Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организую семейную школу - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:13

Цитата :
Всем привет! Проучившись полгода в обычной школе и полгода побыв на семейном обучении, я пришла к выводу, что у моему ребенку нужно обучение в микроклассах (6-8 чел) со специальным подходом со стороны учителя. Поскольку я не могу найти ни одного подходящего образовательного учреждения, решила организовать сама что-то вроде семейной школы. Идея такова: я арендую дом, либо большую квартиру. Нанимаю учителя начальных классов, учителя английского языка (чтобы занятия были каждый день) и повара. Эти люди будут заниматься с детьми по методикам, которые подходят именно гиперактивным детям с дефицитом внимания. Кому интересно водить своего ребенка в такую семейную "школу"? Думаю, плюсы налицо: эффективное обучение и общение. В общем жду ваших оценок. Хочу начать новый год в новой школе))

Цитата :
И про единомышленников - отличная идея искать их среди надомников, спасибо!
что касается специальных методик - не могу полно ответить на этот вопрос, губоко не вникала в тексты. Пока только поверхностно пробежалась. Насколько я поняла, нужны короткие уроки, не более 30 минут, возможность двигательной активности в течение урока и медленное и постепенное усвоение темы без многозадачности.
про большое количество сдвгшников одном классе - ответ уже был)) есть опыт логопедического садика с головной болью для воспитателей)) Я хочу, чтобы с детьми постоянно находился педагог-психолог, который бы направлл их ядерную энергию в мирное русло)), гулял бы с ними. Можно устроить спортивную комнату с матами и тд

Педагог-психолог, который реальный психолог, а не с двухмесячной специализацией, стоит дороже, чем обычный. Раза в 2 как минимум. Ибо тариф у хорошего психолога от 3000 в час ныне.
Каковы дополнительные сборы на закупку матов, возможную оплату мебели , если что-то попорчено в съемной квартире, то за ремонт и тп.

Цитата :
Насчет дороговизны, не пойму в чем сложность. Сколько будет стоить работа трех человек? Половина рабочего дня. Вряд ли больше 100 тыс руб. И 30 тыс аренда помещения в Нахабино. Это примерно 15000 в месяц за ребенка. Разве частная школа столько стоит?


Пардон, у учителя нач классов это ПОЛНЫЙ рабочий день. У хорошего учителя-психолога двойной тариф, ибо с проблемными детьми работать сложнее трижды. Если качество требуется, а не заполнение тетрадей.
Цитата :
Можно искать проблемы, а можно - способы их решения))

Можно. Тогда надо четко себе представлять, что за группа собирается, какие проблемы у детей, совместимы ли они (и дети, и способы одновременного решения проблем), сколько РЕАЛЬНО это будет стоить. Готовы ли платить родители, если 2-3 мамы в итоге заберут своих детей из школы (двойной тариф. Ибо оплата труда персонала не зависит от количества учащихся - твердый тариф). И так далее.

Бизнес-план это называется. с него и надо начинать прежде, чем решить, что за 15 тыров в месяц дети попадут в сказку, все получат знания, а не профанацию обучения.

Те идею вижу. Не более.
А вот реальна ли она в исполнении - не знаю. Ибо только слова и мечты выражены. Никакой конкретики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:14

Цитата :
ребят! Ну дикий довод " мне не подойдет- значит ни кому не подойдет.."
Laughing
Чамочка, ну ты прямо как Агава сегодня (в смысле - рубишь с плеча).  Smile  Кто так говорит-то? Я не считаю, что никому не подойдет. Конечно, найдутся те, кому подойдет. Вопрос разве в этом? Вопрос в том, что организация такой школы на хорошем уровне очень сложна и требует профессионализма (а не "система не устраивает - собрались пять мам и сделали школу"). И в школу "собрались пять мам" собрать детей (да и изначально собрать команду - именно команду из этих пяти мам) будет очень непросто. Не верю в идею Олесика именно поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:16

Чамочка пишет:


Неееее! Есть предметы, где нужна группа!
Литературное чтение, математика. Однозначно лучше групповые занятия.
Рисование, хор, физкультура...

Вот русский, логопедия - отлично идут индивидуально, у маленьких..

Математикой можно, конечно заниматься индивидуально, но лучше все таки в группе, т к надо учиться правильному математическому языку, учиться обьяснять свое решение..

Вообще групповое обучение это не плохо. Или комбинированное, что то индивидуально, где 1-2 ребенка с учителем, что то в небольшой группе...




ребят! Ну дикий довод " мне не подойдет- значит ни кому не подойдет.."
Laughing

Ты УЖЕ еще как минимум ДВУХ учителей запросила - рисование и хор. Laughing  Оплачиваются дополнительно, кстати.
Как и учитель ИНОСТРАННОГО языка. Уже не три человека за минимальную зарплату, как придумала Олеся. Laughing

Не, Чамочка еще за ЛОГОПЕДА ратует. Laughing Те еще один человек, которого будут оплачивать родители.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 31 Май 2015 - 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:20

Vita пишет:

Чамочка, ну ты прямо как Агава сегодня (в смысле - рубишь с плеча).  Smile  Кто так говорит-то? Я не считаю, что никому не подойдет. Конечно, найдутся те, кому подойдет. Вопрос разве в этом? Вопрос в том, что организация такой школы на хорошем уровне очень сложна и требует профессионализма (а не "система не устраивает - собрались пять мам и сделали школу"). И в школу "собрались пять мам" собрать детей (да и изначально собрать команду - именно команду из этих пяти мам) будет очень непросто. Не верю в идею Олесика именно поэтому.

Согласна. по ВСЕМ пунктам. Laughing

Вижу только мечты. Но никакой РЕАЛЬНОЙ раскладки ни по стоимости мечты, ни по реальному количеству оплачиваемого родителями персонала, ни по проблемам, которые должна решать школа. Ни-че-го!
Вообще все непонятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:24

Давайте прикинем, какой персонал нанимать собираемся.

- учитель-психолог (дефектолог?)
- логопед (если не дефектолог)
- учитель иностранного языка (сколько часов в неделю?)
- учитель рисования
-учитель физкультуры
- хормейстер Laughing  (учитель музыки)
- повар
-уборщица

ВОСЕМЬ человек намечтали.
Реально как будет?


Школа не работает в режиме полного дня? Smile

Какие еще мрии и пожелания? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:27

Vita пишет:
Цитата :
ребят! Ну дикий довод " мне не подойдет- значит ни кому не подойдет.."
Laughing
Чамочка, ну ты прямо как Агава сегодня (в смысле - рубишь с плеча).  Smile  Кто так говорит-то? Я не считаю, что никому не подойдет. Конечно, найдутся те, кому подойдет. Вопрос разве в этом? Вопрос в том, что организация такой школы на хорошем уровне очень сложна и требует профессионализма (а не "система не устраивает - собрались пять мам и сделали школу"). И в школу "собрались пять мам" собрать детей (да и изначально собрать команду - именно команду из этих пяти мам) будет очень непросто. Не верю в идею Олесика именно поэтому.

Smile  олесику надо идти на другой форум. Туда, где Собрались те, кто УЖЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ВЫВЕСТИ РЕБЕНКА ИЗ ПОД СИСТЕМЫ.
Есть пара таких сообществ.

На нашем форуме подавляющее большинство людей вообще не считают правильным выводить из под системы..
А те кто это делают, делают это вынужденно..


Агав. Олесик просто спросила интересна ли будет кому то сама идея.
Она не имела целью представить на обсуждение бизнесплан Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:29

Цитата :
Агав. Олесик просто спросила интересна ли будет кому то сама идея.
Она не имела целью представить на обсуждение бизнесплан Smile

Идея без бизнес-плана - пустая мрия. Как у моего сына "Был бы я, матушка, генералом!" Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:31

Ах, я еще ТЬЮТОРА забыла вписать в персонал!
ДЕВЯТЬ человек персонала! Два из которых (учитель и тьютор работают на полные ставки - по 4-5 часов в день и стоят недешево)
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:31

Чамочка пишет:
существуют несколько типов людей, которые уводят детей из под системы -
-Есть те, которые готовы заплатить, что бы закрыть вопрос с образованием и думать о нем поменьше. Они не будут рады, если в классе будет проблемный ребенок. И они хотят получить определенные образовательные услуги.. Они хотят, что бы уроки ребенок учил по возможности не дома, а на продленке и что бы был аттестован, и что бы вменяемо учил английский.

-есть те, у которых дети не могут обучаться в классе 30 человек. И это САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА.
-есть те, которые неприемлят саму систему, из-за качества и содержанияобразования

Ну и возможны сочетания этих основопологающих причин...



Так что, если, например Вита впринципе хочет быть внутри системы, а я хоть систему и не люблю, но не готова из под нее забрать, это не значит, что в природе нет других вариантов Smile

-

Я уже давно писала, что исходя из этих двух основных причин (третья, на самом деле ни разу не причина), в Москве частные школы делятся неофициально на школы с повышенным образованием и на школы для детей с трудностями обучения. Правда, у меня сведения уже довольно старые, еще из тех времен, когда ЕГЭ сдавали в своих школах, т.е. частные школы для детей с трудностями аттестацию таки делали. Но не суть. Суть в том, что предложение подобное в Москве есть и давно. Рынок, в целом устоявшийся. Т.е. сильно много новых частных школ не открывается, потому что народ трезво оценивает количество своей клиентуры. Сейчас в стране кризис, если кто еще не заметил... И это еще не дно кризиса - по осени волна разорений предприятий ожидается.
По поводу "я не люблю систему". Ну мало ли, кто чего не любит... Те, кто ее совсем не любит, учат детей дома сами. Потому что любая частная школа - это все равно система. Поскольку лицензируется и аккредитуется.
А частная школа без лицензии и аккредитации точно никому не нужна. Потому что если ты сам лично, родитель, отвечаешь за образование ребенка на семейной форме обучения, то ты хотя бы должен сам и контролировать это образование. Т.е. да, можно взять репетиторов, но выбирать самостоятельно, менять тоже по необходимости. А не отдать деньги непонятно какой маме (без договоров, кстати, без минимальной гарантии что-то получить за эти деньги или деньги вернуть) за то, что она найдет непойми каких репетиторов на свой вкус... Поднимите руки, кто на такое предложение может согласиться?
Медведица, в свое время, сначала нашла кучку таких же мам, и договорилась нанимать репетитора вскладчину. Это совсем другое дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:33

Вахмурка, Handshake


Цитата :
А частная школа без лицензии и аккредитации точно никому не нужна. Потому что если ты сам лично, родитель, отвечаешь за образование ребенка на семейной форме обучения, то ты хотя бы должен сам и контролировать это образование. Т.е. да, можно взять репетиторов, но выбирать самостоятельно, менять тоже по необходимости. А не отдать деньги непонятно какой маме (без договоров, кстати, без минимальной гарантии что-то получить за эти деньги или деньги вернуть) за то, что она найдет непойми каких репетиторов на свой вкус... Поднимите руки, кто на такое предложение может согласиться?

Согласна! Кот в мешке получается. Причем, скорее понятный кот - нереальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:35

Мне то да Smile нужен и хор и логопед Laughing и робототехника и рисование и, и, ...

И аттестация!

Если ВСЕ хотелки сложить, ни каких денег не хватит Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:40

Кстати, да кризис это довод...

А мне кажется Олесик и имела в виду просто нанять репетиторов вскладчину... Ну еще квартиру снять...., амне бизнес сделать на этом деле...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 31 Май 2015 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:40

Чамочка пишет:
Vita пишет:
Чамочка, а кто спорит, что индивидуальный подход - это хорошо? Понятно, что лучший индивидуальный подход в связке один учитель - один ученик. Я больше про возможность организации как таковой семейной школы на достойном уровне.

Неееее! Есть предметы, где нужна группа!
Литературное чтение, математика. Однозначно лучше групповые занятия.
Рисование, хор, физкультура...

Вот русский, логопедия - отлично идут индивидуально, у маленьких..

Математикой можно, конечно заниматься индивидуально, но лучше все таки в группе, т к надо учиться правильному математическому языку, учиться обьяснять свое решение..

Вообще групповое обучение это не плохо. Или комбинированное, что то индивидуально, где 1-2 ребенка с учителем, что то в небольшой группе...




ребят! Ну дикий довод " мне не подойдет- значит ни кому не подойдет.."
Laughing

Чамочка, да подойдет! Всем подойдет, только мало кто захочет и сможет платить за это. За обучение в классе в 6-8 человек, если нормально все организовать. Хотя бы нормально, без фантазий про индивидуальное меню, психологов постоянно и разгрузочной комнаты. То за такое обучение с ребенка меньше 50 тыс. брать не получится. Это при условии, что мама-организатор работает за идею, т.е. без копейки прибыли, что чудесным образом не оплачивает аренду летом и педагогам отпускные и бодро уходит от налогов. Реально - больше. Поэтому в частных школах классы по 12-15 человек, потому что это компромисс между окупаемостью и мечтами родителей...
Все желающие платить столько денег за обучение своего ребенка из Нахабино и окрестностей, имеют возможность отдать своего ребенка в частную школу в Павловской слободе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:40

Чамочка пишет:
Мне то да Smile нужен и хор и логопед Laughing и робототехника и рисование и, и, ...

И аттестация!

Если ВСЕ хотелки сложить, ни каких денег не хватит Smile


А если хотелки убрать, то получается ДВА репетитора - учитель нач классов и иностранного языка.
Которые работают с группой детей, один - три-четыре часа в день, второй - по часу (при 5 часах в неделю) или 2 часа в неделю.
Качество обучения 5-8 человек будет значительно ниже, чем 1-2. С учетом наличия в группе проблемных детей - еще ниже...

И? :wink1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:48

Чамочка пишет:
Кстати, да кризис это довод...

А мне кажется Олесик и имела в виду просто нанять пепетиторов вскладчину... Ну еще квартиру снять...., амне бизнес сделать на этом деле...

Квартиру снять - это уже лишнее удорожание стоимости репетитора, съедает все, что экономится на идее нанимать вскладчину, а то и больше захватывает. Олесик там много маниловской мечты написала, не только репетиторов вскладчину...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:56

Для Олеси.
Ищите еще одну маму с подобным запросом. Нанимаете ДВУХ репетиторов. Занятия в квартире. Иои поочередно меняться (неделю у Маши занимаемся, неделю у Вити). стоить будет в 2 раз дешевле, чем оплачивать репов одной маме. Smile

Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 13:37

Агава пишет:
Для Олеси.
Ищите еще одну маму с подобным запросом. Нанимаете ДВУХ репетиторов. Занятия в квартире. Иои поочередно меняться (неделю у Маши занимаемся, неделю у Вити). стоить будет в 2 раз дешевле, чем оплачивать репов одной маме. Smile

Всё.

+1000, что бы было подобие класса-то максимум 3 детей можно.
а рисование и тп - на кружки отдать, вместо физ-ры-спорт секция-и толку больше и мороки меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 13:46

Эмбер пишет:
Агава пишет:
Для Олеси.
Ищите еще одну маму с подобным запросом. Нанимаете ДВУХ репетиторов. Занятия в квартире. Иои поочередно меняться (неделю у Маши занимаемся, неделю у Вити). стоить будет в 2 раз дешевле, чем оплачивать репов одной маме. Smile

Всё.

+1000, что бы было подобие класса-то максимум 3 детей можно.
а рисование и тп - на кружки отдать, вместо физ-ры-спорт секция-и толку больше и мороки меньше

Да. Это хороший вариант..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 13:48

Кстати да.. можно ведь начать с одной мамы и одного ребёнка.. а потом может ещё кто подтянется/найдётся Smile
Так меньшая вероятность, что переругаются родители Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 13:50

Разумеется, доп занятия - это головная боль мам. И они у каждого ребенка свои. В разных местах. Smile  

Три гипера - это уже много. Имхо. Двух - достаточно. Хотя бы потому, что пока один скачет, со вторым занимается учитель.
И да, еще в помощники учителю бабушку. Smile Или неработающую маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 13:56

Я бы лично не стала бы платить и помогать одновременно Confused

Слишком много, как мне кажется..

Поэтому тут и есть основное: найти маму (мам), которых всё устроит - и оплата, и необходимость помогать и остальное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 14:00

ЛИВ, получается 4-х часовые занятия с репами ежедневно. Smile  Желательно после 2 уроков сделать перерыв подольше. Можно репу оплатить дополнительный час игры или прогулки с детьми. Репу все равно, за что он получит деньги. Ибо у него час работы (а отдых детей - это работа для репа) стоит столько-то руб.
Тогда и бабугка не нужна. Вообще. Вопрос - в деньгах. Ибо 500 руб х 22 учебных дня в месяц - это дополнительные 11000 руб. Или плюс еще 5500 с каждого родителя в месяц. Smile  Помимо оплаты бассейна, кружков, музеев, театров и прочее необходимое для детей.
Все для вас за ваши деньги. Smile
Всегда надо иметь в виду, что чем меньше учеников в мини-классе, тем дороже стоит КАЖДЫЙ запрос каждой мамы.
И, исходя из того, что по-честному, занятия надо проводить по-очереди в каждой квартире, значит обеспечение завтрака и отдыха для детей ляжет на плечи принимающей стороны. А будет мама нанимать кого-то для этого, или сама выступит в роли повара-аниматора - решение за данной мамой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 15:49

Зачем так скрупулезно планировать и предполагать, если люди за это берутся, значит, выберут необходимый режим для себя. Какой персонал нанять, как заниматься. И вообще, мы не знаем, насколько они стеснены в средствах.

Примеряя ситуацию на себя, я бы предпочла нанять репетитора началки и преподавателя языка. 2-3 ребенка.
При этом не обязательно заниматься каждый день. При индивидуальной работе можно за раз успеть больше. Совершенно необязательно платить за окружающий мир и чтение. "Урок" окружающего мира, например, можно устроить хоть на прогулке. Такой способ обучения хорош именно своей гибкостью. Многому ребенок учится без целенаправленных усилий, где-то что-то увидел, спросил, прочитал. Физры и изо не надо. Как построить день, кормежка, прогулки - опять же, конкретику надо знать.

Я сейчас думаю, что когда я ушла из школы младшего, зря к нам не присоединился его друг, одноклассник. Не то что не присоединился - родители решили, что мы будем на их ребенка плохо влиять со всем своим волюнтаризмом, запретили им общаться. А мальчик хороший был, умненький. В принципе, они с моим похожи были по способностям. Мой жалеет до сих пор, говорит, вместе сейчас могли бы учиться. Нет, остались в той, старой школе. Ну и, бездарно там так все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 15:57

Ненси, у тебя одаренный ребенок при разносторонне-одаренной неработающей маме, которая как раз плотно занимается (уже занималась) образованием ребенка.
Вот если ето добавить, то да, ты права. )))
Если такой мамы нет, то есть подобие школы с минимальными по сравнению с репетитором, ценами на оплату занятий. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 16:11

Ну, Агав... спасибо конечно за такую оценку, но это все-таки преувеличение.
И потом, разве индивидуальное домашнее обучение, с репетитором, не может привести к лучшим (по сравнению со школой) результатам и у не-одаренного ребенка?
А с неработающей мамой, пожалуй, соглашусь. В принципе, можно организовать процесс и с работающей мамой, но это сильно все удорожит. Тогда уж лучше частная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-