Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyПт 10 Июл 2015 - 22:21

Открытка пишет:
Синий Кит, по-моему, вы идете в школу во всеоружии)) С правильными настройками и ожиданиями в теории (насчет отношения к нехорошим оценкам, например))
Я повела в школу и перестраивалась уже по ходу, пришлось и с двойками смириться, и черновики убрать и на грязь в тетрадях закрывать глаза, все это  заняло время (и кучу нервов)
Так что здравый подход заранее должен сохранить нервы. Теоретически)
Открытка, я к третьему ребенку тоже шла, как мне кажется, с правильными настройками и ожиданиями. Всё равно не "вибрировать" невозможно.=)
Именно по ходу перестраиваться приходится, ну не бывает с проблемным ребенком, чтобы пришел в 1 класс и все пошло идеально по маслу.
Надо это принять за аксиому сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyПт 10 Июл 2015 - 22:30

Melancholia пишет:
а вот насчет "стратегии избегания проблем"--ИМХО--перемудрёно, как-то.

Лучше отдать в такую школу, где больше предпосылок для успешной адаптации, чем в школу с предпосылками возможной неуспешной адаптации. Думаю так проще и не очень замудрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyПт 10 Июл 2015 - 22:34

Речь шла конкретно о моем ребенке и о размышлениях папы на тему "давай пойдем от простого к сложному - отдадим в ближайшую к дому школу (30 чел в классе) и если что (???) заберем"
Психолог не посчитала этот вариант путем от простого к сложному. На ее взгляд моему ребенку лучше началку проучиться в малокомплектном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyПт 10 Июл 2015 - 22:35

Much пишет:
Melancholia пишет:
а вот насчет "стратегии избегания проблем"--ИМХО--перемудрёно, как-то.

Лучше отдать в такую школу, где больше предпосылок для успешной адаптации, чем в школу с предпосылками возможной неуспешной адаптации. Думаю так проще и не очень замудрено.
Да, так намного понятнее. Для этого не надо идти к психологу, чтобы еще и платить за подобный совет.
Дальше уже всё упирается в "ах, где найти такую шкоооооолуу")))))
Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyПт 10 Июл 2015 - 22:38

Вообще согласна со всеми, кто пишет, что для младшеклассников с проблемами нервной системы лучшая форма обучения в начальной школе--семейная.
Хотя бы для здоровья сохраннее.
Что касается мотивации....это вообще, с рождения понятно. Насколько твой ребенок мотивирован.
Конечно, можно и нужно мотивацию поддерживать, как-то вдохновлять ребенка...но у детей тематических с этим с самого начала проблемы. Можно даже сказать, что эта проблема--одна из основных. сюда же плюсом (вернее жирным минусом) неумение следовать инструкции, что для любой учебы вообще катастрофа.
И само по себе оно не придет и не "выскочит".
У маленьких, по крайней мере.
Если опираться на опыт Нэнси, это может случиться у детей постарше.

В целом: все равно заранее ничего не предусмотришь. Все открывается в процессе.
Вот например мама одной из девочек-хоумскулеров мне рассказала, что заниматься все равно приходится через сопротивление ребенка. Потому что дома хочется отвлечься на что-то более интересное, особенно по мере усложнения материала. Так что сейчас, к 5-му классу она подумывает вывести дочь в класс именно потому, что в школе "рабочая атмосфера".
Девочка у нее очень спокойная, нейротипичная.
Хотя до недавнего времени мама планировала ее учить вплоть до окончания школы на семейном.
А девочка теперь категорически не хочет в школу.
Оно и понятно)


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пт 10 Июл 2015 - 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyПт 10 Июл 2015 - 22:40

Код:
Моя вот в группе может хоть что-то делать, глядя на других детей. И еще она честолюбивая, ей хочется быть первой (правда, в средствах она не стесняется при этом), так что ей точно школа показана
-ЭМ, Ваша звезда точно по стопам моей пошла! Laughing  Насчет "не стесняется в средствах"-особенно. No comments Такой детке, действительно, школа НУЖНА. Но, будьте готовы к тому, что в школе детка будет НЕ УЧИТЬСЯ, А ОБЩАТЬСЯ.
Отсюда "упрощается" выбор школы: в сильной гимназии-лицее не учиться невозможно; к тому же контингент детей, там обучающихся, будут смотреть на Вашу Звезду, как на клоунессу. Т.е., ещё и отношения с одноклассниками могут не сложиться. А для таких девочек это-катастрофа. Поэтому мой вам совет: выбирайте школу попроще, а учительницу-добрее и терпеливее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyПт 10 Июл 2015 - 23:40

Обутя пишет:
Эклер, паралельный класс в школе это как другая вселенная. Ваши дети не будут тесно пересекаться. Не волнуйтесь заранее. И сынулю настраивайте, что при любой погоде у него есть учительница самая главная, она со всем справится.
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 6:00

Melancholia пишет:

А девочка теперь категорически не хочет в школу.
Оно и понятно)
Почему "понятно "?
Мой после 2 х лет индивидуального сбежал в класс,ему дома скучно было.
Хотя в первый год кайфовал по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 9:38

troya пишет:
Код:
Агава пишет:
Не ел в шкое, в туалет ходить начал в 4 классе. Агава, вот у моего будет то же самое, 100%. Это я и без всякой школы знаю сейчас.

-Синий Кит, поверьте, это само по себе небольшое зло. Лично я до конца 10-ого класса и не ела в школе, и того... до дому терпела)) Confused Проблемной ученицей никогда не считалась; скорее, наоборот.

Troya, аналогично)
Но если моего начнут в школе кормить, т.е. настаивать, чтоб поел, эхммм.
Я хоть умела свою точку зрения спокойно отстаивать...

Мицу, сменная форма это круто) у меня и мысли такой не было.
Но зато знаю, что моему нельзя ничего в руки давать. Рюкзак на спину ещё, может быть, и не забудет. А вот если пакет в руки, то все, можно прощаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 9:42

Девочки, вот насчет частных школ.
Маленькие классы - плюс ясный.
Меня смущает один момент (помимо оплаты за учёбу Laughing). В частных всегда нагрузка больше. Всякие доп предметы, по-хорошему не всегда нужные финтифлюшки.
Я бы точно не хотела держать ребёнка в школе до четырёх, а то и позднее. Отучился обязательный минимум - и домой.
Но школе то, наверное, это не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 9:50

частные школы оооочень разные. Не во всех обязательные навороты. Есть школы, которые вообще фактически коррекционными являются. Есть - продвинутые. И есть обычные. Зависит все от запроса родителей. Каждый ведь свое ищет в школе. Так что можно найти то, что надо. Беда в том, что частные школы тоже фактически закончили комплектацию классов. Особенно первых. И найти школу, где еще есть места, будет сложно.
На всякий случай - школа Чамочкиных близнецов. Центр Москвы, по оплате оч. Привлекательная. И по нагрузке - фактически ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 10:14

Агава, спасибо!
Все записываю.
Найти школу, где есть места - имеется в виду этот, 2015 год?
Мой в следующем идёт. Smile

Чамочка, я про вашу школу много постов видела, а что за школа, так и не поняла. Я могу где-то это посмотреть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 10:27

Частная школа в нашем районе, где берут СДВГ детей комплектует 1 класс фактически за год. Набирают подготовишку и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 10:39

Ой мама.
Значит, пойду узнавать насчет подготовишек.
Хотя, может, в наших краях не такой спрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 10:45

Кит, школ в средней ценовой категории в принципе не много и у них фиксированное количество мест. Как правило один первый класс, те 10-11 человек.
Спрос таки есть всегда.
Как я поняла школа в нашем районе фактически выполняет функцию коррекционной.
Я разговаривала с мамой ребенка с СДВГ, которого туда в итоге перевели после травли в JJI/
Из 10 чел каждый со своей проблемой.
Но она очень довольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 10:47

Much, а как вы знакомитесь с такими мамами?
Я пытаюсь найти информацию по чш недалеко от нас - глушь полная. Два отзыва на весь интернет: (
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 11:36

Мы ходим к психологу в местном ЦПМСС. Она мне весь расклад по школам в округе дала и дала телефоны мам детей из всех этих школ. Ибо они тоже ходят к этому психологу Laughing
Я обзвонила всех. Каждая говорила со мной 30-40 минут. Я тогда пообещала себе тратить столько же на каждую обратившуюся ко мне с таким же вопросом маму Smile
Плюс ценнейший опыт с близлежащей ШНО от форумчанки Бобика.
В сентябре у меня запланирован рейд личных посещений школ.
Частная, ШНО, школа от Агавы где 30 по списку из них 10-15 на семейном и не ходят и ближайшая дворовая.
В сентябре приму решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 11:39

Помните, ЗолоткоВали на площадке спрашивала о школах? Тоже вариант.
Мало кто довольный отзывы оставляет.
Я про нашу шикарную группу комплексной помощи один раз отписалась. Когда меня педагоги попросили чтобы им премию дали. Один раз за почти четыре года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 12:14

Синий Кит пишет:
Агава, спасибо!
Все записываю.
Найти школу, где есть места - имеется в виду этот, 2015 год?
Мой в следующем идёт. Smile

Чамочка, я про вашу школу много постов видела, а что за школа, так и не поняла. Я могу где-то это посмотреть? Smile

Это обычная оо школа, без дополнительных часов, кроме иностранного. Тоько частная. Она аккредитована и имеет лицензию, т е по окончании выдает государственный диплом об окончании школы.
Программа оо школы.

В началке была хорошая уч-ца английского. И было 5 часов английского в неделю. Т е англ. был через день -два сдвоенных урока и один единичный. Т о получалось, что дети занимались английским ежедневно -день в школе, день дома с репетитором. ( мы пришли в 4-й класс в эту школу и было отставание по английскому)

Учительница, которая вела основные предметы мне не нравилась...( так что в чш не все учителя прямо золотые)
Остальные предметы были совершенно обыкновенные -рисование, музыка, физкультура..
В качестве третьего урока физ -ры была ритмика.

Иногда они устраивали уроки в музеях по окружайке, например.
Это такая типа разрядка для детей. ( если есть препятствия к посещению таких уроков, ни кто насильно тащить не будет)

С Сашкой занимались три разв в неделю логопеды( звуковкой и письмом)

Литературное чтение и окружайку практически полностью делали в классе. На дом задавали максимум прочитать. В 4 классе дети уже читали хорошо, поэтому я практически перестала замечать два предмета. ( современная окружайка отнимает бешенное кол во времени и совершенно бестолковая, если у ребенка проблема с учебой, поэтому то что мы перестали заниматься ею дома, это было огромное облегчение.)

Обед в школе был перед последним уроком.
Последний урок всегда был второмтепенный( музыка или рисование и так далее), т о если надо уйти раньще, например в поликлинику, то можно было забирать после 4 урока безболезненно домой.

Сразу после последнего урока, дети уже пообедали), вся началка шла гулять, и вся началка играла вместе. Хорошие были прогулки -веселые.

Два раза в неделю возили в бассейн, по желанию, за отдельную плату. Можно было едить один раз, или не ездить совсем. Это было вместо прогулки...

После прогулки был дополнительный перекус-чай и булочка.
И еже у них был фруктовый завтрак, всю началку.

Такой.. Имхо -весьма щадящий режим.

Все " проекты" и тому подобное делались прямо в классе, без участия родителей.  И без участия компьютера( что лично я считаю для началки совершенно правильным). Обычно это была какая ни будь типа газета, сделанная в классе вместе с учителем. Учительница давала детям подготовленные вырезанные статьи, дети должны были их поочитать, выбрать те, которые подойдут в газету, приклеить и оформить. Столы, при этом сдвигались и класс работал совмесно. Т е проектная работа была не отмороженной, когда родители делают вместо ребенка, что то компилируя из интернета. Тут делали дети и на доступном им уровне.

На продленке, натурально учили уроки -русский и математику.
Именно в 4 классе, мои дети начали на продленке делать ПЕРВЫЙ ПОДХОД к письменному дз БЕЗ МЕНЯ.
Дома я это проверяла и мы переделывали, с обьяснениями. Но это уже была не только моя работа, как в предыдущих классах, а верхушка айзберга, где все таки оставалось лишь обьяснить тот кусочек, который был не понят, а не тотально все..

Но я не всегда оставляла на продленке.. А вот на прогулку, оставляла всегда..

Если оставалось время после уроков, то в нашей школе дети тотально играют в гаджеты, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДЗ, ХОТЯ БЫ НАПИСАНО В ТЕТРАДИ.

В 4 классе дз проверяли не регулярно, а в 1-3, я так понимаю, дз проверяли видимо тщательно, т к дети даже не уносили портфели домой.
Когда пришли мы( в 4 класс), учительница поодленки искренне думала, что это я не приучила детей самостоятельно делать уроки Laughing .

Я не могу сказать, что в чш вот прямо все медом намазано.
У меня не получился контакт с основной учительницей.... И это отрицательно сказалось на Ване... Он сьехал на глубокие тройки и даже двойки.. Sad
Мне начали говорить, что типа я обещала, что один ребенок проблемный, а они оба неуспевающие. Было очень неприятно( тем более, что в 5 классе все вернулось в исходное состояние и Ваня закончил год с одной тройкой -по английскому.., как и во 2-3 классах..)

Короче... Общий вывод, от чш у меня такой -детей в классе 10 человек. Реально донести обьяснения нового материала до всех.
И заставить всех писать в классе то же реально. Но Саша, ОБЬЕКТИВНО НЕ МОГ писать весь обьем классной работы. Это было возможно только один на один...
Но, конкретно для Саши и это бы не помогло, т к ему русский язык надо вообще преподавать совершенно по другому. Т е то, за чем мы пошли в эту школу - за тем, что бы Саша усваивал русский хоть как то в классе, все равно не состоялось. Но он не усваивает его ни в классе, ни индивидуально с репетитором. Только с логопедом, да и то .... Не так как хотелось бы, но это уже к чш ни какого отношения не имеет.

Зато появились другие положительные вещи - прекратился цейтнот, когда мы тотально не успевали делать дз. Улучшилась ситуация с английским. Обстановка стала более безопасная и предскащуемая( в предыдущей гос школе с этим была напряженка). логопед был в хорошем обьеме прямо в школе( конкретно Саше это правдо кардинально не помогло, но это уже его проблемы, школа предоставила ему возможность заниматься.)


Думаю, что с тз качества обучения, конкретно для Саши было бы оптимально все же первые три года обучаться на дому, индивидуально с учителем.
И по деньгам это то же было бы оптимально.
На счет социализации -не знаю.
Возможно( опять же конкретно для него) и хорошо было, то что он был в классе вместе с Ваней.

Практически, если бы идти на семейное, то однозначно это было бы семейное для обоих детей. Вот не уверена, что для Вани это был бы оптимальный вариант....

Короче, у нас получилось, как получилось.. Смена трех школ за началку...
Началку мы уже пережили, и слава богу! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 15:06

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 401030d630be


Славка нарисовал Титаник . И все рисунки схематические, сюжетные. с надписями. То мультик воспроизводит, то кино, то рассказ
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 16:47

Much, завидую белой завистью. У самой информации фактической кот наплакал. На площадках сбор инфы тоже не выходит. То дети беспроблемные, то родители пофигисты. Типа бегает и бегает. А как в школу пойдет? - как все и пойдет.

Чамочка, спасибо! Очень интересно и полезно было почитать. Проекты, окружайка - все это действительно класс. Смысл какой, когда все эти проекты родители за детей пишут...
Три школы за началку круто) Зато какой опыт для детей и мамы.
А где находится ваша школа? На всякий случай)))

funtik,по-моему, здорово. Потрудился человек на славу)) каламбур нечаянный))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 17:49

Синий Кит пишет:
Much, завидую белой завистью. У самой информации фактической кот наплакал. На площадках сбор инфы тоже не выходит. То дети беспроблемные, то родители пофигисты. Типа бегает и бегает. А как в школу пойдет? - как все и пойдет.

Чамочка, спасибо! Очень интересно и полезно было почитать. Проекты, окружайка - все это действительно класс. Смысл какой, когда все эти проекты родители за детей пишут...
Три школы за началку круто) Зато какой опыт для детей и мамы.
А где находится ваша школа? На всякий случай)))

funtik,по-моему, здорово. Потрудился человек на славу)) каламбур нечаянный))

Наша школа не далеко от зоопарка
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 17:56

Фунтик. Прикольный рисунок. У меня Саша подобно ооочень долго рисовал. То же сюжеты, пря как будто Сашин рисунок типа из 3-4 класса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 18:10

Чамочка, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 5 EmptyСб 11 Июл 2015 - 20:33

Первоклассники 2016 - все будет хорошо! Мамы - не нервничать.
Школа не так страшна как кажется. Намного легче и проще. 100% Вот поверьте.
Недавно перечитывала свои предшкольные посты - про что я там только не переживала  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-