Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 14 Июл 2022 - 15:25

Насколько я знаю, АД пьют еще минимум пол года после того как состояние нормализовалось. Иначе есть большой риск возврата депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 14 Июл 2022 - 16:49

Папоротник пишет:
Насколько я знаю, АД пьют еще минимум пол года после того как состояние нормализовалось. Иначе есть большой риск возврата депрессии.
Папоротник, наверное, так оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 14 Июл 2022 - 19:06

Olchita45, я Эсцилатопрам по назначению врача пью уже 1,5 года. Легче ощутимо стало где-то через полгода, но врач второй рецепт на год выдал и сказал дальше пить. До окончания "пуберата" детки оба будем сидеть на АД, как я поняла. То есть, еще несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 14 Июл 2022 - 20:08

Состояние у всех разное конечно. У меня, как врач сказала, долгая история, и по протоколу пить надо минимум год, из которых полгода на лечение и еще полгода на закрепление результата.
Но по прошествии года она сказала что по опыту за год никто не выходит в норму, и надо еще год.
Я так и рассчитывала, поэтому не удивилась. Осень будет 2 года. Не знаю, отменят или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 13:36

Девочки я запуталась. Может кто владеет темой. Я уже долго пытаюсь избавиться от астении, вернуть и физическую и мозговую активность. Как то безрезультатно. недавно наткнулась на информацию, что если от разных стимуляторов постоянно клонит в сон, а меня прям сильно, что это значит, что ЦНС убита вконец и надо ее длительно восстанавливать. При этом еще, все стимуляторы дополнительно истощают ЦНС. Получается, у меня диагностированная астения от нервов, от них же депрессия (на АД эта проблема не решалась), а мне назначают препараты которые только хуже делают (мексидол, милдронат, нанотропил и т.п., от пикамилона я тоже спать хочу, кофе давно уже не бодрит)
Чем вообще нервы восстанавливать, как разобраться, что будет питать, а не выжимать? Сейчас пью мультикомплекс витаминов с увеличенной дозировкой, большинство из группы В больше 100% нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 13:40

Лиль а с гемоглобином что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 13:55

Котена пью курсами железо, после того, как один раз поймала, что гемоглобин 98. Больше низким не был, и на фоне приема я улучшения по своей проблеме не почувствовала.
Я понимаю, что "мы не можем излечиться, не поменяв окружение, которое сделало нас больным", но надо ведь хоть как то на воде держаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 14:02

А как вы различаете депрессию "от нервов" от депрессии и что значит ЦНС убита в конец? Ибо это про паралич вообще-то.
Как бы все ваши нервы - это психика. А не то, что есть на самом деле нервы.
Психмка, которая устала или пострадала от внешних факторов, лкчится у психотерапевта. Ну и обязательно зарядка и физнагрузка в течение дня. С нарастанием нагрущки.
Психостисуояторы в России запрещены, а все вами вышеперечисленное ими не является. Некие витамины для мозга с неопределенным четко эффектом. Возбуждают возбудимых, расслабляют астеничных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 14:02

Лилия, темой владею я, и поэтому зову вот сюда

https://t.me/beintheresource
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 14:27

Агава, мне так врач в больнице на Шаболовке объяснял, что первично у меня нервное истощение, и уже как следствие депрессия , а проявляется это в, мешающей мне жить, астении. У меня нет постоянной тревоги, панических атак, бессонницы. Да, когда острая ситуация переживаю я сильнее, но на этот случай мне выписали феназепам, как экстренное средство. Возможно, так как стресс по жизни идёт фоном, мне и надо пить что то из успокоительных, например грандаксин длительными курсами. но ведь не назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 15:31

Лилия, я не знаю насколько я владею темой.
Но я всю жизнь такая, уставшая.
У меня АИТ (щитовидка) - возможно, от этого. Хотя на терапии и все анализы в норме.

АД помогли вернуться из состояния когда совсем не могла функционировать в привычное состояние. До конца астения не убирается.
Транквилизаторы (анксиолитики) - вырубают напрочь, плюс от них падает давление, пить их в итоге не могу.
Гемоглобин в норме, витамин Д в норме. Правда, низкий ферритин - но тут врачи говорят разное. Кто-то говорит капельницы с железом над делать бегом (я не очень понимаю, как это делать капельницы при гемоглобине 140), кто-то говорит что ничего не надо, ферритин вещь в себе, и если он на нижней границе нормы то и ок.

Да, есть хроническая тяжелая тревожность с юности. Я всё понимаю, у меня было в жизни всякое.
В том числе еще в молодости, после сильного потрясения и кризиса тяжкого я избавилась от многих страхов, вообще много в жизни пересмотрелось. НО! физические мои "параметры" это никак не укрепило и не поправило.

В итоге к 40 годам я имела соматические признаки депрессии, которую мне поставил по моим жалобам сначала невролог, сказал это прямо классика, ваши все жалобы. И уж потом я отправилась к психиатру за терапией.

Про "ЦНС убита" - нет, я читала что наоборот. Тревожные люди, которых треплет паническими атаками, и вообще качелями настроения - имеют более тренированное сердце и сосуды))) В общем есть перспектива жить долго, но вот в таком состоянии Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 1f605 (на правоту не претендую, но мне это кажется разумным).

Грандаксин - тот же анксиолитик, пить его больше месяца непрерывно по правилам нельзя, он вызывает привыкание. Поэтому на долгую перспективу делается выбор в пользу АД.

Ноотропы типа мексидол и прочего - вещь в себе, мне кажется могут и усугублять состояние.
Если АД не помогли - не подошли значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 15:34

Но вообще конечно надо начать с анемии. Там глядишь и остальное станет получше. Анемия вещь не простая, иногда из нее сложновато выйти. И она очень может на все влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 15:37

И щитовидку проверить. (ТТГ, АТ-ТПО, УЗИ - для начала)

Я честно говоря думаю что истоки моего состояния в конечном итоге именно в ней.
Когда увеличивали тироксин - энергии явно прибавлялось.
Но потом организм адаптировался к дозе, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 16:11

Хризантема, прямо чувствуется глубокое знание предмета Good Жаль, что на личном опыте такие знания получены. Особенно про тренированные сосуды невротиков на качелях в точку Smile Это правда. Я так поняла, Вам СИОЗС назначены по принципу заместительной терапии, то есть вся причина как бы «найдена» в физиологии. При этом Вы характеризуете себя как хронически тревожную личность с юности плюс определённые события в жизни, и это всё тоже давит, хотя и неочевидно.
Ну и - да, конечно же, прежде чем «лечить» невроз, надо сдать анализы, причины могут быть и медицинские, сильно влияющие на состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 16:46

Биглик Flower

При этом так интересно, я думала мой опыт мне пригодится с ребенком, и он будет такой же как я, и я буду всё-всё про него понимать) хе-хе.
Ребенок вообще другой, и проблема другая от слова совсем, как говорится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 17:37

Хризантема, спасибо за такой развёрнутый ответ. Гормоны мне проверяли и до больницы и в ней.
У меня не тревога, я не могу пережить смерть своих родных, я ежедневно страдаю, часто плачу. 4 года уже прошло. И не опекали меня, я рано стала самостоятельной, с 17 сама себя обеспечивала, я ухаживала и за прабаьушкой и долго за бабушкой, она не ходила, подстраивала график работы под дедушку, потом до пенсии несколько лет маму содержала, но всё равно у нас какая то взаимопомощь была, забота, большая отдача любви и тыл, а потом за 8 лет 4 похорон, последние с разницей в полгода. Жили мы все вместе. И у моих детей нет такой семьи и муж у меня не того склада. И психолог мне сказал, что я с этим не справлюсь, мне не перестанет их нехватать, я должна научиться сама себе что то радостное делать (после этого дома поселилась коллекция кукол).
Ну и на это накладываются проблемы с учёбой у детей, муж может выпить и нервы потрепать, плюс из-за того, что младший постоянно болеет я не могу выйти на работу, у мужа работа не постоянная, периодически возникают материальные проблемы, сюда опять мысли, а вот была бы мама жива... А на то, что б что то придумать (а я бы могла), ресурсов совсем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 18:21

Лилия, как тяжело, обнимаю... ох.

Что умного сказать не знаю, сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 18:58

Лилия,есть психологи которые работают с травмами.
Сейчас онлаин можно найти хорошего специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyСр 20 Июл 2022 - 20:04

Лилия, сочувствую. 4 года в описанном состоянии это долго. И лечит не время само по себе, а то, чем это время заполняется каждый день. И это не про кукол, хотя в них точно есть много приятного для души Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 21:14

В общем, пока читаю и осмысливаю Биглика, поизучав ещё чтобы попить для сосудов (с ними точно проблемы, объективные, плюс шум в ушах, мошки в глазах, вдобавок периодический приём антигистаминных, плюс рост 184, плюс сколиоз всех отделов), купила себе сермион, пока в самой маленькой дозировке. Мне прям срочно надо что то с памятью и соображалкой делать, а то я ребёнка не вытяну в учёбе. Думаю ещё в сторону глиатилина, но он дорогой на курс, и начинать вроде как с уколов надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 21:23

Что-то с сосудами - это ВСД? Вегето-сосудистая дистония?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 21:48

Агава, да она, но сейчас врачи её не ставят вроде. Я сама по себе метеозависимая, кружиться не могла, голову вниз закидывать. Из-за роста кровь медленно цируюкулирует, чуть что ноги "отсиживаю".
А когда мама умерла, я очень долго просто лежала, с низким верхним давлением и с высоким нижним, например 105 на 95 и пульс 90. Мне на работу не надо было, муж тогда отпуск взял, и я лежала и ничего от этого не пила, врач сказала, что это и привело к "гибели" сосудов. Тогда и стало резко плохо с памятью, соображалкой, вниманием и заговариваться я начала. И вот 4 года я не могу подобрать лечение, и получается, то что назначали поначалу временно действовало, а в перспективе делало хуже, а теперь я вообще от этого же просто сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 22:48

Лилия,
у меня когда с ребенком стало сложно совсем - участились головные боли, немело лицо.
Я делала все что можно - МРТ головы, ЭЭГ, допплер сосудов шеи, и до фига других анализов. Окулист тоже смотрела глазное дно.
Всё показало что я здорова как конь.

Но лучше не становилось. Нервничать я продолжала, нарушилась координация немного (сшибала углы, роняла вещи), не могла делать что-то, где требуется мелкая моторика. С памятью плохо тоже стало да.
(кстати, после маминой смерти у меня с памятью плохо было долго, больше 1,5 лет точно, это было уже 14 лет назад, потом восстановилось само).

В общем мне получшЕло на АД.

Не советую свой опыт. Не знаю, честного говоря, у кого как, ситуации разные.
Но что все это может быть от нервов - это да, точно может... Что не делает конечно эти проблемы какими-то ненастоящими, ни в коем случае.

Мне первый невролог назначила фенибут, мидокалм и еще что-то - стало еще хуже, упало давление, и голова стала болеть чаще.

А вот другой невролог потом уже послушал-послушал меня и сказал - вот, вам этажом ниже (к психиатру). Сказал, что стресс длительный изменяет работу головного мозга, так просто уже не вырулить.

Сосуды - эх... Не знаю, кто бы толком их лечил.
У меня холодные руки-ноги всю жизнь, давление низкое, когда сижу могут затекать конечности (не всегда). Рост 161 Smile
Как ни банально звучит - помогает сесть ровно, расправить спину и шею. Мне это кстати еще одна доктор невролог советовала, очень умная и опытная. Что шея вообще главное место. Но ни массаж ни контрастный душ не рекомендовала (можно навредить). Сказала - держите осанку, если нужно - можно иногда воротник Шанца надевать (у меня без него получается).
Можно еще потянуться вверх руками, без фанатизма. Не висеть на руках а просто вверх потянуться - без нагрузки. Тоже хорошо. У меня иногда болят ноги по длине- что-то защемляется. и это вот помогает.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Чт 21 Июл 2022 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 23:01

Я бы сказала, что нарушение координации и памяти - это не гибель сосудов, это потеря нейрональных связей в мозге.
Мозг такая штука - в экстремальной ситуации он сам обрубает лишние нейрональные связи, чтобы меньше энергии тратить на обеспечение всего этого хозяйства. Ему так легче. Подумаешь там память, фиг с нею, тут вон главное жизненные функции обеспечить.

На выходе из стресса это вроде должно восстанавливаться. Ну или вот помощь какая-то нужна лекарственная.
Тут уже с врачом надо обсуждать.

По опыту своему сужу - в молодости восстанавливалось само, теперь уже не очень No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 32 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 23:25

Спину ровно держать мне прям очень больно, всё сводит, иногда, когда времена мне получше, я у стенки пытаюсь выпрямляться, увеличивая время.
Врач тогда подробно объясняла, как связаны сосуды именно с этим давлением, и пульсом я не запомнила, но вроде что то типа гипоксии происходит, а у меня так было длительно. Но она мне тогда сразу направление дала на Шаболовку, а я туда поехала только через 2 года, и уде в депрессии.
На АД пропала плаксивость, и я стала реже болеть, но ни астения не пропала, ни голова не заработала, ни настроение не было хорошим, и пофигизм был какой-то за гранью. Пила год. Побочки мужественно терпела, а это отсутствие удовольствия в постели, высокое давление и пульс, и ноги у меня дёргались ужасно, ничего от этого не помогало. Пила дулоксетин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-