Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 20:14

И нас еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 20:54

Про пантогам.
Только от госневролога.
При судорожной готовности единственный  ноотроп - пантогам.
Троя, но не для снижения порога. Пантогам для ожидаемого нооторпного эффекта. Просто считается, что он единственный не влияет на эпи. Все остальные ноотропы монут быть провокаторами.

Ну и разговоры все эти только в стиле "считается, что...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 21:05

Melancholia пишет:
Мицу, я еще пониже написала, что желательно обследовать ребенка в хорошем неврологическом стационаре, по возможности в дневном)
Ну а шз, имхо, психиатры видят практически сразу.

Нет, конечно! Психоз видят все психиатры и сразу. А вот шз - ТОЛЬКО в период обострения. Или если уже начались изменения личности, ее распад, нарушения мышления и тп.
Ибо в ремиссии, при незначительных последствиях от былых психозов, шз можно не увидеть. И иногда спутать с иными состояниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 21:49

Kattov, Осин с нами дольше разговаривал, чем с ребёнком, но во время нашей беседы ребёнок был тут же, играл, и он одним глазом на него посматривал и периодически к нему обращался. Так что могу сказать, что все два часа приёма специалист к ребёнку присматривался.
Я идеалистка, наверное, но я себе представляю приём у психиатра как раз так: врач внимательно смотрит, слушает жалобы, а потом чётко говорит, что думает и как с этим быть. У нас вышло именно так. Я думала, и у вас так будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 22:04

Кит, сугубое мое ИМХО, но ставить Аспергера за два часа (не под вопросом, не с рекомендацией дальнейшего обследования у специалистов по детскому аутизму) это смело. Ничего личного по поводу врача. Но я всегда хожу за "вторым мнением".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 22:09

По Аспергеру есть же тесты, которые обязательно надо проходить, ну и получается, что в любом случае все "на глазок". Пока так, без четко продуманной диагностики, ходить по психиатрам--таки да--будет достаточно бесперспективным делом.
Ловлю томаты) Hide
Но...произвести приятное впечатление--это еще не всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 22:18

kattov пишет:
Чамочка пишет:
И моему Сашке назначале пантогам, при неплохой ээг, но при этом были судороги...

После пантогама судороги начались? Affraid

Нет. Были судороги( но эпи на ээг не было)
Я обращалась именно по поводу судорог.
Так вот, терапия была комплексная, но и пантогам там присутствовал
Судороги прошли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 23:05

Меланхолия, от меня точно никаких томатов не будет Smile
Скажу, почему мне хватило этой консультации и почему не потащила ребёнка дальше по врачам.

Первое, диагноз сдвг, с которым мы изначально пришли, отвечал на некоторые вопросы по ребёнку, но и кое-что оставлял неохваченным. Аспергер покрывает все. Вопросов не осталось.

Второе, я верю, что опытному врачу, который имеет дело с многими подобными детками, достаточно и десяти минут, чтобы заподозрить неладное. Особенно если нет каких-либо отвлекающих вещей, вроде депрессий, к примеру.

Третье, что касается собственно точности диагноза. Прочитала я "Последнее правило". Если там описан классический Аспергер, то да, мой не такой. Мой чуть-чуть и по верхушкам. Мне лично самой больше нравится верить в то, что у сына незрелость ЭВС плюс АЧ. Но сути это не меняет, потому что...

Самое главное, врач мне задал правильный вектор движения. Потому что после того, как я " переварила" диагноз, почитала по проблеме, стала применять какие-то методы, стала понимать, где надо отпустить, а где настоять - дело сдвинулось с мёртвой точки. Сын начал меняться на глазах, как будто я наконец подобрала ключик к тому, что с ним творится.
И подобрала опять же благодаря доктору Осину.
То есть в моем случае одного визита хватило за глаза.

Что-то я сегодня разговорчивая Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyПн 29 Июн 2015 - 23:36

Чамочка пишет:
kattov пишет:
Чамочка пишет:
И моему Сашке назначале пантогам, при неплохой ээг, но при этом были судороги...

После пантогама судороги начались? Affraid

Нет. Были судороги( но эпи на ээг не было)
Я обращалась именно по поводу судорог.
Так вот, терапия была комплексная, но и пантогам там присутствовал
Судороги прошли..

И не должно быть ЭПИ при АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫХ судорогах. Smile

Цитата :
По статистике аффективно-респираторный синдром

встречается у 5% детей, одинаково у мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 18 месяцев, но может быть и до 5 лет. В 25% у таких пациентов отягощен анамнез, то есть у одного из родителей в детстве тоже были закатывания в плаче.

Считают, что аффективно-респираторные приступы — это вариант детской истерии и, как правило, возникают на невротической почве, может быть вследствие гиперопеки, хронических стрессовых ситуаций в семье.

http://sib-epileptolog.ru/neepilepticheskie-pristupy/affektivno-respiratornyj-sindrom/


И вообще, далеко не все погрешности на ЭЭГ говорят о наличии эпилепсии у ребенка. К счастью, это достаточно редкая патология. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 8:46

Я совсем не спец и походов по врачам у меня не много. Были у 2 психиатров (платно и бесплатно), у 1 психотерапевта и на ПМПК.
Но у нас было так, где бы мы не были...Я разговаривала с врачем, в деталях описывая его поведение в саду и дома, без стеснения перед ребенком (иначе для чего мы туда пришли вообще?), как вел себя, так и рассказываю, я ж не вру, а все по честному.
Сын в это время был в кабинете, врач просил ребенка поиграть тут же. Сын играл, а врач присматривался к нему, как играет, как себя ведет, как сидит елозит на стуле, как импульсивно собирает кубики. Сын и не слушал вовсе про что мы там разговариваем, ему некогда было)))
Меня не сильно волнует, что подумает сын про походы по врачам (учу во всем, что надо - так надо), про лечение, про записи в карточку, мне лишь бы все наладилось в саду и в школу мы уже пошли по максимуму "доведенные до ума". А то я была уже готова не ходить в сад, школу и вообще спрятаться от людей подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 10:51

Melancholia пишет:
Кит, сугубое мое ИМХО, но ставить Аспергера за два часа (не под вопросом, не с рекомендацией дальнейшего обследования у специалистов по детскому аутизму) это смело. Ничего личного по поводу врача. Но я всегда хожу за "вторым мнением".

Я тоже хожу за вторым мнением) только Осин в нашем случае был вторым. Первый психиатр поговорила с сыном 15 мин и со мной 15. СДВГ подтвердила+ расстройство поведения+еще что-то (забыла название). У меня паника. Читаю по теме литературу, не вяжется с диагнозами. Идем к Осину. Провели там 3 часа. Разговаривал отдельно со мной, отдельно с сыном. Посмотрел результаты исследований(ЭЭГ, узи сосудов мозга, шеи, эхоЭЭГ -по ним нет никаких отклонений), дал нам заполнить тесты. Вердикт: классический сильно выраженной  СДВГ без сопутствующих диагнозов. Вот с ним я согласна.
Психиатр психиатру рознь. На сколько я знаю Осин спец по аутизму и СДВГ. Соответственно и опыт в этой области наработан. А есть врачи-психиатры, которые СДВГ только в книгах видели....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:02

да вот именно сейчас ситуация обратная-всем лепят сдвг( а что? куда как лучше чем психопатию к примеру)
осин моему кстати тоже нарисовал классический сдвг + овр

=
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:04

мицу пишет:
ха Laughing
в свое время Тоторо при личной встрече мне сказала тоже самое ак я вам;  а я точно то что вы мне
Костик ее показался мне таким правильно скомпенсированным
я ей не поверила(  в 9 лет гиперность перла у моего) -но вышло именно так

А у моего и в 11 прет( и Осин сказал сильно выражена гиперактивность(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:12

ну вы ведь только мед. поддержку подбираете, насколько я поняла
мой с ней вместе пожизни с 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:30

мицу пишет:
ну вы ведь только мед. поддержку подбираете, насколько я поняла
мой с ней вместе пожизни с 6 лет

Мицу, правильно поняли. Страттеру Осин назначил. Так и сказал, что Вашему мальчику страттеру надо и желательно прям завтра. Он очень умный, но бедняга, сам себе мешает своей гиперактивностью. Пока ребенок на даче с дедушкой, в августе привезем в Москву и начнем пробовать лекарство. В семье мнения разделились по поводу необходимости лекарств. Но я думаю, что отменить можно всегда, если что-то пойдет не так. Главное опасение я в своей теме озвучивала. Других лекарств Осин не выписал. возможно, что пока.... Но и по результатам ЭЭГ, УЗИ и т.п. нет ничего....

Кстати об уходе гиперактивности при классическом СДВГ годам к 10 и Осин мне говорил. Уходит часто она и без лекарств,как он сказал, но у моего не ушла. Какие-то проявления (выкрики глупостей, жевание всего подряд и т.п.) ушли, но чрезмерная активность осталась. Ребенок ВСЕГДА в движении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:36

Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
ха Laughing
в свое время Тоторо при личной встрече мне сказала тоже самое ак я вам;  а я точно то что вы мне
Костик ее показался мне таким правильно скомпенсированным
я ей не поверила(  в 9 лет гиперность перла у моего) -но вышло именно так

А у моего и в 11 прет( и Осин сказал сильно выражена гиперактивность(((
У моего гиперность приутихла к концу 7 класса, то бишь к 14 годкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:40

Енн пишет:
Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
ха Laughing
в свое время Тоторо при личной встрече мне сказала тоже самое ак я вам;  а я точно то что вы мне
Костик ее показался мне таким правильно скомпенсированным
я ей не поверила(  в 9 лет гиперность перла у моего) -но вышло именно так

А у моего и в 11 прет( и Осин сказал сильно выражена гиперактивность(((
У моего гиперность приутихла к концу 7 класса, то бишь к 14 годкам.
Я уж боюсь, что он и в 20 будет колесом ходить.... Этакий лосик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:44

а у нас странно-к 5 годам поутихла, в 5-6-7-8 был ооочень спокойный, ну просто очень, до 5 лет был очень активный-резко как-то, зато ровно в 9 лет-вот как раз перед ДР-в один момент опять крышу снесло, конечно не ужас-ужас, но дурдом, учительница в шоке была, спокойно сидеть может только за планшетом, вчера мне пересказывал книжку, у меня к концу пересказа уже нервная часотка началась-он ни на минуту не останавливаясь лезет на стол, даже не успев на него залезть уже под столом, через минуту под диваном, на кресле и тд, к концу его пересказа я заметила что уже руку себе чешу на нервной почве.

пс.но мне лучше что он более активный, эта его ненормальная заторможенность пугала, для мальчика это тоже плохо, не норма однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 12:01

Sovsemtornado пишет:
Енн пишет:
Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
ха Laughing
в свое время Тоторо при личной встрече мне сказала тоже самое ак я вам;  а я точно то что вы мне
Костик ее показался мне таким правильно скомпенсированным
я ей не поверила(  в 9 лет гиперность перла у моего) -но вышло именно так

А у моего и в 11 прет( и Осин сказал сильно выражена гиперактивность(((
У моего гиперность приутихла к концу 7 класса, то бишь к 14 годкам.
Я уж боюсь, что он и в 20 будет колесом ходить.... Этакий лосик...
Я думаю таки будет, только колесо будет другое Laughing
Гиперность она не уходит, она трансформируется и очень важно этому колесу придать правильное вращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 12:03

Енн пишет:
Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
ха Laughing
в свое время Тоторо при личной встрече мне сказала тоже самое ак я вам;  а я точно то что вы мне
Костик ее показался мне таким правильно скомпенсированным
я ей не поверила(  в 9 лет гиперность перла у моего) -но вышло именно так

А у моего и в 11 прет( и Осин сказал сильно выражена гиперактивность(((
У моего гиперность приутихла к концу 7 класса, то бишь к 14 годкам.

Енн
я по школе сужу-до конца 3-го классаэто был электровеник
в 4-м классе перемена была заметна просто на глаз: вдруг выяснилось, что у веника есть кнопка выключения Laughing и обладатель оного умеет ею пользоваться
однако дв остался, импульсивность и поведенческие качели имеют место быть
отсюда и вырос другой диагноз, который ес-но вырос из сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 12:05

ну вот вы и сами про это
я это к тому что сдвг часто прикрывает другое
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 12:15

Sovsemtornado пишет:
Главное опасение я в своей теме озвучивала.  

А подскажите ,какое это главное опасение? Я темку не видела. Тоже ж вот опасаюсь, но настраиваю себя на страттеру. Я за аппетит переживаю, т.к. совсем ничего не едим, если еще и это уйдет из рациона, ну, тогда не знаю... Вот по какой причине страттера так действует... Вообще, больше опасаюсь каких-нить отсроченных побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 12:22

Виспа ,еще полгода назад я спокойно ходила с дочкой по врачам и рассказывала все при ней, совершенно без зазрения совести. Совсем недавно ситуация изменилась. У ребенка очень болезненная реакция. И я считаю ,что не должна лишний раз это провоцировать. Есесьно, я скажу: надо! Она поноет и пойдет ,будет там выпендриваться, кривляться, но пробудет весь прием. И меня бы это мало волновало. Но она стала остро реагировать на то, что я рассказываю про ее поведенческие моменты (понятно, что врачам. Но ребенок - это ребенок, у него свои мысли по поводу). И я не знаю ,как спустя много лет она мне это может припомнить и как это вообще скажется на ее самооценке ,к примеру. Считаю, такие превентивные меры оправданными. Понятно ,что к другим врачам мы ходим без проблем. И ,конечно ,было бы лучше ,если б психиатр все это время смотрел на поведение ребенка. Но тогда, во-первых ,я сама бы толком ничего не рассказала ,во-вторых: то ,что написано выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 12:45

Вот ,как мы вдвоем с ребенком, нормальный человек. Все понимает, обо всем как бы заранее стараюсь договориться на будущее. Как кто-то еще появляется или гулять идем (сад ,магазин и т.п.), все -тушите свет! Пооостоянно ноет (вот у кого-то еще есть так? Полное ощущение - что у ребенка жизнь не удалась) ,все должно быть по ее, орет, занудствовать и доставать будет до тех пор, пока ее "не услашат" (не обращать внимание просто не получается). Вешалка ,короче. Нет ,боюсь-боюсь я школы. Психи, истерики, нытье, крики и прочие подобные вещи нас "убьют".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 18 EmptyВт 30 Июн 2015 - 13:11

kattov пишет:
Sovsemtornado пишет:
Главное опасение я в своей теме озвучивала.  

А подскажите ,какое это главное опасение? Я темку не видела. Тоже ж вот опасаюсь, но настраиваю себя на страттеру. Я за аппетит переживаю, т.к. совсем ничего не едим, если еще и это уйдет из рациона, ну, тогда не знаю... Вот по какой причине страттера так действует... Вообще, больше опасаюсь каких-нить отсроченных побочек.
Мое самое главное опасение: лекарство относительно новое. первопроходцы-еще только юноши, не взрослые дяди и тети.  То есть в данный период времени нет взрослого, принимавшего в детстве страттеру, который вырос, жив, здоров, не имеет рогов, хвостов и копыт, обзавелся здоровым потомством.... То есть вопрос не может ли это лекарство повлиять на здоровье в будущем, отсроченно. Ведь такие случаи медицине известны. Ура, супер лекарство, лечим все! А потом последствия. Теми же гормонами вначале лечили все подряд...
Моя тема одна пока) там все про сына, особенности и мои сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-