Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 9:56

Мне очень нравится совет Бирмы присмотреться как следует к начальной школе оош, не отвергать так сразу.
В идеале, так я вообще говорила бы о хорошей коррекционной школе 7 вида с дефектологом, логопедом, психологом и массажистом. Но я так понимаю, у вас такого варианта нет.
Знаю, что частные школы такого плана тоже существуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 10:07

Что-то у меня оповещения с опозданием приходят. Я думала, только страница, а здесь уже целых четыре)

Kattov, присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Все эти иностранные языки с первого класса ну не то чтобы ерунда... Но такая вещь, без которой вполне можно обойтись любому первокласснику. Носитель языка в качестве преподавателя для малявок - чисто для родителей, чтобы звучало красиво в разговорах с другими родителями. Это мило, но совсем неважно и никак не повлияет на то, как ваш ребёнок будет знать язык в будущем. Зато в первом классе лишняя нагрузка, а любая лишняя нагрузка - в минус.

Можно ли подождать с оплатой православной школы? Сейчас они вам что угодно скажут. А вот потом вам расхлебывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 10:08

Сочетать обследование и лечение со школой на практике чрезвычайно сложно.
Если ребенок практически готов к школе и УЖЕ ОСВОИЛ НАВЫКИ, которые требуется освоить в 1 классе, тогда можно в школу.
Если ребенок к школе не в полной мере готов, то к текущим проблемам прибавится тааакой вал проблем.

Если до сих пор было сложно найти специалистов и выбраться к ним, то в сочетании со школой это будет сложнее в разы...
Зачем себя сейчас в такую сложную ситуацию ставить????
Тем более, если еще и проблемы со здоровьем??
Лучше в этот год позаниматься физическим развитием ребенка.
Потратить деньги не на частную школу, а на логопеда-дефектолога, который поготовит ребенка в школу грамотно, что бы в первом классе уже решать проблемы не чтения и письма, а выполнения школьных рутин ..

Ох чую не послушает меня мама... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 10:10

Чамочка
Да, мне кажется тоже, что решение отдать в школу,где не так дорого, а папа оплатил, зато знакомых не стыдно и звучит солидное, уже принято.
Ну...может наше мнение сыграет неожиданную роль
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 10:53

Про распад личности не знаю. Скажем так - был сильный откат, после которого ребенок не вернулся в нормальное состояние. Даже если ето был невроз, то он не закнчился.
Поетому - да, психиатр обязателен.
Кризиса четырехлеток не бывает. Бывает кризис 3 лет. После которого у ребенка происходит качественный скачок в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 11:51

Скажу про свои ошибки, которые исправляю уже много лет. Мне многие намекали, что не надо бы вам в физ-мат лицей. Ездить далеко, рассеянный он у вас, внимание не держит и т.д. Открыто никто не возражал, а намеков я не хотела слышать. Тестирование прошел средне, взяли.
Я стала осознавать свои ошибки почти сразу. Ребенок быстро уставал, а как следствие вел себя не должным образом, чем очень раздражал нашу учительницу.С каждым годом ее недовольство росло, а вместе с ним и дети стали относиться к сыну очень негативно. Вообщем все так сильно закрутилось, что мы перешли в другую школу, по месту жительства, обычную дворовую школу. Учился он не плохо, так что с оценками проблем не было. А на фоне дворовых школьных хулиганов , сын выглядел просто паинькой. Учительница так и не поняла, что за проблемы были у нас в прошлой школе.
Может если бы мы учились по школе России изначально, сын не уставал бы так сильно. Мы раньше тратили на уроки по 3-4 часа дома. Конечно он возненавидел школу:все его ругают, ребята с ним не дружат, уроки даются с трудом, да еще и мама орет.
Теперь считаю, что никакие языки и сильные программы в началке не нужны. Нужна только понимающая учительница, принимающая среда и добрая-добрая мама. В началке вообще можно дома учиться если уж на то пошло.
Вы отставьте все свои амбиции на потом. Перейти в более сильную школу можно с любого класса, если ваша девочка будет очень сильна в учебе.А с такими составляющими идти на дополнительные нагрузки? Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 11:56

Присоединяюсь к тем, кто рекомендует сначала к психиатру, а лучше к двоим, чтобы исключить возможность ошибки. Мне тоже не нравится, что откат был.
Пусть по смотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 12:33

Автор просит советов по поводу школы. Тоже за обычную, дворовую, по прописке. Все "уклоны" хороши только тогда, когда для ребёнка это любимое занятие.. (в вашем случае музыка или языки должны быть любимыми), в остальных случаях вы замучаетесь ещё и доп. нагрузку тянуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 13:00

К сожалению,нестабильное психическое состояние ребенка сильно влияет не только на выбор школы, но и на возможность нормальной атмосферы в семье. Если мама уже вымотана (при условии, что сад - не школа!), то выбор школы - ето второй вопрос. Первый - ребенка привести в стабильное приемлемое состояние до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 13:11

Идти в обычную школу с таким трудным ребенком я бы не рискнула. Это к проблемам ребенка для автора добавятся еще проблемы со школой. Есть конечно мамочки, которые , понимая, что ребенка выгнать из школы не могут, ведут постоянную неравную борьбу со школой и с родителями остальных детей в школе и получают от этого определенный заряд бодрости и энергии.
Но это на любителя острых ощущений.
Я за православную гимназию. Написать заявление об отказе от иностранных языков и не надо будет изучать языки. Маленький класс, принимающая среда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 13:46

Агава
Применительно к нашим, тематическим ззпр и проч, этот кризис происходит к четырем годам ближе.инфатильность тогда и дальше.
Мнение наших ребенкиных психиатров, оттуда и цитирую.
Обьяснение было дано при первом втэк, там специалисты хорошие.как раз в начале пятого года жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 13:51

Кризис всегда ограничен во времени. И отставание начала кризиса в год для психиатра - всегда симптом. Для сдвг не характерен. Для всяких органик - возможно.
Не только в етом дело. Еще раз - кризис всегда заканчивается! И психика ребенка как раз должна перейти на более высокий уровень развития. А не застрять на каком-то уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 13:55

Агава
С этим полностью согласна.
Кризис пройден не был не в три не в четыре.но в данном случае, я о кризисе говорила в ключе восприятия мамы девочки, которая из безоблачных вершин упала на землю.
вы же понимаете что в рамках моего нерадостного опыта девочка вообще ничего страшного не происходит. Ну тематическая, ну наша) а так...
Но что будет в школе, тема отдельной истории.
Я сейчас детсадовские проблемы воспринимаю как детство золотое, а ведь сын и инвалидность тогда получил первую, и СДВГ бушевал, и первые аффекты и проч.малоаппетитные эпизоды. Но со школой- тфу.

Простите за оффтоп
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 15:00

Я бы тоже отдала сына в православную гимназию, если только без доп. нагрузки.
А потом в средней школе смотрела бы по состоянию ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 15:16

kattov пишет:
Так мы сейчас атаракс пить начали. Я думала ,посмотрю, а уже в середине августа страттеру. Или чего ,отменять? Тут еще на море на месяц почти собрались. Думаю ,стоит ли перед этим начинать, или без разницы. Про контроль... Читаю тут на форума, что ЭКГ периодически делают, изменения бывают, еще какие-то показатели контролируют. Вот я и напряглась.


Вы всё правильно поняли,про контроль.При приёме страттеры нужен обязательный постояннй контроль у врача.ЕКГ,ЕЕГ,аналиы крови ежегодно.А при эпиактивности тем более.Страттеру при эпиактивност обычно назначают под прикрытием ПЭП- ов.Я так поняла у вас проблемы с хорошими специалистами.Не стоит ли обследовать ребёнка в Москве у эпилептологов,психиатров? Я бы использовала следующий год для полного обследования и лечения,а не для школы.Я понимаю что вы обе с дочкой устали.Но школа то не решит проблем а их прибавит
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 15:43

kattov  -прислушайтесь  к предыдущим  советам!

В свое время, перед решением о школе, я с сыном-
- прошла полное обследование у невролога
- подобрала препараты и проверила их действие
- получили полную консультацию психиатра
- прошли тест на готовность к школе
Замечу, что нас в школу дети идут в 6 лет.
Мой ребенок к 6 годам- хорошо читал ,списывал,писал диктанты, считал и решал задачи в приделах 100. Учится в музыкальной школе и занимался с учителем рисования.  
И , тем не менее , после обследования и тестов выяснили,что ребенок не готов к школе абсолютно.
Быстрая утомляемость, плохая стрессоустойчивость,  низкая  работоспособность и  СДВГ ..
И решении о школе отложили на год.
Следующий год был  потрачен на коррекцию .
В 7 лет - количества проблем   было не меньше,но каждая из проблем была меньше  в разы.
Что и позволило не только поступить, но учиться в гимназии..


Прислушайтесь к своему ребенку, обследуйте ребенка. Никогда школа не решала проблемы ( даже присмотра) ,она их только усугубляет. Если сейчас ребенок не может посещать сад, если вы сами плаче,если  в обществе ребенок выдает неадекватные реакции ,то о какой школе может идти речь ?
Вы хотите переложить на школу часть проблем, но поверьте  всем нам- не получиться.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 22 Июн 2015 - 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 15:46

Агава пишет:
Про распад личности не знаю. Скажем так - был сильный откат, после которого ребенок не вернулся в нормальное состояние.
Внимательно прочитала еще раз, фразы "распад личности" ни от кого не звучала. Наверное, Тоторо немножечко перемудрила.
ИМХО дело даже не в том, что ребенок рано знал буквы и пр.
А в том, что действительно девочка была ни разу не гипер. Я помню раннее детство своего.........................................
Смотрите:
Цитата :
а она могла слушать (не ерзая!) по два-три часа (но это уже в два-три года)
Цитата :
Нигде не лазила ,куда не надо, ничего (кроме непосредственно листов для рисования) не изрисовывала, книжек не рвала...

Цитата :
Я с ней всегда могла договориться
Цитата :
ночью спала прекрасно ,просыпаясь лишь часиков в пять-шесть утра, ела и еще спала. При этом ,просыпаясь, меня могла хоть два часа не будить, лежала рядышком, с сосками играла, постарше стала - уходила книжки листать...
Не очень-то похоже ни на гипердинамический синдром, ни на неврологию.
И вот такой резкий разворот: ребенок орет, книжки разлюбила, "забыла" как буквы писать. То есть отрицание того, что раньше доставляло радость.
Ух, не знаю...мне кажется, нужен хороший врач, может, даже, не один. ...
Ну ее, школу эту, права Чамочка на все 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 15:55

Калина красная пишет:

Я за православную гимназию. Написать заявление об отказе от иностранных языков и не надо будет изучать языки. Маленький класс, принимающая среда..  
Калина, я имея доступ к нашей маленькой церковной школе, с ребенком, имеющим понятие о христианстве и Боге, и то не рискнула отдать в нее сына.
Если начну объяснять почему, наверное, получится долго.
Катов, просто спросите себя: почему православная школа? Что конкретно вы от нее ждете, что не могут дать другие школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:03

По поводу "принимающей среды" в православной школе тоже есть сомнения.
Если ребенок будет скакать по классу, удирать с урока, перебивать учителя, вести себя в "трапезной" как в театральном кружке....что-то скажут в принимающей среде...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:06

Melancholia пишет:
По поводу "принимающей среды" в православной школе тоже есть сомнения.
Если ребенок будет скакать по классу, удирать с урока, перебивать учителя, вести себя в "трапезной" как в театральном кружке....что-то скажут в принимающей среде...

Вот и мне кажется, что принимающая среда в православной школе не такая уж принимающая...

Гораздо проще "затеряться" среди других хулиганов в обычной дворовой...

P.S. Может всё же заочное (семейное), если обязательно в этом году в школу?


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Пн 22 Июн 2015 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:16

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Про распад личности не знаю. Скажем так - был сильный откат, после которого ребенок не вернулся в нормальное состояние.  
Внимательно прочитала еще раз, фразы "распад личности" ни от  кого не звучала. Наверное, Тоторо немножечко перемудрила.
ИМХО дело даже не в том, что ребенок рано знал буквы и пр.
А в том, что действительно девочка была ни разу не гипер. Я помню раннее детство своего.........................................
Смотрите:
Цитата :
а она могла слушать (не ерзая!) по два-три часа (но это уже в два-три года)
Цитата :
Нигде не лазила ,куда не надо, ничего (кроме непосредственно листов для рисования) не изрисовывала, книжек не рвала...

Цитата :
Я с ней всегда могла договориться
Цитата :
ночью спала прекрасно ,просыпаясь лишь часиков в пять-шесть утра, ела и еще спала. При этом ,просыпаясь, меня могла хоть два часа не будить, лежала рядышком, с сосками играла, постарше стала - уходила книжки листать...
Не очень-то похоже ни на гипердинамический синдром, ни на неврологию.
И вот такой резкий разворот: ребенок орет, книжки разлюбила, "забыла" как буквы писать. То есть отрицание того, что раньше доставляло радость.
Ух, не знаю...мне кажется, нужен хороший врач, может, даже, не один. ...
Ну ее, школу эту, права Чамочка на все 100%
То есть это я к чему. СДВГ могло появится как сопутствующее состояние к какому-то другому расстройству. И не обязательно психиатрическому. Например, любой нормальный психиатр, не увидив "своего" обязательно порекомендует эндокринолога и хорошего педиатра. Может, генетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:19

Melancholia пишет:

Внимательно прочитала еще раз, фразы "распад личности" ни от  кого не звучала. Наверное, Тоторо немножечко перемудрила.



Vita  писала
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:24

kattov пишет:
Девочки, завтра с удовольствием почитаю ваши ответы. очень все же хочется услышать "за" и "против" каких-то школ. Прям на повестке дня этот вопрос остро стоит.

Ну и вообще, спасибо за общение. А то я со своей дочей себя вообще беззащитной и беспомощной чувствую. И куда делся мой внутренний оптимист?!
-Окей, ставим на голосование.Wink
Выбирая из предложенного топикстартером, я за Православную школу. Причины: маленькая школа, маленький класс, спокойные учителя. У нас, к сожалению, соб-но православной гимназии нет, но мои дети ходили в воскресную школу, т.е. занимались по субботам Законом Божьим, творчеством и т.п. Принимали участие в Литургиях; сын пел в церковном хоре. Мне ОЧЕНЬ нравился подход к детям, в т.ч. гиперактивным ( а в воскреске нашего брата было!) со стороны учителей этой школы. Я думаю, при таком подходе можно учиться и по общеобразовательной программе. Кстати, про иностранные языки: у нас с 3-его класса в воскреске был церковно-славянский; тоже считался как бы обязательным, но отпросить детей с его изучения вопросом не было. Мои начали им заниматься по принципу "не пойдет-откажемся", но, т.к. ПОШЛО, отказываться не стали. А кто-то отказался, и администрация школы не обиделась.
Я думаю, и в Вашей православной гимназии будет возможно отказаться от изучения 2-х ин. языков с первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:32

И вот еще есть какие настораживающие моменты: появившееся нарушение сна
Цитата :
По ночам просто билась
и реакция, абсолютно несоответствующая раздражителю в виде ОРА.
Девочки, у кого дети с ЭПИ, не это ли прямой показатель проверить ребенка на ЭПИ?
И--кроме меня--никого не удивляет назначение сраттеры без тщательного медицинского обследования ребенка? Confused


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 22 Июн 2015 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2015 - 16:35

И да, без медикаментозной коррекции в Вашем случае не обойтись. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-