Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ не существует!? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ не существует!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ не существует!? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:58

Тоторо пишет:
Торнадо
Я сама в школе работаю и я мама гиперактивного ребенка.
Я скажу вам наиболее вероятную реакцию тех,кому поведение ребенка поперек горла.
"Так у нее же ребенок и есть неадекватный. Она даже статью показывала,что это все врожденное. А мы должны тут с нездоровыми детьми мучаться в коллективе...никто не учил,никто не доплачивает".
И что вы будете делать?
Тоторо, если все будут молчать, то детей так и будут гнобить. Не все в школе в неадеквате из педагогов и администрации. Есть люди, которые как раз не приветствует травлю из-за поведения, а приветствует особый подход. Жаль не все( И благодарны за информацию, хотят понять как лучше обращаться с активными детьми. И многие понимают, что поиск тактики бережет нервы и время. Уж школьные психологи точно должны знать подобное. 
Встречалась мне молоденькая учитель, которая после моего упоминания СДВГ, сама залезла в инет, все проштудировала, посочувствовала и активно принялась воплощать в жизнь новые знания и рекомендации. Кстати успешно. 
На такие слова о неадекватности детей представитель администрации школы при мне заявлял, что уважаемые педагоги мы обязаны учить любых детей и подход искать тоже. Ребенок может посещать ООШ, нет противопоказаний? Вперед и с песней искать к нему подход. А зп учителей далеко не маленькие) В нашей школе уж абсолютно точно и берут избранных) вот пусть и оправдывает свою избранность)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ не существует!? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:19

Цитата :
Вперед и с песней искать к нему подход.
Ага. перевод с русского на русский - ваши проблемы, как вы будете справляться с ребенком. И ваша ответственность. Laughing
Такая интересная игра - кто на кого ответственность перекинет. Нулевое взаимодействие, сплошные "посылы". Все, как в статье Осина.
И зачем он написал статью? Все мимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ не существует!? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:30

Торнадо
Я не о том,что надо молчать и не защищать своего ребенка)
Я то много рассказывала,даже как я школьному психиатру сообщила о ее низком уровне компетентности, назвала статьи Закона о психиатрической помощи населению,которые она нарушает, обещала внимание прокурора и как финал-Не устраивайте тут мне ке ге бе из медицины.
До сих пор вспоминают в школе)

Я про то,что вы ожидаете некоторого снисхождения к поведению ребенка или понимания ваших проблем по случаю статьи.
А это вряд ли будет. Соматические заболевания в нашем обществе вызывают гораздо больше сочувствия и понимания,чем психиатрические.
И я вам не о официальных словах, естественно они это все говорят и все знают. Вы этой статьей их не удивите.
А о ожидаемом отклике.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 14 Сен 2015 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ не существует!? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:32

Если что, я в прошлом году писала уполномоченному президента по правам ребенка в СПб и заварила такую кашу,что тут все на ушах стояли.
Но там был объективный повод, некомпетентность должностного лица и последствия этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ не существует!? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2015 - 17:00

Тоторо пишет:
Если что, я в прошлом году писала уполномоченному президента по правам ребенка в СПб и заварила такую кашу,что тут все на ушах стояли.
Но там был объективный повод, некомпетентность должностного лица и последствия этого.
С должностным лицом у меня тоже была борьба. Дважды и весьма успешная. А можно ссылку на эту кашу Вашу?))) почитаю
Я не жду от всех понимания по поводу статьи, я жду его от некоторых) меня это устроит) и вообще я написала хочется отнести статью в школу, а не я отнесла или несу статью в школуLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ не существует!? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2015 - 17:44

Торнадо
https://www.sdvg-deti.com/t15529p1050-topic
Это моя тема,события были весной прошлого года, там надо искать где именно ,мне сейчас трудно листать страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ не существует!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-