Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 16:35

Такса, спасибо за отзыв. Визуально, школа очень понравились, учителя, тоже. Смущает, что набирают классы по всем типам, ну и ошибку на старте сделать не хочется. Но повторюсь, впечатление от школы хорошее и очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 17:39

А у меня еще просьба к модераторам, я думаю, я не верно, назвала тему. Можно ли ее изменить? Например, выбор школы и условий обучения для аутиста. Думаю, так будет полезнее для общества. Можно тут заявку оставить или нужно написать кому то лично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 17:48

elka_eva пишет:
А у меня еще просьба к модераторам, я думаю, я не верно, назвала тему. Можно ли ее изменить? Например, выбор школы и условий обучения для аутиста. Думаю, так будет полезнее для общества. Можно тут заявку оставить или нужно написать кому то лично?
Переименовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 10:52

elka_eva пишет:
Такса, спасибо за отзыв. Визуально, школа очень понравились, учителя, тоже. Смущает, что набирают классы по всем типам, ну и ошибку на старте сделать не хочется. Но повторюсь, впечатление от школы хорошее и очень.
. Добрый день! Я сейчас точно в такой же ситуации как вы год назад. Я тоже стою перед аналогичным выбором: 532 с 1 сентября или Аохитектора Власова- через год. В какую школу в итоги пошли вы? Ваши впечатления? Очень жду ответа. Нужен совет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 11:12

Сейчас для детей с аутизмом выбор школ расширился. В каждом округе появились школы "Инклюзивная молекула" (с прошлого года). Так что возможности попасть в сппецкласс несколько расширились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 12:00

Да, но чаще всего детей берут, не располагая нужными специалистами в достаточном количестве . Очень заинтересованы в детях с инвалидностью, а что с ними делать не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 12:08

На Академика Власова таки сильная школа, скорее для одаренных аспи. Поетому выбирает школа, а не мамы школу.

Что делать с конкретным ребенком не всегда знают и в тех школах, которые давно работают с аутистами. Таки педагоги не специалисты АВА, чтоб параллельно обучению, корректировать поведенческие проблемы аутиста.
В любом случае, конкурс на "места под солнцем" имеется. Поетому стоит поторопиться. Чтоб не оказаться в ООШ, где вообще про тьюторов не слушали и классов малого наполнения просто нет. Май месяц на носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 12:39

Нас берут в этом году в 532 школу . На Власова сказали , что только в 8 лет. Сейчас не возьмут . Ситуации аналогичная той, что была у автора темы год назад .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 16:59

Мой ребенок учится в 1 классе в бывшей 532 школе по программе школа россии, 7 вид. Если есть вопросы, могу ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:03

Конечно есть. Спасибо, что откликнулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:05

Нам сказали что первый класс фактически может быть диагностическим. В течении 1 года будет вырабатываться школьное поведение и обучение в группе. Цель не взять программу, а научится учится. Это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:15

Есть ли занятия с психологом, логопедом и дефектологом? Если да, сколько раз в неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:26

Мне сама школа понравилась. Директор, Светлана Николаевна, тоже произвела положительное впечатление. Но это все пока поверхностно. Какое Ваше впечатление непосредственно в течении учебного года?
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:33

Добрый день. Мы были в прошлом мае в 3х школах. 532, Власова и 1708. Везде прошли собеседование в класс по Школе Россия...обычная школьная программа. Далее я решала. Власова я сразу исключила. 4 класс и что дальше? В 8 тип? 532 мне очень понравилась. Обстановка, директор. Но случилось так, что спонтанно я приехала на комиссию в школу 5 го вида , я думала нет шансов, но нас взяли и я решила попробовать. И вот заканчиваем 1 класс. Позвоните им, сейчас набор. Школа хорошая, я не жалею. Но если сравнить с 532...то это армия, а 532 это альтарнативная" служба. Такие ассоциации. Скажу сразу, обучение в обычной школе я не рассматривала" на тот момент. Есть минус наша школа строго 24 часа пребывания . Утром уроки, обед, сон, потом повторение с учителем и домашняя работа с учителем, затем логопеды, психологи, затем кружки аригами", хор, театр,офп" томатис (их много и все бесплатно), прогулка, ужин, еще прогулка. Да...решится отдать на 24 часа тяжело, но мне тяжело Мне! А раз судьба дала такой шанс, мы его используем. Но не стоит считать, что в школе с понедельника по пятницу, нет. Мы ходим на наши кружки, просто днем забираю и утром привожу. Если интересно, я еще напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:45

Добрый день. Спасибо, за ответ. Я действительно нахожусь ровно в вашей ситуации годичной давности. Конечно интересно. О такой школе я не знаю. Очень интересно. Где она? Номер? И если я правильно поняла, вы ребенка на ночь забираете или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:46

Для меня еще это было решение гиперопеки с моей стороны. Хотя бы мой ребенок может решать сам, быть самостоятельным. С самообслуживанием были проблемы, в школе нет, все сам. Но дома...нет, точнее первые несколько часов после школы. Но это уже моя проблема, вина...Ребенок стал, самостоятельным, взрослее, умнее. Конечно, не получилось с 8, было бы с 8 ему лучше, но год этот не потерян. В школе есть классы с А-то это для детей с онр (в которых учимся), есть классы с Г-ж, это сложный дефект. Типов нет, знаю что дети из Г класса (не все, кто может), частично посещают уроки в классах с онр. Т.е в этих классах индивидуальное обучение. Есть еще школьная компонента, это если ребенок не усваивает, с ним учитель может во второй половине дня индивидуально.заниматься 30 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:47

1708
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:50

Вот лучше в личку" конечно. Это школа с 24 часовым пребыванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:51

Я вас понимаю...прекрасно! Я вот не верю, что год прошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:57

Форум не позволяет мне вам в личку написать. Ограничение по написанным сообщениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:58

У меня сын сохранный аутист. Они берут таких?
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:59

Сейчас, если выбирать 532 или Власова, я бы в 532 пошла, больше перспектив. А вам 7 лет? Если 7, то можно еще повыбирать" не понравится в одной, пойдете в другую. Но если из 2 школ, я за 532. Но нужно учитывать, много факторов, конечно, езда на транспорте, близость. Это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:59

Да!!! Мой такой же и еще 2 из 14 чел.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:01

Рекомендую, зайти на сайт, позвонить и записаться на комиссию, по думайте потом. Выбор, всегда хорошо, хоть и тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:01

Жаль, что нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-