Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организую семейную школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:07

Олесик. Если хотите, что бы к вам привели детей в такую школу, надо ее продвигать не как школу для гиперов.
Надо что то другое ставить как главную фишку. Что то образовательное, чего не дают в гос-ой школе. Потому что родители обычных детей не ставят себе целью непременно посадить своего ребенка в класс с проблемными детьми.
Пусть в таком классе окажется, например два гипера и три обычных ребенка. Но этим обычным детям, что бы их посадили в такой класс надо предложить что то такое, ради чего родители приведут этих детей в класс на такую форму обучения!

Что то такое, чего невозможно получить в обычной школе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:07

Чама, твоя частная школа на полный день с питанием , логопедом, 5 уроками иностранного в неделю, с продленкой , ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом обойдется ДЕШЕВЛЕ, чем сия затея. И ты не сидишь в школе в ожидании чего-то там , во что ты должна вмешаться. ))
На кой платить дороже, иметь МЕНЬШЕ услуг и возможностей, да еще и не иметь аттестации в данном кружке "понемного обо всем"?
Разницу между кружком и твоей школой не замечаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:11

вита. Систему любят не все. У меня много знакомых, которые вне системы.
Я просто боюсь увести из под системы совсем. Но то же не люблю систему и по этому увела из под стстемы частично( как бы выполнив и свой запрос и запрос нашего папы, который за систему)

Да, людей которые хотят оставаться в системе большинство и им не нужны такие школы..
Но это не значит, что людей, которые не хотят быть в чистеме не существует в природе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:14

Агав. И тем неменее школа на Хавской работает вот уже много лет и набирает классы по 10 человек. И у них учатся и дети с пограничной УО, и гиперы и т д...
И плата дешевле чем в нашей школе...
Я не пошла, но они набрали 10 человек в класс... И без меня...
Таки есть в природе реализованное практическое решение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:18

Не любить систему и решиться уйти из-под нее - две большие разницы. Учитывая, что есть вариант уже готовых частных школ, где вся организационная работа - не головная боль родителей, или вариант учить ребенка самому дома. Что тоже намного проще, потому как решаешь все сам и делаешь так, как считаешь нужным, не согласовывая все с такими же пятью родителями. Здесь рассориться всем насмерть уже через неделю/месяц - самый реальный вариант.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 31 Май 2015 - 11:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:19

Олесик. Вам лучше обсуждать идею такой школы не на этом форуме.
Есть в инете места, где собрались люди желающие обучать детей вне системы, например ЖЖ Свобода в образовании. Вы там скорее найдете единомышленников Smile

Тут просто детки собрались по проблемней...( мне кажется..??????.) поэтому такой скептический настрой.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 31 Май 2015 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:23

Vita пишет:
Не любить систему и решиться уйти из-под нее - две большие разницы. Учитывая, что есть вариант уже готовых частных школ, где вся организационная работа - не головная боль родителей, или вариант учить ребенка самому дома. Что тоже намного проще, потому как решаешь все сам и делаешь так, как считаешь нужным, не согласовывая все с такими же пятью родителями. Здесь рассориться всем насмерть уже через неделю/месяц - самый реальный вариант.

Вита, есть люди, которые не любят систему, но не решаются уйти( я такая), есть которые, как вы впринципе не хотят уходить, но есть и те, которые уйти хотят и уходят...

И таких мини семейных школ имеется какое то кол во в природе...
А значит это не невозможно..

Просто Вам это не подходит. Уже тем, что такая школа вне системы...
Но существуют люди, которые, таки учат детей именно так. Я с такими людьми знакома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:26

А наверное на нашем форуме нет людей, которые обучают своих детей в подобных мини семейных школах, верно????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:30

Чамочка, КАЖДЫЙ родитель хочет закрыть СВОЮ проблему, а не нейтролизовать чужую. За свои деньги, кстати.
ООШ - ето как раз смешение нормы и не нормы. И ето бесплатно. Именно поетому все как-то вынуждены подстраиваться друг под друга.
Тот метод обучения, который ты разрекламировала в данной теме просто категорически не подходит моему ребенку. Ибо ему надо четко, быстро и в полной тишине об"яснять. И точно так же быстро он должен сделать задание. И контролировать надо качество выполнения. Твоему надо медленно, нсколько раз, с перерывами об"яснять одно и тоже.
Почувствуй разницу.
Не ориентируйся только на своего ТИХОГО СПОКОЙНОГО, но МЕДЛЕННОГО ребенка с ДВ.
Гиперы - они ДРУГИЕ. Детей с ДВ организовать легче, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:30

Vita пишет:
Здесь рассориться всем насмерть уже через неделю/месяц - самый реальный вариант.
Ну рассорятся - еще что-нибудь будут думать.
К приятелю моего мужа не так давно обратилась одна мама с просьбой поучить такую вот группу детей. Не знаю, чем там дело кончилось. Люди в меру своих сил ищут альтернативу школе, потому что школа своих задач не выполняет. Гарантирует разве что выдачу аттестата с любыми знаниями, в том числе нулевыми.
Мне, например, легко было выйти из системы (и, когда нужно стало, в нее вернуться...) - именно потому, что издержки от нахождения в ней были больше, чем приобретения.
Важно решить. Способы (подходящие конкретному ребенку...) ищутся по ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:32

И как результаты обучения, Чамочка? Я все-таки считаю, что учить детей, организованно учить - это профессия. Этому учатся. Вообще, очень люблю и уважаю профессионалов, в любой области. Не думаю, что организация школы не требует профессионализма. Подозреваю, что то, о чем вы пишете, это все на уровне ремесленничества. Да, ремесленники бывают очень умелые, могут делать прекрасные, штучные вещи. Но при этом это все очень на любителя. Безусловно, есть вероятность, что у Олесика все получится и на выходе будет семейная школа - "произведение искусства". Но вероятность исчезающе мала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:38

Ненси, так ета школа как раз не про качество обучения. Ето про как-то решить проблему с деланием уроков и пристроить ребенка на полный день, чтоб можно было работать маме.
Ибо собрать проблемных детей в одном помещении- ето не про учебу. Ето ООШ, которая не пред"являет претензий. ))) качество обучения мама увидит в конце года, на аттестации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:39

ну я думала как-то про саму идею подобного без реализации так как нам нпплохо и так
и пришла к выводу что класс из 5-6 гиперов придется делить на пары во время уроков чтения письма математики
а вместе например можно на музыке и физре заниматься
про методики именно для гиперов я не слышала
про приемы-да, таковые имеются
а еще нужен психолог и сенсорная комната
а кому-то и спалбни
а еще приличное место где гулять можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:40

существуют несколько типов людей, которые уводят детей из под системы -
-Есть те, которые готовы заплатить, что бы закрыть вопрос с образованием и думать о нем поменьше. Они не будут рады, если в классе будет проблемный ребенок. И они хотят получить определенные образовательные услуги.. Они хотят, что бы уроки ребенок учил по возможности не дома, а на продленке и что бы был аттестован, и что бы вменяемо учил английский.

-есть те, у которых дети не могут обучаться в классе 30 человек. И это САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА.
-есть те, которые неприемлят саму систему, из-за качества и содержанияобразования

Ну и возможны сочетания этих основопологающих причин...



Так что, если, например Вита впринципе хочет быть внутри системы, а я хоть систему и не люблю, но не готова из под нее забрать, это не значит, что в природе нет других вариантов Smile

-
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:45

Агава пишет:
Ненси, так ета школа как раз не про качество обучения. Ето про как-то решить проблему с деланием уроков и пристроить ребенка на полный день, чтоб можно было работать маме.
Агава, я думаю, что организовывать такую школу - это не значит, что мама освободится от всех забот. Наоборот, скорее всего, мама будет плотно в них включена. Либо, если нужно свободное время, лучше иметь в виду частную школу.
Я про то, что если мама имеет возможность какое-то время посвятить ребенку, то ей лучше не бояться увести его из системы и оставить в ООШ, а брать дело в свои руки. И, естественно, с целью именно научить, а не освободить от всех претензий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:45

Олесик пишет:

Насчет дороговизны, не пойму в чем сложность. Сколько будет стоить работа трех человек? Половина рабочего дня. Вряд ли больше 100 тыс руб. И 30 тыс аренда помещения в Нахабино. Это примерно 15000 в месяц за ребенка. Разве частная школа столько стоит?

Прошу прощения что влезаю. 150 тыщ в мес? Affraid Интересно, много ли даже на нашем форуме людей, готовых отдавать каждый месяц такую сумму. Или просто я мыслю совсем другими категориями и в Москве уже давно зарплаты от 500 тыщ.?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:47

Vita пишет:
И как результаты обучения, Чамочка? Я все-таки считаю, что учить детей, организованно учить - это профессия. Этому учатся. Вообще, очень люблю и уважаю профессионалов, в любой области. Не думаю, что организация школы не требует профессионализма. Подозреваю, что то, о чем вы пишете, это все на уровне ремесленничества. Да, ремесленники бывают очень умелые, могут делать прекрасные, штучные вещи. Но при этом это все очень на любителя. Безусловно, есть вероятность, что у Олесика все получится и на выходе будет семейная школа - "произведение искусства". Но вероятность исчезающе мала.

Не могу согласиться..
У меня дети учатся в чш в рамках системы( школа акредитованная), подпертые учителями , и результат у саши -тройки по основным предметам.
Ну и причем тут школа?????
Дело в саше, а не в школе.

А когда он учился в классе 30 человек, полностью приходилось дублировать все дома....
Ну и чего мне эта система давала, кроме дикого напряжения ребенка ну и аттестации, конечно...
Но мне этого было НЕДОСТАТОЧНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:48

Чамочка, я уже написала, что мало не любить систему и мало хотеть и даже быть настроенным выйти из нее. Тут важнее реализация проекта. Реализация требует ресурсов - немаленьких. Финансовых, психических. Когда доходит до этого, оказывается, что все совсем не просто - и школа это не стол+ученики+учитель, а гораздо более сложная система - со своей структурой, взаимоотношениями, разными методиками, подводными камнями. Авторская вещь по сути, которая завязана на личность, энергию людей, который двигают этот проект. Готовы многим жертвовать ради него. Это трудно - и стать таким человеком, и найти такого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:48

а я поняла что 15 тыс в месяц с носа
или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:50

мицу пишет:
ну я думала как-то про саму идею подобного без реализации так как нам нпплохо и так
и пришла к выводу что класс из 5-6 гиперов придется делить на пары во время уроков чтения письма математики
а вместе например можно на музыке и физре заниматься
про методики  именно для гиперов я не слышала
про приемы-да, таковые имеются
а еще нужен психолог и сенсорная комната
а кому-то и спалбни
а еще приличное место где гулять можно

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:50

Чамочка, а кто спорит, что индивидуальный подход - это хорошо? Понятно, что лучший индивидуальный подход в связке один учитель - один ученик. Я больше про возможность организации как таковой семейной школы на достойном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:51

Elli пишет:
Олесик пишет:

Насчет дороговизны, не пойму в чем сложность. Сколько будет стоить работа трех человек? Половина рабочего дня. Вряд ли больше 100 тыс руб. И 30 тыс аренда помещения в Нахабино. Это примерно 15000 в месяц за ребенка. Разве частная школа столько стоит?

Прошу прощения что влезаю. 150 тыщ в мес?  Affraid Интересно, много ли даже на нашем форуме людей, готовых отдавать каждый месяц такую сумму. Или просто я мыслю совсем другими категориями и в Москве уже давно зарплаты от 500 тыщ.?

Это не с ученика в месяц, а совокупные расходы так посчитали.
Предполагается делить эту сумму на кол -воиучеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:53

Vita пишет:
Чамочка, а кто спорит, что индивидуальный подход - это хорошо? Понятно, что лучший индивидуальный подход в связке один учитель - один ученик. Я больше про возможность организации как таковой семейной школы на достойном уровне.


Началку, имхо точно можно организовать на достойном уровне.
Дальше -не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:56

у нас в Питере есть такое-какгебе организовано под репетиторство
т е снимается помещение; есть репетиторы; на деле там учат детей
единственное-аттестуются дети по месту жительства
все они нходятся на семейной форме обучения
вроде и школа а вроде и нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 12:03

Vita пишет:
Чамочка, а кто спорит, что индивидуальный подход - это хорошо? Понятно, что лучший индивидуальный подход в связке один учитель - один ученик. Я больше про возможность организации как таковой семейной школы на достойном уровне.

Неееее! Есть предметы, где нужна группа!
Литературное чтение, математика. Однозначно лучше групповые занятия.
Рисование, хор, физкультура...

Вот русский, логопедия - отлично идут индивидуально, у маленьких..

Математикой можно, конечно заниматься индивидуально, но лучше все таки в группе, т к надо учиться правильному математическому языку, учиться обьяснять свое решение..

Вообще групповое обучение это не плохо. Или комбинированное, что то индивидуально, где 1-2 ребенка с учителем, что то в небольшой группе...




ребят! Ну дикий довод " мне не подойдет- значит ни кому не подойдет.."
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-