Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организую семейную школу - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:07

Melancholia пишет:
И я честно скажу, исходя из своего опыта работы бонной-гувернанткой-воспитательницей при сложном поведенчески ребеноком, на месте
Цитата :
Дефектолог-воспитатель постоянно находился с детками.
При полноценном рабочем дне, 4 раза в неделю, с 6-ю!!! гиперами потребовала бы з.п не меньше 50000 т.р в месяц. А по нынешним ценам и побольше.
Это ОЧЕНЬ тяжелая работа. No comments

Речь о МОСКВЕ. 50000 в месяц для дефектолога здесь не зарплата при такой нагрузке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:24

За Москву я вообще не говорю)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:33

Melancholia пишет:
За Москву я вообще не говорю)))))))
Так автор темы - фактически Москва. Те все боле-менее толковые спецы их пригорода работают в Мск. Smile
Поэтому цены от Олимпиады на наш регион не распространяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:43

Сихома пишет:
Мне почему-то кажется, что так как обычная общеобразовательная школа сейчас все больше и больше не может обеспечить нормальный уровень образования, то будут возникать новые формы организации обучения.
Да, вот именно это хотела сказать. Такие идеи - как раз показатель плохой работы школы. Ибо не от блажи люди себе заботы ищут.

Либо бесплатно, нервно и плохо, либо - дорого, трудно, но более качественно.
Автор хочет второе, я ее понимаю.
Опять же: было бы желание. Вопрос с деньгами можно решать, выбирать более дорогие-дешевые варианты, в зависимости от конкретных финансовых возможностей.
А сложный поведенческий ребенок в любом случае потребует заботы и расходов. Не думаю, что в государственной школе (общеобразовательной! о них же речь изначально шла) ему обеспечат прекрасные условия.


Тоторо пишет:
Кому-то частная школа для одаренных.
Не может быть частной школы для одаренных. Разве что вывеска для привлечения амбициозных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:54

Ненси
Сихома написала,что гиперы не могут учиться в коррекционной школе,потому что у них интеллект часто выше нормы. Я там пишу,что интеллект и гиперность идут не связанно,поэтому подбирают для ребенка, который не может учиться в ООШ то,что ему подходит по интеллекту-и далее перечисляю варианты. Одаренный в данном случае, это ребенок,упомянутый Сихомой. А не школа с такой вывеской.
Вот у Бейлиз мальчик очень умненький. Я его в реале знаю. Но его интеллект в школе просто теряется в никуда. Она подобрала частную школу.Я верю.что там ее сын расцветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:55

Цитата :
Насчет дороговизны, не пойму в чем сложность. Сколько будет стоить работа трех человек? Половина рабочего дня. Вряд ли больше 100 тыс руб. И 30 тыс аренда помещения в Нахабино. Это примерно 15000 в месяц за ребенка. Разве частная школа столько стоит?

Цитата :
Автор хочет второе, я ее понимаю
Опять же: было бы желание. Вопрос с деньгами можно решать, выбирать более дорогие-дешевые варианты, в зависимости от конкретных финансовых возможностей.
А сложный поведенческий ребенок в любом случае потребует заботы и расходов. Не думаю, что в государственной школе (общеобразовательной! о них же речь изначально шла) ему обеспечат прекрасные условия.

Ненси, автор хочет дешево и сердито. Частная школа кажется ей ДОРОГОЙ. Smile Ты не так поняла автора.  
При бюджете ШКОЛЫ в 100000 в месяц, из которых 30000 - оплата квартиры, остаются КОПЕЙКИ на оплату специалистов. В тч ПОВАРА. Shock

О каком хорошем образовании речь? Shock


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 31 Май 2015 - 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:57

Сихома пишет:
мицу пишет:
а при чем тут уровень развития?
у моего  сына зпр не стояло даже в амые ияжкие времена
и при етом учиться он бы в  оош не смогбы никогда

Каким то сдвгшкая нужно коррекционная школа, каким-то школа для одаренных детей.

Тоторо, я не писала, что гиперы не могут учиться в коррекционной школе. Смотрите выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:03

Сихома пишет:
. А СДВГшки по познавательным способностям разные, среди них много таких, у которых умственное развитие выше среднегоЮ так что какая коррекционная школа?
Да.Я перечитала фразу. Действительно,мы говорим про одно и то же.

А вообще, за почти 20 лет работы в ООШ, я не видела ни разу одаренного гипера. Может, правда такие учатся в частных школах,но в самом лучшем случае, это достаточно хорошо успевающий ребенок по части предметов, без больших проблем в успеваемости в других и с нашим ужасным тематическим поведением до класса 7-8.
Потом они все равно звезд с неба не хватают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:04

Про 8 вид и интеллектуальную недостаточность.
Тогда речь идет не о гипере, а о ребенке с УО в первую очередь.
Гипер - это еще один неприятный бонус к основному недугу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:07

Nancy пишет:
Агава пишет:
Все иные варианты - репетитор по школьной программе + домашние задания по вечерам + устройство и развоз в секции кружки - мамиными дополнительными ресурсами.
Мамины дополнительные ресурсы все равно нужны. Школа сейчас выполняет фактически функцию детохранилища. Она только выдает аттестаты. Получение знаний - дело родителей. Учителя так или иначе дают понять, что "заниматься надо детьми".

Так что избежать маме вмешательства в процесс не получится. И в том случае, если ребенок учится в школе. Есть кто-нибудь, кто не контролирует домашки? А домашка же - она изначально задумывалась как полностью самостоятельная работа ребенка, от и до, без чьего бы то ни было вмешательства, в том и смысл.
Дома можно как организовать процесс без домашки вообще, так и именно самостоятельную работу ребенка. А в школе - нет. Ибо если что не так - будут ругаться, требовать, двойки ставить и грозить.

Мне кажется, что говорить о качестве учебы в ООШ уже нельзя. Иначе почему столько шума и страхов вокруг элементарнейшего ОГЭ? выполнить 5 простейших заданий... и то не под силу. И это итог 9-летнего ежедневного обучения в школе?

А в театры и музеи и так лучше с детьми семьей ходить по выходным...


Нэнси, все так, но есть одно но. Все это школа дает (или не дает) абсолютно бесплатно, т.е. даром. А если начинать собирать деньги, то сразу же встает много вопросов "за что именно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:09

Да, Торото я с вами абсолютно согласна, что гиперы даже при интеллекте выше среднего звезд с неба не хватают. Большинство из них не могут реализовать свои познавательные способности за счет низкого уровня развития эмоционально-волевой сферы. Но это не означает, что всем им место в коррекционной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:10

Агава
Да.Это конечно так. Но сколько к нам на форум приходит мам, у которых проблемы ребенка в его поведении, и отправляют их в 8 вид уже по факту тому,что не может сидеть в классе и учиться,отстает-а 7 вида просто в их местность "не завезли".
Вы помните,сколько лет меня "прессовали",пытаясь доказать,что у меня сын с умственным отставанием,что он среднюю школу просто не сможет освоить по 7 виду, основываясь опять же на его поведении в школе.
Я до сих пор чувствую острое удовольствие,когда мне в школе говорят все что то в духе "ну проблем с успеваемостью у него нет никаких".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:14

Тоторо, я про сына Бейлиз опасаюсь судить, поскольку не знаю деталей.
Одаренным нужна среда. И более широкая, чем школа. Частная школа не решит этой задачи, она довольно замкнутая. И если будет выходить "в мир", то как раз в ту среду, которая существует при господдержке.
В среде одаренных гиперность уходит на второй план. Там другие цели... там с гиперностью справляются именно потому, что она мешает более важной задаче, и это нужно самому гиперу, он заинтересован контролировать поведение. Задача первична, а не поведение.


Последний раз редактировалось: Nancy (Вс 31 Май 2015 - 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:14

Сихома
Ну не всем, но я так поняла мицу так , что в сложных ситуациях именно с поведением, стоит дать ребенку дать шанс учиться в малонаполненном классе с дефектологом и психологом в штате школы.
У большинства мам выработано некоторое, скажем так, особое отошение к слову "коррекционная".
Представьте,что школа 7 вида называется не коррекционная, а как то иначе. Школа дополнительного внимания, скажем) И вы знаете,что там класс для гипера будет 10 человек, будет психолог, будет массаж, сказкотерапия и возможность днем на продленке поспать.
Вы бы отбивались от такой школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:15

Ненси
Я полностью полагаюсь на ваше знание)у вас необычный. одаренный мальчик)
У меня нет такого опыта и такого знания) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:16

Вахмурка, да просто так деньги никто не понесет. Речь пока идет просто бо идее. Идея на самом деле не плохая, но это не означает, что ее просто реализовать. Если найдутся 2-3 семьи, которые на голом энтузиазме будут что-то создавать для своих детей (и у них хватит на это знаний, сил и возможностей), то возможно, со временем у них получиться что-то,что будет полезно и для других детей. И если у человека есть желание пробовать, то это прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:22

Тоторо, если у ребенка нет речевых проблем, то в школе 7 вида ему не место.
Я знаю, что у нас в стране раньше была выстроена очень хорошая система дефектологического образования. Сейчас к сожалению все разваливают. У часто ребенок со сниженным интеллектом после школа 8 вида был более адаптирован к жизни в обществе, чем после ООШ. Но конечно преступление отправлять ребенка с нормальным интеллектом в школу 8 вида.

К сожалению или к счастью коррекционных школ для гиперов не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:23

А вообще, я понимаю Олесика.
Я помню,какое желание у меня было забрать ребенка в охапку-и куда угодно(только подальше от этой школы. Так мне душу вымыли начисто(
Но я сама не могу учить совершенно.
Очень хорошо,что ребь сам делает уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:26

Сихома пишет:
Вахмурка,  да просто так деньги никто не понесет. Речь пока идет просто бо идее. Идея на самом деле не плохая, но это не означает, что ее просто реализовать. Если найдутся 2-3 семьи, которые на голом энтузиазме будут что-то создавать для своих детей (и у них хватит на это знаний, сил и возможностей), то возможно, со временем у них получиться что-то,что будет полезно и для других детей. И если у человека есть желание пробовать, то это прекрасно.  

Я не вижу хорошей идеи. Если говорить о бизнес-идее, то она никуда не годная, там даже считать ничего не надо, уже и так все видно. Если речь про педагогическую идею, так топикстартер никакой педагогической идеи не выдвигает. Более того, говорит, что она не интересовалась и интересоваться не хочет. А хочет, чтобы с ее ребенком уроки делали другие люди, а не она - это изначальный посыл. Но при этом нанять индивидуального репетитора своему ребенку для этих целей тоже не хочет, ибо дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:27

Vahmurka пишет:
А если начинать собирать деньги, то сразу же встает много вопросов "за что именно?"
Вахмурка, это уже технический момент, как мне кажется. Естественно, люди вдумчиво будут выбирать репетитора, заботиться о качестве. Как и любую другую услугу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:29

Сихома
7 вид это не речевая школа.
Моего в речевую школу не взяли.Это другой вид.
В классе у сына были дети с разными проблемами, но с нормальным интеллектом.
В том числе,и не только ЗПРики.
Мне кажется,что в Питере просто последний оплот, остатки прежней системы. И, судя по всему, старательно расшатываемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:31

Тоторо пишет:
Сихома пишет:
. А СДВГшки по познавательным способностям разные, среди них много таких, у которых умственное развитие выше среднегоЮ так что какая коррекционная школа?
Да.Я перечитала фразу. Действительно,мы говорим про одно и то же.

А вообще, за почти 20 лет работы в ООШ, я не видела ни разу одаренного гипера. Может, правда такие  учатся в частных школах,но в самом  лучшем случае, это достаточно хорошо успевающий ребенок по части предметов, без больших проблем в успеваемости в других и с нашим ужасным  тематическим поведением до класса 7-8.
Потом они все равно звезд с неба не хватают.
Есть просто гениальные гиперы. Я не о своём, хотя он был отличником в началке. Но сейчас с ним в классе учатся реально гениальные гипера. И не один. Я с ними общалась на репетициях спектакля. Ну и знаю из разговоров с мамами. Все были отличники в началках, всех гнобили в школах. СДВГ диагностированное, дети одаренные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:33

Nancy пишет:
Vahmurka пишет:
А если начинать собирать деньги, то сразу же встает много вопросов "за что именно?"
Вахмурка, это уже технический момент, как мне кажется. Естественно, люди вдумчиво будут выбирать репетитора, заботиться о качестве. Как и любую другую услугу.

Тогда начинают именно с этого момента - подбор репетитора и цена вопроса.
А не с "подешевле" школку создать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:33

Вахмурка, наверно вы правы. Но иногда, когда человек чего то очень хочет для своего ребенка, то у него выстроится и бизнес-идея и педагогическая идея. Да наверное, то что написал автор пока не идея, а задумка. Я бы не гасила ее на корню. Если у автора будет чего-то не достаточно (желания, сил, энтузиазма...), то эта задумка и так не реализуется. Никто не спорит, что все это очень и очень не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 6 EmptyВс 31 Май 2015 - 21:36

Сурок
Я даже не сомневаюсь,что есть)
Я думаю,что где-то ,как на репетициях в театре, их найти легче-они же ищут,куда приложить свою одаренное оживление)
Я хотела сказать, что это не такое частое явление, как иногда пишут в интернет-статьях о..сами знаете, каких детях Smile , уверяя родителей,что это новое явление человечества)
И,повторю, что у меня нет ощущения, что именно среди гиперов одаренность встречается чаще, чем в среде нейротипичных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-