Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:20

У моего вроде было все затихло, но сейчас опять неприятная ситуация.
Мой ребенок рылся в песке на физ-ре, подошли одноклассники, начали его засыпать песком, мой ребенок отбиваясь от них и кинул камнем в одного мальчика.
И вот звонит его мама...
Вы хотели в милицию на наших детей подать, так теперь я могу подать в милицию на вашего, когда вы уже из класса нашего замечательного уйдете, все об этом мечтают...
Думаю теперь опять к директору идти...

А что говорить, чтобы донесли до всех родителей что не имеют право нас из школы выживать?

Ребенок жалуется , что обзывают его... похоже начали объединяться против моего дети(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 9:18

Думка идти. Но, вам нужно не разговаривать. Вам нужно писать заявление на имя директора с требованием прекратить травлю. Описываете ситуацию и требуете для своего ребенка физической и психологической безопасности. И просите сообщить вам о результатах в письменной форме ( оставьте свой адрес в заявлении).

И на каждый чих пишите. Все что на словах может быть утеряно-забыто. Да и копии себе оставьте. И входящий номер на заявлении берете. А для этого можно сразу к секретарю, и только потом с принятым заявлением к директору. А можно уже к директору и не ходить. Школа уже будет должна реагировать на ситуацию.

По поводу камня и заявления в полицию. Расслабьтесь. Ваш ребенок еще мал чтобы полиция всерьез реагировала. На любые заявления про камень, говорите, что не факт это ваш сын бросил. Вас там не было, и может ваш и попал, а может быть второй мальчик все придумал, или ударился позже. Так как сразу о травме никому не сообщил( а дело ведь было в школе, на уроке, что автоматически накладывает ответственность на школу и на учителя физкультуры: дети на уроке должны быть заняты уроком, но не обсыпанием друг друга песком), следовательно, где-то кто-то врет. А, значит, выяснения всех подробностей к той "якобы" пострадавшей стороне. И еще, дабы подать заявление в полицию, нужно пойти в травмпункт и получить справку о травме, и сказать, что будете заявлять в полицию. Звонившая вам мама действительно пойдет? И их синяк действительно столь большой и угрожающий здоровью ребенка чтобы получить эту справку? Поверьте, медики не особенно серьезно относятся к детским синякам: дети ж везде лазают-падают. И плюс еще психологическое состояние той мамы: если бы вашего ребенка сильно травмировали, вы бы сразу в травму побежали или начали звонить обидчикам и "права качать"? Любой здравомыслящий человек сначала в травму, а только потом кому-то звонить. Значит вам звонили, просто, чтобы эмоции сбросить, чтоб чувство вины вызвать, чтобы вы ушли из класса, а совсем не по поводу камня.

Запасайтесь толстой-толстой шкуркой. И анализируйте кто что и почему говорит. Вам это будет очень полезно. Потому как сейчас вас легче легкого вывести из себя и настроить на негативные эмоции. А когда эмоций будет слишком много, вас и выдавят из школы. Чтобы этого не произошло надо научиться отделять мух от котлет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 9:24

Обутя пишет:

По поводу камня и заявления в полицию. Расслабьтесь. Ваш ребенок еще мал чтобы полиция всерьез реагировала. На любые заявления про камень, говорите, что не факт это ваш сын бросил. Вас там не было, и может ваш и попал, а может быть второй мальчик все придумал, или ударился позже. Так как сразу о травме никому не сообщил( а дело ведь было в школе, на уроке, что автоматически накладывает ответственность на школу и на учителя физкультуры: дети на уроке должны быть заняты уроком, но не обсыпанием друг друга песком), следовательно, где-то кто-то врет.

Обутя, мне тоже самое мамаша одного мальчика в лицо заявила-меня там не было и я не видела, что мой сын стукнул Вашего между ног, Вы все придумываете, и стоишь охреневшая, твоего ребенка стукнули, а тебя еще и обманщицей назвали.

По поводу школа отвечает, к ней претензии-это как раз было на территории школы, стояла я и учительница и на наших глазах тот ребенок ударил моего, те мы с учительницей виноваты, что у того в голове переклинило?

Ну без проблем, если хотите что бы и дальше была травля, то можно так дальше и поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 9:42

Думка, понимаю, что очень обидно, что ребенка не принимают, но хоть десять жалоб напишите, дети не будут нормально относится к тому ребенку который на невнимание может ударить, на обсыпание песком-кинуть камень
9,5 лет-они уже все прекрасно понимают, и от детей которые могут выдать не ожидаемые реакции стараются держаться подальше.
И как бы учитель не старалась, максимум что она может сделать-что бы дети не травили в открытую, в тихую все равно будут, да просто не будут обращать внимание.
Те Вы можете считать что я плохая, но от того, что я напишу-они все гады, пишите на них заявление, сами виноваты и тд и тп-да, с одной стороны хорошо когда Вас поддерживают, но Вам нужна поддержка или нужны нормальные отношения Вашего ребенка в классе? Это же не Вас травят, очень тяжело когда в классе нет друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 9:45

Эмбер, так я и говорю про свидетелей. Сейчас мама на эмоциях звонит. У нее ни заявления в полицию, ни опроса свидетелей. Одни голословные утверждения. А по поводу школы. Скажите а это нормально, что дети на уроке в песочке копаются? Если бы дело было в детском саду, то все нормально и понятно. А в школе явно учитель не занимается уроком. И еще, вы сами маме рассказывали про удар между ног, а здесь человек говорит , что в полицию заявлю. То есть вы просто сообщали о вопиющем поведении ( чтобы изменить именно поведение, а не наказать обидчика), а здесь ребенка хотят преследовать по закону ( следовательно, цель другая: наказать, выгнать). И вы стояли вместе с учителем, скорее всего, после уроков, то есть дети уже не были заняты на уроке. А здесь был урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 9:47

Ну здесь та мама сказала про милицию потому что им Думка первая грозила милицией

Думка пишет:

И вот звонит его мама...
Вы хотели в милицию на наших детей подать, так теперь я могу подать в милицию на вашего, когда вы уже из класса нашего замечательного уйдете, все об этом мечтают...

пс. Ну после того как та мама заявила, что ничего не видела, значит этого не было, а ей сын сказал, что он не бил, а она ему верит и я все придумываю-и стоит нагло в лицо улыбается-из серии-говори, говори, что ты мне сделаешь-я ей пригрозила что напишу на нее и сына заявление, все, сразу изменилась в лице, пообещала поговорить с сыном и больше с ним проблем не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 10:06

Эмбер, давайте отделять мух от котлет: вначале прекратить травлю, затем наживать друзей. Понятно, что процесс непростой, что не всем удается обрести друзей в школе. Но, бить, обзывать, портить вещи, вымазывать и обзыпасть песком недопустимо никого. Ни обычных детей, ни гиперов. Вот это школа должна обеспечивать, да, школа и учитель не всесильны. Да, дети вначале эмоционально поступают, а лишь потом думают ( сначала песок сыплют, а потом думают). Именно для этого и нужен учитель: донести правила до детей. Они не всегда выполняют правила, но если оставить как есть, то чего потом удивляться если дети вырастают жестокими взрослыми.

И еще, я говорю исходя из своего опыта. Моего травили. Он в ответ дрался( и был старше Думкиного). На учет в полиции ставили за драку. Что помогло? Классный руководитель. Человек сумела донести до детей нормы поведения. Конкретно в классе у сына нет друзей, есть однокласники-приятели. Но это не из-за детей: это моему ребенку однокласники не нужны. Он сильно младше социально своих сверстников, ему хорошо с более младшими детьми. Но, любой его одноклассник, встанет горой за сына ( да и за любого из своих одноклассников) и не драться-обзываться пойдет, позовет учителей, остановит того, кто начинает махать кулаками. Если обзываются, уведет обзываемого. То есть поступит как взрослый. Этому их долго и основательно обучала учитель. А в ситуации Думки? Где учитель, который должен остановить маму с угрозами? Ситуация должна быть разобрана между родители участников с присутствием учителя. А не через угрозы по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 10:11

Надо не учить новеньких чуть что бежать в полицию с заявами или угрожать обращениями... Полиция - ето крайний вариант, а не повседневное развлечение.. (((
Думка, а чего ВЫ сама хотите? И что вы для етого сделали?
Не из жалоб и угроз, а реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 10:19

Эмбер пишет:
Ну здесь та мама сказала про милицию потому что им Думка первая грозила милицией

Думка пишет:

И вот звонит его мама...
Вы хотели в милицию на наших детей подать, так теперь я могу подать в милицию на вашего, когда вы уже из класса нашего замечательного уйдете, все об этом мечтают...

пс. Ну после того как та мама заявила, что ничего не видела, значит этого не было, а ей сын сказал, что он не бил, а она ему верит и я все придумываю-и стоит нагло в лицо улыбается-из серии-говори, говори, что ты мне сделаешь-я ей пригрозила что напишу на нее и сына заявление, все, сразу изменилась в лице, пообещала поговорить с сыном и больше с ним проблем не было

Эмбер, а говорили ли вы: " Когда вы уже уйдете из нашего класса?". Ну не говорили, ведь? Травля это не когда дети подрались. Травля это когда одного изгоняют: мол он плохой, ату его. Дети дерутся, получают ушибы и что похуже, стоят на учете в полиции, или не стоят. Но никого нельзя травить. Никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 11:40

Обутя пишет:
Эмбер, давайте отделять мух от котлет: вначале прекратить травлю, затем наживать друзей. Понятно, что процесс непростой, что не всем удается обрести друзей в школе. Но, бить, обзывать, портить вещи, вымазывать и обзыпасть песком недопустимо никого. Ни обычных детей, ни гиперов. Вот это школа должна обеспечивать, да, школа и учитель не всесильны. Да, дети вначале эмоционально поступают, а лишь потом думают ( сначала песок сыплют, а потом думают). Именно для этого и нужен учитель: донести правила до детей. Они не всегда выполняют правила, но если оставить как есть, то чего потом удивляться если дети вырастают жестокими взрослыми.

И еще, я говорю исходя из своего опыта. Моего травили. Он в ответ дрался( и был старше Думкиного). На учет в полиции ставили за драку. Что помогло? Классный руководитель. Человек сумела донести до детей нормы поведения. Конкретно в классе у сына нет друзей, есть однокласники-приятели. Но это не из-за детей: это моему ребенку однокласники не нужны. Он сильно младше социально своих сверстников, ему хорошо с более младшими детьми. Но, любой его одноклассник, встанет горой за сына ( да и за любого из своих одноклассников) и не драться-обзываться пойдет, позовет учителей, остановит того, кто начинает махать кулаками. Если обзываются, уведет обзываемого. То есть поступит как взрослый. Этому их долго и основательно обучала учитель. А в ситуации Думки? Где учитель, который должен остановить маму с угрозами? Ситуация должна быть разобрана между родители участников с присутствием учителя. А не через угрозы по телефону.

Вот абсолютно с Вами согласна! Травлю прекратили с помощью, директора и учителя. Но я ходила и разговаривала с учителями, к директору с заявление и просьбой донести до родителей учеников, что нет у них права решать где учиться чужому ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 11:43

у нас также. пока травля не была прибита на уровне администрации - толку не было.
В старой школе с попустительства администрации травля достигала беспредела, ходил в черных синяках сплошняком и был виноват априори всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 11:48

KotenaLaskovaja пишет:
у  нас также. пока травля не была прибита на уровне администрации - толку не было.
В старой школе с попустительства администрации травля достигала беспредела, ходил в черных синяках сплошняком и был виноват априори всегда.

И мой в старой школе был виноват всегда( забрала только из 4 класса. Раньше надо было! Там как раз администрация и потакала травле. Только поняла я это спустя 3 года(
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 16:54

Не буду никого критиковать-только мое имхо-мой ребенок-значит я должна работать с ним, а не искать крайних, учить на обзывательства тоже обзывать, а не бить, ну и делать так, что бы ТЕ дети хотели дружить с моим, а не заставлять и обижаться-какие они плохие не хотят дружить, и геймбой приносил и планшет и игрушками менялся, по крайней мере у моего проблем с общением нет, есть проблемы с парочкой детей, но с этой парочкой проблемы у всего класса.
Можно конечно жаловаться и говорить мой агнец, остальные виноватые, но ребенку от этого лучше не будет, друзья не появятся и учитель нормально относится не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 17:02

плюс 100 к словам выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 17:27

Цитата :
Думка идти. Но, вам нужно не разговаривать. Вам нужно писать заявление на имя директора с требованием прекратить травлю.
+ 1
травлю в любом случае нужно прекращать.
Камнем кидать нельзя. С этим работать и работать. И объяснять ребенку тыщу раз. И про навязчивость тоже. Учить не приставать, не выпрашивать. тяжело все, конечно, и долго. Sad
НО то что вы описываете, Думка, явная травля.
Вся ваша коррекция ребенкиного поведения будет сведена на нет травлей. Он еще не взрослый и не может четко контролировать каждый свой жест и шаг.
Адриэль вот писала про контакт с родителями. Это очень помогает. Когда моего сына травили, именно несколько родителей, конкретно помогли переломить ситуацию. Подтвердили, что есть травля, что ее разжигает кл/рук.
Администрация вешалась. С трудом наладили сыну контакт в классе.
Если у вас удастся переломить ситуацию, убедить взрослых, что это именно травля, а также, что вы в свою очередь тоже работаете над проблемой и корректируете поведение сына, тогда возможно все наладится.
Если нет, я бы меняла школу. Потому что чем дальше это будет заходить, тем тяжелее будет вашему сыну.
А, кстати, психолог в школе есть? Они должны с этим работать. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 17:30

У нас в классе завуч собирала собрание с требованием, что дети должны дружить и нельзя запрещать-с этим дружи с этим не дружи, но дети же понимают что вот конкретно этот ребенок может просто так ударить и потом с невинным взором-я нечаянно, поэтому администрация это прекрасно, но пока ребенок не будет адекватно реагировать, то никакая администрация не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:00

Эмбер, в целом я с вами согласна, но той самой "адекватной реакции" гиперов приходится учить долго и трудно. Причем, зачастую "теорию" они запоминают довольно быстро и с вами соглашаются, но на практике часто не в состоянии "правильно" среагировать.
Вот представьте--вы 7-8 летний ребенок. Вас обзывают, коллективно.
Стоят несколько человек, стайка...бросают в вас песок (а это, между прочим, больно, да еще и гадкие слова в ваш адрес говорят, с умыслом, или от глупости детской--не столь важно)--далеко не каждый ребенок достойно среагирует.
А теперь вспомните, когда последний раз беспочвенно оскорбляли лично вас--в очереди ли, в транспорте, на службе--что вы чувствовали, хватило ли у вас выдержки, адекватной реакции?
Это ОЧЕНЬ сложная работа для ребенка, особенно импульсивного.
Я согласна с теми, кто пишет, что школе НЕЛЬЗЯ допускать возникновение подобных ситуаций.
По крайней мере стараться, особенно уж в младших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:04

Эмбер я как бы не о том. мой ребенок получал лечение и корректоры. но ситуация в школе с подачи администрации была такая что толку не было. После нашего ухода уже второго ребенка в классе не побоюсь этого слова сгноили. Один уже ушел, вторая не знаю. Оба нейротипичные и абсолютно безвредные. Людей знаю лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:07

у моего была очень хорошая учитель в нач школе
всегда старалась сгладить конфликты и сдружить детей
но когда на ее слова: дружите с сережей дети отвечали: пусть душить сначала перестанет и кидать книги
что она могла сказать?
ето я сама учила сына не душить никого от радости не кидать книги от злости не бегать в подвал когда плохо; и так четыре года

согласна с теми кто пишет про коррекцию ребенка а потом и прочее
никто не хочет из детей общаться с неуправляемым ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:09

мицу моего били родители это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:11

нет ес-но
а мой бил родителей других детей
ето нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:12

И еще--разница между "не дружи" и "доведи до психов"--имеет место быть. )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:13

Меланхолия
не думаю что кто-то из учителей или родителей дает детям установку: доведи Ваню Катю Толю до психов
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:18

Мицу зато есть обсуждение детей при всем классе в ключе "этот псих ненормальный когда его заберут в дурдом". Это не травля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:19

Эмбер, если я вас правильно прочитала, вы не про травлю пишете.
Конечно, если ребенок бьет без повода всех подряд, эту проблему должны решать родители, сами, с психологами, врачами, как угодно.
Травля это другое.
Моего ребенка по тихому шпыняли, пинали и обзывали, когда он в конце концов давал сдачи, поднимался шум-гам. И кл/рук не обращала внимания на то, что произошло, наказывался только мой. Детям говорилось каждый день, что не нужно с ним играть, не нужно обращать внимания на него, что он делает все специально, чтоб всем навредить.
Мой ребенок далеко не тихий ангел и сдача у него не задерживалась на тот момент.
Мелким был просто дико подвижным и шумным. Мог, например, нестись и не заметить, что наступил на ногу кому-то или снес чьи-то учебники. Если в этот момент момент его поймать и поставить на вид, извинялся, поднимал упавшее и т.д.
Но кл/рук это выдавала за намеренное вредительство.
Но, если его пять человек пнули больно и обозвали, а когда он одного пнул в ответ, его час полоскали на классном часу и объявили вредителем и сказали, что он закончит в колонии, это какую я работу с ним должна была проводить?
Что я должна была сказать маленькому 8-летнему человечку? Тебя будут пинать, но ты терпи?

Еще раз хочу прояснить ситуацию т.к. мы с сыном прошли через очень жесткую травлю.
Работать со своим ребенком нужно обязательно т.к. нету дыма без огня. Редко кого травят на ровном месте. Обычно это либо задиры, либо дети с виктимным поведением, либо неразвитыми навыками невербального общения либо еще что-то. Нужно искать и работать над проблемой. И никто это за родителей не сделает.
С другой стороны, если есть попустительство травли со стороны администрации или провокация травли, все ваши усилия пойдут прахом. Ребенок не эльф 80 уровня и когда его дружно пинают, обзывают и унижают, а взрослые говорят "так тебе и надо" или "даже разбираться не буду, там где ты - всегда проблема", он будет вести себя неадекватно, возможно станет забитым или, наоборот, агрессивным.
Усилия должны идти с двух сторон.
Школа не имеет права не обращать внимания на травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-