Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:01

Ершистик, а в вашем классе есть аутисты? Я была на дне открытых дверей, на уроке физкультуры. Мне они показались сильными детишками. Разговорчивыми. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:04

Нет, получили в конце осени инвалидность. Комиссию в нашей школе своя, там врач, психолог, логопед, директор. Она не страшная. Стараются всем помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:06

спасибо за ссылку. очень познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:10

http://sch1708uz.mskobr.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:11

Ирина Ник пишет:
Нам сейчас 7.

У нас проблемы с поведением

Мы сейчас в сад с тьютером ходим

у нас инвалидность

Smile

По этому поводу на сайте есть тема 
https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic?highlight=%EA%EE%E0%EB%FB
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:15

Галатима пишет:
Ирина Ник пишет:
Нам сейчас 7.

У нас проблемы с поведением

Мы сейчас в сад с тьютером ходим

у нас инвалидность

Smile

По этому поводу на сайте есть тема 
https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic?highlight=%EA%EE%E0%EB%FB
точно, мать-коала Smile Хотя работаю и вижу 3 часа в день плюс выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:17

Elka_eva, скажите, а ребенок в выходные рассказывает вам о школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:19

Спасибо, это про меня. А я с работы ушла в 4 года сына и таскаю по занятиям и сама сижу. Мне кажется, что ему стало легче, правда, появилось собственное мнение и протестов поведение, со мной...так что теперь мне меняться пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:35

Да, рассказывает. Не очень подробно, но говорит, бывает жалуется на кого то. Очень любит воспитателя, ей можно вечером позвонить, узнать. Учителю так же можно позвонить. Приносит поделки, удивительно, на бисероплетении сплел, снежинки! !! Для меня это нечто, моторика" плохая, но сам, в несколько занятий, я сама так не смогу. Друзей постояных" нет, месяц с одним, месяц с другим, но та м сама обстановка поощряет к общению, так же никто не дразнит, это табу. Прививают; то что они команда, все вместе. Сейчас у нас реабилитация в центре, я его забираю и привожу утром, те это не тюрьма, просто там учат, много пропускать не хочется, отстанет. Нормальные дети все забывают, а тут особые. Домашние задания с октября, все как в обычной школе, проекты делаем, пишем, считаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:41

Есть фельдшер, дает лекарства. Мой пьет каждый день нейрики, плюс иногда ноотропы, ну противовируснок, нос закапать, ингалятор если нужно, все делают. Весь июнь там будет лагерь, точнее коррекционная площадка, т.е логопеды, психологи продолжат занятия, плюс будущие первокласники; познакомятся. Но это по желанию. В каникулы так же, если нужно. Кроме зимних и летних июль - август. Ходят на каникулах на экскурсии, знаю. В нашем классе одни мальчики, вообще, девочек мало. Постоянно мероприятия, конкурсы, утренники; ко дню поеду смотр строевой песни .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:49

Ирина Ник пишет:
Ершистик, а в вашем классе есть аутисты? Я была на дне открытых дверей, на уроке физкультуры. Мне они показались сильными детишками. Разговорчивыми. Smile
да, у нас точно есть детки с РАС, вот только не знаю, сколько. думаю, человек 5, не меньше. был один с тьютером, сейчас двое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:19

elka_eva пишет:
Да, рассказывает. Не очень подробно, но говорит, бывает жалуется на кого то. Очень любит воспитателя, ей можно вечером позвонить, узнать. Учителю так же можно позвонить. Приносит поделки, удивительно, на бисероплетении сплел, снежинки! !! Для меня это нечто, моторика" плохая, но сам, в несколько занятий, я сама так не смогу. Друзей постояных" нет, месяц с одним, месяц с другим, но та м сама обстановка поощряет к общению, так же никто не дразнит, это табу. Прививают; то что они команда, все вместе. Сейчас у нас реабилитация в центре, я его забираю и привожу утром, те это не тюрьма, просто там учат, много пропускать не хочется, отстанет. Нормальные дети все забывают, а тут особые. Домашние задания с октября, все как в обычной школе, проекты делаем, пишем, считаем.
очень интересная школа. только я не пойму, можно на ночь не оставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:28

По уважительной причине, визит ко врачу, еще куда, семейные обстоятельств а. А так просто забирать нельзя, на рушится програма образовательная. На сайте же написано..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:45

elka_eva пишет:
По уважительной причине, визит ко врачу, еще куда, семейные обстоятельств а.  А так просто забирать нельзя, на рушится програма образовательная. На сайте же написано..
Понятно. Я обязательно туда поеду. Спасибо, что вы откликнулись и так подробно все рассказали. Спасибо. Буду определяться с 7 или с 8 лет. И какая школа. Много вопросов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:05

elka_eva пишет:
http://sch1708uz.mskobr.ru/
elka_eva, добрый  день.
Правильно ли я понимаю, что Ваш ребенок ходит сейчас во 2й класс 1708 школы?
Можете написать свои впечатления от школы сейчас? не разочаровались, нравится?

И Вы писали, что пошли по программе 5-го вида, так? У Вашего ребенка нет когнитивных нарушений в диагнозе или удалось чего-то добиться на ЦПМПК?

Мы живем на Новочеремушкинской, недалеко от этой школы. И трясемся, боимся ошибиться, как и Вы когда-то...
У нас ОНР 2 степени, когнитивные нарушения (аутизм без УО). Ребенок очень привязан ко мне, пугает 24-часовой режим...
а в пт во сколько можно забирать ребенка?

Мы живем совсем недалеко.... Может есть шанс с ними договориться забирать на ночь, как Вы думаете?
(Консилиум у них мы прошли).

И, как Вы думаете, после 4-го класса Ваш ребенок останется учиться в этой школе или попробуете перейти в ООШ? И, в средней школе тоже 24-часовой режим?

Буду благодарна, если Вы расскажете поподробнее о школе, поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:23

Ой, ой, Марсик!
Аутистам противопоказаны интернаты. Им даже продленка не рекомендуется. Из-за истощения в коллективах детей. За истощение НС следует истерика или откат. У них даже в режиме обучения "Инклюзивная молекула" (малокомплектный класс, личный тьютор) у каждого! Свой режим обучения в классе, с выводом для отдыха в разгрузочную комнату для отдыха. А вы смотрите в сторону интерната . Ваш сопровождающий ребенка психолог не предоставил вам информацию по данному вопросу? В тч и о пролленке в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:35

Агава пишет:
Ой, ой, Марсик!
Аутистам противопоказаны интернаты. Им даже продленка не рекомендуется. Из-за истощения в коллективах детей. За истощение НС следует истерика или откат.  У них даже в режиме обучения "Инклюзивная молекула" (малокомплектный класс, личный тьютор) у каждого! Свой режим обучения в классе, с выводом для отдыха в разгрузочную комнату для отдыха.   А вы смотрите в сторону интерната .  Ваш сопровождающий ребенка психолог не предоставил вам информацию по данному вопросу?  В тч и о пролленке в школе?  


Я этого оооочень боюсь! Тем более, что он у меня вполне вменяемый, с ним легко договориться (достаточно одного раза сказать, что так не делают и он больше не повторит ошибку).... Его аутизм в проблемах с речью и соскальзовании внимания. Может не удерживать тему, ну, и с друзьями, как у всех - проблемы )) хочет, но не умеет "дружить"..
Нам даже в 6-ке разрешили его каждый день забирать домой, чтобы не травмировать, когда он лежал недавно в речевом отделении...

Мы готовимся к ЦПМПК.... Но, уж очень не хочется идти в 8й вид. Хочу попытаться не познакомить с образованием, а освоить его, все-таки...
О 1708 читала много хороших отзывов. Они говорят, что работают с аутятами. Я поэтому и хочу расспросить elka_eva - есть ли шанс вась-вась договориться забирать его каждый день. Готова во сколько угодно забирать, главное, чтобы каждый день он меня видел и чувствовал себя в безопасности. Ему это важно... Я знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:49

.  Ваш сопровождающий ребенка психолог не предоставил вам информацию по данному вопросу?  В тч и о пролленке в школе?  [/quote]

Психолог?? я такого ценного специалиста пока, увы, не встретила.... Нас наблюдает психиатр. + 2 специалиста нейропсихологий и дефектолог приходят к нам домой заниматься. Так, он каждый день посещает обычный садик (инклюзия) пол дня, где все знают его особенности и разрешают ему уединиться, если такая необходимость у него есть. Но, в целом он уже адаптировался к большому количеству детей. он на них просто не обращает внимания - бегают и бегают мимо )))

Мне пока не встретился психолог, которому бы я доверяла. чаще встречаются "задумчивые" специалисты - ты их о чем то спрашиваешь, а они плавно взгляд переводят вдаль или потолок.

Поэтому и гуляем по форумам, ищем таких же как мы, кто даст "живой" ответ, который прочувствован собственной кожей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:59

Ну вот! Даже 6-ка к вам лицом повернулась и отпускала ребенка домой каждый день! А вы про школу-интернат.
поищите вариант Инклюзивная молекула в вашем районе!
Аутизм - ето и есть проблемы в социальной сфере, невозможность нормального контакта со сверстниками, истощимость психической сферы и, как следствие, истерики и раздражительность . И невозможность выполнять то, чему ребенок уже обучен.
Именно Поетому детей с РАС лучше обучать в спецклассах, в обычных ООШ, где социализируют их с помощью тьютора , уча тому, чего природа лишила (умение различать емоции других детей, умение контролировать собственные емоции и тд ).
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:13

Марсик, не дают они детей забирать... У них жестко программа расписана. И вы будете обязаны возвращать ребенка в определенное время. У Новиковой есть хорошие результаты по работе с алаликами, в этой школе многое бесплатно, за что обычно платишь огромные деньги, типа Томатис-терапии... Но за это платишь близостью к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 19:02

Поетому детей с РАС лучше обучать в спецклассах, в обычных ООШ, где социализируют их с помощью тьютора , уча тому, чего природа лишила  (умение различать емоции других детей, умение контролировать собственные емоции и тд ). [/quote]

Это все так неопределенно... И как я понимаю из опыта мам, организовавших  инклюзию в школе на Киевской не все так "красиво" складывается для таких детей... (я, кстати, попыталась туда обратиться, поговорить о будущем в их школе, но встретила очень равнодушный и пустой взгляд завуча. Которой было абсолютно не до меня. Брякнула дежурный ответ, фактически послала.... а, в школе на Тульской или Новокузнецкой со мной готовы были беседовать директора. Объясняя сложности и тонкости обучения. в этом разница).
Меня отпугивает в этом процессе возможное желание школы банально повысить свой рейтинг, заполучив ребенка инвалида, а не реальное желание научить ребенка. (пусть социализируется. что получится, то и получится, если что, сам сбежит).
Где в обычной школе найти столько преподавателей-дефектологов, как в специализированных школах? Педагогов реально понимающих, как обучать такого ребенка.
Возможно, в первом классе инклюзивной ООШ кто-то и поводит его за руку, научит не бояться, но проблема в том, что до него надо еще донести изучаемый материал. Он способен его понять, но необходимо умение и желание. Пройдя путь обучения в школе со старшими детьми, могу с уверенностью сказать, что обычному ребенку очень повезет, если на его пути встретится хоть по какому-то предмету Педагог с большой буквы... а для такого ребенка все педагоги, даже учитель физкультуры должны быть особенными. В том садике, в который мы сейчас ходим, там все такие - и воспитатели, и няни и педагоги по музыке, физкультуре, логопеды, психологи. Но, там нам просто повезло с прежним директором. Она билась за свой коллектив, как лев, постоянно отправляя своих сотрудников на стажировки, на психологические тренинги. Я наблюдала этот процесс еще когда водила туда своего вполне здорового старшего, потому и отдала туда младшего, не зная еще КАК мне пригодятся эти Воспитатели, Няни и все-все-все. Как они поддержат нас и помогут не остаться один на один со своими проблемами.

Да, возможно я наивная. Но, именно такую школу я и ищу сейчас! Пытаюсь по крупицам собрать информацию от родителей, которые уже обучают своих детей в конкретных школах. Очень много зависит от директора. Повторюсь, что школа на Пятницкой 8 вида и школа на Тульской 5 вида оставили у меня очень хорошие впечатления. Но, на Тульскую мы не проходим из-за психического компонента((
Если есть родители готовые рассказать о положительном опыте Инклюзивной молекулы в ООШ я буду очень признательна.

После Вашего сообщения Агава я нашла школу в ЮЗАО на Ленинском проспекте - 192. Попробую разузнать о ней побольше...
а вдруг.....

Про 1708 школу я фактически пока НИЧЕГО не знаю. Пытаюсь собрать реальные отзывы и впечатления, чтобы понять подходит эта школа нам или нет. так как, за 15 мин консилиума я ничего узнать не смогла. Это больше было для них о моем ребенке, чем для меня об их школе. Но, я еще в начале пути ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 19:05

AnnanaS пишет:
Марсик, не дают они детей забирать... У них жестко программа расписана. И вы будете обязаны возвращать ребенка в определенное время. У Новиковой есть хорошие результаты по работе с алаликами, в этой школе многое бесплатно, за что обычно платишь огромные деньги, типа Томатис-терапии... Но за это платишь близостью к ребенку.

AnnanaS, Большое спасибо.
Буду думать.... искать еще школы...
Я, действительно, больше всего боюсь отката... А мой нуждается постоянно в ободряющей поддержке... буду думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2017 - 23:31

Marsik, на Пятницкой есть классы (по одному в потоке) 7 вида (мой ребенок учится в таком классе). и там есть дети с РАС, нетяжелые, естественно. там очень гибкий подход к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 11 Янв 2017 - 0:03

Если есть финансовая возможность, то можно рассмотреть начальную частную школу по системе монтессори. Там обычно мини -классы, дети имеют возможность спокойно перемещаться по кабинету во время урока, материал весь наглядный. Все правила поведения прививаются не муштрой, а индивидуальным подходом. Очень принимающая среда. Сами задания очень творческие. Для своей малышки я пока в этом направлении думаю. Не знаю как будет с финансами к тому времени, но надеюсь, что вырулим.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 5 EmptyСр 11 Янв 2017 - 1:45

Лебедь, это спорный вопрос. Ребенку с РАС зачастую сложно в монтессори из-за обогащенной среды. Надо пробовать до школы. Есть еще вальфдорфский подход. Например, путь зерна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-