Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ не существует!? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ не существует!? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ не существует!? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ не существует!? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ не существует!? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ не существует!? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ не существует!? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ не существует!? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ не существует!? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ не существует!? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ не существует!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:48


http://www.NasheDitya.ru/novosti/12-08-14/sindroma-giperaktivnosti-ne-sushchestvuet
Синдрома гиперактивности не существует
Опубликовано admin в 14.08.12 - 14:07

Группа ученых из германского Университета Бохума и швейцарского Университета Базеля заявляют, что такого заболевания как синдром дефицита внимания и гиперактивности (или сокращенно СДВГ) на самом деле не существует.

Чтобы раскрыть обман, исследователи провели такой эксперимент: они попросили 1000 психотерапевтов поставить диагноз на основе подробных «жалоб больного». Даже, невзирая на то, что больше половины симптомов никак не соответствовали данному заболеванию, почти 20% врачей поставили диагноз СДВГ. Большинство из них даже прописали медикаменты.

По мнению ученых врачи просто пользуются данным понятием, когда не могут поставить правильный диагноз или объяснить нестандартное поведение ребенка. Что примечательно мальчикам врачи диагностировали заболевание гораздо чаще, чем девочкам. Возможно, сказываются сложившиеся стереотипы, что мальчики чаще подвержены СДВГ, чем девочки.

Ранее американские ученные уже ставили под сомнение существование этого заболевания. Тогда в течение нескольких лет проводилось наблюдение за гиперактивными детьми и выяснилось, что они ничем не отличаются от других сверстников. При правильном воспитании все дети развиваются нормально и полноценно.


Говорят это американцы придумали диагноз. Но сейчас не про это, существует или нет. А вот последняя фраза затронула, про правильное воспитание. Хотя 13 лет...может уже поздно воспитывать? Че то я в раздумьях. Появилась мысль сходить к психологу, будет ли толк? Читаю Мурашову и Гиппенрайтер, к таким бы может и был толк. А так разобраться не могу. Многое из книжек на себя примеряю. Но как говорят, без специалиста самому не разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:53

Хм, вот интересно: у дочери гиперактивность "зашкаливала" лет до 12. У сына- её не было вообще. Интересно, как это я умудрилась так неправильно воспитать конкретно дочь? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:54

А насчет ДВ... Как правильно воспитывать, чтобы его не было? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:03

Синдром - это не болезнь. А совокупность признаков.
Вот определение из толкового словаря: СИНДРОМ (от греч. скопление, стечение) — определенное сочетание признаков какого-либо явления, объединенных одним механизмом возникновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:06

Это старая песня: вы неправильно воспитываете.
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:09

В чем-то согласна.
Прям в данный момент моя пол, между делом размышляю об этом)))
Есть такие дети, как мой--кому практически невозможно поставить диагноз из-за того, что симптомы не настолько выражены, чтобы "дотянуть" до конкретного диагноза. Ставили, к примеру, Аспергера, но как-то на уровне "ну вот похоже, но давайте еще понаблюдаем". Видимо, не хватало каких-то конкретных диагностических критериев.
Вот в таком случае СДВГ--такое замещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:14

Предполагаю, что ни у одного из этих "ученых" дома своих СДВГшек нет. Да и со стороны они тоже ни одного не наблюдали. А по поводу назначения препаратов только на основании жалоб... так вся психиатрия так диагностируется и лечится. Никаких исследований, только жалобы и беседы с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:30

На мой вопрос о сдвг на сайте Юри Балабанова вот такой ответ получила:

Вначале хотелось бы высказаться о гиперактивности ребенка и синдроме дефицита внимания.

В Германии в последнее время тоже начали трубить тревогу по поводу странного, почти загадочного поведения детей: «Мама, я хочу рисовать на зеленой бумаге; нет, мама, я хочу рисовать на белой бумаге, нет, мама, я не хочу рисовать, потому что стул качается; ой, папа, я хочу играть в футбол». Но интересно знать, что во всех исследованиях в этом направлении постоянно мелькает аббревиатура «США», и почти все исследования ссылаются на работы американских ученых.
Американцы любят находить друг у друга болезни, и они заразили весь остальной мир своей кардинальной идеей под названием «априори»: каждый человек изначально в чём-то виноват, и каждый человек изначально чем-то болен Smile

Если хотите, мы можем поговорить об этой проблеме в отдельной статье, но вот что сказал мне по поводу гиперактивности и синдрома дефицита внимания здравомыслящий немецкий врач-психоаналитик:

«Возьмите нормального, среднестатистического взрослого человека. Напичкайте его с утра кофе, кока колой, тоником и кукурузными хлопьями. Схватите его за грудки, посадите в самолет и отправьте на Канары. Дайте ему час поплескаться в тёплой воде. Затем схватите за руку, вновь втащите в самолет и отправьте назад, домой — смотреть по телевизору веселый мультик. Через час просмотра снова схватите его, и отправьтесь с ним в театр. После театра — в секцию по плаванию; затем — в секцию по шахматам. И так — целый день. Не пройдет и месяца, как от этого ада у вашего среднестатистического взрослого поедет крыша. Так чего же вы хотите от детей?!!».

Ирония судьбы заключается в том, что эти слова я услышал в конце прошлого столетия. Теперь же «ад», описанный моим знакомым, превратился в нашу повседневную реальность, актуальную как для взрослых, так и для детей. (Взрослые просто хорошо умеют скрывать свой недуг, или подавлять его медикаментами.)

Причина гиперактивности и дефицита внимания у детей и у взрослых одна: избыток внешних впечатлений, неспособность сознания переработать наваливающиеся на организм раздражители. Поверхностное восприятие всего, что мелькает перед глазами (а как же иначе воспринимать мелькание!). Это явление вполне можно назвать душевным несварением.

Самое печальное заключается в том, что подобная болезнь может начать свое развитие в пренатальный период, когда мама слишком нервничала (еще бы! попробуй тут не нервничать!), суетилась, не находила себе места, страдала от одиночества; и культивироваться на протяжении дальнейшей жизни. Подобные процессы (как их называют врачи, вялотекущие), самые опасные, ибо единственное, что может их побороть — это время, плюс кардинальная смена внешних условий. И времени на возвращение организма в прежнее состояние подчас требуется ровно столько, сколько потребовалось на его разбалансировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sincerita



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-07-04

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:35

Речка пишет:
Предполагаю, что ни у одного из этих "ученых" дома своих СДВГшек нет.
Точно-точно. Наши тоже многие считают. что такого диагноза нет. Ну и пусть его нет, проблемы-то от его наличия или отсутствия никуда не деваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:40

Да мне тоже пофиг есть такой диагноз или нет. Че делать? Вот что интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:44

Код:
Причина гиперактивности и дефицита внимания у детей и у взрослых одна: избыток внешних впечатлений, неспособность сознания переработать наваливающиеся на организм раздражители. Поверхностное восприятие всего, что мелькает перед глазами (а как же иначе воспринимать мелькание!). Это явление вполне можно назвать душевным несварением.

-перепутали причину со следствием. Дочь в дошкольном возрасте просто обожала "щелкать" телевизионным пультом с канала на канал. Я пребывала в глубоком шоке, когда Звезда на самом интересном месте переключала каналы с мультика на выпуск новостей. Shock Особенно любила дитятко рекламные паузы: даже смотрела их целиком, не переключая. Следом шли импортные мультики, а советские она вообще не воспринимала (так же. как и худ. фильмы). Невролог объяснила мне, что у тематических деток, в силу особенности их физиологии, при постоянном мелькании ярких телекадров, в ГМ происходят биохимические процессы, аналогичные тем, что происходят у наркоманов во время приема наркотиков. Т.е., телевизор был для дочери не источником информации, а, скорее, источником наслаждения, причем по принципу: чем ярче картинка и быстрее смена кадра, тем лучше.
Т.е., ребенок не становится СДВГшкой вследствие просмотра ТВ,а, наоборот, СДВГшка САМ создает себе искусственным способом тот самый избыток внешних впечатлений.


Последний раз редактировалось: troya (Пн 1 Июн 2015 - 20:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sincerita



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-07-04

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:06

Цитата :
Т.е., ребенок не становится СДВГшкой вследствие просмотра ТВ,а, наоборот, СДВГшка САМ создает себе искусственным способом тот самый избыток внешних впечатлений.
Вот именно, у них именно особенности нервной системы такие. И нельзя стать СДВГ-шкой от переутомления. Если б все так просто было... И он сначала этот избыток создает, а потом от него же и перевозбуждается. и так по кругу. Нет, ну дополнительные избыточные впечатления тоже вредны, но они не являются причиной.
Для меня эта тема болезненная - сколько я от всяких врачей, педагогов и прочих наслушалась, что такого диагноза нет и это все воспитание. Конечно, как и любая мама здесь. Просто, когда слышишь от людей, которые в силу профессии должны быть в теме, особенно обидно. И многие начинают понимать только, если у самих рождается проблемный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:07

Цитата :
Причина гиперактивности и дефицита внимания у детей и у взрослых одна: избыток внешних впечатлений, неспособность сознания переработать наваливающиеся на организм раздражители. Поверхностное восприятие всего, что мелькает перед глазами (а как же иначе воспринимать мелькание!). Это явление вполне можно назвать душевным несварением.

Звучит вроде бы разумно, кабы не одно НО.
Почему большинство детей, находящихся в точно таких же условиях, абсолютно адекватны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:09

Цера пишет:
Да мне тоже пофиг есть такой диагноз или нет. Че делать? Вот что интересует.
Автор говорит конкретно н скрывая)))--ВОСПИТЫВАТЬ. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:15

А если у ребенка нет переизбытка впечатлений, а он все равно гиперактивный, тогда что? Неправильно воспитываем. 
Старая песня- ой уберите у него тв и комп и он превоспитается, а когда говоришь, что нет тв и компа, есть режим сна, питания и дома спокойная обстановка - тогда сразу, ой ну не знаю тогда. Капитаны, блин очевидность.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Sincerita



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-07-04

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:17

Melancholia пишет:
Цера пишет:
Да мне тоже пофиг есть такой диагноз или нет. Че делать? Вот что интересует.


Автор говорит конкретно н скрывая)))--ВОСПИТЫВАТЬ. Laughing
Laughing

Цитата :
ой ну не знаю тогда.
Ох, уж эти воспитатели-доброжелатели (смайл, бьющийся головой об стену)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:23

Когда слышу подобные заявления, хочу предложить своего детеныша в аренду, на время))) и потом посмотрим есть ли этот диагноз) не думаю, что это связано с воспитанием. Сын желанный, любимый ребенок и внук. Была родовая травма и гипоксия, к слову. С рождения им занимались всей семьей. Развивали всячески. Объехал полмира, пересмотрел массу спектаклей, посетил множество выставок, побывал во множестве музеев, постоянно читает. Телевизоры, компы строго ограничены. Досуг расписан с пользой. Да он умный, но поведение типичного сдвгшки. Колесом ходит до сих пор с утра до ночи. И воспитываем мы его так же, как и его младшую сестру. Но она-то ДРУГАЯ. Сын с младенчества был не такой, как большинство. Психологи и неврологи сопровождают сына все его 11 лет и никто особых изъянов в воспитании не увидел. Так же как и поведение с воспитанием они не связывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:23

"Настороженное отношение к этой теме можно понять: изучение СДВГ и выработка критериев постановки диагноза сопровождались скандалами еще с 1970-х"
" К тому же критерии диагностики расстройства несколько раз менялись, что также вызывало шквал критики. В результате синдром дефицита внимания оказался сильно дискредитирован и на какое-то время попал в топы «несуществующих заболеваний»."
Тем не менее, опыт психиатров показал, что проблема, как ее ни классифицируй, все–таки существует: определенный процент населения испытывает трудности, связанные со слабой концентрацией внимания, неспособностью самоорганизоваться, импульсивностью и гиперактивностью. Зачастую эти особенности сохраняются и во взрослом возрасте, и проявляются достаточно сильно, чтобы создавать человеку (особенно амбициозному) серьезные проблемы в учебе, на работе и в личной жизни. Но обычно расстройство воспринимается окружающими и самим пациентом не как серьезное заболевание, а как проявление личных недостатков. Поэтому большинство взрослых с таким набором симптомов не обращается к врачам, предпочитая волевыми усилиями бороться со своим «слабым характером».
"Допаминовые и норадреналиновые пути непосредственно отвечают за исполнительные функции мозга — то есть, за способность планировать, волевым усилием переключаться между разными стимулами, гибко менять свое поведение в зависимости от меняющихся условий среды и подавлять автоматические реакции в пользу сознательных решений (это то, что нобелевский лауреат Дэниел Канеман называет «медленным мышлением»). Все это помогает нам контролировать свое поведение. Еще одна функция допамина — поддержание «системы вознаграждения», которая контролирует поведение, отвечая на «правильные» (с точки зрения выживания) действия приятными ощущениями. Нарушения в работе этой системы сказываются на мотивации. Кроме того, у людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности могут быть отклонения и в серотониновом балансе. Это может вызвать дополнительные проблемы с организацией, чувством времени, концентрацией и контролем над эмоциями."

Интересная статья, вот отсюдаhttp://dobriydoktor.livejournal.com/538670.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:28

Да, самое интересное, когда в семье двое детей, а Сдвгшка один. Laughing Ну разучились воспитывать...
А идея, что СДВГ это неправильное воспитание, совсем не нова. Ещё говорили, что это у пьющих и курящих мам такие дети рождаются.
А ещё есть сайентологии, которые вообще считают, что эту болезнь психиатры выдумали, чтобы лекарства продавать...заговор врачей.
На нашем форуме мы давно не обсуждаем такие статьи. Потому что детей таких видим дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:29

Melancholia пишет:
Цера пишет:
Да мне тоже пофиг есть такой диагноз или нет. Че делать? Вот что интересует.
Автор говорит конкретно н скрывая)))--ВОСПИТЫВАТЬ. Laughing
ну а как тогда быть с двойняшками? Когда один сдвг-ка, а второй нет? Как тут воспитание подкачало? У нас на форуме есть такие примеры, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:31

Taurus пишет:
Melancholia пишет:
Цера пишет:
Да мне тоже пофиг есть такой диагноз или нет. Че делать? Вот что интересует.
Автор говорит конкретно н скрывая)))--ВОСПИТЫВАТЬ. Laughing
ну а как тогда быть с двойняшками? Когда один сдвг-ка, а второй нет? Как тут воспитание подкачало? У нас на форуме есть такие примеры, если я не ошибаюсь.
Да даже и не двойняшки.
У меня из троих только один такой "невоспитанный".
Хотя тут тоже можно подвести свою теорию: младший, вот и избаловали. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:39

Мел, у меня тоже трое. Официально диагноз у одного. Я лично подозреваю, что у другого )))) короче бракоделка я какая-то ))))))
Если есть генетическая предрасполооженность - то точно не от меня. Ну у меня вообще никаких признаков нет ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:43

Ага, а как быть с теми, у кого старший?.. Laughing Не знали, как правильно воспитывать? Laughing
Да ну, понятно, что появление гипера подрывает веру в то, что человек всегда может справиться с трудностями...вот и объявляют, что, типа, просто воспитывают неправильно.
. Я читала Добсона, американского психолога, так вот у него гипером был третий ребёнок. И он признался, что если бы такой ребёнок у него самого не появился, то он бы тоже считал диагноз выдуманным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:57

У меня как раз старший. Wink
Но я отчасти разделяю это мнение. Думаю, что четких диагностических признаков СДВГ нет. По поводу информационной перенасыщенности среды и ее влиянии на психику согласна. Слабая нервная система в таких условиях с большей вероятностью даст сбои, "на выходе" мы увидим признаки СДВГ.
Поэтому ограничение раздражителей, по идее, должно положительно влиять на СДВГ-шек. Это, видимо, и понимается под "воспитанием".
Правда, и ограничить их сложно. Даже если создать почти стерильную обстановку дома, раздражителей будет много в других местах. Даже газеты сейчас стали ярче, рекламы много кругом, речь убыстрилась... много мелких составляющих, на которые мы и внимания не обращаем, и они буквально "лезут в мозг". Для ребенка с лабильной и неустойчивой НС это может оказаться критичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ не существует!? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ не существует!?   СДВГ не существует!? EmptyПн 1 Июн 2015 - 21:01

Ну рекламу то точно не родители ребёнку дают...
Да и не помогает это ограничение раздражителей, если честно. В 4 года уже было видно гиперность, диагноз тогда и поставили,а он и телевизор тогда не смотрел вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ не существует!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-