Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:22

Винни Пух пишет:
Ваши приоритеты мне известны,мой ребёнок всегда прав,даже если не прав,он все равно прав,потому,что мой ребёнок.Впрочем воспитание вашего ребёнка это ваше дело,меня это не касается.
 Мне кажется, что у Т позиция другая. Не ее ребенок всегда прав, а школа ОБЯЗАНА дать ее ребенку образование, даже если он не прав. Эта обязанность школы  за ней закреплена законом Об образовании,
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:26

Tornado пишет:

Лечащий врач по моему мнению должен быть недалеко и доступен.
Согласна. Мы ездили за консультацией, что бы иметь еще одно мнение компетентного специалиста в области психиатрии. Ездили не только к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:28

Ария живет в Москве. Почему все уцепились за сообщение Мел?
Если дальше будет продолжаться, закрою тему нафик опять. Не думаю, что Арии от этого хорошо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:28

Торнадо
Ну если быть точной, образование должно дать государство, а не обязательно вот прямо данная конкретная школа. Образования никто лишить не может,но вся заковыка в том,что расходятся мнения администрации и родителей,где ребенок должен его получать
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:28

KotenaLaskovaja пишет:
Торнадо - в таком режиме с гиперами ездило с форума мнадцать человек. Никто не жаловался. Не стоит так непримиримо относиться к реально опробованным мнениям других форумчан.

Насчет целесообразности вы можете считать что угодно. Куча народу с форума (и я в том числе) обращались к Осину и о том не жалеем. Ответа неделями не ждала, максимум неделю когда был в отъезде. Вариант что в провинции даже не в маленьких городах просто никто не занимается эффективно такими детьми я так понимаю вы вообще не рассматриваете.
На безрыбье на месте  - Осин у нас свет в окошке. Потому так популярен на данном форуме. Он кстати прекрасно использует скайп в случае необходимости.

Торнадо, очень прошу сбавить накал страстей в ваших сообщениях. Вы не истина в первой инстанции и постарайтесь уважительно относиться к отнюдь не абстрактным предложениям мам все это прошедших (причем успешно).
Котена, я высказывают свое личное мнение, на которое так же имею право, как и Вы. Я никого не принуждаю следовать моему мнению. Обращаю Ваше внимание, что и Вы не истина в первой инстанции. И не Вам решать кто имеет право высказаться, а кто нет. Я нигде не написала неуважительно о чьих-то предложениях! Если мое мнение не совпадает с Вашим, это еще не значит, что я не уважаю чьи-то предложения. 
Прошу заметить, что мой ребенок тоже наблюдается у Осина и меня тоже есть личный опыт общения с ним. Он мне нравится, как врач и человек, но к сожалению ответы от него приходится ждать долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:30

Торнадо свое мнение вы пропагандируете как единственно верное. А реалии у всех разные. Давайте сменим тональность. Ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:32

Ну да я помню,Пусть хоть весь класс уйдёт из за моего ,но я буду водить ребёнка.Пусть одного учат.! Shock
Я предпочитаю компромисс ( тем более мой не ангел).Да и для будущего пригодится.Или на работу мама тоже будет бегать с шашкой,вы не имеете права уволить моего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:33

Упс...
Закрываю опять.
Ария, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 13:33

малёк пишет:
Я с сыном на 9 мая в Москву ездила, потратили, вместе с дорогой (в сидячем вагоне) и ночевкой (в хостеле, в 16-местной комнате), едиными картами на метро, экскурсией на теплоходе по Москва-реке и едой (один раз в Му-му и остальное - перекусы) порядка 7 тысяч . Если бы ехали в плацкарте, не 9 мая (акция от РЖД - 50% билет) и останавливались бы в нормальной гостиннице, то обошлось бы всё тысяч в 12, ну и плюс стоимость приема у Осина (сколько сейчас? 10 тыс.?). В сумме получится почти то, о чем Мел и написала. Далеко не каждая семья даже московская семья (не надо тратиться на дорогу и проживание) может позволить себе такой дорогостоящий прием частного врача Sad .
Прием у Осина 6 тыр. Не дешево, но и сильно отличается от озвученных 30 тысяч, не правда ли?
А если в "Космосе" останавливаться, то и 50 тыр не хватит.
Ярославль действительно недалеко, 4 часа дороги. Мы до дачи иногда едем около 3 часов. Смысла в ночевке нет совсем. Хотя конечно потратить можно любую сумму, было бы желание.
Цитата :
Лично я вообще не могу понять, как можно ехать в плацкарте с гипером 8 часов за сутки, питаться чем придется. Кого к Осину-то вести после такой дороги? Вымотанного ребенка?
Опять же Лечиться у Осина, проживая в другом городе не считаю целесообразным. Находясь в Москве приходится ждать от него ответа неделями. Иногда в них уже и нужды нет, когда приходят. Если непредвиденная ситуация из другого города он что может сделать?
Лечащий врач по моему мнению должен быть недалеко и доступен.
Это Ваше мнение и Ваш опыт. Мой гипер 4 часа дороги( в один конец) в плацкарте переносит спокойно. В школе больше сидят на месте. О целесообразости лечения у какого-то конкретного врача решит автор темы. Ответа неделями ждут очень немногие. У других врачей не ждут, потому что рекомендации даются сразу. И Осиным тоже. Так что можно не ждать, он и сразу основное говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 14:58

Открыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 15:44

Каждый раз, читая, какой дорогой( ужас- ужас!) у Осина приём, я поражаюсь.Девушки, это колоссальный ,оч. тяжёлый и ответственный интеллектуальный труд - поставить правильный диагноз и назначить нужное лечение ребёнку!( и общаться с родителями- а они очень разные!). Если бы это было так легко и просто, осиных было бы полно :wink1 Ан нет, почему- то он один. Интересно, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 15:46

Ребекка
Вы читаете, как-то понимая не в том ключе.

Никто не рассуждает на тему, заслуженные это зарплаты или нет.Там еще ведь налог и все такое.
Разговор о том,что просто физически некоторым мамам, особенно воспитывающих детей без помощи и живущих достаточно далеко изыскать общую сумму денег. Нет и все денег.Как класс.

Причем тут тяжелый-нетяжелый труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 15:46

Всем добрый день! Могу писать только ночью, когда все спят (единственное спокойное время!). Предварительные итоги: неделя завершилась, пока тишина, никто не звонил, никуда не вызывал. Стала давать страттеру, 40 мг. Письмо в до написала, просто задала вопрос, пока не указывая номер школы. Теперь посмотрим, что будет на след.неделе. спасибо всем за ответы, все советы и рекомендации очень нужные, то, что  на форуме разные мнения, тоже очень хорошо, даёт почву для размышлений. Самое главное, что я сама начинаю лучше понимать своего ребёнка, видеть в нём не только плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 15:53

Ну, даст Бог, страттера подойдет ребенку и Вы вздохнете с облегчением. Увидите своего ребенка таким, какой и должен быть...Это такое счастье Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 15:53

Тоторо пишет:
Ребекка
Вы читаете, как-то понимая не в том ключе.

Никто не рассуждает на тему, заслуженные это зарплаты или  нет.Там еще ведь налог и все такое.
Разговор о том,что просто физически некоторым мамам, особенно воспитывающих детей без помощи и живущих достаточно далеко изыскать общую сумму денег. Нет и все денег.Как класс.

Причем тут тяжелый-нетяжелый труд.
Да, Тоторо правильно пишет. Никто ведь не написал что Осин берет дорого. То, как он работает с очень сложными детьми и родителями этих детей бесценно. Иногда многие из нас готовы заплатить за то, что нам самим, такие специалисты, как Осин, помогают увидеть в детях не монстров, а обычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 15:55

Ария удачи вам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 15:59

Влади пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
 
1. Действовать самой и заставить руководство школы вести себя в рамках закона - тут советов накидали вагон
2. Подбирать лечение - Ария уже ведет сына к Осину ( а ему многие тут благодарны за помощь)
3. Педкоррекция - тут работа должна быть двусторонняя
4. Если не оставят в покое при наличие 3 выше перечисленных пунктов то вопрос со средой встанет в полный рост - ее отсутствие не дает разворачиваться лечению в том числе.


Вот, алгоритм прописан предельно четко.

Т, не поверите - искать принимающую среду можно и нужно. Даже если ребенок в семье не одинSmile , и даже с отчимом. Да, в том числе бегать по школам (впрочем, можно не бегать. Есть инет и форумы, есть телефоны и прочая). Потому как (опять же, не поверите, наверно) - не все вопросы решаются силовыми методами.

Принимающая среда жизненно необходима гиперу. Она экономит его силы (тем самым давая возможность перераспределить ресурсы, не тратить нервы на борьбу). Она социализирует: формирует верные паттерны поведения, повышает самооценку.  Ребенок в такой среде расцветает (опять же, мой опыт), а родитель ...родитель получает долгожданную возможность небрежно бросить: нуу, не знаю почему у вас с Васей проблемы были...у С.И. - никаких. А С.И. в нашем случае важно кивает: да-да, не понимаю я их....неопытные педагоги наверно радостно поддакивает мамо.

Жалобы не могут заставить педагогов корректировать ребенка, и, как верно заметила Котена, не все умеют этим оружием пользоваться.
Золотые слова. Если бы я это заранее знала, сменила хотя бы группу в д/с, уговорила - удомала  бы заведующую, перешли бы к более дружественным воспитателям, а не теткам, случайно набранным с улицы. Вы не поверите, насколько я довольна нашей гимназией и насколько это разительный контраст с нашим д/с. Это вообще разные миры. Ребенок то тот же, не другой.  Просто нормальная среда, и дочка ведет себя в такой среде совершенно по-другому. Именно расцветает. И да - появилась возможность при встрече воспитателю фразу небрежно бросить. Это не значит, что нет проблем. Это значит, что наставники и родители на одной волне, ребенка корректируют, принимают и с ним работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 16:05

Блииииииииииин. Знала бы - не было бы у ребенка неврологии. Я думала, везде так, как в саду, ребенок просто у меня такой. А оказывается - далеко не везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 16:50

Тоторо пишет:
Ребекка
Вы читаете, как-то понимая не в том ключе.

Никто не рассуждает на тему, заслуженные это зарплаты или  нет.Там еще ведь налог и все такое.
Разговор о том,что просто физически некоторым мамам, особенно воспитывающих детей без помощи и живущих достаточно далеко изыскать общую сумму денег. Нет и все денег.Как класс.

Причем тут тяжелый-нетяжелый труд.
Но согласитесь, что такое мнение на форуме не редкость.
И как раз начала эту тему ( о недоступности О.) форумчанка, у которой и муж есть и жила она совсем недалеко. Так что вы, Тоторо, тоже как-то не в том ключе пишите Smile


Последний раз редактировалось: Rebekka (Пт 9 Окт 2015 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 17:18

Ребекка
Я в жизненные ситуации форумчанок не вдаюсь
Возможно кто-то разово что то написал.
Но это вот к этому конкретному человеку и надо обращаться.
В целом размеры оплаты труда никто не осуждал и не обсуждалобсуждал, не соглашусь.
Если речь и шла, то о затруднительной жизненной ситуации форумчанки
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 17:36

Тоторо пишет:
Ребекка
Я в жизненные ситуации форумчанок не вдаюсь
А вот это что?


"Ребекка,
Разговор о том,что просто физически некоторым мамам, особенно воспитывающих детей без помощи и живущих достаточно далеко изыскать общую сумму денег. Нет и все денег.Как класс".

Впрочем, пора заканчивать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 17:41

Я в ситуацию мамы, которая жалуется, что денег нет, а вы считаете, что это не так, основываясь на каких то своих данных)
Я именно о словах мам, доверяя их мотивам высказанных в постах
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 17:46

Ария пишет:
Всем добрый день! Могу писать только ночью, когда все спят (единственное спокойное время!). Предварительные итоги: неделя завершилась, пока тишина, никто не звонил, никуда не вызывал. Стала давать страттеру, 40 мг. Письмо в до написала, просто задала вопрос, пока не указывая номер школы. Теперь посмотрим, что будет на след.неделе. спасибо всем за ответы, все советы и рекомендации очень нужные, то, что  на форуме разные мнения, тоже очень хорошо, даёт почву для размышлений. Самое главное, что я сама начинаю лучше понимать своего ребёнка, видеть в нём не только плохое.

Ария!
Напишу в двух словах то, что хотела бы обязательно сказать: чтобы не делал ваш ребёнок, нет таких деяний, за которые его можно было бы выгнать из школы или принуждать Вас забрать его на семейное.
Не предусмотрено Законом об образовании такого списка деяний.
Так что все эти разговоры - прав ребёнок или нет, хорошо или нет он себя ведёт - не имеют никакого отношения к сути дела,к тому, о чём Вы написали.
Как бы ребёнок себя не вёл, согласно законодательству,его обязаны учить в школе.
Другие формы обучения - семейное и т.д. - могут быть только, если Вы напишете соответствующее заявление на эти формы обучения.
Если Вы никаких заявлений не напишете - ваш ребёнок имеет право учиться очно, то есть ходить в школу, как бы он себя не вёл.

P.S. Никакой "компромисс" искать Вы ни с кем не должны, если Вы этого не хотите.
Для школы какой может быть компромисс? Убраться вон - вот их компромисс.
Для меня лично такой компромисс был совершенно неприемлем.
Думаю, что и Вам, Ария, подобный компромисс не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 18:49

Скажите, кто знает, а если ребенок действительно ведет себя так, что угрожает жизни и здоровью других детей и педагогов, срывает уроки, парализует учебный процесс, а родители в школе его до 15 лет желают оставить, то что школе делать? Никого не имею ввиду, но вот чисто теоретически же может быть такой ужасный расклад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 8 EmptyПт 9 Окт 2015 - 19:02

Much пишет:
Наверное да. Ибо из Ярославля можно одним днем на электричке скататься.

Ээээ, а почему из Урала так дорого? Билеты на самолет стандартно, ну гостиница, ну собсно при желании можно скататься одним днем, как и довести сумму до 50 тыров.

А вообще, открою страшную тайну. Специалисты по СДВГ есть и на Урале, в частности в Екатеринбурге. И платный прием, и бесплатный. Отличные специалисты. Посему абсолютно незачем ехать уральцам к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-