Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:11

kattov пишет:
troya, так, а когда у других иностранный, она чего в это время делать-то будет? по школе носиться? Это ж не факт ,что последние уроки.

Если у ребенка имеется речевой диагноз, то родитель в частной школе пишет заявление и второй иностранный язык снимается.
Мой ребенок ( в частной школе) на втором языке, делает дз или доп. задание по русскому языку...
Сидит при этом га последней парте на том же уроке французского, что и все..

Я б не стала этот влпрос раньше воемени поднимать.
Можно пол годика посидеть на втором иностранно. А дома не убиваться..

Вообще, второй иностранный это дополнительная образовательная услуга, от которой всегда можноотказаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:11

Чамочка пишет:
Читает как?

Чамочка, выше прям расписала про наш поход в гипермаркет. Читает быстро. Как-то решила проверить скорость, ну прямо за 70 слов получилось ,учитывая, что еще пара комментариев к тексту она за это время вставить успелаSmile Но читает ,когда ей только захочется - это не часто.( А я ей обязательно каждый день читаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:11

Ох, все таки решила я выкристаллизовать свою мысль по поводу христианских школ, чтоб меня не сочли противником православия.)
Из всех своих трех детей в христианскую школу я бы отдала только Петю, мальчика исключительно социально дисциплинированного.
Я хочу сказать, что это заблуждение--считать христианскую школу (любой конфессии)--комфортной принимающей средой для проблемного ребенка.
Вот если отталкиваться от мысли, что данная школа--такая же школа, как любая другая, только с дополнительным изучением Библии и богословия, и верующими педагогами (что не делает их Ангелами-с-Крылышками)--и не ждать чудес--тогда не будет и завышенных ожиданий.
Поскольку может сложиться, а может и не сложится, как в любой школе.
Имхо.
Ну а наличие маленьких классов и простой программы--это, конечно, плюсы, которыми может обеспечить и другая школа.
Калина, а я вот думаю, что заставить принять аутичного ребенка под угрозой исключения--это не совсем правильный стратегический ход. Сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:12

kattov пишет:
Агава, конечно, сад был толчком. Это я понимаю. Скорее всего, если б забрала, быстренько бы избавились от еще не накопившейся нервозности, а к 7 годам "незамученная" психика, глядишь бы, окрепла.

вот не факт
я очень жалею что не отдала сына в сад раньше чем 5 и 5
может быстрее начали бы корректировать поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:12

Чамочка пишет:
Читает как?

Чамочка, выше прям расписала про наш поход в гипермаркет. Читает быстро. Как-то решила проверить скорость, ну прямо за 70 слов получилось ,учитывая, что еще пара комментариев к тексту она за это время вставить успелаSmile Но читает ,когда ей только захочется - это не часто.( А я ей обязательно каждый день читаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:13

Чамочка пишет:
kattov пишет:
мицу пишет:
kattov
я вовсе не хочу вам крылья обрезать но

Ой, я их сама себе давно уже обрезала. Поэтому и здесь. поэтому и прошу поделиться опытом и дать советы.

Зря вы думаете, что тут собрались люди с обрезанными коыльями Laughing

Здесь люди - с опытомSmile Я это имела в видуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:13

kattov пишет:
troya, так, а когда у других иностранный, она чего в это время делать-то будет? по школе носиться? Это ж не факт ,что последние уроки.
- в игрушки играть, на ковре-диване валяться, носиться по школе, мультики смотреть... Да мало ли "важных дел" на свете!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:14

мицу пишет:
kattov пишет:
мицу пишет:
kattov
я вовсе не хочу вам крылья обрезать но

Ой, я их сама себе давно уже обрезала. Поэтому и здесь. поэтому и прошу поделиться опытом и дать советы.
Laughing  а ячто делаю?( как и все)
"я старый солдат и не знаю слов любви"  так что
1 я бы год сидела еще-вам надо понять что вообще творится с ребенком
2 класс маленький лучше и не более 3-4 уроков для 1 класса
без доп школьной  нагрузки-она боком выходит
3 никакой продленки!
4 программа школа россии

Блин, все эти пункты в данном случае сочетаются только в совокупности всех вместе взятых школ, ото всюду помаленьку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:15

troya пишет:
kattov пишет:
troya, так, а когда у других иностранный, она чего в это время делать-то будет? по школе носиться? Это ж не факт ,что последние уроки.
- в игрушки играть, на ковре-диване валяться, носиться по школе, мультики смотреть... Да мало ли "важных дел" на свете!

А кто за ней смотреть будет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:16

Чамочка, и ваш ребенок спокойно сидит на последней парте и делает дз? И никому не мешает? И ничего не комментирует?... А как же тогда гиперность? Моя не будет так сидеть, не
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:16

kattov пишет:
Melancholia, генетика может быть. Боюсь этого. ...
А зачем бояться? Знание может дать вам правильный вектор--как с этим жить дальше.
Я свою дочь очень долго таскала по врачам--с разными отдельными состояниями. И лечили состояние, а не общую проблему. Ну и толку.
И именно генетик поставил ей диагноз. Не болезнь, а синдром. То есть для жизни не опасно, зато задает верное направление, как жить дальше, чего избегать, чего можно.
У нее нарушен синтез определенного белка. Это не лечится (кроме витаминов-микроэлементов), но зато мы в курсе всех рисков, и чего НИЗЗЯ))).
И очень помогает принять ребенка, понять, почему он такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:17

значит рассмотритевариант надомного обучения с хождением в школу или дистанционного обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:17

мицу пишет:
kattov пишет:
мицу пишет:
kattov
я вовсе не хочу вам крылья обрезать но

Ой, я их сама себе давно уже обрезала. Поэтому и здесь. поэтому и прошу поделиться опытом и дать советы.
Laughing  а ячто делаю?( как и все)
"я старый солдат и не знаю слов любви"  так что
1 я бы год сидела еще-вам надо понять что вообще творится с ребенком
2 класс маленький лучше и не более 3-4 уроков для 1 класса
без доп школьной  нагрузки-она боком выходит
3 никакой продленки!
4 программа школа россии

Плюсуюсь.
Год сидеть вне школы. Заниматься, обследоваться, разбираться со здоровьем!!! Записаться на этот год в кружки, и оздоровительные занятия физкультурой.

Потом выбрать школу, в которой Школа России. Посещения по минимому. Ни какой продленки.
Настроиться на большую работу по выполнению дз с мощным участием мамы..

Забыть временно о дополнительных нагрузках типа иностранных языков, музыки и тому подобное...

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:18

Эмбер пишет:
troya пишет:
kattov пишет:
troya, так, а когда у других иностранный, она чего в это время делать-то будет? по школе носиться? Это ж не факт ,что последние уроки.
- в игрушки играть, на ковре-диване валяться, носиться по школе, мультики смотреть... Да мало ли "важных дел" на свете!

А кто за ней смотреть будет :wink1
-Эмбер, "труждающаяся" нянечка! У нас в "приписной" за детьми на переменах смотрели нянечки, а уж в частной-православной-сам Бог велел.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:19

мицу пишет:
kattov пишет:
Агава, конечно, сад был толчком. Это я понимаю. Скорее всего, если б забрала, быстренько бы избавились от еще не накопившейся нервозности, а к 7 годам "незамученная" психика, глядишь бы, окрепла.

вот не факт
я очень жалею что не отдала сына в сад раньше чем 5 и 5
может быстрее начали бы корректировать поведение

А для нас, мне кажется, это было бы самое время - прямо за годик до школы. Видите, у всех, видимо ,своя история. Мы,когда пришли ,нам ничего корректировать не надо было. А там без этого не могут. Я еще, знаете, папе нашему сразу сказала (вот как сейчас помню): "Такой ребеночек, добродушный, наивный, открытый... Вот точно обломают ее в саду" . Но я и предположить не могла, что это будет так быстро и так страшно. Все-таки действительно ,есть дети не детсадовские ,как ни крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:21

Чамочка пишет:
Читает как?
Чамочка, в первом посте написано, что раньше отлично, буквы выучила до года, к трем (?) читала. Я думаю с чтением там все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:21

Эмбер пишет:
troya пишет:
kattov пишет:
troya, так, а когда у других иностранный, она чего в это время делать-то будет? по школе носиться? Это ж не факт ,что последние уроки.
- в игрушки играть, на ковре-диване валяться, носиться по школе, мультики смотреть... Да мало ли "важных дел" на свете!

А кто за ней смотреть будет :wink1

И главное- кто разрешит? Я поначалу молила воспитателей на сончасе в группу ее отпускать ,она тогда могла еще просто книги долго-долго спокойно листать. (так поступали с моей крестницей в садике, без всяких проблем). Но зачем им этот головняк?!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:22

Melancholia, вообще генетика мы года в 4 проходили. Ничего нам не сказали. Мож, мало исследований провели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:23

kattov пишет:
Агава, конечно, сад был толчком. Это я понимаю. Скорее всего, если б забрала, быстренько бы избавились от еще не накопившейся нервозности, а к 7 годам "незамученная" психика, глядишь бы, окрепла.


И? А сейчас что вам мешает дать ребенку год окрепнуть? Пролечить ее состояние? Shock
Или через год будете так же писать "Если БЫ я не повела ребенка в школу, то ее незамученная психика окрепла, а так..."

Никуда не денется интеллект вашего ребенка. А вот истероидность может усилиться. Вместе со всем тем, что вы к с-му Аспергера причислили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:24

плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:24

Агава пишет:
kattov пишет:
Агава, конечно, сад был толчком. Это я понимаю. Скорее всего, если б забрала, быстренько бы избавились от еще не накопившейся нервозности, а к 7 годам "незамученная" психика, глядишь бы, окрепла.


И? А сейчас что вам мешает дать ребенку год окрепнуть? Пролечить ее состояние? Shock
Или через год будете так же писать "Если БЫ я не повела ребенка в школу, то ее незамученная психика окрепла, а так..."

Никуда не денется интеллект вашего ребенка. А вот истероидность может усилиться. Вместе со всем тем, что вы к с-му Аспергера причислили.

Конечно, вы правы. Наверное, стереотипы не дают. Я ж говорю, живу всю жизнь с синдромом отличницы. Также - полное отсутствие поддержки  и прочее подобное. Умом понимаю ,а решиться не могу.

Ну, и настрой ребенка, конечно. Она ж в школу собралась, рассказывает всем, в голове это держит. Это снова будет психоз. однозначно


Последний раз редактировалось: kattov (Пн 22 Июн 2015 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:25

Melancholia пишет:

Калина, а я вот думаю, что заставить принять аутичного ребенка под угрозой исключения--это не совсем правильный стратегический ход. Сорри.
А я считаю правильный. Если такое не доходит (пока) от сердца- объясняют через разум,не помогает голова, есть ..опа наказание.
Другого выбора -нет.
У нас в школе учатся дети -инвалиды, и изначально за любой намек на травлю= исключение по уставу. Это потом им долго доносят моральную сторону проблемы И подобное "насилие" не мешает очень уважительно относиться детям друг к другу. Просто дети рано уясняют- более слабые нуждаются в доп.защите и только по этому их так защитили.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:25

Девочки, ну конечно, я "плюсуюсь" к тем, кто рекомендует Каттову подержать детку дома. С моим-то горьким опытом преждевременного начала "школьной" жизни да не плюсоваться... Sad НО, именно поэтому я понимаю, что такое вряд ли возможно. Вот прям вспомнилось, как меня толкали со всех сторон: "Что ты придумываешь, 7 лет ребенку, в школу пора". Родственники, воспитатели в д/саду, знакомые и незнакомые, психологи и нейропсихологи... Silent No comments Не "поддаться" на эти бесконечные провокации крайне тяжело, практически невозможно. И это я ещё материально ни от кого не зависела. А топикстартеру в подобной ситуации ещё и перед отцом ребенка придется ответ держать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:29

kattov пишет:
Чамочка,  и ваш ребенок спокойно сидит на последней парте и делает дз? И никому не мешает? И ничего не комментирует?... А как же тогда гиперность? Моя не будет так сидеть, не


Нууууу... Гиперность ему ставили до третьего класса..
Потом она ушла.
Сейчас он сидит и ни кому не мешает. Его главная проблема речевая и ДВ. ( не гиперность).

если Ваша девочка не речевая, уже реально очень хорошо читает. Реально хорошо готова к школе... Тогда конечно надо идти в школу..
Как она пишет( может например печатными бувами что то написать? Как считает? И как решает задачки?


Если здесь все хорошо, то великого смысла дома сидеть нет..
Только вы бы лето использовали, что бы хорошим специалистам показаться..
Ну и будьте готовы скорректировать обьем посещения школы до минимума, при необходимости.

То что противостоять общественному мнению сложно -это понятно..

Тем не менее, имея гипера на руках это все равно придется научиться делать Smile не в вопросе года отправки в школу, так в других вопросах.
В любом случае эта необходимость возникнет..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:29

Код:
Мы,когда пришли ,нам ничего корректировать не надо было. А там без этого не могут.
-Не поняла. Т.е. Вы пришли с ребенком, опережающем в развитии, в КОРРЕКЦИОННЫЙ д/сад?Shock Да как же вы туда попали-то? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-