Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:46

Вот я тоже девочки не сторонница дешевых авторитетов.
Разубедите меня , пожалуйста. Может я и неправа!!!
Но реально не даю ребенку в школу никаких новых игрушек, никаких смартфонов и планшетов(у нас обычный подряпаный телефон) и всегда говорила ему хвастаться некрасиво, если у тебя что- то есть, а у другого ребенка нет или делись, или спрячь и не дразнись.
Я всегда ценю в людях не внешность и понты а его личные качества и ребенку хотела это привить...
но похоже привила только заниженную самооценку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:49

Думка, а в чем проявляется заниженная самооценка?
Что конкретно ребенка в себе не устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:53

Думка, нет, вы все правильно говорите. В моем случае с лего, это было не хвастовство. Просто у мальчишек там было тоже лего, принесенное из дома. И мой принес и добавил в их, так сказать, коллекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:54

Цитата :
а его личные качества и ребенку хотела это привить..
Удалось?
Есть личные качества, которые притягивают к ребенку детей?
И что считать понтами? Принести на весь класс Лего и ОТДАТЬ его детям?. В чем понт? В том, что не жадный? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:57

Цитата :
Некоторые дети бывают очень циничными. (

Прям дети-циники? Тучами-кучами существуют?

С таким отношением к посторонним детям не стоит ребенка в их общество отправлять.
Потому как маминому золотку среди этого курятника делать точно нечего.

Или принять, что ВСЕ дети время от времени демонстрируют не то поведение и не те качества, которым их дома учат... Пробуют сдвигать границы в ненужную сторону, не понимают последствий и тп... ВСЕ дети так поступают. И да, делают друг другу больно.
И это тоже надо принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:06

Прежде всего в том , что он согласен на пренебрежительное к себе отношение.
То есть его прогоняют, а он все равно дружить хочет, бьют и обзывают , а он через короткое время опять дружит как не в чем ни бывало.
И со мной так накажу его, а он с поцелуями ко мне лезет...
но у него и папочка такой был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:10

Эмбер пишет:
Sovsemtornado пишет:

Вот например вчера. Заболел учитель математики. Замена была,молодая женщина. Сын не стал писать работу. Эта тетя( не педагог она!) вместо того, что б попытаться узнать причины, расположить к себе ребенка, начала орать... Говняный А., да я тебе, да кто ты такой,?

Вопрос 1-и что действительно учитель на весь класс орала "говняный" на ребенка?
тогда почему Вы еще не написали докладную директору с жалобой на учителя и угрозой если подобное повториться отнести жалобу в РОНО?

Или все же никакого "говняного" не было? и тогда уже это преувеличение?
и в 12 лет если ребенок себя хорошо чувствует, то замена учительницы как-бы не причина для ничего неделания, те получается, Ваш ребенок ничего не делал на уроке, а учитель еще и крайняя, если же она обзывалась, то естественно она виновата, тогда стоит жаловаться директору.

Да мой сын ничего не делал, но это не повод его оскорблять. Достаточно вполне поставленной ему двойки. Она есть в электронном дневнике. И дома его естественно ругали. К слову ему нет 12 лет) по каким бы причинам он не делал, в этом надо разбираться. для Вас новость, что детям с СДВГ трудно сосредоточиться и собраться? Мало ли что так подействовало. Не написал, получил 2. Конфликт исчерпан. Обзываться не к чему! Или может ребенка теперь закопать за отказ писать?
Я не жалуюсь в РОНО, все вопросы сначала адрессую классному руководителю, если она не может решить, то директору. И они меня за это уважают и я их уважаю, поэтому письмо в РОНО не нужно. Пока не было такого, что б какая-то проблема не была решена школой. Поэтому о случившимся сообщила классному руководителю и попросила разобрать ситуацию и пояснить учителю правила поведения.
На диктофон ребенок не записывал учителя, показаний у сведетлей я не собирала, поэтому про обзывательства знаю со слов сына. Просто так жаловаться он не станет, зная, что мама обязательно узнает правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:16

Торнадо, а вот про то слово, которым учитель обозвала вашего ребенка, я бы выясняла у одноклассников для начала. Причем так, чтоб сын не знал об этом.
Потом - в зависимости от того, что услышу от одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:18

Привет девчонки!Извините,что комментирую,со своими бы проблемами разобраться!Наша учительница начальной школы жалобы сама директору катала и тетрадками в меня швырялась,типа они грязные,она их в свою сумку с остальными тетрадями не положит(кстати там внутри было засохшее пятнышко от пролитого чая или сока),орала до посинения и на меня и на Настю,в итоге избавились от неё,я сама уехала из города и её с собой забрала.Только вот ребёнку стоит я думаю верить,моя говорила,что в школу больше не пойду,учительница меня посадила на заднюю парту и вообще не обращает на меня никакого внимания и не спрашивает.
Пришла на разборки,ответила,чтоб принесла справку,что зрение плохое,посажу тогда на первую парту и я педагог и мне решать где она будет сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:19

Понимаете, Агава, у меня другая теория по поводу детей.
Моя--в том, что дети это не пластилин, из которого можно лепить (а вы, похоже, сторонник ЭТОЙ концепции). А в том, что каждый человек обладает с рождения набором личностных особенностей. Я даже тему в свое время об этом создавала.
Нек. личностные особенности можно пытаться нивелировать или развить, но "убирать" их абсолютно бесполезно.
И--да--есть дети подлые, из них вырастают подлые взрослые.
Не РАЗОВО подлые (каковыми мы бываем все), а вот тип личности у них такой.
Есть дети нытики. И это будет ПОЖИЗНЕННЫЙ нытик.
Есть дети-позитивчики.
Есть дети, умеющие жертвовать, причем никто их этому не учит. Они такие--отдают себя безвозмездно. И взрослые такие вырастут.
Вот у вас одна позиция, у меня--другая.
Оспоривать и язвить--бесполезно.
Я это вижу на практике.
Это мое убеждение.
У вас другое, я его уважаю.
Но позвольте и мне думать, как я хочу.
Если интересно, могу примеры из жизни приводить.
Тема не ради спора, а ради помощи.
И--отправляя своих детей в курятник (это Вы сказали=))--я им объясняю, что там их ждет модель взрослого мира.
И своих детей не идеализирую, как это читается из вашего поста.
Я всегда стараюсь быть максимально объективной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:29

Думка пишет:
Прежде всего в том , что он согласен на пренебрежительное к себе отношение.
То есть его прогоняют, а он все равно дружить хочет, бьют и обзывают , а он через короткое время опять дружит как не в чем ни бывало.
И со мной так накажу его, а он с поцелуями ко мне лезет...
но у него и папочка такой был...
Это не заниженная самооценка. А именно эмоциональная незрелость и неумение считывать эмоции.
Сам ребенок себя принимает таким какой он есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:37

Из опыта:Директор пойдёт за свой коллектив,а не против этого учителя,даже если сделает вид,что да я разберусь.Сколько у меня было этих разборок,не сосчитать и даже бумагу просили подписать,что я беру полную ответственность на себя,если с моим ребёнком что-то случится,чтобы школа ответственности не несла.Ни в коем случае ничего не подписывайте,а ещё не идите у них на поводу,дайте понять,что Вы сильнее и упрямее.Я в своё время совершила уже такую ошибку,младшую в обиду не дам.ИДИТЕ В РОНО,ох как они этого боятся.Я сейчас в прокуратуру написала и в мин.образования,ох как они забегали и сразу на Вы и сразу Настя оказывается хорошей стала.Это сейчас 9 класс,а тогда когда в РОНО сходила(2класс),она только позвонила и все сразу любезными стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 20:00

Думка пишет:
, а у другого ребенка нет или делись, или спрячь и не дразнись.

вот как раз надо давать с условием что он будет делиться с другим ребенком-но только с тем кто его не обижает -хотя бы для того что бы поиграться, и с тем который аккуратно с этой игрушкой обращается.
Если уж исходить из того что нельзя хвастаться, то взрослым надо ездить надо на самой дешевой машине-ну главное что бы ездила же, мобильный телефон достаточно и до 2000 рублей-звонит и ладно, одеваться-да самый минимум, но взрослые почему-то стараются купить машину получше, телефон помоднее, может не гонятся за новинками, но и не самый отстойный, и тд и тп.
А то получается Вашему ребенку нечем привлечь других детей, зато у него есть черты характера которые их отталкивают, и поэтому с ним и не дружат.
Да, прекрасно если с ребенком дружат просто так, но такие дети и характер имеют который помогает им дружить, если же у ребенка проблемы с общением, значит придется как-то это компенсировать.
ПС.Да, в 5 лет в саду и в 1-2 классе мой и планшет приносил и игрушки и тд и тп, но он понимал почему с ним дружат из-за этого, но ему достаточно было и этого, сейчас уже он ничего такого не носит, общается уже по интересам и без всяких гаджетов.
при этом все равно уже что-то носит, но исключительно потому что ему это интересно, а не что бы с ним кто-то играл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 20:07

кстати, если у него появятся приятели которые с ним общаются из-за чего-то, то это поможет хоть частично компенсировать у него нехватку общения с ровесниками, те поможет хоть немного снизить навязчивость, среди этих детей наверняка найдется хоть один имеющий общие интересы с Вашим сыном и у него может появиться настоящий друг
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 21:53

Елеваночка пишет:
Из опыта:Директор пойдёт за свой коллектив,а не против этого учителя,даже если сделает вид,что да я разберусь.Сколько у меня было этих разборок,не сосчитать и даже бумагу просили подписать,что я беру полную ответственность на себя,если с моим ребёнком что-то случится,чтобы школа ответственности не несла.Ни в коем случае ничего не подписывайте,а ещё не идите у них на поводу,дайте понять,что Вы сильнее и упрямее.Я в своё время совершила уже такую ошибку,младшую в обиду не дам.ИДИТЕ В РОНО,ох как они этого боятся.Я сейчас в прокуратуру написала и в мин.образования,ох как они забегали и сразу на Вы и сразу Настя оказывается хорошей стала.Это сейчас 9 класс,а тогда когда в РОНО сходила(2класс),она только позвонила и все сразу любезными стали.
В моем случае директор на нашей стороне, но она педагог с большой буквы и я начала с того, что прошу помощи. Разговариваю спокойно даже если предъявляю претензии, а вернее жалуюсь на плохое отношению учителей к сыну , делаю это очень корректно. Это тоже играет свою роль. Пока не приходилось выносить сор из избы, все решаем на месте. Плюс у меня, что сын хорошо учится. Учился б на одни двойки, наверное б это было бы минусом большим. У автора ребенок маленький и его ничего страшного не сделал. Ребенка надо отстаивать, ну и воспитывать конечно. Мой вот ничего не делает если на уроке, получает 2. Я прошу учителя дать доп задание к ДЗ, что б не повадно было. Раньше орал не буду, не хочу... Сейчас делает, как милый. Прохалявил, получи 2 и все равно сделай работу. Перевела его с 12 мая на дистанционное до конца года, устали все. Учителя так рады, что чуть ли не на руках меня носят)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 22:09

Думка, у меня была ситуация. Мальчик типа сломал нос. И сказал, что это мой. Как было дело. На перемене его кто-то толкнул, и он решил, что это Костян, который просто пробежал мимо опаздывая на урок. Она обзванивала весь класс. И все ее послали, зная меня. Вывод. Нужно налаживать отношения с мамами. И тогда любой неадекват вам не страшен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2015 - 22:17

adriel пишет:
Думка, у меня была ситуация. Мальчик типа сломал нос. И сказал, что это мой. Как было дело. На перемене его кто-то толкнул, и он решил, что это Костян, который просто пробежал мимо опаздывая на урок. Она обзванивала весь класс. И все ее послали, зная меня. Вывод. Нужно налаживать отношения с мамами. И тогда любой неадекват вам не страшен.

А как Вы их налаживаете?
На меня одна матом орала, она на нем разговаривает, интеллект, как у таракана, простите. Как с такими к примеру налаживать?
У меня получилось мам усмирить именно с помощью педагогов, директора, адвоката и тихого официального голоса. С изложением прав и обязанностей))) были письма и 1 собрание во главе с директором, после которого мне уже никто из мам претензий не предъявлял. Но мой просто так не дерется. Он больше дурничает, клоуничает, хамит и дразнит.
К слову сегодня с классный общалась. Слово за слово зашел разговор о социалиции,общении. И она мне сказал, что уж кого кого, а Вашего сына социализировать никуда не надо, он вписывается в любую компанию... А когда-то был изгоем...Это я к тому, что по разному бывает с дружбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyПт 8 Май 2015 - 15:44

Код:
а я вот не сторонница покупать дружбу детей днями рождения и интересными игрухами. Опыт печальный имеется, со старшей дочкой.
Тут как фишка ляжет, видимо. Некоторые дети бывают очень циничными. (
-Дети и вправду бывают циничными в том смысле, к-рый имеет ввиду автор. А фишка и вправду может лечь по-разному.
Конкретный случай. С дочерью в началке (КРО 7 вида) училась девочка с гиподинамическим синдромом. Это в классе, заметьте, где АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ДЕТЕЙ были гиперы. Т.е. ребенок-тормоз на фоне детей-катастроф. Не просто БЕЛАЯ ВОРОНА, а НАИБЕЛЕЙШАЯ. Ес-но, дети не понимали и не принимали Настю. Нашая замечательная учительница делала ВСЁ, чтобы сдружить детей. Родители Насти делали ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для дочери. В частности, они стали приглашать детей к себе в гости. А, надо сказать, жили они в очень хорошей квартире в доме-новостройке, у Насти была своя большая комната, полная новых и интересных игрушек.
Моя Звезда оказалась в числе приглашенных. Девочка у меня такая вот "циничная", пошла она к Насте не одна, а взяла с собой братца Тёму (ага, "я и мои цыганятки"(с) Laughing ). Наигралась эта компашка гиперов у Насти, прискучили им настины игрушки, и разбежались ребята-гиперята каждый по своим интересам. А ТЁМА ОСТАЛСЯ! И сдружились они с Настей, два "странненьких" и "не таких, как все" между собой так, что до сих пор дружат (лет 5 уж как). Уроки вместе делают с помощью настиной бабушки. За младшими братом и сестренкой Насти вместе смотрят. Гуляют-играют вместе друг с друголм и "малышней".
А если бы не "циничная" Саша, всего этого  и не было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашечка
Забанен


География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-04-22

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:09

Бабушку оставьте в покое. Ваш ребенок-вам и нести ответственность. Учительницу на тет-а-тет разговор с записью на диктофон- потом к директору школы. Разнесла бы всех за своего ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:10

Ой, как я люблю, когда такие вещи пишут мамы грудничков Laughing Мне тоже когда моему не было года, казалось что так все просто - любить, разнесу, и тп и тд)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:11

Мамден,так там вроде еще ребенок есть,с которым энурез победили в медси-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2015 - 22:33

Дык там еще и полно подруг с детьми, которые все победили в этом….самом…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2015 - 22:34

Виола пишет:
Мамден,так там вроде еще ребенок есть,с которым энурез победили в медси-)

Энурез победили у ребенка подруги. Ребенку было 2,4.... Какой в этом возрасте энурез?! Shock
Так что действительно мама грудничка)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2015 - 22:36

Виола пишет:
Мамден,так там вроде еще ребенок есть,с которым энурез победили в медси-)
-Дык это с грудничком энурез и победили. В смысле, к горшку приучили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2015 - 8:51

Девчат, ну что вы как маленькие: проходим мимо и не звяртаем уваги. Каждому хочется быть значимым, ну хоть в советах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-