Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох, уж эта Петерсон (смена программы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 23:38

Юдома пишет:
Звезда Ивановна пишет:
Юдома теоретические вопросы он не ответит :-(
письменные решает, но не все.
Если сижу рядом - решит.

И как это оценить :-(

Звезда, ну плохо это. Sad
Но это только 2 класс. Думаю, что при правильной организации все вполне можно откорректировать.
Юдома, конечно плохо.
Сейчас хотя бы понятно направление и масштаб предстоящей работы Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:03

Кешью спасибо вам за рассказ о вашем опыте!
Да, именно сейчас этим и занимаемся - пытаемся понять какой учитель, и главное, где нам нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:06

Звезда Ивановна пишет:
Кешью спасибо вам за рассказ о вашем опыте!
Да, именно сейчас этим и занимаемся - пытаемся понять какой учитель, и главное, где нам нужен!
Просто я задумывалась о переводе ребенка в другую школу еще в начале 2 класса, но именно из-за того, что нигде поблизости не нашла больше Школы России, не перевела тогда. А оказалось, что зря боялась другой программы)
Просто нашла учителя, который готов работать с РАЗНЫМИ детьми, а не только с "конфетками".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:13

Цитата :
Просто нашла учителя, который готов работать с РАЗНЫМИ детьми, а не только с "конфетками".

Это как раз то, что отличает учителей нашей школы. Большинство такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:20

Звезда Ивановна пишет:

Если ЧШ только началка, получается, что 2 раза придется заново вливаться в класс.
Как вы думаете, стоит ли игра свеч? Насколько это тяжело для ребенка будет?

Не знаю..
Не знаю на сколько сложно это будет Вашему ребенку, как повезет с классом, с учителем и так далее...??????

У нас чш до 11 класса обучает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:26

Звезда Ивановна пишет:
Чамочка пишет:
Звезда ивановна. Судя по всему, вы обитаете гдето рядом с моими родителями. Я туда часто езжу гулять с детьми в лесу. Мы летом будем много в Москве, можно попытаться встретиться очно.
Мы любим Соловьиный проезд, там такая большая поляна и лес..

Да-да-да Confused  Мы как раз вот в этих краях.
Я с удовольствием! В личку кое что напишу! Flower

Кстати сама я заканчивала школу, которая рядом с больницей академии наук, не далеко от улицы Айвазовского.( тогда она была оо)
Сейчас это английская школа. Считается типа сильной. И выдавливает всех кто послабее...

Значит мы с Вами, практически земляки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:37

Кешью пишет:
Кешью[/b]


Просто нашла учителя, который готов работать с РАЗНЫМИ детьми, а не только с "конфетками".

Вот это самое главное!
Чтобы было естественно и понятно, что дети разные и темп у каждого тоже свой!

Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:38

Мамадена пишет:
Цитата :
Просто нашла учителя, который готов работать с РАЗНЫМИ детьми, а не только с "конфетками".

Это как раз то, что отличает учителей нашей школы. Большинство такие.

Счастливцы!!! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:40

Чамочка пишет:


Кстати сама я заканчивала школу, которая рядом с больницей академии наук, не далеко от улицы Айвазовского.( тогда она была оо)
Сейчас это английская школа. Считается типа сильной. И выдавливает всех кто послабее...

Значит мы с Вами, практически земляки Smile


Ага! Confused

Да, знаю ее. Мы в нее даже не пытались!
Сейчас про нее говорят, что там есть поборы конкретные для того, чтобы нормальная учеба имело место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:42

Код:
[quote="Чамочка"]
Не знаю..
Не знаю на сколько сложно это будет Вашему ребенку, как повезет с классом, с учителем и так далее...??????

У нас чш до 11 класса обучает..[/quote]

Пока привязанностей к коллективу не вижу. Довольно легко "встречается-прощается" во всяком случае внешне.
Видимо здесь можно только опытным путем проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:53

Звезда Ивановна пишет:
Чамочка пишет:


Кстати сама я заканчивала школу, которая рядом с больницей академии наук, не далеко от улицы Айвазовского.( тогда она была оо)
Сейчас это английская школа. Считается типа сильной. И выдавливает всех кто послабее...

Значит мы с Вами, практически земляки Smile


Ага!  Confused

Да, знаю ее. Мы в нее даже не пытались!
Сейчас про нее говорят, что там есть поборы конкретные для того, чтобы нормальная учеба имело место быть.

Врут, злые языки Laughing
Там мои племянники учатся. (И еще есть учителя, которые меня учили.)
Нет там поборов Smile

Там что то вроде попечительского совета, но за год очень умеренные деньги требуются....

Учат( сейчас) по разному, по разным предметам. Есть сильные учителя, есть не очень..


А с Вашей стороны, я так понимаю две школы. Одна раньше была ОО, такая не особо сильная, вторая -математическая... Я про них ни чего не знаю..
Я жила в розовых домах на ул Айвазовского.

Гуляю там часто в Узком и на Поляне. Обязательно встретимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 0:56

По-моему как раз из этой английской Шела убежала с сыном теряя тапки… сами знаете куда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 1:01

Мамадена пишет:
По-моему как раз из этой английской Шела убежала с сыном теряя тапки… сами знаете куда)))

Хы хы -тесен мир!
Когда я там училась, школа была вполне демократичная..
А когда моя сестра, уже стала жесткая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 22:55

Мой сын учится по программе Перспектива,закончил 2 класс,дислексия и дисграфия,повышенная утомляемость, ДВ. Первый класс был неудачный,перевелись в параллельный класс. Там золото учитель, понимающая,с моим работает. Да,учится сложно, хотя сама программа не сложная,просто для моего сложно. Ему бы на Школу России,но уходить не будем от шикарного педагога. Перед контрольными большими всегда дает задания на дом,чтоб сын подготовился(у него страх перед листом с заданием новым), не смотрит на качество написания-не гнобит,а мягко поправляет,первое время вообще говорила-пусть пишет хоть как и в любом месте тетради. К концу года научился нормально оформлять работу)) На продленке занимается с ним, устно спрашивает много. Вот окончил год-троек много,но они честно заработаны,хотя мог и лучше,но у него нет мотивации(( При этом переживает,учителя и класс любит,в другую школу не хочет.
Надо искать учителя,пофиг какая программа,гдавное класс и педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2015 - 23:08

У Шелиного сына в 1 классе была скорее бесхребетная учитель совсем - дети колотили друг друга, а она наблюдала и ничего не могла сделать… Ну а к детям потом претензии…
Вернуться к началу Перейти вниз
Игуасу



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(сын), 2010(дочь)

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-05-26

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2015 - 13:50

Здравствуйте! Весь учебный год читала форум, очень мне помог и информационно, и как психологическая поддержка. Просто сил писать не было Smile Если Вы про частную школу рядом с метро Ясенево, то могу поделиться личным опытом. По описанию очень похоже. Ровно год назад была в таких же сомнениях - и экскурсия по школе у нас была, и учительница "вроде бы понравилась", и решить надо было до 1 июня, потому что "мы все уйдём в отпуск".
Вернуться к началу Перейти вниз
Игуасу



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(сын), 2010(дочь)

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-05-26

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2015 - 14:14

Самое главное, что хотела написать. Если Вы ориентируетесь программу, то да, там школа России, математика Моро, но есть отдельный предмет "Умники и умницы", который посещать надо обязательно - это и есть Петерсон. Вам об этом говорили? У нас (в 1 классе) он стоял 5 уроком, не знаю, как дальше.
А в целом, единственное преимущество этой школы - это маленькие по численности классы. И всё. Помещение маленькое очень, действительно, ощущения школы нет, куча арендаторов, запах стоматологической клиники.Наш класс выходил прямо в столовую, ну то есть столовая организована фактически в коридоре, поэтому детей на переменах не выпускали, а класс, соответственно, не проветривали вообще, просто подвигаться негде. Что для истощаемых детей, конечно, не очень. Про ощущение "междусобойчика" Вы правы - школа маленькая, все общаются, и проблемы Вашего ребёнка станут сразу известны всем учителям и даже родителям -никакой культуры в этом отношении нет. Например, мед карту моего ребёнка рассматривали всем коллективом, и совершенно посторонний учитель спрашивала меня, почему невролог у нас пройден в частной клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2015 - 14:33

По-моему про "школу России" и математику Моро говорили в связи с теоретически возможным перемещением в 200-тку. Хотя в частной школе возможно тоже самое. насчет проветривания и невозможности подвигаться - впечатлило… Наши очень много гуляют))) любую свободную минуту - все в сад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игуасу



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(сын), 2010(дочь)

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-05-26

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2015 - 15:01

Сразу скажу, у нас там не сложилось.Мы ушли после первой четверти, вернее, нас выдавили самым некрасивым образом.Да, у нас непростой ребёнок, но он оч старался, и мы как адекватные родители, предлагали разные способы сотрудничества.Так что и для ребёнка, и для всей семьи, эта школа оказалась сильнейшим стрессом. (когда-нибудь я напишу отдельную темку) Просто как вспоминаю, так сразу расстраиваюсь. В общем, школа не настроена на сотрудничество и слова про индивид подход - это только слова. Особенно это касается поведенческих детей.
Я советую автору очень хорошо подумать - стоит ли рисковать только ради смены программы - далеко не факт, что сложится, после нас ушли ещё 2 человека (класс 8 человек), потом вроде кто-то пришёл, то есть текучка сильная, стабильности нет, если это важно для Вашего ребёнка. Да, и там ведь только началка, стоит ли дёргать на 2 года?
Единственное за что я благодарна этой школе, что теперь мой ребёнок учится в самой лучшей школе у самой замечательной учительницы, где действительно индив подход и где учителя правда на стороне ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игуасу



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(сын), 2010(дочь)

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-05-26

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2015 - 15:02

Мамадена, да, мой теперь тоже очень много гуляет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПт 29 Май 2015 - 1:30

Рахиля пишет:

Надо искать учителя,пофиг какая программа,гдавное класс и педагог.

Абсолютно с вами согласна!
Где бы еще его найти Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПт 29 Май 2015 - 1:35

Игуасу пишет:
Сразу скажу, у нас там не сложилось.Мы ушли после первой четверти, вернее, нас выдавили самым некрасивым образом.Да, у нас непростой ребёнок, но он оч старался, и мы как адекватные родители, предлагали разные способы сотрудничества.Так что и для ребёнка, и для всей семьи, эта школа оказалась сильнейшим стрессом. (когда-нибудь я напишу отдельную темку) Просто как вспоминаю, так сразу расстраиваюсь. В общем, школа не настроена на сотрудничество и слова про индивид подход - это только слова. Особенно это касается поведенческих детей.
Я советую автору очень хорошо подумать - стоит ли рисковать только ради смены программы - далеко не факт, что сложится, после нас ушли ещё 2 человека (класс 8 человек), потом вроде кто-то пришёл, то есть текучка сильная, стабильности нет, если это важно для Вашего ребёнка.  Да, и там ведь только началка, стоит ли дёргать на 2 года?
Единственное за что я благодарна этой школе, что теперь мой ребёнок учится в самой лучшей школе у самой замечательной учительницы, где действительно индив подход и где учителя правда на стороне ребёнка.

Игуасу, да, мы с вами имеем в виду одно и тоже. И их вообще не выпускают из класса? Affraid Не пошла программа или контакт со школой? А что значит "выдавили"? Если хотите - можем перейти в личку.
Кошмар, ваш рассказ впечатлил....
А я уже было начала настраиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игуасу



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(сын), 2010(дочь)

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-05-26

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyПт 29 Май 2015 - 17:14

Да, из класса совсем не выпускают - я говорю, там столовка же. В туалет провожает всегда библиотекарь (кстати, самый "человечный человек" этой школы). И кстати, будущий 3 класс там оочень гиперактивный. У них была история, что в этом классе пришлось менять учителя, потому что она не могла держать класс - дети бегали, орали, а она типа не справлялась.
У меня для личных пока не хватает сообщений.
Моё мнение, что Вам нужны коррекционные индивидуальные занятия, чтобы лучше усваивать материал, для коррекции внимания и тд - этим точно в этой школе заниматься не будут. За ту сумму, которую платят ежемесячно, можно как раз нанять инд репетитора и нейропсихолога. Мне кажется это более продуктивным вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 13:57

Здравствуйте! Я тоже стала недавно жительницей района Ясенево, но только в этом году перевела ребенка в районную школу. Проблемы те же и там же. ( ДВ, плохая память, истощаемость...при увеличении нагрузки наступает точка кипения и начинаются поведенческие проблемы). Сын в 3 классе. Нашла школу со Школой России и малочисленным классом, бывшая коррекция. Казалось бы, вот оно, счастье! Но...по прошествии небольшого времени стало видно, что программа совсем слабая, совсем-совсем. При этом на уроках, учитывая специфику детей( половина из 12 человек на грани 8 вида), все повторяется по сто раз. Часто повышается голос - есть и педзапущенность у некоторых. Домашние задание из пары примеров и двух предложений. Мой стал делать "одной левой ногой" домашнюю работу и не очень заморачиваться включением мозгов на уроке, т.к. ушли из школы с аналогичной программой , но с усиленным изучением языка и скорректированная другими, посильней учебниками( математика Гейдман , лит-ра Ефросинина, англ. Верещагина).
И побежала я искать другую школу . Нашла маленький класс, но..... Петерсон. На тестировании учительница согласилась нас взять, но предупредила о высоком темпе и колоссальных нагрузках. Я испугалась. Остальные классы близлежащих школ по программе Школа России переполнены. Что делать? Оставаться и получить разжижение мозгов к концу 4 класса или это условности и основная и нужная база знаний будет получена и в совсем слабом классе?
При этом я попросила учительницу еще раз посерьезнее нас протестировать . т.к. у сына бывают прояснения и соображает хорошо, а бывает...Shock Нашла репетитора для помощи. Ребенок согласился( видимо не осознав серьезности предстоящих мук), учительница понравилась. Но начиталась отзывы о этой программе и поняла, что занесло меня. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 13:58

Вопросы к Игуасу и Звезде Ивановне. Где сейчас учитесь в результате?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох, уж эта Петерсон (смена программы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-