Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный английский  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 1:58

Цитата :
А вообще если от почерка будет что-то зависеть на экзамене (как, к примеру, тут на форуме читала, что если почерк не читаемый, то работу проверять просто не будут), то в таком случае надо мне забивать на английский, потому что мой ребёнок его не сдаст из-за письменных заданий.

Не знаю, вряд ли.
Люд, а как та проверяешь запоминание  написания слов? Произношение не ровно написанию. Sad
Если набирать на клаве? (Зы сама я английские буквы на клаве ищу эээээ...долго No comments )
Кста, в английском соединений нет. Буквы пишутся отдельно, письменные, печатные - не суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:00

Цитата :
Тогда зачем грозятся проверять разговорный английский, если ему невозможно научить в школе?

Ну точно так, как мы учили в детстве. Laughing Ничего не изменилось. И кто после ООШ у нас нормально мог разговаривать? Никто. Если не занимались дополнительно.

Что-то новое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:00

Агава, я не уверена, что в 7-м виде если увеличены часы, то по иностранному языку. Тогда уж математику и русский увеличивать.
А я в своё время училась не по 7-му виду, а в обычной ООШ. Откуда у нас было 4 урока в неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:03

Мы с 5 класса учили. и у нас не было некоторых предметов. и учебных дней в школе было 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:07

Агава пишет:
Цитата :
А вообще если от почерка будет что-то зависеть на экзамене (как, к примеру, тут на форуме читала, что если почерк не читаемый, то работу проверять просто не будут), то в таком случае надо мне забивать на английский, потому что мой ребёнок его не сдаст из-за письменных заданий.

Не знаю, вряд ли.
Люд, а как та проверяешь запоминание  написания слов? Произношение не ровно написанию. Sad
Если набирать на клаве? (Зы сама я английские буквы на клаве ищу эээээ...долго No comments )
Кста, в английском соединений нет. Буквы пишутся отдельно, письменные, печатные - не суть.

Что вряд ли? Вряд ли сдаст?

Я никак не проверяю запоминание написания слов. Мы не учим такое. В 4-м классе учительница пару раз задавала учить именно написание. Пробовали. Плохо. Потом я на это забила. Всё равно нормальных диктантов, как она обещала, она так и не стала с Витей проводить. Я вообще не в курсе, насколько самостоятельно он выполнял у неё письменные контрольные работы в конце четверти. Она обычно забирала эту бумажку, говорила, что потом проверит и выставит четвертную. В итоге потом молча в журнале появлялась 3 за четверть, которая всех устраивала. Я всегда стремилась к тому, чтобы в течение четверти плыть как-то - читали, переводили, слова учили.

В этом году на той неделе первый раз задали письменное д/з. Никаких диктантов на написание слов у нас нет. Не задают учить написание слов.

А какая разница, есть там соединение букв или нет, если буква f пишется как t?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:11

Агава пишет:
Цитата :
Тогда зачем грозятся проверять разговорный английский, если ему невозможно научить в школе?

Ну точно так, как мы учили в детстве. Laughing Ничего не изменилось. И кто после ООШ у нас нормально мог разговаривать? Никто. Если не занимались дополнительно.

Что-то новое?

Новое в том, что грозятся сделать экзамен по английскому обязательным.
Я не сдавала английский в школе. Умела читать и переводить. Написание слов я в школе тоже никогда не учила - не задавали.
В универе была дико рада, когда получила экзамен автоматом. Вроде чего-то научилась говорить тогда. Сейчас опять не говорю. И не горю желанием. Ни учить, ни говорить, ни использовать. И если меня куда-то не возьмут, потому что там нужен английский, которого у меня нет, то это для меня должно быть к лучшему.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вт 20 Окт 2015 - 2:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:12

Цитата :
Что вряд ли? Вряд ли сдаст?
Вряд ли кого-то почерк интересует вообще.
Букву F написать проще, чем f. И Т проще, чем t. Smile Никто внимания не обратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:14

[quote="Многоликая"]


Цитата :
Новое в том, что грозятся сделать экзамен по английскому обязательным.
Я не сдавала английский в школе. Умела читать и переводить. Написание слов я в школе тоже никогда не учила - не задавали.
В универе была дико рада, когда получила экзамен автоматом. Вроде чего-то научилась говорить тогда. Сейчас опять не говорю. И не горю желанием. Ни учить, ни говорить, ни использовать. И если меня куда-то не возьмут, потому что там нужен английский, которого у меня нет, то это для меня должно быть к лучшему.

А у нас был обязательным. Shock  Сдавали все. И двоечники в тч. Правда, было проще - каждому выдавали по Незнайке и просили хоть что-то написать им на листке из Билета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:15

Агава пишет:
Цитата :
Что вряд ли? Вряд ли сдаст?
Вряд ли кого-то почерк интересует вообще.
Букву F написать проще, чем f. И Т проще, чем t. Smile  Никто внимания не обратит.

В алгебре и геометрии обратит. Мы сейчас как раз по математике учимся писать нормальные буквы. И это для меня точно важнее написания английских слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:18

Агава пишет:
Многоликая пишет:

Новое в том, что грозятся сделать экзамен по английскому обязательным.
Я не сдавала английский в школе. Умела читать и переводить. Написание слов я в школе тоже никогда не учила - не задавали.
В универе была дико рада, когда получила экзамен автоматом. Вроде чего-то научилась говорить тогда. Сейчас опять не говорю. И не горю желанием. Ни учить, ни говорить, ни использовать. И если меня куда-то не возьмут, потому что там нужен английский, которого у меня нет, то это для меня должно быть к лучшему.

А у нас был обязательным. Shock  Сдавали все. И двоечники в тч. Правда, было проще - каждому выдавали по Незнайке и просили хоть что-то написать им на листке из Билета.

Shock Дааа? Shock
Впервые о таком слышу... Вот это новости!

Чего-чего Вам выдавали? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:20

http://nashol.com/2013060771705/kontrolno-izmeritelnie-materiali-angliiskii-yazik-5-klass-lisakova-l-v-saharov-e-v-2012.html
Вот такую хрень я покупала в 5 классе. есть ко всем учебникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:21

Цитата :
Чего-чего Вам выдавали? Wink
Тех, кто точно ничего не знал по английскому. Laughing


Тут https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fplaneta.tspu.ru%2Ffiles%2Ffile%2F1366194534.docx&name=1366194534.docx&lang=ru&c=56257a0ba9e0 понятнее. Ставятся галки в тестах.

http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/angliiskiy-yazyk/library/2014/10/26/kontrolno-izmeritelnye-materialy-po И такое еще.

Писать ПЕЧАТНЫМИ буквами в английском - пожалуйста. В русском - нет. Но мы, вроде, про английский разговаривали? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:24

Поняла про Незнаек Laughing
Контрольно-измерительные материалы я покупаю с 3-го класса по русскому и математике. На английский денег жалко, только скачиваю то, что есть бесплатного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:25

f и t многие пишут одинаково. Я тоже Laughing ИМХО, на читабельность не влияет.
Откуда у вас в школе было 4 английских - загадкО. В ООШ было 2 часа в неделю. Писать что-то точно писали. Что именно, естественно, уже не вспомню, но когда я перешла в 10 класс в школу, где английский шел несколько углубленно, и было его 3 часа в неделю, конспект на английском я написать могла точно. Вспомнила, что в ООШ точно писали 3 формы глаголов, наверняка, что-то еще было.Smile Учебников толковых не было, мы многие темы под диктовку записывали или с распечаток. Лексика беднее давалась, меньше слов было в активном словаре. Грамматику из школьного курса совсем не помню.  Sad Добирала ее с репетитором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:26

Последнюю ссыль открой. Там много тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:28

Агава пишет:

Писать ПЕЧАТНЫМИ буквами в английском - пожалуйста. В русском - нет. Но мы, вроде, про английский разговаривали? Shock

А где я перешла на русский? Я говорила про математику и буквенные выражения в ней - всякие иксы, игреки и иже с ними (латинский алфавит, он же английский). А ещё обозначение точек латинскими буквами, которое будет играть важную роль в геометрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:30

В геометрии как раз мало букв используют из латиницы. Но и там можно написать F вместо f.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:31

Вообще то, Агава права, выпускной экзамен по иностранному языку раньше был обязательным.
В него входило чтение текста и перевод со словарем, устный рассказ на тему билета и письменный перевод. Не помню уже, только с английского на русский или в обе стороны. Аудирования точно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:41

Пенелопа пишет:
f и t многие пишут одинаково. Я тоже Laughing ИМХО, на читабельность не влияет.
Откуда у вас в школе было 4 английских - загадкО. В ООШ было 2 часа в неделю. Писать что-то точно писали. Что именно, естественно, уже не вспомню, но когда я перешла в 10 класс в школу, где английский шел несколько углубленно, и было его 3 часа в неделю, конспект на английском я написать могла точно. Вспомнила, что в ООШ точно писали 3 формы глаголов, наверняка, что-то еще было.Smile Учебников толковых не было, мы многие темы под диктовку записывали или с распечаток. Лексика беднее давалась, меньше слов было в активном словаре. Грамматику из школьного курса совсем не помню.  Sad Добирала ее с репетитором.

Пенелопа, ну, про 4 урока у меня я точно помню в каком-то классе. У меня даже дневники остались. Могу и уточнить, в каком классе сколько чего было.
Нам задавали письменные д/з из учебника. Что именно в них нужно было делать, не помню. Помню точно, что алфавит писали. Никаких конспектов не было. Максимум, что писали - это перевод текстов, текст для заучивания наизусть - это у нас пересказ так выглядел.
Про 3 формы глаголов помню смутно. Чего-то было, но учили ли мы их наизусть Question Вот Вите в прошлом году пару раз задали выучить неправильные глаголы штук по 10. Бесполезно. Пару выучили. Пока учим следующую пару, первые две испарились из памяти. Перестали учить. В нашей старой школе в этом году дети учат неправильные глаголы, Вите не задавали.
Грамматики из своего школьного обучения помню самый минимум - множественное число, Past Perfect, Present Perfect, какое-то Future, Continious (написала точно неправильно), герундий был какой-то. Точно помню, что мы типа учили эту грамматику, а потом никак не использовали и забывали.


Про обязательный экзамен. Я на минуту забыла, что Агава закончила школу раньше меня. Вот и удивилась. А о том, был ли экзамен по английскому в СССР, я просто не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:43

Пенелопа пишет:
Вообще то, Агава права, выпускной экзамен по иностранному языку раньше был обязательным.
В него входило чтение текста и перевод со словарем, устный рассказ на тему билета и письменный перевод. Не помню уже, только с английского на русский или в обе стороны. Аудирования точно не было.

Да-да! выучить темы (рассказы) + чтение незнакомого текста и перевод. В обе стороны. Но разговор сводился к минимуму. Именно "читаю и перевожу со словарем". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 2:45

Цитата :
Точно помню, что мы типа учили эту грамматику, а потом никак не использовали и забывали.
Вот это - точно!
А неправильные глаголы были. Куда ж без них?
И диктант были на новые слова. Штук 15 на урок. И на 2 мин - диктант на листочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 6:01

Лив, напишу как бывший учитель и одновременно мама проблемного ребенка. Как делала бы я. На данном этапе необходимо выучить заново алфавит. Дочка как раз должна была дозреть до этого к 10 годам. Выучить алфавит и научить читать. Сейчас самое время. Кроме того накапливать словарный запас по темам школьной программы. А в средней школе все таки нанять репетитора и тянуть необходимый минимум. Возможно репетитора недорогого по скайпу. Вы не можете предположить как будет развиваться жизнь дочки в дальнейшем, возможно придется идти в 10-11 класс и сдавать ЕГЭ, а ЕГЭ по английскому будет обязательным к тому году, в котором она будет выпускаться. Если к 9 классу решите точно идти в колледж и обязательное ОГЭ по английскому к тому году не введут, тогда забить на английский и кинуть силы на те предметы, которые дочка будет сдавать на ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 7:38

Удалено по просьбе Мев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 8:08

Если коротко, то школьный английский в ООШ ни о чем. Занималась, в основном, на курсах, немного с репетитором - любительницей Верещагиной. На первые курсы (в конце 1-го класса) дочка сама меня потащила, потому что там было много ее знакомых, пошла за компанию. Быстро их догнала и перегнала. Тогда она не так сопротивлялась и дома прописывала слова по несколько строчек для запоминания.
Сейчас курсы только с носителями. Из минусов: сразу думает на английском. Что для косноязычной девицы (еще и из класса с упором на физику-математику) сказывается плачевно на переводе. ДЗ делает кое-как "на коленке".Школьный английский как-то там левой ногой, оценки нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Школьный английский  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 8:24

У нас в ООШ в 5 классе 3 часа в неделю. Я тоже думала, что будет 2, и репетитор у нас 2 раза, три - это для меня перебор. Поэтому в выходные домашку делаю с сыном я (пока тяну). На уроках много грамматики, которую детям не очень понятно, как использовать. Пишут конспекты. Никаких словариков и словарных диктантов. То есть нарабатывать лексику - это наша проблема :wink1 Требования учителя к детям, я бы сказала, минимальные. Да и вообще школа не сильная. Сын как раз из тех, кому, чтобы запомнить надо прописать, и письмо по-английски у нас как-то легко пошло и идет (по-русски бы еще так Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-