Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 13:15

Цитата :
Агава
а что,школы 8-го вида тоже ликвидированы в Москве?

Не рискнули. В этих школах таки направленность после началки на получение специальности, которая даст возможность работать и жить самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 13:16

Цитата :
А поделитесь опытом, как из коррекции в массу переходят.
Через ПМПК пр условии, что оценки положительные и нет особых проблем с обучением.

Только ГДЕ вы 7 вид найдете в Москве? Shock


И еще, Елка, не бегите впереди поезда. Smile Вы еще в школу не пошли, а уже про гипотетический перевод из коррекции в ООШ думаете. Эту самую начальную школу надо еще закончить хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 13:20

Цитата :
Была я в одной инклюзивного школе, ну там все красиво, даже ть тер у детей инвалидов. Но по факту, они сидят на последних парта, чуть что их выводят из класса, что дети выносят после урока, и выносят ли что то, большой вопрос. Многие не могут выйти из класса на перемену, боятся

Так в любой школе будет. Во избежании срыва уроков - вывод из класса, приведение в нормальное состояние, возвращение в класс. Shock А как еще-то можно действовать, если ребенок в аут уходит? Это общемировая практика. Рано или поздно аутист смиряется с общими требованиями и не срывает уроков. Обучение идет по мере возможности в школе + ДОМА (ага, со всеми гиперами неаутичными точно так!). Личный учитель не предусмотрен.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:18

Агав, дома мы учимся уже давно и ежедневно. А про паровоз...да я люблю просчитать все варианты, так мне спокойнее, хоть и не рационально, согласна.
А отзывов про 532 нет ни у кого?
Моя проблема, я не могу решить, что лучше, сейчас в коррекцию или 8 ле в школу. Мозг кипит. Ведь если в 8 лет, наверняка спросят почему и тд... О беседовали, а мой товарищ, может просто молчать и как звать не скажет. С дефиктологом и логопед ом давно и плотно занимаемся, лечим я наблюдаем я. Не думайте, я не из тех кто ждет , что школа научит, сад поможет и тп...Хочется, что бы учился учится, что б нравилось, что б не чувствовал себя другим, на столько на сколько возможно, он очень остро переживает неудачи, мне в его возрасте было плевать на многие вещи, а он нет. Просто перестает заниматься, общаться. Был давно в массовом саду, буквально тащили туда силой. А в зпр группу бежит и друг там появился и учится старается. Вот и думаю, где комфортные и лучше, а выходит...что либо комфорт, в изоляции, либо не комфорт...но в социуме, как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:20

А вот по 5 и 7 виду нашла в 532 как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:22

Цитата :
выходит...что либо комфорт, в изоляции, либо не комфорт...но в социуме, как то так.
Увы.

Имхо, вам на коррекцию поведения и общения с педагогом в первую очередь упор делать нужно. Будет тут прорыв - учеба стократно облегчится. Будет на уроках мешать всем - будут выводить из класса и обучать по той программе, какая получится. Silent
Что вам делать, никто за вас не решит.



А почему у аутиста с поведенческими проблемами нет инвалидности? Инвалидность дает сейчас больший выбор по обучению. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:23

elka_eva пишет:
А вот по 5 и 7 виду нашла в 532 как раз.
в 5 вид ребенка не возьмут из-за поведения.
7 вид ... будет среди проблемных детей развиваться. аутист с аутистом взаимодействовать правильно не смогут. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:27

почему у аутиста с поведенческими проблемами нет инвалидности? Инвалидность дает сейчас больший выбор по обучению. Имхо.


плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:41

Елка, был бы у вас ребенок ЗПРик, я бы за 7 вид двумя руками голосовала. Там другой подход к обучению, другие критерии оценивания работ, должна быть доп работа с логопедом и психологом. То, что нужно ЗПРикам.
А вот про аутят... Тут сложнее из-за дефекта в социальной и коммуникативной сферах.

Не знаю. Сложный выбор.
АВА-терапию не пробовали подключать для упрощения именно занятий с ребенком? Те действовать по заданию учителя САМ будет? Если да, то уже хорошо.


И еще, ребенок у вас слабо подготовлен к школе. Для всех детей, имеюших поведенческие проблемы, лучше передать, чем недодать в плане подготовки к школе. Потому как им нужно иметь доп ресурсы по знаниям, чтоб первый год силы сосредоточить на адаптацию к обучению в классе. Есть резерв - есть возможность меньше уставать от выполнения заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:41

Вы наверное, будете смеяться, но я боюсь, что в 8 лет нас не одна школа не возьмет. Какой-то такой страх. Может я себя на крутила, совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:54

Агав, согласна на все 100. Но зпр тоже присутствует у нас в диагнозе. Он у нас тройной, не помню что то неврология кое связано со стериатипиями, потом зпр, потом атипичный аутизм без уо. Конечно, изначально мы готовились пойти с 8, поэтому не смотря на то что он знает и разлетает, письменные буквы и печатные, знает соединения письменных, но слово написать пока не может, только слог. Составить простое слово может из букв, магнитных, как и прочесть, но за лето улучшения будут в этом плане, но я думаю этого не достаточно. О бегать чтения и о скорости письма, не стоит и мечтать пока. Знаю одного мальчика, он учится в крутой общеобразовательной школе, так за урок успевает написать только Классная работа и это к концу года.
Так же на фон приема нейролептико в, повысилась обучаемость, немного внимание, желание учится, уменьшились проявления аутист чес кого психоз а, совсем. По сути сейчас Зпр, логопедия, быстрая истощения ть внимания, моторное развитие. Вот что, осталось,
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 14:56

так почему не оформить инвалидность ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:00

elka_eva пишет:
Вы наверное, будете смеяться, но я боюсь, что в 8 лет нас не одна школа не возьмет. Какой-то такой страх. Может я себя на крутила, совсем.


Как ето? Новое в Законах? Школы не то, что принять обязаны, они даже в сторону отказа в 1 класс думать не могут. Я про ООШ, а не гимназии или языковые школы. Там есть критерии отбора по возможностям детей.
Етого как раз бояться не нужно. Права на получение образования никто отнять не может.

У вас вопрос не в етом - какая форма и какой вид образования дадут ребенку больше возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:22

Про инвалидность- я не против, только начинаю оформлять, я до этого не знала, имею ли право. Теперь вот работаю над этим. Еще совет, в 18 больнице могут положить, с тем, что б дать инвалидность, по смешно у диагноз у, либо через районов психиатра, без госпитализация и прочих гадостей, это дольше по времени и с посещением 6 больницы. В 18 была, дали направление на госпитализация на июнь. Хотя мне не очень и хочется ложится туда, я думала что только по неврологии, но этого недостаточно. Так что, склоняюсь к оформлению через 6 больницу их комиссию, лежать не нужно, в виду долго стояния на учете.
Агав, вот с выбором вида...и в коррекционые возьмут в 8, если что? В школе то на Третьяковской , мой всем понравился и ему та тоже. Но душа...не на месте, душа то материнская))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:22

elka_eva пишет:
Надомно в район ой китайской не оформляют, в другой школе по району тоже. Никто связываться не хочет и плевал они на инклюзивного.  Пмпк кроме резолюции - годен, даже школу предложить не может. Ищите сами.
Я не помню точно, но вроде я звонила в организацию типа по делам несовершеннолетних, или в опекунство, не помню куда, но меня ими тоже пугали. Я позвонила туда, описала ситуацию в двух словах, они радостные ответили, что так всех пугают, сказали оставляйте еще на год и не беспокойтесь. Все решается только в интересах ребенка, а он у вас одет, умыт, обучен. Позвоните сами туда, мне очень положительная тетенька попалась, все объяснила.

Ну вообще-то мы никому и не нужны, это так. Школу самим искать это так. Я своему пограничному по логопедии пыталась найти бесплатного логопеда, и так и не нашла, а вы говорите с аутистом никому не нужны. Для школы Архитектора Власова действительно теперь нужна инвалидность, это не их инициатива, их все прижимают и прижимают, закрыть несколько раз пытались, они отстояли себя, а учат там круто на самом деле и отношение к детям хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:30

elka_eva пишет:
Вот и думаю, где комфортные и лучше, а выходит...что либо комфорт, в изоляции, либо не комфорт...но в социуме, как то так.

Комфорт - это еще и отсутствие развития, что именно для аутиста вообще критично. Задача-то не в том, чтобы он научился читать/писать/считать и прочее, чему в школе учат, а чтобы научился жить в этом социуме. Задача, решаемая только в социуме... Но! Если уровень дискомфорта от социума переходит некоторый предел, то аутист срывается в гораздо более плохое состояние, чем было. Т.е. идея "бросить в реку, авось научится плавать" - она провальная! Нужно очень тщательно дозировать нагрузку (именно коммуникативную и социальную), чтобы потихоньку, очень потихоньку развивать ребенка. Обучение, повторюсь, вещь вторичная. Но влияет некоторым образом на социализацию, поэтому учить ребенка на хорошем уровне имеет смысл дома, чтобы в школе он был гарантированно успешен хотя бы в этом. В школе он будет заниматься совсем другим - это надо понимать. И вот исходя из этого другого и думать, какая школа будет оптимальной.
С высоты моей колокольни однозначно, что чем позже в школу аутиста, тем лучше, что чем меньше народу в классе, тем лучше, чем более добрые учителя, тем лучше, при этом желательно, чтобы таких странных, как он сам, было меньшинство. Для моего таким идеалом оказалась в свое время частная школа. Но частные школы тоже все разные, гарантированно они только малое наполнение классов обеспечивают, а вот отношение к ребенку может оказаться и хуже, чем в государственной. Тут вообще как повезет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:30

Мирик2005, а телефон помните? Я позвоню. Ну вот, Власова то и хочу, но у нас подготовки недостаточно для них пока.
Я на бесплатное давно не работаю, сейчас с работы ушла и сама книги купила, почитала занимаюсь, плюс сад, плюс еще дефектолог и дополнит ель но в саду логопед, на кружок денег пока не хватило, но и мальчик, мой быстро истощения, так что секции и кружки на следующий год. Медленно, идет подготовка, пока лекарства пить не стали, все шло очень сложно, потом уже быстрее овощи, фрукты, цвета, в этом году и до цифр и букв дошли. С логопед ом вот смог продуктивно только с 6 лет заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:31

в школе 5 вида на Тульской тоже есть аутисты, номер ее не знаю. У меня у знакомой там мальчик учится. Он аутист и речевик. И уж если выбирать между 17 интернатом и школой 5 вида на тульской, лучше выбрать школу на тульской. У нас сосед 17 интернат посещает, но по их отзывам там занятий никаких и с речью вообще не работают этого соседского мальчика. Но в 5 вида на тульской хоть как то, но учат. Хочу уточнить что это только мое мнение, у кого-то может быть другой опыт.

А в какую вы Китайскую школу отдать хотите? Это не в эксперементальную школу УШУ?


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Пн 11 Май 2015 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:35

elka_eva пишет:
Мирик2005, а телефон помните? Я позвоню.
А тел куда? Какой организации? Если по делам несовершеннолетних, то я просто набрала название их в интернете, а интернет сам показал куда звонить, вот я и позвонила и все узнала.
Мы тоже до 5,5 лет на кровати прыгали и только в 5,5 начали заниматься занятиями для трех лет.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Пн 11 Май 2015 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:38

Марик2005, это 1948. Но я туда не хочу, что вы, со второго класса 2 языка.
Школу на тульской знаю, слышала, туда не ездила, только звонила, по телефону сказали, что с психиатрии не берут и я ее вычеркнуть. А как по комиссии сын подруги попал туда? Интернат 7 типа на "нахимовском не рассматриваю не от того что 7 тип, а дефектолог от туда, не рекомендует имено это место, ну ей виднее , она от туда. Она против имено, ввиду тяжелых детей и примера. Но опять же альтернатива...
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:39

Марик2005, поняла, завтра набиру туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:47

Сын подруги ходил с нами на подготовку к школе на Архитектора Власова. В Архитектора власова его в школу не брали,т.к. там надо тянуть школьную программу, а тот мальчик отставал по программе, но ему надо было сильно подтягивать речь, ему порекомендовали школу 5 вида на тульской. Как он попал туда я не знаю, но знаю, что их футболили везде и постоянно. Но там пробивная и спокойная мама, которая очень сильно занимается своим ребенком и не оставляет его в его состоянии.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Пн 11 Май 2015 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 15:48

elka_eva пишет:
Марик2005, поняла, завтра набиру туда.
Я не Марик, а МИрик
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 16:17

Мирик2005, извините, тут нас 2е, я и планшет, не сочтите за неуважение, но он имеет свое мнение, поэтому некоторые слова у меня в скобках или кавычках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2015 - 16:20

elka_eva пишет:

А отзывов про 532 нет ни у кого?
Моя когда-то училась в спец.корр. классе при обычной школе с детьми - аутистами. Там классы только до 4 - в 4 либо на инклюзию в эту же школу, либо в другую. Мы переехали и в эту школу дочь не пошла. И нам очень рекомендовали 532-ю. Сейчас там учится бывший одноклассник дочери. Тогда в 2012 школу очень хвалили, сейчас - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-