Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:39

Меня ваш ребенок не волнует, он вас волновать должен, в том числе и потому, что, очевидно, принимаемые вами меры не работают, так как уже в новой школе ребенка опять не принимают! И он уже не маленький, то есть двигательная гиперность как-то должна пойти на спад уже)

Про двери я как раз почитала, как он отказался вытирать, так как нет тряпки (наверно, строя из себя самого умного?)) Так вот умно было бы не плевать на дверь (в идеале) и извиниться и попросить тряпку.
Я не подвергаю сомнению, что он хорошо учится, но при чем здесь это? Вы слишком это цените и не замечаете другие вещи?

Умный человек - не только хорошо учится, но и с уважением относится к окружающим.
У меня тоже сын хорошо учится и на этом фоне пытается звездить, так что вторая часть фразы и для нас очень актуальна)

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:41

Tornado пишет:

Конечно, Открытка, половина нашего класса дураки, потому что позволили себе нарушение субординации. А учится эта компания, в том числе и мой сын прекрасно случайно. Именно из-за отсутствия ума лучшие ученики класса позволяют себе шалости.

Торнадо, Вы каждый раз когда пишут, что так делать не правильно и тд и тп Вы сразу приводите в пример прекрасную учебу, при чему тут учеба? учеба отдельно, поведение отдельно, получается что если ребенок хорошо учится, значит он умный, значит если он и делает что-то, то это автоматически считается правильным. Потому что НЕ правильно умный ребенок НЕ может сделать, те вывод-все что делает умный ребенок-значит это правильно.
Но это не так и умные дети (и взрослые) делают неправильные, а иногда и плохие вещи и чем умнее ребенок, тем изощреннее он может напакостить, тк мозгов много и в отличие от двоечника который плохо учится и плохо просчитывает последствия своих поступков, умный ребенок может просчитать свои действия и сделать так что ему ничего за них не будет.
Тут у половины дети далеко не дураки  и как раз на примере своего я знаю как умный ребенок может напакостить, не подкопаешься, потому что просчитывает реакцию и поступки других и может подставить неожиданно и главное вроде не специально-так получилось.
И вчера в школе когда было собрание у директора и учительницу вызвали и она оставила на доске задание, то далеко не самые глупые девочки стерли задание и сказали пришедшей на замену учительнице что им ничего не задали делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:45

Открытка пишет:
Меня ваш ребенок не волнует, он вас волновать должен, в том числе и потому, что, очевидно, принимаемые вами меры не работают, так как уже в новой школе ребенка опять не принимают! И он уже не маленький, то есть двигательная гиперность как-то должна пойти на спад уже)

Про двери я как раз почитала, как он отказался вытирать, так как нет тряпки (наверно, строя из себя самого умного?)) Так вот умно было бы не плевать на дверь (в идеале) и извиниться и попросить тряпку.
Я не подвергаю сомнению, что он хорошо учится, но при чем здесь это? Вы слишком это цените и не замечаете другие вещи?

Умный человек - не только хорошо учится, но и с уважением относится к окружающим.
У меня тоже сын хорошо учится и на этом фоне пытается звездить, так что вторая часть фразы и для нас очень актуальна)

А с чего Вы взяли, что моего сына не принимают? Отлично принимают. Придумали? Среди детей он вписался, сегодня пошёл с компанией одноклассников в кино. От девочек отбоя нет, телефон уже красный. В чтв была в школе, услышала только похвалы в его адрес от учителей))) классная сразу сказала, что он лидер в классе. претензии были про двери. Эпизод был неделю назад, за это поругали и унялись. Вы уж если читаете мои темы и обсуждаете, то делайте это внимательно. Про отказ запомнили, а что потом вытер, пропустили.
Речи о том, что его не принимают не было! Была речь о конкретной возникшей проблеме с классной и та исчерпана в настоящий момент. Дама успокоилась, поняла, что ей придётся тоже поработать и все счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:54

Tornado пишет:

А с чего Вы взяли, что моего сына не принимают? Отлично принимают. Придумали? Среди детей он вписался, сегодня пошёл с компанией одноклассников в кино. От девочек отбоя нет, телефон уже красный. В чтв была в школе, услышала только похвалы в его адрес от учителей))) классная сразу сказала, что он лидер в классе. претензии были про двери. Эпизод был неделю назад, за это поругали и унялись. Вы уж если читаете мои темы и обсуждаете, то делайте это внимательно. Про отказ запомнили, а что потом вытер пропустили.
Речи о том, что его не принимают не было! Была речь о конкретной возникшей проблеме с классной и та исчерпана.
Я не пропустила, что он вытер, он вытер потом с танцами со стороны директора?, что не равно "извинился и вытер") Мало того, что правила ему соблюдать сложно, он еще и не понимает, что разумные требования выполнять надо! Так положено в школе! Наверно, задача родителей донести это до ребенка, а не делать акцент только на "хорошо учится".
Торнадо, только не говорите, что я завидую, как учится ваш мальчик))) У меня тоже учится хорошо, это важно, но есть и не менее важные вещи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:57

Открытка пишет:
Tornado пишет:

А с чего Вы взяли, что моего сына не принимают? Отлично принимают. Придумали? Среди детей он вписался, сегодня пошёл с компанией одноклассников в кино. От девочек отбоя нет, телефон уже красный. В чтв была в школе, услышала только похвалы в его адрес от учителей))) классная сразу сказала, что он лидер в классе. претензии были про двери. Эпизод был неделю назад, за это поругали и унялись. Вы уж если читаете мои темы и обсуждаете, то делайте это внимательно. Про отказ запомнили, а что потом вытер пропустили.
Речи о том, что его не принимают не было! Была речь о конкретной возникшей проблеме с классной и та исчерпана.
Я не пропустила, что он вытер, он вытер потом с танцами со стороны директора?, что не равно "извинился и вытер") Мало того, что правила ему соблюдать сложно, он еще и не понимает, что разумные требования выполнять надо! Так положено в школе! Наверно, задача родителей донести это до ребенка, а не делать акцент только на "хорошо учится".
Торнадо, только не говорите, что я завидую, как учится ваш мальчик))) У меня тоже учится хорошо, это важно, но есть и не менее важные вещи!
Открытка, я могу сказать только одно, Вы исказили все, что было написано по теме дверей! Директора там вообще не было.
Мой мальчик воспитан в разы лучше многих, нейротипичных детей! У каждого ребёнка бывают не очень хорошие поступки и это не значит, что этим ребёнком не занимаются и тем более не нужно долбить одним и тем же поступком из темы в тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:59

Tornado пишет:

Постоянные упрёки чужого ребёнка в хамстве из темы в тему-это тоже хамство. Или в чужом глазу соринку видно, а в своём и бревно не заметно?
Интересно, а как вы назовете то, что на несогласных с вашим мнением вы обрушиваете поток негатива? Нетерпимостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:01

Открытка для Вас:
Опять веселой компанией. Решили довести девочек. Мой плевал на охраняемую дверь, остальные девочек не пускали защищать честь двери. Девочки пожаловались классной, та заставлять вытирать, мой в отказ по причине отсутствия тряпки. Позвали завуча,  та уж нашла нужные слова, дали мальчику салфетки, вытер. Сын конечно вечером дома получил по полной бесед и наказаний.
Где написано, что сын не изверился, что был директор, что директор плясал? Ауж тряпки и правда не было!
И с чего Вы взяли, что мои методы воспитания не работают? Не работают это когда изо дня в день одно и тоже. Эпизод с дверью ОДНОКРАТНЫЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:05

Открытка пишет:
Tornado пишет:

Постоянные упрёки чужого ребёнка в хамстве из темы в тему-это тоже хамство. Или в чужом глазу соринку видно, а в своём и бревно не заметно?
Интересно, а как вы назовете то, что на несогласных с вашим мнением вы обрушиваете поток негатива? Нетерпимостью?
Где негатив?! Или я неправду пишу, что на любой мой комментарий меня начинают упрекать поведением моего ребёнка и в тему и без темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:06

Tornado пишет:

Открытка, я могу сказать только одно, Вы исказили все, что было написано по теме дверей! Директора там вообще не было.
Мой мальчик воспитан в разы лучше многих, нейротипичных детей! У каждого ребёнка бывают не очень хорошие поступки и это не значит, что этим ребёнком не занимаются и тем более не нужно долбить одним и тем же поступком из темы в тему!
Не директор, так завуч) Кто-то из ответственных взрослых уговорил детку вытереть дверь) Ок)) В следующий раз кто-то из ответственных взрослых уговорит детку не сбегать с дежурства и перестать пререкаться с учителями)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:08

Tornado пишет:
Открытка пишет:
Tornado пишет:

Постоянные упрёки чужого ребёнка в хамстве из темы в тему-это тоже хамство. Или в чужом глазу соринку видно, а в своём и бревно не заметно?
Интересно, а как вы назовете то, что на несогласных с вашим мнением вы обрушиваете поток негатива? Нетерпимостью?
Где негатив?! Или я неправду пишу, что на любой мой комментарий меня начинают упрекать поведением моего ребёнка и в тему и без темы.
Вы не рассматриваете мнения, не совпадающие с вашими и относитесь к ним враждебно. Из всех комментов вы выбираете факты, подходящие под вашу теорию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:14

Открытка, на то они и мнения что б быть разными и никто не обязан поддерживать другое мнение в угоду кому-то. Зачем навязывать другим своё мнение? Пусть каждый останется при своём. И уж тем более не вижу смысла из поста в пост писать одно и то же в тему и без! Речь шла о письмах родителей в другой школе за 2 года до эпизода с дверями. При чем тут мнение о моем сыне и моих методах воспитания и уж тем более двери через 2 года после травли родителями? Ваше мнение я услышала, но имею права с ним не согласиться. Не стоит мне его писать из темы в тему. На этом считаю тему дверей закрытой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:18

Торнадо, не хотите комментариев, не пишите, совершенно аналогично могу вам ответить) Под вашу точку зрения тоже никто подстраиваться не будет, если со стороны картина складывается другая.
Попросите, пож-та, посты перенести в вашу тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:18

Открытка пишет:
Tornado пишет:

Открытка, я могу сказать только одно, Вы исказили все, что было написано по теме дверей! Директора там вообще не было.
Мой мальчик воспитан в разы лучше многих, нейротипичных детей! У каждого ребёнка бывают не очень хорошие поступки и это не значит, что этим ребёнком не занимаются и тем более не нужно долбить одним и тем же поступком из темы в тему!
Не директор, так завуч) Кто-то из ответственных взрослых уговорил детку вытереть дверь) Ок)) В следующий раз кто-то из ответственных взрослых уговорит детку не сбегать с дежурства и перестать пререкаться с учителями)

Со многими детками приходится беседовать, решать проблемы и уговаривать их. На то он и процесс воспитания и включается в том, что б научить ребёнка. Никто не рождается идеальным!Дежурство вообще отдельная тема.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 10 Окт 2015 - 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:22

Открытка пишет:
Торнадо, не хотите комментариев, не пишите, совершенно аналогично могу вам ответить) Под вашу точку зрения тоже никто подстраиваться не будет, если со стороны картина складывается другая.
Попросите, пож-та, посты перенести в вашу тему?
Открытка, я написала про конкретную травлю родителями другого ребёнка по теме и не Вам, Вы начали обсуждать эпизод с дверями и конкретно моего сына, не имеющих отношения к теме писем родителей из другой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:31

А никого не смущает что тема топитакстера превратилась в гавкалку? Может пора уже остановиться причем всем. Советы даны - схемы расписаны. Смысл писать что я тут одна умная вв чем? Относится ко всем ругающимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:33

Смущает. Закрываю пока.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:55

Тема открыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyПн 12 Окт 2015 - 23:44

Melancholia пишет:
Ария, а Осин что, какой диагноз поставил? СДВГ? Просто, без всего?

Да, только СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:55

Ария, как у Вас дела? Есть какая-то реакция на Ваше письмо в ДО? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015 - 23:45

Troya, пока спокойно, чуть поутих. Из ДО написали, что письмо получено и что-то вроде ждите ответа, так что ждём.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 14:14

Ну что ж, и ждите себе спокойненько. Если снова начнет возникать, отвечайте в том духе, что написали запрос в ДО о переводе в другую школу и ждете ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:53

Хочу поделиться последними новостями и, может, получить парочку хороших советов. В начале недели получила смс с незнакомого номера, скорее всего, от одной из родительниц, мол в пт в 18.00 состоится род.собрание, явка обязательна. Я сегодня никуда не пошла, около 19 звонок с этого телефона, спрашивает, планирую ли я сегодня быть. Я сказала, что нет. Она проговорила что-то типа ах вы так с явным недовольством. Полагаю, собрание замышлялось в нашу честь, планировалась атака, которую я сорвала. Интересно, были ли у кого-то подобные ситуации, как себя правильно вести, потому что полностью игнорировать может и не получиться. При этом уверена, что никаких конструктивных разговоров с организованной группой родителей не может быть, никто слушать и тем более понимать наши проблемы не собирается, решает только свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyПт 23 Окт 2015 - 23:59

скорее всего, не в вашу честь собрание. скгодняоно у многих. как рекомендованный минобром единый день родительских собраний.
уж если вас планировали бы вытащить, привлекли бы что-нибудь мощнее смски. приглашение с вашей росписью, например. или звонок учителя. запись в дневник.
так что скорее это просто собрание. решался ли бы там ваш вопрос? вполне возможно. и может даже и решался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 24 Окт 2015 - 0:12

Просто обычно на собраниях половина родителей отсутствует и не замечала, чтобы кому-то звонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 11 EmptyСб 24 Окт 2015 - 1:08

Ария пишет:
Хочу поделиться последними новостями и, может, получить парочку хороших советов. В начале недели получила смс с незнакомого номера, скорее всего, от одной из родительниц, мол в пт в 18.00 состоится род.собрание, явка обязательна. Я сегодня никуда не пошла, около 19 звонок с этого телефона, спрашивает, планирую ли я сегодня быть. Я сказала, что нет. Она проговорила что-то типа ах вы так с явным недовольством. Полагаю, собрание замышлялось в нашу честь, планировалась атака, которую я сорвала. Интересно, были ли у кого-то подобные ситуации, как себя правильно вести, потому что полностью игнорировать может и не получиться. При этом уверена, что никаких конструктивных разговоров с организованной группой родителей не может быть, никто слушать и тем более понимать наши проблемы не собирается, решает только свои.

Ария!
Очень Вы хорошо и правильно поступили, что никуда не пошли.
Являться или нет на какие-то собрания - это дело добровольное.
Что это за СМС и звонки с незнакомого номера?
Что значит фраза "Ах,Вы так"?

В огород,в сад  - всех, кто по телефону не представляется, говорит загадками и непонятно себя ведёт!
Тем более, анонимов.
Я бы вообще потребовала собеседницу сначала мне представиться. Почему это я, например, должна отвечать на какие-то вопросы, если мне неизвестно,с кем  я говорю?
Ария, вы всё правильно сделали, на мой взгляд.
Получили ли Вы уже ответ из Департамента образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-