Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:26

да большей частью нет
страттера именно от сдвг порявлений
корректоры на дв реагируют мало
больше на гиперность и импульсивность
не конфетки; впрочем и страттера не чупа-чупс
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:28

каттов
Наказывать смотря за что.
Вот,скажем.Идет мой 15 летний сын по улице сегодня, он в стадии душевного подъема, взмахивает руками. подпрыгивает,громко взахлеб говорит, заглядывая мне в лицо-он требует ответа на каждую фразу.Он задает не очень уместные вотпрямсейчас вопросы и не дает мне сосредоточится.
Я его накажу?заругаю?нет.Это его особенность.Я попрошу его говорить потише, не махать рукой и помолчать минутку,дать сосредоточится.
Но если он вдруг мне в этом состоянии начнет грубить или-что вероятней-будет кричать на другого ребенка, обзывать,выругается, я возмущусь и буду его ругать. Вероятно,в виде наказания мы куда то не пойдем, не будем смотреть вместе сайты или еще что-то.
То есть, не за поведение вне стандарта, а за конкретное действие в этом состоянии я своего ребенка накажу.

корректоры поведения это нейролептики той или иной направленности. Как правило.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 6 Июл 2015 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:29

Агава, дело в том ,что поощрения не помогают точно так же. Подобные наказания все же немного сдерживают. Но вот вы сейчас подумаете ,что я прям зверь. Я считаю .что вообще упустила тот возраст ,когда действительно надо было наказывать (хоть как-то) и "строить". И сейчас - это так себе...  И я пока  в своем уме, чтоб понимать, что такое депрессия, страхи...
А о чем вы говорите, я все прекрасно понимаю. И в теории (и насколько получается на практике) стараюсь этого придерживаться.
Ток вот за что тогда вы наказываете ,если не за поведение и вытекающие отсюда последствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:30

Тоторо
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:31

Что,Маша,Костю представила?)вон стоит рядом,тарелку моет свою)у меня вам вещички отложены)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:32

КАТТОВ, вопрос не ко мне. Моей не прописывали ни корректоры поведения, ни страттеру. У моей ЭПИ, вот соответствующие лекарства и назначали. Идеально на несколько лет ей подошел пантогам. Кстати, очень многим форумским детям он не подходит категорически. Плюс ещё мочегонное ей в 7 лет выписывали; лечили от внутричерепной гипертензии таким образом. Ещё какой-то препарат; сейчас уж не вспомню.
Т.е., понимаете, Звезду сначала ОБСЛЕДОВАЛИ, поставили диагнозы (у неё целый букет неврологии на тот момент оказался!),и уже потом стали лечить от тех болячек, к-рые у неё были. Внутричерепную гипетензию вылечили за месяц; ЭПИ лечили с переменным успехом ещё несколько лет; результат-за этот уч. год был только ОДИН приступ (для сравнения: в 6-9 лет приступы были ЕЖЕДНЕВНЫЕ, а то и по НЕСКОЛЬКО за день). СДВГ не вылечили, ибо это не лечится)).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:32

Тоторо пишет:
каттов
Наказывать смотря за что.
Вот,скажем.Идет мой 15 летний сын по улице сегодня, он в стадии душевного подъема, взмахивает руками. подпрыгивает,громко взахлеб говорит, заглядывая мне в лицо-он требует ответа на каждую фразу.Он задает не очень уместные вотпрямсейчас вопросы и не дает мне сосредоточится.
Я его накажу?заругаю?нет.Это его особенность.Я попрошу его говорить потише, не махать рукой и помолчать минутку,дать сосредоточится.
Но если он вдруг мне в этом состоянии начнет грубить или-что вероятней-будет кричать на другого ребенка, обзывать,выругается, я возмущусь и буду его ругать. Вероятно,в виде наказания мы куда то не пойдем, не будем смотреть вместе сайты или еще что-то.
То есть, не за поведение вне стандарта, а за конкретное действие в этом состоянии я своего ребенка накажу.

корректоры поведения это нейролептики той или иной направленности. Как правило.

Так и я о том же! Все именно так и за то же!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:34

troya, ой, как... Это другая ситуация, тут вообще не заругаешь. у вас до школы началось?
Пантогам и пантокальцин одно и тоже (все окончательно не поняла)? нам пантокальцин выписали сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:35

За хамство, например. И лишать моего коня сладкого - бесперспективно. Он мне мозг вынесет своим "Даааай".

Ваша доччь не сделала ничего плохого, понимаете? Наказание может быть за плохой поступок, а не за особенность развития ребенка. Ваша девочка не ударила , не оскорбила никого из гостей. за что ее наказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:35

каттов
Вам не подойдет вот конкретный опыт кого то из форумчанок.
У многих наших детей СДВГ не в чистом виде, а сочетанно идет с каким-то состоянием.
СДВГ в чистом виде-просто подарок судьбы.
Я уже ппоэтому писала-не примеряйте к своей девочке наши диагнозы,назначения и течение. У вас может быть все очень хорошо и отлично.
Я то к школьным годам уже свыклась со многим, у моего сына первая инвалидность была в четыре года, ходил он в корр.ясли для алаликов и в коррсад для ЗПРиков. И СДВГ это одно из проявлений нарушения здоровья нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:35

За хамство, например. И лишать моего коня сладкого - бесперспективно. Он мне мозг вынесет своим "Даааай".

Ваша доччь не сделала ничего плохого, понимаете? Наказание может быть за плохой поступок, а не за особенность развития ребенка. Ваша девочка не ударила , не оскорбила никого из гостей. за что ее наказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:36

каттов
Вам не подойдет вот конкретный опыт кого то из форумчанок.
У многих наших детей СДВГ не в чистом виде, а сочетанно идет с каким-то состоянием.
СДВГ в чистом виде-просто подарок судьбы.
Я уже ппоэтому писала-не примеряйте к своей девочке наши диагнозы,назначения и течение. У вас может быть все очень хорошо и отлично.
Я то к школьным годам уже свыклась со многим, у моего сына первая инвалидность была в четыре года, ходил он в корр.ясли для алаликов и в коррсад для ЗПРиков. И СДВГ это одно из проявлений нарушения здоровья нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:37

Тоторо пишет:
Что,Маша,Костю представила?)вон стоит рядом,тарелку моет свою)у меня вам вещички отложены)

ес-но Laughing
вашими тропами идем далеко
научился омлет и яичницу делать-сжег сковородку Laughing
зато я утром СПЛЮ и меня НИКТО не трогает
такая радость! Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:39

Пантогам(пантокальцин)одно из стандартных назначений.
мой сын его два года пил.
А так же фенибут,неулептил, пикамилон, мексидол, ну там витаминки типа Магне и нейромультивита. Кортексин и еще что то там в уколах-надо же,забывать стала уже)) еще янтарную кислоту в французской версии...блин.Самой уже склероз надо лечить)
ну и разный выбор нейролептиков до этого дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:41

Код:
Агава, дело в том ,что поощрения не помогают точно так же. Подобные наказания все же немного сдерживают. Но вот вы сейчас подумаете ,что я прям зверь. Я считаю .что вообще упустила тот возраст ,когда действительно надо было наказывать (хоть как-то) и "строить".
-КАТТОВ, моей ДО лечения тоже поощрения не помогали. Как, впрочем, и наказания. Поощрения детка вопринимала как проявление МОЕЙ СЛАБОСТИ; наказания были уместны в качестве ПОСТРОЕНИЯ ГРАНИЦ ДОЗВОЛЕННОГО. Т.е., как Тотороро пишет: наказывать нужно, когда ребенок ПОНИМАЕТ, в чем он не прав, и МОЖЕТ вести себя иначе. Напр, моя во время своих истерик (а они у неё были многочасовые!) начинала конкретно хамить мне: ты, да расты, да ты такая...толстая/худая/старя/кривая. Вот ИМЕННО ЗА ХАМСТВО я её и наказывала. УЧИЛА НЕ ХАМИТЬ. Объясняла: не можешь не орать,-ори, но мне не хами.
И ещё, про лишение чего-то: вообще-то, это правильный способ наказания, только лишать нужно семилетнего ребенка НЕ НА НЕДЕЛЮ, а НА ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ. Мол, дитятко, за сегодняшнее выдающееся поведение сидишь без сладкого.
Просто тематические дети на след. день после "содеянного" уже совершенно о "содеянном" не помнят (проверено на своей!). Получатется, что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ, за что его наказали сегодня (день вчерашний-то закончился).
И ещё одно соображение: вот сегодня день только начался, детка наказана со вчерашнего дня, а если она сегодня "накосячит"? Уже наказания не последует? Т.е. получается, как в пословице: семь бед, один ответ? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:41

Агава пишет:
За хамство, например. И лишать моего коня сладкого - бесперспективно. Он мне мозг вынесет своим "Даааай".  

Ваша доччь не сделала ничего плохого, понимаете? Наказание может быть за плохой поступок, а не за особенность развития ребенка.  Ваша девочка не ударила , не оскорбила никого из гостей. за что ее наказывать?  

За игнор мамы, например. Стоит со мной рядом и тупо продолжает меня не слышать. При этом, когда я говорю, что что-то не так, начинает тут же спрашивать разрешение у моей подруги. За бесконечные перебивания и игнор в этот момент моих спокойных попыток остановить это... Ну и за прочие подобные "не мелочи"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:43

Каттов, вы еще на года рождения наших детей посмотрите, когда сравниваете ситуацию Тоторо и свою. Будет понятнее, что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:44

Kattov,  игнорирую я случайных окружающих, которые лезут воспитывать меня или ребёнка.
В саду, куда он ходил на два часа два раза в неделю весь последний год, проблемы решаются психологом, которая лично им занимается все два часа.
Так что мне легче игнорировать, признаю.
И тем не менее. Девочки здесь массу хороших вещей написали на тему того, как выслушала претензии, покивала, что-то приняла к сведению, если нужно, что-то тут же из головы выкинула и дальше живёшь.
И главное вот это своё "неудобно перед людьми" на ребёнке не отыгрывать. Чётко делить, что конкретно деткины проблемы, а что возникает из-за нашей неправильной реакции, подпитанной другими людьми. Когда я стала такие вещи анализировать и подмечать, у меня волосы дыбом встали - большинство серьёзных истерик было спровоцировано нами, взрослыми.

Наказывать - наказываю. Например. Смотрит ролики на моем телефоне. Говорю, пора выключать (все заранее обговорили, бумагу подписал, что выключит без крика). А он шварк, и телефон об пол. Все, на неделю без роликов. Я совершенно спокойна, но неумолима. И все понял как миленький.

Кстати, вот ещё советом поделюсь, от нашего психолога. Мелочь крохотная, а нам помогает. Сразу на примере, а то объяснять долго. Допустим, пора уходить из интересного места, а дитя категорически не хочет и ОРЕТ. Как мы обычно реагируем? Если ты немедленно не прекратишь, мы сюда больше никогда не придём! В итоге ор в три раза сильнее.
А говорить нужно практически то же самое, но иначе: если ты хочешь сюда прийти ещё раз, то нужно сейчас спокойно и без криков уйти ". Мой, конечно, не стал сразу затыкаться, то я видела - он меня услышал. До него стало доходить. А раньше то как со стеной говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:45

Каттов, так у вас ребенок УЖЕ в возбужденном состоянии. Ее УСПОКОИТЬ надо, чтоб она вас услышала. Ее емоции захлестывают.
Ну не выдерживает ребенок столь долгого общения.

Как она у вас в классе будет выдерживать, - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:45

troya
согласна по поволу" здесь и сейчас"

но если( ЕСЛИ) ВОЗМОЖНО ПРАВИЛА Обговорить и следовать им-вариант хорош
когда сын в адеквате-договор работает на 75% затраченных на него усилий

но если мальчик мой в "обострении"-туши свет
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:47

troya пишет:

Просто тематические дети на след. день после "содеянного" уже совершенно о "содеянном" не помнят (проверено на своей!). Получатется, что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ, за что его наказали сегодня (день вчерашний-то закончился).
И ещё одно соображение: вот сегодня день только начался, детка наказана со вчерашнего дня, а если она сегодня "накосячит"? Уже наказания не последует? Т.е. получается, как в пословице: семь бед, один ответ? :wink1

Нет, на день продляется.  А на день лишать... Это пройденный этап (хотя и такое бывает ,и на два, и на три дня). Совсем ни о чем, для нее это ,Как витаминка. Я это просекла, поэтому увеличила время. Кстати, это тоже учит ее себя хоть немного контролировать. Последние дни у нас на столе баночка с семечками в глазури стояла. Она их таскала в течение дня. И они для ее как бы сладким и не были уже что ли. Сегодня смотрю - грызет, еще и мне семечку показывает. Я так с улыбкой: " А как же наказание?..." До нее дошло: " Аа, это же тоже сладкое". Больше к этой баночке не подошла. Ну и другие подобные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:51

Агава пишет:
Каттов, так у вас ребенок УЖЕ в возбужденном состоянии. Ее УСПОКОИТЬ надо, чтоб она вас услышала. Ее емоции захлестывают.
Ну не выдерживает ребенок столь долгого общения.

Как она у вас в классе будет выдерживать, - не знаю.

Так я и сама не знаю... С ужасом представляю. На подготовишку правда, ходили. Но там группы по 12-15 чел. были.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:52

Девочки, спасибо вам за ответы! Очень приятно и полезно общаться с единомышленниками и "братьями по счастью".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:53

Код:
За игнор мамы, например. Стоит со мной рядом и тупо продолжает меня не слышать. При этом, когда я говорю, что что-то не так, начинает тут же спрашивать разрешение у моей подруги. За бесконечные перебивания и игнор в этот момент моих спокойных попыток остановить это... Ну и за прочие подобные "не мелочи"
-"Игнор мамы", "стоит рядом и как будто не слышит",-это классика жанра СДВГ. Спрашивает разрешение у Вашей подруги. а не у вас,-а она что, РАЗРЕШАЕТ то, что ВЫ ЗАПРЕЩАЕТЕ? Здесь нужно договориваться с подругой, причем заранее. "Бесконечные перебивания" как раз и есть следствие перевозбуждения.
Тяжело Вам, конечно. Sad (это я себя и свою Звезду в её 7 лет вспомнила).
Что можно посоветовать конкретно. Общайтесь пока с теми людьми, к-рым можно объяснить ситуацию. Напр, эта ваша подруга, ей можно объяснить про особенности детки? И, в частности, что она должна запрещать ровно то же, что запрещаете Вы?
"Гости-посиделки" ограничивать до минимума. Т.е., как только детка "пошла на взлет",-до свидания, мы уходим. Если принимаете гостей у себя- Маша (условно) устала; ей пора в постельку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! пройти всё-таки дельное обследование и получить правильное мед. назначение.
И-ждать и верить, что с годами станет легче.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 21 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:56

Код:
А говорить нужно практически то же самое, но иначе: если ты хочешь сюда прийти ещё раз, то нужно сейчас спокойно и без криков уйти ".
-эх ма, кабы раньше-то знать... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-