Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 10 класс или колледж?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор Oksy Сегодня в 9:47

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор Анютка Сегодня в 8:08

» Москва!
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор Анютка Сегодня в 1:29

» Мытищи, ау!
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор Анютка Сегодня в 0:45

» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор МатьИвана Вчера в 23:48

» Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор AnnanaS Вчера в 23:41

» Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор Улей Вчера в 23:08

» САРАТОВ!!!!!
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор Соринка Вчера в 13:44

» Кто из Питера откликнитесь)))
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор MirraVinga Вчера в 13:37

» ОГЭ/ГВЭ 2022
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Emptyавтор natalusha Вчера в 10:11

Мой профиль

Поделиться | 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31
АвторСообщение
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 10:32

ask.me.why.not пишет:
Аксинья пишет:
ask.me.why.not пишет:
У меня атаракс был как блокатор негатива в мою сторону , так наверное. По одной таблетке два раза в день. Так и жила месяца три . У меня ситуация была связанная с переездом к свекрам, проблемой ожидание-реальность. Думала будут помогать, а получилось втройне хуже. Плюс у них правила по типу: игрушки сразу же убирать за ребенком, ни пылинки ни соринки. Сыну играть можно только с игрушками, кастрюлями, ложками и прочим нельзя. Ну и прочее. А в поведении ребенка виновата я, так как плохо воспитываю, не занимаюсь, и вообще долго кормила грудью.
Ужас какой... Affraid
Именно это,  когда меня, и так издерганную со всех сторон, родные упрекали за то, что у меня такой ребёнок,  выбешивало более всего.
Но всё проходит...и это прошло тоже.  Smile
Теперь эти же люди смотрят на сына и говорят " какой самостоятельный и классный парень!"
Классика жизни с сдвг,  чоуш Laughing
Ага, вот так вот. В итоге меня выгнали из дома . А вернувшись к родителям (поехали в гости на месяца два, пока муж готовил съёмную квартиру), я поняла в каком аду я жила полгода. Как я выжила и не сорвалась окончательно на ребенке  , вообще не представляю. Вовремя обратилась к врачу. Подскажите, пожалуйста, а как прошел период в 2-4 года. Я даже не представляю как в садик пойдем. Не знаю, что делать. Читаю все подряд, пробую то одно, то другое. Сейчас режим дня выставила. Но мультики не получается совсем убрать. И сплю я до сих пор с сыном(((( и что делать с этим тоже не представляю. Мальчику 2,5 года , а я до сих пор качаю его на сон. Иначе он не засыпает ((

Хотела бы совет вам дать, если можно, сейчас пройдя уже несколько лет сада, сыну скоро 5, единственное, о чем я жалею, это о том, что не отдала его именно в ясли до3ех лет. Тк к затыкам и всем препонам в яслях относятся более менее снисходительно, а вот уже в младшей группе после 3х, уже с сентября были предъявы одна за одной
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyПт 11 Фев 2022 - 22:02

ask.me.why.not, пожалуйста! Flower Мы здесь, чтобы помогать друг другу.
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyСб 19 Фев 2022 - 13:59

Вчера моя сестра сдаласть сама в психбольницу. На 2 недели. На триттико и нейролептике, так и не спала.
Говорит, ей дали какую-то таблетку вчера на ночь и сегодня с утра. Так что она спала крепко впервые за 4 месяца

Я в шоке. Но у нее хотя бы не забрали телефон. Клиника частная. Осмотра врача еще не было.
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyСб 19 Фев 2022 - 16:19

Водяная лилия пишет:
Вчера моя сестра сдаласть сама в психбольницу. На 2 недели. На триттико и нейролептике, так и не спала.
Говорит, ей дали какую-то таблетку вчера на ночь и сегодня с утра. Так что она спала крепко впервые за 4 месяца

Я в шоке. Но у нее хотя бы не забрали телефон. Клиника частная. Осмотра врача еще не было.

в НИИ Психиатрии во взрослом отделении телефоны не забирают.
Там даже прогулки по территории были, когда не было карантина, до ковида.
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyСб 19 Фев 2022 - 17:01

Кешью, спасибо. Сегодня врач придет, она спросит, можно ли ей прогулки и кула.
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 1 Мар 2022 - 14:01

Девочки, кому-то выписывали нейролептик Кветиапин?

Сестре сейчас дают его в психбольнице. Уточняют дозу. На нем она спит. Плюс еще антидепрессанты.

Пока диагноз все еще генерализированное тревожно-депрессивное расстройство.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 1 Мар 2022 - 14:17

Это Серрквель. Он в малых дозах как антидепрессант работает. С выраженным успокоительным действием. Да, силтно сонливит в первые дни приема. Его еще Вырубидолом за это свойство называют.
В дозах до 50 мг вообще только как снотворное действует.
ask.me.why.not

География : Невинномысск
Г.р. детей : 2019

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 1 Мар 2022 - 15:55

У меня так действовал ленуксин, я почти весь день ходила и засыпала. Пару раз стоя уснула при орущем ребенке
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 1 Мар 2022 - 16:20

Агава пишет:
Это Серрквель. Он в малых дозах как антидепрессант работает. С выраженным успокоительным действием. Да, силтно сонливит в первые дни приема. Его еще Вырубидолом за это свойство называют.
В дозах до 50 мг вообще только как снотворное действует.
Агава, спасибо огромное!!!
Я прочитала про него немного в интернете. Поняла, что дозу подбирать надо очень индивидуально. Так как сестра ложилась на 2 недели, уже 10 дней прошло, но ее уговаривают еще остаться.
У меня мама звонила сегодня, беспокоится, говорит, что перестала есть. Еще телевизор смотрит все время. Не знаю, что делать с ней.
Owlet82

Г.р. детей : 2013

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 15 Мар 2022 - 19:18

Сероквель считается хорошим современным препаратом, у которого меньше побочных эффектов, чем у других нейролептиков.
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 15 Мар 2022 - 19:59

Да, спасибо,
Сестра недавно выписалась из больницы, ей оставили Триттико+Сероевель в малых дозах.
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 15 Мар 2022 - 20:03

Я чего только не пила, но сейчас, как ни странно, обычный фенибут.он хорошо заходит
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2017

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyВт 15 Мар 2022 - 21:35

Выписали золофт, т.к. он из малочисленного спискаа/д, которые не поднимают пролактин (у меня итак рю пролактин повышен).
Надеюсь, что подойдёт.
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 17 Мар 2022 - 19:11

почему больше месяца нельзя пить грандаксин?Может быть,знает кто-нибудь?
Мне прям так хорощо помогает, жаль бросать..
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 17 Мар 2022 - 19:14

Это анксиолитик, по-старому - транквилизатор, вызывает привыкание.
Как фенозепам.

Если нужно длительно - тогда легкий нейролептик (тералиджен тот же, например).
Или антидепрессант.
Но все это конечно решает исключительно врач.
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 17 Мар 2022 - 19:18

Мне невролог прописал атаракс курсами 1 месяц пью, потом 2 недели перерыв, потом опять месяц пью.
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 17 Мар 2022 - 19:27

Может быть так можно
Главное делать как врач сказал.
У меня резервные и атаракс и грандаксин, на случай если "накроет" Smile
Но не постоянно. Постоянно эсциталопрам (АД).
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 17 Мар 2022 - 19:32

А вас от атаракса не уносит? Я от половинки таблетки отключаюсь
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 17 Мар 2022 - 19:44

я пью по полтаблетки на ночь, отключает
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyПт 18 Мар 2022 - 7:20

Я раньше 1 таб атаракса пила и было хорошо.
И спала норм и весь день без тревоги по каждой ерунде.
А сейчас даже с половинки днем голова никакая.
Решила чередовать анаприлин 1/4 и 1/2 атаракса через день.
http://marilina.ru/
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2022 - 17:41

Девочки, у меня в последний месяц пошла конкретно соматика.
То болел все живот, не могла есть. Сходила к иглоукалывателю, она мне живот иголками обколола, к вечеру стало резко легче. Ферменты еще я начала пить.
Но сегодня болела половина груди сильно, отдавало в руку. Я поплакала 10 минут, оно полностью прошло.

2 недели назад, была ночью паническая атака. Я сходила на Экг, норма. Сходила на 2 сеанса психотерапии за месяц. Полегчало ненадолго. Одна психиатр посоветовала заводить будильник на каждые 20 минут, чтобы возвращаться в повседневные дела от ипохондрии. Я так поделала 3 дня, на четвертый слегла и лежала почти день, не могла есть.

На сегодняшний день сплю с Атараксом, ем вроде нормально, с аппетитом. Гуляю по 5 тыс шагов, занимаюсь домом и ребенком. Неделю назад и этого не могла, только рыдала.

Что делать? Тратить деньги на психотерапевтов еще?

За 2 недели похудела на 1 кг.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 31 Empty

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-