Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох, уж эта Петерсон (смена программы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:10

Чамочка пишет:
Имхо если вальфдорская школа точно не для сдвгшки!

Мы учимся в частной школе.. Есть свои плюсы и свои минусы:
- сам по себе статус частной школы железобетонно дает следующие положительные вещи:
-- маленький класс( конечно ребенку с ДВ это большое облегченье,
-- некий отбор детей по принипу уровня дохода родителей( я этого очень опасалась, т к сильно распальцованных не люблю, но оказалось более менее нормально)
-- обьем дз меньше чем в обычной школе, т к в маленьком классе обьективно успевают больше сделать на уроке
-- ежедневный опрос
-- в нашей школе сильная логопедическая служба!!!! Для моего дисграфика это очень хорошо!
--на продленке РЕАЛЬНО следят, что бы дз было выучено. Нам, прямо очень очень помогло!

А вот обратную связь, как повезет с учителемSad. В прошлом году в началке, в нашей школе была прекрасная обратная связь от учительницы английского, а в этом году, от другой уч-цы английского нет обратной связи Sad, т е это не школа обеспечивает, а конкретный человек.
И наоборот, в прошлом году мне не очень нравилась уч-ца началки, а в этом году замечательный классный руководитель..


Я бы, если школа 200 от Вас не далеко, начала бы с нее..., уж если не пойдет, тогда в частную.

Ну и если есть речевые проблемы, типа дисграфии, то надо организовать много, нет МНОГО логопеда. Только нейропсихолога НЕДОСТАТОЧНО , имхо

Я очень рада, что вы откликнулись. Очень многое почерпнула из Вашей темы и до сих пор читаю-конспектирую. Спасибо!
Я хотела спросить, если уместно, а почему ушли с домашнего обучения?

В 200 я уже была, но предметно еще не говорила, пока разбираюсь с ЧШ. Взвешиваю плюсы и минусы.
Мне видимо, внутренне сложно принять, что ребенок "не тянет" Петерсон. Отсюда метания и желание понять, действительно ли в нашем случае, малый класс и другая программа помогут сохранить уверенность в своих силах.
Самое обидное, что сын, во всяком случае, внешне никак не переживает из за оценок, контрольных и прочих. Он про них не помнит и не парится.
Может нести дневник из одной комнаты в другую и забыть зачем и что он несет....

Продленки там нет, равно, как и логопедической службы. Поэтому надежда только на то, что учитель будет понимающим и принимающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:14

Так я и пытаюсь сообразить кто вашу параллель ведет))) большинство учителей мне у нас нравятся, они настоящие Педагоги с большой буквы. Кажется сейчас второй класс заканчивают дети учительницы внука Тарзанки например, еще одна там построже, и посуше, третья совсем молоденькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:16

Да, рядом с ТН и правда все проигрывают))) но там есть хорошие учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:25

Чамочка пишет:
Странно, что Вы пишете, что ни один специалист не дал четкой картины, чем именно определены проблемы с учебой...

Что на первом месте- логопедические проблемы или дефицит внимания или что то еще???

Тем более, что Уже есть занятия с нейропсихологом, это значит что нейропсихолог уже тестировал ребенка, а заключение Вам дали???
Нейропсихолог, имхо, и есть тот человек, который как раз и отвечает на этот вопрос.. Что это был за нейропсиголог?



Еще Вы задавали вопрос выше " доктор это лечится?" Могу ответить как " доктор" - Laughing - тяжело и медленно и у всех по разному. И ДВ и логопедические проблемы лечатся( дв еще и компенсируется с возрастом), но у всех по разному. Все зависит от глубины изначальных проблем и от того какие у организма еомпенсаторные возможности от природы... Ну от того, сколько рессурса вкладывается в коррекционные занятия, сопровождается ли это медикаментозных лечением....
Как то так..

Вот именно! Мы были у нескольких клинических психологов, нейропсихолога, логопеда. Ни один из них письменного заключения не дал, но здесь возможно и моя ошибка, я его не просила. Все в словесной форме. Все, что нам сказали: быстрая утомляемость, истощаемость, дисфункция подкорково стволовых структур, нарушение фонематического слуха, пространственной организации, непростроенность нейропсихологическая, незрелость психологическая. Нейропсихолог с именем достаточно известным в Москве...письменно ничего не давали, просто сразу сказали, "надо у них заниматься и будет вам счастье". Я уже не знаю кому доверять, тк у меня иногда складывается ощущение выкачки денег.
Про дефицит внимания никто не говорил, но я уверена, что это есть. Также логопед, год назад подозревал дислексию, мы начали ходить на занятия в районный психологический центр, но...не успевали делать уроки и я, решив, что я самая умная Sad , решила, что нет у него никакой дислексии.
Еще один Логопед смотрел пару недель назад, дислексии не усмотрел, но нашел дисорфографию и рекомендовал свои занятия, ничего толком не объяснив. После этого я наконец ощутила проблему и нашла этот форум.
К Азово собираюсь, как только она будет в москве.

Я уже понимаю, сейчас, что конечно, наверно я запустила немного этот процесс и надо было начать раньше, а не пытаться угнаться за собственными амбициями.

Еще я очень боюсь, что он начинает чувствовать какие то свои странности (неумение быстро ориентироваться, "гипноз" как сам он это называет - дезориентация и начинает кривляться-клоунничать :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:31

Мамадена пишет:
Так я и пытаюсь сообразить кто вашу параллель ведет))) большинство учителей мне у нас нравятся, они настоящие Педагоги с большой буквы. Кажется сейчас второй класс заканчивают дети учительницы внука Тарзанки например, еще одна там построже, и посуше, третья совсем молоденькая.

У совсем молоденькой это первый набор и именно в ее классе меньше всего ребят. так что скорее всего, перевод будет именно в него. Меня несколько смущает, наш случай и педагог, тренирующийся так скажем, на кошечках.

Две остальные учительницы, вполне допускаю, что хорошие, но вот как раз, построже и посуше, немного напрягает.

У нас сейчас, добрая, спокойная, ровная, политкорректная, но очень отстраненная учительница и ... Петерсон.
У меня ощущение, что за год знаний не особо прибавилось и если я сейчас что то его спрошу, то в ответ будет тишина.
Знает хорошо таблицу умножения. Правила нам вообще не ведомы, увы. Вылетают сразу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:33

kseniyakot пишет:
Звезда Ивановна ,добрый вечер . Мою тему читали ? У нас математика Петерсон как раз , трудно давать совет ,если бы мне вернуть время назад я бы пошла по Школе России ,но как мне писали детки же разные и проблемы у всех разные ,если вы видите ,что ему очень трудно это даётся не мучайтесь ,дальше будет сложнее. В 3-4 классе там ещё труднее задания будут .

Да, я прочитала Вашу тему. Все, что вы пишите меня как раз и пугает.
Эти огромные мучения со сложной математикой, которая не дается легко непонятно ради чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:45

Пугаться не надо )) ,просто имейте в виду ,что и так может быть..Может ваш за лето как скаканет  и в развитии и вообще .. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:53

а мы и не были ни когда на домашнем.. С 1-3 класс учились в ОО школе. ВСЕ что проходили в школе приходилось дублировать дома. Я выбрала частную школу, в надежде, что маленькая наполняемость класса, позволит, все же ребенку усваивать информацию не только дома, но хоть что то и в классе...

Вы пишете: "Мне видимо, внутренне сложно принять, что ребенок "не тянет" Петерсон."

А он может и тянет... Если сидеть с ним и индивидуально заниматься...
ДВ часто выглядит, как будто ребенок не в силах понять или запомнить, выдать результат...
Но в любом случае, для ребенка с ДВ лучше, что бы требования ( именно для официальной отчетности) были бы пониже. Т к из-за ДВ рессурса не остается на выполнение даже совсем немножко повышенных требований...


Вы пишете: "Самое обидное, что сын, во всяком случае, внешне никак не переживает из за оценок, контрольных и прочих. Он про них не помнит и не парится."

Ну и хорошо, что не переживает. Вот только невроза или депрессии вам и не хватало!
ДВ ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА. Если у человека нет ноги, надо не убиваться от этого, а учиться с этим жить..

Сейчас задача УСВАИВАТЬ ПРОГРАММУ как можно качественнее. Если даже нет результата в виде отметок, все равно надо стараться усваивать программу.
Двойки, они тоже разные бывают..
Если ребенок все усвоил, но не может хорошо сделать письменную работу по математике на положительную отметку -это одна ситуация..
Если же и усвоить не смог, тогда ситуация хуже..
И коррекция двух этих ситуаций совершенно разная.

Вы пишете:
"Может нести дневник из одной комнаты в другую и забыть зачем и что он несет...."


Это обычная Сдвг шная картинка Smile

Вы пишете: "Продленки там нет, равно, как и логопедической службы. Поэтому надежда только на то, что учитель будет понимающим и принимающим."

Только принимающий учитель это необходимо, но НЕ ДОСТАТОЧНО!!!!!!!
Нужен логопед и нужна поддержка при выполнении Дз, что бы кто то помогал концентрироваться и объяснял индивидуально все что ребенок пропустил на уроке... И это нужно на долго. На 1, 2, 3 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 3:25

Звезда Ивановна пишет:


Да, я прочитала Вашу тему. Все, что вы пишите меня как раз и пугает.
Эти огромные мучения со сложной математикой, которая не дается легко непонятно ради чего.
В классе сына было к концу 2-го класса 33 человека. Двоечников не было, но плохо тянущих Петерсон были единицы. Большинству она была по зубам. Так что не стоит считать программу сложной. Она сложна для отдельных детей (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 3:30

Наша учительница говорила, что репетитор в начальной школе--это то, чего она не понимает. Подразумевая, по всей вероятности, что либо ребенок тянет программу без дополнительной усиленной помощи, либо надо искать полегче.
Я, конечно, все равно делала по-своему.
Пока это было необходимо.
Нужна была именно конкретная школа, из-за среды и очень хорошего английского.
Если все в учительнице устраивает кроме отстраненности--смысл искать добра от добра?
Три по Петерсон это пять по любой другой программе.
База у вашего ребенка будет прекрасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 8:53

Меланхолия ,надо пологать ,что 2 по Петерсон ,это 4 по любой другой программе ?)) В конце года наша учительница призналась нам на школьном собрании ,что она почти всю эту четверть брала задания из математики ,кажется автор Дорофеева или Дорофеев ,я не запомнила он или она ..,тк в учебнике Петерсон очень сложные задания .Это слова учителя не мои ... Для меня такая математика показалась сложной для среднего ребёнка ещё со 2 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 9:03

Звезда Ивановна, у нашей самой классной в мире учительницы началки наш класс тоже был первым. Как я уже писала, меня это вначале очень напрягло, а потом я убедилась что она лучшая!!! И как раз такие учителя открыты для диалога, она с радостью принимают ваши советы как лучше взаимодействовать с вашим ребенком. А эта учительница молоденькая не на кошечках тренируется - она сама из этой школы, ее мама учитель химии (отличный!) и ее контролирует и помогает та же самая ТН. Единственное, к ней идет в класс один гипер с форума (вроде точно), то есть ей уже несладко придется.

Из двух других только одна построже, а другая (у которой внук Тарзанки был в классе), наоборот эдакая "мамочка", она очень добрая и душевная. Подробнее вы можете у Тарзанки узнать, напишите ей в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 9:04

Да, у нас там в началке раньше был Гейдман, мне очень учебник нравился, все понятно. Не нравился мне по русскому Соловейчик - но как ни странно дети там все понимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 9:33

Гейдман - самый хороший учебник нмв. Между прочим, рекомендован для ФМШ. Кто там про слабую школу вещал? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 9:45

Звезда Ивановна, в классе молодой учительницы программа Школа России и математика Моро. Я с учительницей общалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 13:20

kseniyakot
спасибо! Да, приходится иметь в виду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 13:22

Мамадена пишет:
Звезда Ивановна, у нашей самой классной в мире учительницы началки наш класс тоже был первым. Как я уже писала, меня это вначале очень напрягло, а потом я убедилась что она лучшая!!! И как раз такие учителя открыты для диалога, она с радостью принимают ваши советы как лучше взаимодействовать с вашим ребенком. А эта учительница молоденькая не на кошечках тренируется - она сама из этой школы, ее мама учитель химии (отличный!) и ее контролирует и помогает та же самая ТН. Единственное, к ней идет в класс один гипер с форума (вроде точно), то есть ей уже несладко придется.

Из двух других только одна построже, а другая (у которой внук Тарзанки был в классе), наоборот эдакая "мамочка", она очень добрая и душевная. Подробнее вы можете у Тарзанки узнать, напишите ей в личку.

Ага, спасибо! Ваш опыт внушает оптимизм!
А какие у нее инициалы, у молоденькой?

Тарзанке попробую написать, но как я поняла, надо набрать сообщений на форуме, чтобы иметь возможность писать в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 13:29

25 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 13:38

Чамочка
, спасибо огромное!
Я так понимаю, что ЧШ все таки оправдала Ваши надежды.
А сколько по времени у Вас занимало выполнение ДЗ в 2-3 классах? И вы условно"водите" рукой или все таки просто контролируете-объясняете непонятное?

У Вашего сына (тем) есть амбиции на тему оценок? Confused
Понимаю, что не париться из за оценок в нашем случае может и хорошо.
Парень у меня скрытный, лишнего слова не вытянешь, внутри все глубоко и долго, как все скорпионы все переживает. Но очень ОЧЕНЬ радуется и гордится своими успехами, в проектной деятельности и какими то даже мелкими грамотами. Носится с ними и всем показывает. Получается все таки ему важно и внутри где то сидит, что он не такой, умный, как другие. Да еще и я клюю  Silent

Петерсон, может и потянет, если сидеть и заниматься. Честно скажу, занималась, но не со 100% погружением.
Вопросов ребенок не задает, не просит объснить, и с трудом вообще, вспоминает, что было в школе.
Мое мнение он там вообще не воспринимает учителя.

чамочка пишет:
ДВ часто выглядит, как будто ребенок не в силах понять или запомнить, выдать результат...
Кто диагностирует ДВ?
И как понять насколько он усвоил программу? Если все контрольные на 2 :-(((
Если все как в первый раз.
Мы итоговую контрольную оба варианта прорешали заранее и что? И ничего :-(
Из 6 задание, только одно правильное, остальные с мелкими ошибками или недочетами/неправильным оформлением, тк ставили только 5 за каждое задание, а ниже уровень не оценивался. Из 6 заданий только одна 5-ка :-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 14:18

Инициалы точно знает Рябина))) И еще Адриель - она у них группы продленки вела и очень даже хорошо справлялась с ее сыном, у них была идиллия)))) а уж такого гипера как у Адриель - уверяю, не многие видели))) Тоже можете ей написать в личку, когда наберете 25 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 14:22

Ох, боюсь меня наши учителя бить скоро будут… подкараулят и давай… обеспечила их педагогическими подвигами надолго))))


Последний раз редактировалось: Мамадена (Сб 23 Май 2015 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 14:44

Дефицит внимания лучше всего диагностирует нейропсихолог. И разьясняет точно какие именно когнетивные функции повреждены.
сходите к Семеновой, она очень грамотная и очень подробно консультирует..

Имхо -Вам надо разбираться в чем проблема. По описанию похоже на ДВ, но, вы ж понимаете, что надо что бы специалист точно проверил.

А что за нейропсихолог сейчас занимается с ребенком? Платный или бесплатный?



Если проблема в ДВ, памяти и т п, тогда Вы переоцениваете влияние учителя и программы..
При ДВ НУЖНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА.
В нашем случае это была я, после школы.

Вы спросили сколько мы учили уроки в 1-2 классах. - КРУГЛЫЕ СУТКИ.
Приходили из школы и учили до сна. Это был очень тяжелый период.
После второго класса стало понятно, что далее в таком режиме жить нельзя. Тогда я побежала по врачам и специалистам, подключила медикаментозную поддержку, протестировала аж у трех нейропсихологов( все сказали одно и то же). Постоянно наблюдаемся и лечимся у невролога. Показывались психиатру...
И кроме меня, ребенком занимаются еще логопед, дефектолог, и нейропсихолог..
Короче, проосто смена школы, добрый понимающий учитель, это что бы нервную систему сохранить.. Не более. Если сильный ДВ, то надо очень много заниматься именно индивидуально и уроками, и со специалистами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 21:28

Звезда Ивановна, имя учителя в личку написала. Мне к этой молоденькой прям бегом захотелось побежать от учителя с 26 летним стажем. Smile Правильно Вам выше написали что именно такие молодые и открыты к диалогу с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2015 - 23:42

Звезда Ивановна пишет:

И как понять насколько он усвоил программу? Если все контрольные на 2 :-(((
Если все как в первый раз.
Мы итоговую контрольную оба варианта прорешали заранее и что? И ничего :-(
Из 6 задание, только одно правильное, остальные с мелкими ошибками или недочетами/неправильным оформлением, тк ставили только 5 за каждое задание, а ниже уровень не оценивался. Из 6 заданий только одна 5-ка :-(((
Звезда, ну это же начальная школа, мне кажется почти любой родитель может оценить уровень своего ребенка. В конце концов, есть вопросы наверняка в конце параграфов. Проконтролировать то можно хотя бы понимание материала, знание правил, основные навыки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:26

Melancholia пишет:

Три по Петерсон это пять по любой другой программе.
База у вашего ребенка будет прекрасная.

kseniyakot пишет:
Меланхолия ,надо пологать ,что 2 по Петерсон ,это 4 по любой другой программе ?))

мое имхо-если у Петерсон три, про два молчу-значит программа не усвоена и без доп.занятий нормальной оценки в другой школе не будет.
И без обид-у нас вторая школа, заканчивает 3 класс, еще ни одна мама из двух школ у которой ребенок плохо учится не хвалил учительницу, у них она всегда плохая и на ребенка внимание не обращает, поэтому то что Вы пишите про учительницу-вполне нормальная и спокойная-где амбиции?
у ребенка сплошные двойки, естественно у нее восторга и энтузиазма нет, тем более второй класс-программа элементарная, ну и как раз после второго класса в параллельном классе 2или 3 ребенка остались на второй год, в 1 оценок нет, все хорошо и прекрасно, во 2 классе оценки со второго полугодия и сразу у ребенка двойки, у родителей шок-какая плохая учителью
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох, уж эта Петерсон (смена программы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-