Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 17:58

Троя, так у нас в Сибири и февраль и март - зимние месяцы Laughing Весна в апреле - мае приходит
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyСр 25 Янв 2017 - 20:30

Проблем что-то у нас накопилось. Напишу и в этой своей темке.

Приехали с НГ-каникул от бабушки с дедушкой, дочь вообще не спит по ночам. Капец какой-то! Первые три ночи вообще просто не спала, не знаю, как она в школе 6 уроков выдерживала, но говорит - спать вообще не хотела. Сейчас засыпает, но когда я ложусь. А ложусь я поздно.
В общем, ситуация такая. Спит она всегда со мной (каюсь, но это по моей инициативе), при этом где-то в 21.30 всегда ложилась и в течение минут 30 прекрасно засыпала. Я ложусь в среднем часа в 2 ночи, сова я. Она крепко спала в это время, очень редко просыпалась ,когда я приходила. Без меня тоже могла всегда спать, проблемой это не было. А тут... Как переклинило.  Вообще, где-то с октября началась проблема, заметно резко, но там просто - долгое засыпание и не прям каждую ночь. Сейчас просто рыдает - не могу без тебя уснуть и все тут. Ложилась с ней несколько раз ,прижимается, минут через 15 - сопит уже. Но я не могу каждый день так ложиться. Поэтому она рыдает там, ждет меня , выбегать начала (чего раньше не было) потом ,когда прихожу, прижимается и быстро засыпает. Поставила как бы условие (ну, думаю, внушила себе что-то) - не будет засыпать, переберусь в другую комнату. Еще хуже - стала бояться ,что вообще не приду. Сегодня уже точно пообещала лечь отдельно, говорю: неделю понаблюдаю ,как засыпаешь, будет хорошо все - вернусь. Попыталась объяснить ,чтоб она цель себе поставила, овечек там считала.  Короче, рыдала весь день сегодня и сейчас лежит уже почти 3 часа в кровати, думала, спит, нет - рыдает.
В общем, сна - просто никакого. Нет ,у нас всегда с ним проблемы были, но это было с дневным с рождения, ночью - нормально.
Вот что это? Куда? Опять к неврологу??? Dash Было у кого подобное?

P.S. Темноты дочь не боится абсолютно.

Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyСр 25 Янв 2017 - 22:07

Пора вам уже сепарировать сон.(сказала я лёжа в детской кроватке 5тилетней дочки), тоже почти не засыпает без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyСр 25 Янв 2017 - 22:09

Я своего укладываю. Книга, потом болтовня, пока не заснет. Спит отдельно.
Засыпал очень долго, при свете. Проблему решила мелаксеном.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 5:35

Каттов, на мой взгляд, проявление тревожности. Мы также спали вдвоем до тех пор, пока не начали лечение противотревожными препаратами. Спит одна где-то около года. Засыпает и сейчас только со мной, без меня вообще никак ни единого разу. Если день эмоционально насыщенный или страшилок переслушает ( они любят с девчонками друг друга попугать), то среди ночи прибегает и досыпаем вместе. Думаю, без препаратов не обойтись. Нервная система - то не отдыхает . У нас даже обычный фенибут нормализовал сон, ну а в связи с тиками пьет и настоящие анксиолитики.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 9:20

Что-то напугало ее в каникулы, теперь биться. Не бросайте ее сейчас одну, в тем более что она рыдает, и да к невропатологу, что - нибудь назначит. У моей дочки тоже такое было, она рекламу игры увидела, с месяц боялась спать одна, потом прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 9:32

Каттов, я была таким ребёнком. Истязала маму лет до 10-11. Я очень боялась почему-то( гробов, мертвецов и смерти. Как только оставалась одна в кровати меня охватывал ледяной ужас. Со временем сама себя научила переключаться на более приятные мысли. Тогда к психологам детей не водили.... Шёпотом: а смерти и ритуалов похоронных боюсь до сих пор, просто стала понимать что это неизбежно(
Я бы Вам посоветовала дочку пораспрашивать о причинах её поведения и подключить психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 9:57

Вот прямо сейчас зачем ее отселять? Чтоб чуже стало? (Уже и стало).
Сначала пусть успокоится полностью.
Когда наладится сон, через несколько месяцев можно начать работу по отселению. Сначала на словах, потом уже всякая подготовка - купить новое постельное, специального зверя в кровать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 10:49

У меня ребенок тоже мог расслабится и потом уснуть только когда я рядом ложилась.
Ложились вместе, потом она засыпала и я снова вставала. Темноты тоже не боялась. Через несколько месяцев прошло. Потом узнала, что у многих дети так же боялись и засыпали вместе с родителями.
Надо набраться терпения, вместе ложиться. Пуганием и ультиматами только хуже сделаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:03

Девочки, спасибо за ответы! Мне сейчас это надо для поддержки. Sad Сегодня дочь в итоге не спала совсем ,я ,соответственно, - тоже. Утром повела ее в бассейн, думала, придем, хоть днем поспит, не тут-то было: не сама не уснула, не мне не дала. Да, она еще ,как ложится, начала в туалет каждые 2 минуты бегать. Было у нас уже пару-тройку раз такое, тенотен за пару дней снимал, сейчас не помогло. Хожу ,в общем, осоловелая и нервная ,куча планов на день была. Дочь пару раз уже спросила: "Уже вечер?" "Нет! " "Оох, хорошо, а то опять спать надо" Это говорит человек, не спавший всю ночь Dash

По поводу засыпания. Она у меня уже давно и без проблем засыпает одна, лет с 5 точно. Единственное, есть у нас ритуал - полежать перед сном, пообниматься, я ей пару песенок пою (Митяева любит Smile ). Раньше прямо под них и засыпала, с возрастом, конечно, чуть дольше, но без меня. И я, кстати ,хоть и редко ,могла не прийти к ней спать - тоже проблему из этого не делала.
Записались ,в общем, на субботу к неврологу, а к психологу только на 10 февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:08

Синий Кит пишет:
Я своего укладываю. Книга, потом болтовня, пока не заснет. Спит отдельно.
Засыпал очень долго, при свете. Проблему решила мелаксеном.

Кит, по сколько давали и сколько времени понадобилось? И как он вообще действовал? Нам когда-то выписывали, как бы на всякий случай (проблемы со сном были, но ,конечно, не такие, как нынче), но как-то обошлись. С тех пор у нас ЭЭГ хуже стала ,я что-то побаиваюсь давать, хотя в первую очередь именно про него вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:13

КнСн пишет:
Что-то напугало ее в каникулы, теперь биться. Не бросайте ее сейчас одну, в тем более что она рыдает, и да к невропатологу, что - нибудь назначит. У моей дочки тоже такое было, она рекламу игры увидела, с месяц боялась спать одна, потом прошло.

КнСн, не напугало ее точно ничто. Я думаю, первый толчок был в новогоднюю ночь ,когда, естественно, со взрослыми сидела ,Новый год встречала. Потом заметно хуже стала засыпать. Ну и еще у родителей постоянно работает телевизор, он очень большой и на недалеком расстоянии от  ,так сказать ,посадочных мест. А они без него не могут. И есть без ТВ не могут. Соответственно, ребенок постоянно был на этом фоне, ну и сама, конечно ,частенько зависала. Дома у нас ТВ для фона не включается, естественно, исходя из постоянных советов неврологов. И мы прекрасно без этого обходимся. В общем, я вижу в этом основную причину нашей нынешней проблемы ( плюс - у бабушки с дедушкой дочь в принципе всегда перевозбуждается). К сожалению, родителям моим объяснять это бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:25

Tornado пишет:
Каттов, я была таким ребёнком. Истязала маму лет до 10-11. Я очень боялась почему-то( гробов, мертвецов и смерти. Как только оставалась одна в кровати меня охватывал ледяной ужас. Со временем сама себя научила переключаться на более приятные мысли. Тогда к психологам детей не водили.... Шёпотом: а смерти и ритуалов похоронных боюсь до сих пор, просто стала понимать что это неизбежно(
Я бы Вам посоветовала дочку пораспрашивать о причинах её поведения и подключить психолога.

Tornado, к психологу записалась, но через полторы недели. В сомнениях пока после всех наших хождений по психологам, что это что-то изменит. Ну, а  вдруг Smile

Расспрашивать пыталась и пытаюсь, говорит: все нормально.  Да ,у нас тут на прошлой неделе еще было трижды такое состояние (это уже после начала проблем со сном). Первый раз: во время выполнения дом. задания напряглась как-то, стала напряженно на мои вопросы отвечать. Потом побледнела, а щеки наоборот нездоровым румянцем покрылись. Вспотела, руки - ноги - ледяные, сосудистая сетка сильно-сильно проявилась. По большому в туалет несколько раз сбегала (не понос). В общем ,сказала ,что ей плохо, тошнит. Положила ее. Лежала рядом, она в меня, замерев, вцепилась, песенки петь просила и все. Минут через 20-30 - бодрячок! Через день повторилось. Но там я поняла  ,в какой момент она напряглась. Газету открыла, там было написано про наркотики и была в заголовке фраза что-то там "лизнув, умирают". Она прочитала ,что от лизунов умирают, игрушки такие склизские, знаете. И вот с этого тогда началось. На следующий день - снова, говорит, опять это вспомнила. Короче ,выкинули газету, больше не вспоминает. Я ,полазив по интернету, остановилась на том, что это были панические атаки, не знаю, буду неврологу рассказывать. В общем, все у нас после Нового года совсем наперекосяк пошло, какие-то новые заморочки полезли. Старых же не хватало Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:28

Хорошо, что к неврологу записались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:28

kattov, сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:32

Так и бывает, ребенок спит один, а потом чего испугается и спать один не может. Это модет и в 5, и в 7, и в 10 лет случиться. Повод - может по тв что то увидела, кто то мог страшную историю рассказать. Причем для того, кто рассказывает история то и не страшная.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:37

Лягушкина пишет:
Вот прямо сейчас зачем ее отселять? Чтоб чуже стало? (Уже и стало).
Сначала пусть успокоится полностью.
Когда наладится сон, через несколько месяцев можно начать работу по отселению. Сначала на словах, потом уже всякая подготовка - купить новое постельное, специального зверя в кровать...

Лягушкина, да я, честно говоря, и не планировала отселяться-то. Это я просто как бы условие поставила, думала, может ,соберется, возьмет себя в руки. Не помогло, еще больше напрягается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:39

Спасибо ,девочки! Сейчас опять вот сели, попытались поговорить. Все понимает, но не может объяснить ,почему так происходит. И опять ,как только начали разговор, напряглась ,вспотела, ладошки холодные, красные пятна по лицу... Смотрит куда-то в сторону, на меня, как будто боится. Жесть ,короче. Закруглила разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:41

Гофля_ пишет:
Пуганием и ультиматами только хуже сделаете.

Гофля, согласна целиком и полностью Просто иногда нам эти методы помогают. Здесь, видимо, не тот случай, все как-то совсем серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:42

Каттов, а частных психиатров у вас нет? Похоже на паническую атаку, как пик тревожности, да... Только с Етим работают психиатры и психотерапевты. Невролог - ето о другом. Психолог /психотерапевт - обязательно. Научить не пугаться первых признаков атаки, расслабляться и гасить ПА без медикаментов. Но ето не быстро, учитывая возраст ребенка. ( Поетому психиатр и его назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:43

Ну какое соберется? Это же не капризы.
Ну, я с таким к психиатру хожу Smile
Что-то тревожит ребенка, и она сама не понимает, что. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:47

Агава, вот сколько искала, одного психиатра только в частной клинике нашла (уже ранее писала об этом в деталях) ,в общем, ничего тогда мне этот поход не дал, мы за час приема даже договорить не успели, в итоге она оставила назначения невролога. Но тогда именно таких прям атак не было. В ПНД что-то все еще ноги не ведут, посмотрю, что невролог скажет для начала. А так да, понимаю, что и психиатр бы не помешал, но хочется именно к частному.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:48

Лягушкина пишет:
Ну какое соберется? Это же не капризы.
Ну, я с таким к психиатру хожу Smile
Что-то тревожит ребенка, и она сама не понимает, что. Sad

Лягушкина, так и есть. Это я от бессилия, умом-то понимаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:24

Мы спаслись мелатонином. Только я его заказывать пока не научилась, поэтому ссылку дать не могу. Можно Гогошу спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 39 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:25

Но у меня ребенок просто не мог заснуть. Он ничего не боялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-