Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ не существует!? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ не существует!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sincerita



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-07-04

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПт 5 Июн 2015 - 5:07

Цера пишет:
Воо попадается мне последнее время все такое, что это я виновата своим воспитание, что у сына нет стержня в жизни, характера, отсюда и дефицит внимания и мотивации нет. Разбаловала и т.д. Руки опускаются. Сегодня еще и попалась женщина, которая сказала, что надо начинать с себя. Как же это тяжело. Я понимаю, что я распыляюсь. А надо собраться. Ну не такой у меня характер, чтотвсе должны быть одинаковые? Успешные, веселые, хитрые....самой смешно.
Ох, это очень часто встречается. Надо отращивать толстую шкуру и не реагировать. Но получается не всегда((А еще обидно, когда есть прогресс, а многие его не видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПт 5 Июн 2015 - 9:39

Цера пишет:
Воо попадается мне последнее время все такое, что это я виновата своим воспитание, что у сына нет стержня в жизни, характера, отсюда и дефицит внимания и мотивации нет. Разбаловала и т.д. Руки опускаются. Сегодня еще и попалась женщина, которая сказала, что надо начинать с себя. Как же это тяжело. Я понимаю, что я распыляюсь. А надо собраться. Ну не такой у меня характер, чтотвсе должны быть одинаковые? Успешные, веселые, хитрые....самой смешно.

Цера, к сожалению большинство граждан в своем глазу бревно не видят, а в чужом соринку замечают. Нам тоже везет на таких. Недавно бабка в супермаркете прицепилась! Просто так, начала читать мораль. Сын спокойно взвешивал капусту, был с бабушкой, та на расстоянии, все видит и слышит.... Вот бабка чужая подбежала и начала: "ты чего тут ходишь, ломаешь...." И поток слов. Пока бабушка сына не подошла и не сказала, что б та немедленно отошла от ребенка. Бабка думала мальчик один и решила повоспитывать. Некоторым вот все равно по какому поводу скандалить(
Соседка постоянно всей нашей семье каждый раз, когда встретит, читала мораль, что моему сыну не нужно рисовать на стенах и мы должны ему это говорить! Когда она мне сказала это пятый раз, я не выдержала и пояснила, что мой сын нигде не рисует ( и я это точно знаю), что он один ходит только на тренировку и, когда он туда бежит, ему не до стен, а все остальное время он в сопровождении взрослых. Отстала.

Ну а уж если сын бегает и прыгает, каждый встречный и  поперечный считает своим долгом сделать замечание и ему, и мне. Даже на площадке, где все прыгают. Этакие мы магниты, притягиваем недовольных. В старой школе мне ежедневно говорили, что лучше воспитывать надо. Когда мы оттуда ушли и успешно выстроили отношения в новой школе, я поняла, что все попытки начать воспитывать меня, как плохую мать нужно пресекать сразу, на корню. Ни в коем случае не пытаться оправдываться, задавят морально. Я даже с адвокатом ходила и  подготовленными жалобами в суд по поводу клеветы ( ребенку ярлыков навешали) и оскорблений (некоторые мамаши орали на нас матом). Если на улице начинают цепляться, то советую заняться своими детьми и идти дальше.  Конечно я расстраиваюсь и болезненно воспринимаю эти замечания, но их уже меньше. Сын растет и становится спокойнее, любители поскандалить  в школе предпочитают со мной не связываться, случайные советчики быстро замолкают, получив отпор)

Всезнающим родственникам на фразу: вот вы сына где-то упустили, советую почитать умную литературу про СДВГ и по психологии, а потом продолжить дискуссию.  Можно пару умных терминов ввернуть в разговоре. Крыть оппоненту нечем...Утихают быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПт 5 Июн 2015 - 10:42

Sincerita пишет:
Цера пишет:
Воо попадается мне последнее время все такое, что это я виновата своим воспитание, что у сына нет стержня в жизни, характера, отсюда и дефицит внимания и мотивации нет. Разбаловала и т.д. Руки опускаются. Сегодня еще и попалась женщина, которая сказала, что надо начинать с себя. Как же это тяжело. Я понимаю, что я распыляюсь. А надо собраться. Ну не такой у меня характер, чтотвсе должны быть одинаковые? Успешные, веселые, хитрые....самой смешно.
Ох, это очень часто встречается.  Надо отращивать толстую шкуру и не реагировать. Но получается не всегда((А еще обидно, когда есть прогресс, а многие его не видят.

Синсерита. Простите, я совсем не по теме. Вы написали вопрос про почерк в теме психологу. Там может отвечать только специалист. У меня то же левша с плохим почерком и я и другие могут про почерк много чего полезного рассказать.
Сделайте тему про почерк на форуме, не в консультации специалиста и Вам дадут множество полезных и действенных советов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПт 5 Июн 2015 - 11:08

Цера, а какой смысл в поисках "виновного" в том, что с сыном происходит? Что дает вам ето копание/самобичевание? (((
Почему вы себя вините? Почему откликаетесь на чьи-то неумные советы и предположения?
Ребенок таков, каков есть на данный момент. От ваших поисков виноватых ребенку точно лучше не станет. А у вас есть ограмная возможность в депрессию свалиться.

ЛЕТО на дворе. Отдыхайте с удовольствием!
Ну их, етих некмных советчиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПт 5 Июн 2015 - 11:31

Цера пишет:
Енн, а что там узнаете?
Все, что в городе предлагают для  подростков.
Так,как например у нас, если что-то и устраивается ценное и интересное ,то об этом знает только круг избранных, хотя деньги из средств города.
Например в прошлом месяце были не плохие лекции по профориентации.
Психологи были из Германии. Но,об этом никто не знал. Не скрывали ,а просто не афишировали. При этом дети всех шишак городских были.
Ну........ и я приперла кучу трудных подростков Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sincerita



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-07-04

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПт 5 Июн 2015 - 13:29

Чамочка, спасибо! Так и сделаю)

Здесь сделала: https://www.sdvg-deti.com/t19976-topic#1563818
Можно ссылку давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПт 5 Июн 2015 - 20:17

Сама не понимаю что происходит, тут лето, можно расслабиться, а меня кроет. Муж с сыном стали ругаться. А вчера дошло до драки...приехали. Подружка говорит не вмешивайся, ага, у нее то муж не лупил сына, а мои вчера дошли до ручки. Один орызается, второй боится за свою репутацию, блин, папашка, надумал воспитывать, раньше надо было. Еще и по уху зацепил. Такого не было раньше. Теперь то что, уже подросток, их вообще трогать нельзя, а свекровь подзуживает, ремешка ему!
Муж, понятно сам испугался, винит себя. Но не уверена, что бубет лучше. С сыном говорила, онсчитает себя правым и так во всем, не винит себя никогда.
Советуют к психологу. Sad
Всем спасибо за сочувствие и информацию. Все читаю, перевариваю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyСб 6 Июн 2015 - 10:37

Енн пишет:

Ну........ и я приперла кучу трудных подростков Laughing

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyСб 6 Июн 2015 - 10:44

Цера пишет:
Воо попадается мне последнее время все такое, что это я виновата своим воспитание, что у сына нет стержня в жизни, характера, отсюда и дефицит внимания и мотивации нет. Разбаловала и т.д. Руки опускаются. Сегодня еще и попалась женщина, которая сказала, что надо начинать с себя. Как же это тяжело. Я понимаю, что я распыляюсь. А надо собраться. Ну не такой у меня характер, чтотвсе должны быть одинаковые? Успешные, веселые, хитрые....самой смешно.

А вы чувствуете за собой какие-то недочеты, что имеются у сына?
Если да, то конечно нужно работать и с собой, понимая как у вас все срабатывает, вы поймете как и у сына.
Это не повод для депрессии, нужно понимать что это шаг к развитию, и к большему взаимопониманию с сыном Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:37

Хочу тоже высказаться по поводу сдвг!) во первых, считаю что существует, это объективная и наблюдаемая реальность. Во вторых это не вопрос воспитания, у одной мамы рождаются совсем разные дети, а это особенность ребенка, как темперамент ( холерик, флегматик и тд), на что мама влиять не может, хотя наверно неблагополучная беременность и роды могут влиять на общее состояние ребенка и усугублять проблему. Но что самое главное, я считаю что такие особенности моего ребенка это не для меня проблема, жить с ним для меня не проблема, проблемы начинаются при встрече с другими людьми, которые могут ждать чтобы он был более спокойным, внимательным, усидчивым.. При этом убеждена, что с возрастом его активность станет меньше, внимание более произвольным, те это не ребенок который не будет нормальным социализированным человеком. В конце концов дети разные, дети растут и развиваются. Но если у одного ребенка перекос в сторону стеснения и тихости- он при этом никому не мешает и он ок, а если ребенок более живой, то он неудобный... со всеми вытекающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:50

ну если бы сдвг заключалось только в гиперности и живости..... форума бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:14

Старая песня. Я тоже за....сь слушать, что это я не так воспитываю или не умею "себя поставить с ребенком".
А болезни и правда нет. Это не болезнь, а функциональная особенность работы мозга этих детей. Но даже внутри диагноза они все разные, по совокупности превалирующих "синдромов".
Болезнь - это то, что имеет свое течение,развитие и заканчивается 3 исходами: излечением, хронью или смертью. СДВГ же - это состояние и это навсегда. Читайте Баркли.
Мне лично наплевать, как оно называется, мне важно, что ОНО точно есть и это подтверждает наличие форума и общие проблемы мамочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2015 - 22:35

Кто-то давал ссылку на сайт, сегодня просматривала, зацепило:

Я тут сама себя перебью, потому что я как раз недавно объясняла про ADHD, то есть Attention Deficit Hyperactivity Disorder. Что оно называется ровно противоположно тому, чем является на самом деле. Начнем от царя Гороха, то есть, от Ивана Петровича Павлова. Мы со школы помним, как завещал нам великий Павлов: есть нервный импульс – есть движение (например, руки), нет импульса – нет движения. Однако наука-то уж давно доказала, что все происходит ровно наоборот. По всем нервным каналам новорожденного ребенка распространяется бессчетное количество хаотически продуцируемых нервных импульсов. Видели хаотические бессмысленные движения новорожденных? Это случайные флюктуации общего хаотического фона беспрерыных нервных сигналов. Произвольное движение – это ВЫТОРМАЖИВАНИЕ большей части нервных сигналов, и оставление только тех из них, которые нужны для выполнения задуманного действия. Если все это осознать, то становится понятно, что происходит с гиперактивными детьми: им НЕ ХВАТАЕТ нервной энергии для вытормаживания ненужных импульсов, то есть, для обеспечения сосредоточения. Именно поэтому, широко известный препарат риталин является не УСПОКАИВАЮЩИМ, а ВОЗБУЖДАЮЩИМ средством: с его помощью ребенок становится способен изыскать в себе нужную нервную энергию…

http://www.as2x2.com/content/mikroporazheniya-mozga-i-uchebnye-trudnosti

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:22

Цера
А почему СДВГ не существует?
А что оно есть на самом деле?
Статья как статья, об этом тут много писали и говорили.А вывод то где про несуществование СДВГ как синдрома?


А ..поняла.Я этот пост пропустила летом)ну да..статьи конечно печатают во что горазд)
Ну на самом деле очень заметно.что наши дети могут думать только "подстегивая" мышление принудительно,как то двигаясь)пальцами что то делая, или ногой дрыгая..это вещь известная, и вовсе ничего не опровергает.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 13 Сен 2015 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:43

Империя
Вы что -то уж очень про СДВГ мрачно.
Нет. Синдром СДВГ как раз часто "израстается".
Уж не помню,как это вяжется с учением Баркли,я все равно не считаю его священной коровой, но я реально вижу,что при благоприятном течении у большинства детей СДВГ имеет свой финал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:44

Статья как раз про то, что существует. С объяснением, почему ребенка с СДВГ бесполезно "успокаивать" нейролептиками. И почему ему нужен Риталиновый ряд с возбуждающим мозг действием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:16

Да это я сюда вставила, раз уж подняли эту тему, просто попалась сегодня на глаза.
Это вы тут давно, я недавно, для меня все внове, прохожу все этапы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 14:49

Ох... Церочка,я бы хотела быть оптимистичней, жизнь говорит об обратном. На слуху здесь примеры взрослых с СДВГ, проблемы остаются, они не так проявляются, но остаются.
Опять же, по собранной за 40 лет изучения вопроса статистике Баркли взрослые с СДВГ
Далее циирую:
1. вступают в ранние беспорядочные половые отношения
2. имеют трудности с работой, т.к. не могут долго заниматься делом
3. чаще попадают в ДТП
4.остаются инфанильными в принятии решений
5. чаще подвергаются зависимостям- алкоголь, наркотики ,игры...
В чем-то становится полегче мамам, т.е. уже не надо водить за руку по квартире, чтобы хоть что-то сделал, но проблемы не уходят, они становятся взрослыми.
Конечно, они все разные как и степень СДВГ. Есть аутисты, которые легко учатся , но плохо общаются , а есть ТАКАЯ степень СДВГ, когда никакое обучение невозможно,вся инфа летит мимо мозгов,т.к. кол-во этих самых лишних импульсов зашкаливает.
Сама в прошлом году столкнулась с таким на занятиях англ. Деть в возрасте 14 лет не способен был просто опустить глаза в учебник...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 14:58

Перечитываю статьи Осина. Эта как раз близка к теме. 
https://www.miloserdie.ru/article/v-chem-vinovaty-roditeli-osobyh-detej/
Кто виноват и есть ли вообще расстройства поведения. 
В школу прям хочется отнести статью
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:18

И что? В школе что будет?
Вас ведь никто не обвиняет в том, что у вас ребенок такой. Вас просят как-то помочь ребенку быть более спокойным и усидчивым. При чем тут определение виновности? Shock
И школа точно так же не может справляться с вашим ребенком из-за его особенностей развития.
Имхо - хуже всего это стараться перекладывать отвественность друг на друга. "Мама не воспитывает" ничем не лучше "Школа не справляется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:29

Агава пишет:
И что? В школе что будет?
Вас ведь никто не обвиняет в том, что у вас ребенок такой. Вас просят как-то помочь ребенку быть более спокойным и усидчивым. При чем тут определение виновности? Shock
И школа точно так же не может справляться с вашим ребенком из-за его особенностей развития.
Имхо - хуже всего это стараться перекладывать отвественность друг на друга. "Мама не воспитывает" ничем не лучше "Школа не справляется".
Смысл другой.я не собираюсь ни на кого ответственность перекладывать. Как раз в этой статье Осин объясняет почему не стоит винить друг друга и объясняет, что не всегда кто-то виноват и плохо воспитал, что особенности поведения могут быть и из-за темперамента. Помощь должна быть комплексной.
А вот по поводу обвинений, что мать виновата есть миллион историй реальных. Каждый второй так и говорит матери сдвгшки, что плохо воспитали и нет никакой гиперактивности в природе. Все придумываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:38

Торнадо
Я сама в школе работаю и я мама гиперактивного ребенка.
Я скажу вам наиболее вероятную реакцию тех,кому поведение ребенка поперек горла.
"Так у нее же ребенок и есть неадекватный. Она даже статью показывала,что это все врожденное. А мы должны тут с нездоровыми детьми мучаться в коллективе...никто не учил,никто не доплачивает".
И что вы будете делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:43

Кто-нибудь заказывал лекарства на meditail.ru? Пишут, что у них есть риталин. Это правда или опять развод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:46

Империя пишет:
Кто-нибудь заказывал лекарства на meditail.ru? Пишут, что у них есть риталин. Это правда или опять развод?
Развод конечно. Риталин запрещен в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

СДВГ не существует!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 15:49

Цера пишет:
Кто-то давал ссылку на сайт, сегодня просматривала, зацепило:

Я тут сама себя перебью, потому что я как раз недавно объясняла про ADHD, то есть Attention Deficit Hyperactivity Disorder. Что оно называется ровно противоположно тому, чем является на самом деле. Начнем от царя Гороха, то есть, от Ивана Петровича Павлова. Мы со школы помним, как завещал нам великий Павлов: есть нервный импульс – есть движение (например, руки), нет импульса – нет движения. Однако наука-то уж давно доказала, что все происходит ровно наоборот. По всем нервным каналам новорожденного ребенка распространяется бессчетное количество хаотически продуцируемых нервных импульсов. Видели хаотические бессмысленные движения новорожденных? Это случайные флюктуации общего хаотического фона беспрерыных нервных сигналов. Произвольное движение – это ВЫТОРМАЖИВАНИЕ большей части нервных сигналов, и оставление только тех из них, которые нужны для выполнения задуманного действия. Если все это осознать, то становится понятно, что происходит с гиперактивными детьми: им НЕ ХВАТАЕТ нервной энергии для вытормаживания ненужных импульсов, то есть, для обеспечения сосредоточения. Именно поэтому, широко известный препарат риталин является не УСПОКАИВАЮЩИМ, а ВОЗБУЖДАЮЩИМ средством: с его помощью ребенок становится способен изыскать в себе нужную нервную энергию…

http://www.as2x2.com/content/mikroporazheniya-mozga-i-uchebnye-trudnosti

я по немецкому тв подобную передачу видела года 2 назад. там профессора не только объясняли, что сдвг нет, а еще и говорили: смотрите, наибольшее количество жалоб поступает из дюссельдорфа из района такого-то. там наибольший процент безработных и маргиналов. следовательно, они не в состоянии воспитывать потомство, отсюда и жалобы.
а если дать обычному человеку риталин, у него вспышки ярости могут появиться ( а могут и не появиться, как повезет). так что вполне возможно, что это возбуждающий препарат. и неважно, что принимающие его ходят как в тумане, перестают расти и почти ничего не едят. это же индустрия, главное продать. а чтоб продать, надо чтоб его детям выписали. а чтоб выписали, надо чтоб были симптомы. и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ не существует!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-