Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 19:50

Laughing я вас люблю, Агава, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 19:51

ну это все туда же. к моим любимым фазам
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 19:53

Агава, у Арии не было обращений учителей, нормальных.
Там собрали кипу докладных за спиной мамы и директор поставил ультиматум и пригрозил выгнать из школы(см. 1 пост).
Я не очень понимаю, о чем вы
Цитата :
почему обращение учителя к маме (пусть вам), сделанное в нормальной форме и по делу, по поводу обратиться к врачу и попытаться привести ребенка в спокойное состояние, есть повод для возмущения? И написания жалоб во все инстанции?
Лично я никогда в жизни не возмущалась либо жаловалась в ответ на просьбу привести ребенка в спокойное состояние сделанное в нормальной форме и, по-делу. Увы, какой-то из трех необходимых компонентов, да отсутствовал(
Мы в теме Арии, правда? А здесь налицо нарушение права ребенка на образование. Она об этом пишет четко, в первом же посте.
В таких случаях надо идти и отстаивать право ребенка учится в оош.
Обращение к врачу никто не приравнивает к преступлению. Тем более на форуме. Ну мне так лично кажется, потому что ни от кого я не слышала "вы преступник, потому что идете к врачу". Скорее наоборот. ИМХО, из постоянных участников форума нет ни одной, кто бы ни ходил по врачам.
Зачем абсолютизировать?
Ария про мед. помощь вообще не спрашивала, она у них есть в виде Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 19:55

Ария пишет:
Сегодня была в школе, говорят, забирайте на семейное обучение, на столе у директора кипа докладных от учителей и родителей.
Директор сказал, напишет заявление, что не допустит его в школу до прохождения ПМПК. Я бы и рада убрать его из школы и не терпеть больше этого ужаса под названием ШКОЛА, но в нашей ситуации это абсолютно не возможно.
Подскажите, как бороться, как защищаться?
Агава пишет:
Почему  просьба учителя обратиться за помощью к врачу ИНОГДА на форуме  приравнивается к преступлению, мне непонятно. За преступление, разумеется, надо отвечать . Поетму сыпятся советы "К врачу не обращаться. Закидать жалобами РОНО, ДО, Прокуратуру, Путина в конце-концов.. Доказать всем, что вы свои права знаете и готовы их защищать всеми способами, которые вам доступны.


Уважаемая Агава!
Прошу прощения,но, по-моему, Вы совершенно отклонились от темы.
То, что пишете Вы, а именно : "Почему  просьба учителя обратиться за помощью к врачу ИНОГДА на форуме приравнивается к преступлению, мне непонятно" - не имеет ничего общего с тем, с чем столкнулась Ария.
Где Вы видите в её ситуации вежливую просьбу учителя?

У Арии было следующее: "Сегодня была в школе, говорят, забирайте на семейное обучение ", "Директор сказал, напишет заявление, что не допустит его в школу до прохождения ПМПК."

Где вы видите в этой ситуации вежливую просьбу учителя, желание помочь ребёнку, понимание, желание помочь многодетной семье?
Что в ситуации Арии вижу лично я: хамство, нарушение закона, принуждение, угрозы и безобразие со стороны директора.
Не он оплачивает школу, её оплачивает государство.
Государство создало школу в том числе и для того, чтобы в ней учился данный конкретный ученик, чтобы его учили и, по-возможности, воспитывали в школе.
Директор совершенно не исходит из интересов данного конкретного ребёнка и данной семьи.
Единственное его желание  - не напрягаться на работе, чтобы убрали фактор напряжения - трудного, но умного ученика.
В любом случае, то, что делает директор с Арией, он не имеет права делать.
Если его что-то не устраивает - какие-то родители или дети - он может уволиться сам, а выгонять ребёнка, даже не окончившего 9 классов, из школы, он права никакого не имеет.
Принуждать кого-то уйти на семейное он права не имеет вообще.
У нас в России всебуч - всеобщее обязательное среднее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 19:57

мицу пишет:
Laughing  я вас люблю, Агава, +100
Может и плюс тысяча, только совершенно не по теме. Все, о чем пишет Агава, и к чему вы, Мицу, плюсуетесь, уже пройдено. Ария об этом написала в самом первом посте. Что к концу 4 класса ребь был хорошо скорректирован.
Сейчас уже нет времени на "ряд последовательных мер".
Нужны скоропомощные средства.
Неужели я одна это вижу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 19:57

Вот и Т о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:07

и что? написать жалобу и все волшебно рассосется. так?
а коррекция длится постоянно. ее не бросают. это годы.
если же в школе так все глобально плохо, есть резон думать о переходе в другую школу.
и я не думаю, что формулировки директора были именно такими-или он полный идиот.
сейчас все куда как лояльнее подается. а не лозунгами: забеоите! переведите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:16

Ария пишет:
Сегодня была в школе, говорят, забирайте на семейное обучение, на столе у директора кипа докладных от учителей и родителей.

Ария!
Насчёт докладных ещё хочу написать.
Вы пишете : "...на столе у директора кипа докладных от учителей и родителей."
Так вот, пусть эти докладные засунут себе в ...(нужное  слово каждый пусть сам додумает)

Никаких норм нет, что, например, 100 докладных - ребёнок учится, а 1000 докладных - его отчисляют, выгоняют, сажают, что-то с ним делают и т.д.
Докладных можно писать сколько угодно, хоть - до потолка, чтобы они засыпали самого ребёнка.
Их количество НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРАВО РЕБЁНКА УЧИТЬСЯ И ПОСЕЩАТЬ ШКОЛУ.

А Вы, Ария, на все наезды можете вежливо отвечать :" Мы работаем с ребёнком, а вот школа не идёт нам навстречу, устраивает травлю, не ищет индивидуальный подход, не помогает ребёнку адаптироваться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:21

Цитата :
Уважаемая Агава!
Прошу прощения,но, по-моему, Вы совершенно отклонились от темы.

Именно так, Т. Я пытаюсь понять МЕл. Точнее, я ее уже поняла, прочитав предыдущую страницу.

Угождать никому из воспитателей или учителей точно не надо. Тем паче - чего-то там лизать. Shock Как раз для того, чтоб потом не было мучительно больно за ломание себя. Вместо помощи ребенку. Реальной.

Я за то, чтоб пытаться найти точки соприкосновения. И чтоб была возможность взаимодействовать, а не бороться, бодаться или воевать. Война - это крайний случай, когда нет иных способов вообще. Имхо, конечно.

Арии я написала в самом начале темы. Больше мне добавить нечего.
Все варианты обучения ребенка Ария знает. Выбор - за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:22

естественно, Т, люди же о тнечего делать докладные пишут. и от мерзости характера. чтоб не зачунуть то?
обратите внимая-никто права ребенка на посещения данной школы не лишил еще, а все гады вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:29

Агава пишет:
Вместо помощи ребенку. Реальной.

Вы правда так уверены, что реальной помощи не было?
Что мы сидели сложа руки?
В те годы я как раз таки всячески старалась избегать конфронтации с дс.
И думаю, что зря(
Я вижу, как раз таки по некоторым историям на форуме, что жалобы работают.
И подходы волшебным образом находятся, когда становится страшно за директорское кресло.
Впрочем, спорить тоже не буду.
Просто жаль, что не встретила такого стратега, как Т в свое время.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 8 Окт 2015 - 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:29

мицу пишет:
естественно, Т, люди же о тнечего делать докладные пишут. и от мерзости характера. чтоб не зачунуть то?
обратите внимая-никто права ребенка на посещения данной школы не лишил еще, а все гады вокруг.


Уважаемая Мицу!
Мне в последнее время не ясен вообще смысл ваших постов.
По-моему, вы очень часто пишете не по делу, не по теме, не пытаетесь помочь, а пытаетесь...что?
Выразить себя, наверное.
Какое-то своё общее недовольство выразить.
Какое отношение всё, что вы пишете, имеет к данной конкретной ситуации?
Человек обратился за помощью, просит подсказать,как бороться со школой.
А Вы о чём пишете? По-моему, явно не о том, о чём автор темы просила написать.
Вы что, интересно, хотели бы сказать?
Что у автора темы такой ребёнок, что его надо забирать со школы и не затруднять окружающих?
Так нет такой возможности, лишать своего сына образования в угоду кому-то Ария тоже не планирует.
Так что, придётся учителям терпеть и приспосабливаться к ребёнку.
На то они и профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:39

ну я по крайней мере не советую говорить людям, куда им стоит засунуть доладные. так кк докладные-реакция на действия. всего лишь.
мне нет нужды, УВАЖАЕМАЯ Т выражать себя. я и так это делаю весьма успешно в реале.
а советы я дала. даже несколько. просто вы их не увидели.
впрочем, сие не удивительно вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:42

а про затруднять окружающих-да. и это тоже.
так как мне лично надо чтоб НЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ХОРОШО И ТОЧКА. а чтоб С НИМ БЫЛО ХОРОШО КАК И ЕМУ
разница понятна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:42

мицу пишет:
ну я  по крайней мере не советую говорить людям, куда им стоит засунуть доладные. так кк докладные-реакция на действия. всего лишь.
мне нет нужды, УВАЖАЕМАЯ Т выражать себя. я и так это делаю весьма успешно в реале.
а советы я дала. даже несколько. просто вы их не увидели.
впрочем, сие не удивительно вовсе.

Мицу!
А у Вас какая-то другая информация насчёт докладных?
Напишите человеку, чем они ему грозят.
НИЧЕМ.
Так говорит моя родная сестра, учительница с 35-летним стажем.
Докладных можно писать сколько угодно - хоть до потолка - они не влияют на право ребёнка посещать школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:46

если родитель не хочет видеть проблем-да. они не на что не влияют.
но видите ли, я не из таких. наднюсь, многие тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:47

мицу пишет:
а про затруднять окружающих-да. и это тоже.
так как мне лично надо чтоб НЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ХОРОШО И ТОЧКА. а чтоб С НИМ БЫЛО ХОРОШО КАК И ЕМУ
разница понятна?


Уважаемая Мицу!
Наверное, что надо ВАМ, мы обсуждать здесь не будем, поскольку эта тема не ваша.
Ваша тема - про Абилифай, вот там вам люди пишут.

Насколько я правильно поняла, Арии прежде всего надо, чтобы её ребёнок учился, и чтобы его не смели никуда выгонять.
Мне, кстати, именно это надо было тоже.
Для этого и отправляют детей в школу - чтобы они получали знания.
Что сын Арии успешно и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 20:53

ее ребенка еще нито никуда не гонит. это тут за 3 страницы его кже и выгнали и оболгали и семью  поставили в безвыходную ситуацию. если эмоции отбросить-есть плохое поведение, докладные, рекомендация пройти гпмк  и разговор о иной форме обучения. усе.
ниакой трагедии.
только керосин и костер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 21:01

Ария пишет:
В 5 классе проблемы, которые, казалось, стали сходить на нет во второй половине 4 класса, вернулись к нам в пятикратном размере. Конфликты со всеми учителями, учениками, администрацией. Сегодня была в школе, говорят, забирайте на семейное обучение, на столе у директора кипа докладных от учителей и родителей. По рассказам творит жуткие вещи, волосы дыбом встают. Директор сказал, напишет заявление, что не допустит его в школу до прохождения ПМПК. Я бы и рада убрать его из школы и не терпеть больше этого ужаса под названием ШКОЛА, но в нашей ситуации это абсолютно не возможно. Подскажите, как бороться, как защищаться? Дело в том, что у меня и аргументов нет, поведение действительно ужасное. Но учить надо.
мицу пишет:
ее ребенка еще нито никуда не гонит. это тут за 3 страницы его кже и выгнали и оболгали и семью  поставили в безвыходную ситуацию. если эмоции отбросить-есть плохое поведение, докладные, рекомендация пройти гпмк  и разговор о иной форме обучения. усе.
ниакой трагедии.
только керосин и костер.


Уважаемая Мицу!
Прошу прощения, но Вы пишете про обстоятельства неправильно.
Арию хотят ВЫНУДИТЬ забрать ребёнка из школы на семейное. Принуждать к такому никого не имеют права.
А также директор сказал, что он не пустит ребёнка в школу.
Это вообще - нонсенс ( то есть , вопиющее несоответствие, нелепица, бессмыслица).
Не пускать ребёнка-пятиклассника в школу, ставить какие-то условия многодетной семье директор вообще не имеет права. Он грубо нарушает закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 21:05

Т, а что - ставить такие условия семье с одним ребенком - можно Laughing при чем тут многодетность вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 21:06

Девушки, в России, даже в разных городах медицинские и образовательные реалии настолько разные--или в бытность моего ребенка в детском саду и школе были разные--, что нет универсальных советов типа "подбирайте коррекцию, подбирайте специалистов, подбирайте школу (образовательную среду).
Но хотя бы закон, слава богу, один на всех.
Даже питерские девочки пишут, что у них другие школы, другие психиатрические больницы, отличные от Москвы (и это я беру две столицы). Везде своя специфика. Чего-то есть, чего-то нет, и наоборот.
Что говорить о провинциях?
К кому мне было идти в моем городе, я везде побывала. Без особого толку. Не верите мне? Почитайте Лариосика. У нас один с ней врач.
Которая и упустила ее старшего.
ОДИН клинический психолог на весь город, сидящий, правда,  трех местах(((
Коррекционных школ 7 вида нет, есть отдельные классы.
Речевой школы нет.
Частных школ с программой оош нет.
Из альтернативных--одна вальдорфская, одна православная, и началка при протестантской церкви. (можно опять вспомнить Лариосика--где учится ребенку с овз).
Даже вечерние поубирали(
В Москву ехать не у всех есть средства. Консультация Осина со всеми подорожными обойдется в 30000 рублей. Если не дороже.
Иногда таких денег просто нет в загашнике.
Я обошла всех специалистов, кто хоть как-то компетентен в детской психиатрии в нашем городе--включая зав кафедрой психиатрии, профессора и прочая.
Я была на 3-х ПМПК, включая ту, что принимала в детский сад.
Санаторного типа с группами менее 15 человек.
И на одной консультационной комиссии состоящей из 6 специалистов включая психиатра..
Я всегда была на связи с неврологом.
Ребенок был обследован, включая регулярные ЭЭГ, были и допплер, и мрт, и эпилептолог.
Пил: фенибут, тенотен, кортексин, пантогам, глиатилин, сонопакс, фенлипсин, гомеопатию не считаю.
Что я еще могла?
Вывод:
Педагоги--когда хотят--справляются. Без сильнодействующих медикаментов. Если это чистый СДВГ. Неосложненный.
Так было в 1-м, и последующих классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 21:10

Т пишет:
Так вот, пусть эти докладные засунут себе в ...(нужное  слово каждый пусть сам додумает)


Melancholia пишет:
Ручку поцеловать? Попу полизать??

У меня вопрос к модераторам: это нормальный стиль общения на данном форуме? всем [strike]приятно [strike]читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 21:15

Ваши экзерсисы на тему поноса и прокладок в бубушке, конечно, душеспасительное чтиво на сон грядущий. Влади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 21:16

Влади пишет:
Т, а что - ставить такие условия семье с одним ребенком - можно: при чем тут многодетность вообще.


Влади!
У нас в стране падает рождаемость.
Поэтому многодетные семьи вроде бы находятся под большей защитой и опекой государства.
Вот, например, статья из сегодняшней газеты об этом в тему:
http://www.kp.ru/online/news/2186958/
называется "Правительство выделило дополнительные деньги для многодетных семей."

Если обижают, пытаются выгнать из школы хорошо учащегося ребёнка из многодетной семьи - на этом можно хорошо сыграть при обращении в инстанции, это надо выделить и сделать на этом упор.
Действия директора, который директорствует в социально значимом учреждении - школе, идут вразрез с государственной политикой о помощи многодетным семьям.
Он третирует ученика, вместо того, чтобы помогать, хочет лишить мальчика образования (так как не смогут дома учёбу полноценную организовать), вместо помощи, получается, вредит многодетной семье.
То есть действия директора в школе, где учится сын Арии, грубо идут вразрез с политикой государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Начало года и снова выгоняют из школы   Начало года и снова выгоняют из школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 21:17

Т, вы или по газетамLaughing или по закону. Если по закону - см. выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начало года и снова выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-