далеко не уедешь... Ну, либо дятлом работать придется.

Вы пошли бегать именно потому, что захотели. А по каким причинам - это уже второй вопрос. Может, не по тем, которыми руководствовался муж. Чтобы побыть лишний раз с ним, либо его доводы вас убедили... но это все равно было ваше желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:46

Nancy пишет:

Цитата :
С практической точки зрения выгоднее забить на математику,
Вот кстати нет. Математика хотя бы мышление развивает - т.е. более общее качество, которое необходимо для изучения наук вообще. В том числе для языка - потому что любой язык это какая-то логическая система, и с этой точки зрения его тоже можно преподносить. Но если совсем не интересна математика - то таки да, опять же минимальный школьный уровень, и упор на то, что нравится. Просто последствия, на мой взгляд, хуже, если не заниматься именно математикой. И ее потом труднее наверстывать.


На математику забивать нельзя Laughing Это единственный школьный предмет, который делается без сопротивления и готов делаться вместо русского, вместо чтения, про английский даже молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:46

ЛИВ пишет:
Нэнси пишет:
Точно. Laughing Там очень понятный сюжет (без слов понятный), а английские слова и фразы, самые простые, как раз описывают то, что происходит.

То есть там не переводят, догадайся сама??..
Неужели это эффективно...
Это ж не наш, не российский мульт. Но он сделан для не-англоговорящих детей. Там правда все понятно. Мои где-то лет в 6-7 оба его любили... смотрели бессчетное число раз.
Насколько эффективно - не знаю. Наверное просто как дополнение, развлечение. Но то, что не повредит - точно. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:49

ЛИВ пишет:
Nancy пишет:

Цитата :
С практической точки зрения выгоднее забить на математику,
Вот кстати нет. Математика хотя бы мышление развивает - т.е. более общее качество, которое необходимо для изучения наук вообще. В том числе для языка - потому что любой язык это какая-то логическая система, и с этой точки зрения его тоже можно преподносить. Но если совсем не интересна математика - то таки да, опять же минимальный школьный уровень, и упор на то, что нравится. Просто последствия, на мой взгляд, хуже, если не заниматься именно математикой. И ее потом труднее наверстывать.


На математику забивать нельзя Laughing  Это единственный школьный предмет, который делается без сопротивления и готов делаться вместо русского, вместо чтения, про английский даже молчу.
Здорово! по нашим стопам, значит. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:51

Хорошо, мультик поищу и включу, убедили Laughing

Хотя я совершенно не понимаю, как может ребёнок ДОГАДАТЬСЯ и перевести на русский. Там пальцем что ли показывают и называют?..


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Вт 20 Окт 2015 - 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:55

Лив, я тоже советую мультик про мази. Наберите в гугле "мультфильм про мази", прямо по русски и посмотрите на ютюбе бесплатно. Там много серий. Это единственный мульт, который мой сын смотрел без возражений (я имею в виду на англ языке). Мультик про инопланетное лохматое существо, котрое ест часы (в буквальном смысле, всякие будильники и тп). Там есть принцесса, король и королева, и прочие придворные плохие и хорошие. И весь мультик настолько смешной и абсолютно понятный, что вообще не вызывает протеста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:58

Nancy пишет:
И потом, даже совсем не говорящие люди справляются в поездках. Мой муж например Confusedдля него незнание языка вовсе не препятствие, хотя - да, неудобно. Но если это не стимулирует его учить язык - значит, ему и так неплохо.

Извиняюсь за офф и не знаю как путешествует ваш муж, но решить вопрос с двойным списанием денег за арендованную машину, заменить один вид машины на другой, договориться с физическим лицом о съеме квартиры, о том, что вы задержиаетесь, приедете ночью и вам ночью же нужны ключи и тд и тп можно только средне владея английским, элементарный уровень недостаточен.

Опять же - зная английский на бытовом среднем уровне можно открыть для себя ну практически другую жизнь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:02

Much пишет:
Nancy пишет:
И потом, даже совсем не говорящие люди справляются в поездках. Мой муж например Confusedдля него незнание языка вовсе не препятствие, хотя - да, неудобно. Но если это не стимулирует его учить язык - значит, ему и так неплохо.

Извиняюсь за офф и не знаю как путешествует ваш муж, но решить вопрос с двойным списанием денег за арендованную машину, заменить один вид машины на другой,  договориться с физическим лицом о съеме квартиры, о том, что вы задержиаетесь, приедете ночью и вам ночью же нужны ключи и тд и тп можно только средне владея английским, элементарный уровень недостаточен.

Опять же - зная английский на бытовом среднем уровне можно открыть для себя ну практически другую жизнь Smile
Не сомневаюсь. Smile Но все равно уверена, что решать, на каком уровне учить язык, когда и сколько этим заниматься, человек должен сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:04

Nancy пишет:


На математику забивать нельзя Laughing  Это единственный школьный предмет, который делается без сопротивления и готов делаться вместо русского, вместо чтения, про английский даже молчу.
Здорово! по нашим стопам, значит. :wink1 [/quote]

Ненси, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:07

ЛИВ пишет:
Там пальцем что ли показывают и называют?..
И так тоже делают. Попробуйте, очень смешной мульт.
У всех дети разные, Мари, занимается английским с гораздо большим удовольствием, чем математикой. Именно поэтому, английским она занимается дополнительно сверх программы, а математикой "в рамках".
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:11

Nancy пишет:

Не сомневаюсь. Smile Но все равно уверена, что решать, на каком уровне учить язык, когда и сколько этим заниматься, человек должен сам.

Я выделила одну цитату, но вообще всё, что Вы, Ненси, сказали в этой теме...... Охх, спасибо Вам огромное Flower Flower Flower
Английский настолько больной вопрос, что и по-русски слова уже не подберёшь Laughing Confused Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:15

Код:
Хотя я совершенно не понимаю, как может ребёнок ДОГАДАТЬСЯ и перевести на русский. Там пальцем что ли показывают и называют?..
-ЛИВ, язык мимики и жестов. Действительно, всё понятно. У меня вопрос: этот мультик первый раз показали по тогда ещё советскому телевидению году эдак в 1988-1990. Т.е., ваше, ЛИВ, поколение учило по нему элементарный английский. Как данный мульт прошел мимо Вас, не понимаю. А пофакту его просмотра могу сказать, что некоторое кол-во слов и фраз по нему выучить можно, а вот соб-но английский, пусть даже на элементарном уровне,- вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:32

У нас с английским совсем плохо. Но логопед, выслушав все, предположила, что мозг может автоматически отключаться от английского, так как видит в нем дополнительную преграду в усвоении русского языка, которое и так дается очень трудно, но является приоритетной задачей. Делать с этим ничего не надо, так как русский действительно важнее. Посоветовала ей пока мультики включать на английском, чтобы потихоньку втягивалась. А школьную программу отложить...... при этом упомянула, что у нее самой сын в шестой класс пошел, и она отдает себе отчет в том, что советует....

Вот это, слово в слово, я отправила нашей классной No comments . Как бы это еще и англичанке объяснить....

У нас, во втором классе, при знакомстве с английским алфавитом, эти буквы стали появляться в русских словах, так же имеет место зазеркаливание и прочая дисграфическая бяка. Слоги мы и в нашей речи в трудных словах перевираем как бог на душу положит. Письменная тренировка не работает, при подготовке к диктанту допустим из 10 слов можем исписать полностью тетрадь 12л., оценка в итоге 2.

Репетитора сейчас ну никак не оплатим, да и наверное с такими проблемами, по хорошему, нужен дефектолог англичанин, владеющий русским языком Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:37

Liliya пишет:
Репетитора сейчас ну никак не оплатим, да и наверное с такими проблемами, по хорошему, нужен дефектолог англичанин, владеющий русским языком Affraid

А чем вам обычный русский дефектолог думаете не подойдет? Smile

А вот у меня вопрос.... а разве не положены при таких проблемах дефектологи и логопеды бесплатно?
Статус ОВЗ не заканчивается с наступлением первого класса.
Почему мой ребенок может получать помощь и логопеда и дефектолога в районном ЦПМСС, а школьники не могут?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-