Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:21

нет
ето не нормально
но концы надо искать не в "плохом и гадком обществе корторое не принимает такого вот очень проблемного но хорошего ребенка" а в самом ребенке
понимаете мое кредо-надо дотянуть ребенка до того состояния чтобы его приняла среда; а не заставлять среду принять ребенка
насильно мил не будешь
ето кстати не противоречит защите прав ребенка
вовсе нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:23

Мицу, пусть не общаются. Имхо, я их пойму. Но зачем бить и провоцировать?
Соблюдайте дистанцию.
В вышеописанной ситуации не ребенок навязывался и лез, а его обижали, на что он среагировал не правильно.
Вот что конкретно делать человеку, когда в него швыряют песок?
Я своего учу и учу не дружить и не взаимодействовать с теми, кто на него жалуется. Да, мой навязчив и иногда слишком резок и эмоционален в играх. Но если дети играют в догонялки, и кто-то кого-то толкнул, то вставай и беги дальше, а не пищи и не жалуйся всем подряд. Или в те же вышибалы. Игр такая. Не нравится--возьми подружку за ручку и ходи с ней парочкой.
Поэтому я своему, может и непедагогично, практически запрещаю дружить с окрестными девочками (те еще ябеды) и некоторыми мальчиками.
И вообще, не очень понимаю, зачем учить дружить со всеми? Мы же, взрослые, со всеми не дружим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:25

Лея хорошо написала, добавить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:28

Лея вот и я о том же. Вы прям нашу старую школу описали.Что то в имеющейся школы ребенок в итоге и в класс вписался и поведением уже не выделяется совсем.
А ребенок тот же и дети разные. и конфликты бывают. но школьный коллектив с ними реально работает. со всеми и со всякими. и идут навстречу когда видят что родители стараются.
и уж как минимум не гробят затрачиваемые родителями усилия.
тьфу-тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:30

Лея пишет:

С другой стороны, если есть попустительство травли со стороны администрации или провокация травли, все ваши усилия пойдут прахом.

+1000

если учитель поощряет травлю, то сколько не работай с ребенком, то результата не будет, но точно так же ничего не даст заявление в милицию-моего травят, его обижают - все равно никто не будет из родителей и детей терпеть, пусть даже на это будет письменный приказ директора,
как бы мне не было жалко ребенка, как бы я не понимала, что он пытается, но у него не получается, но мне становится на эти его проблемы глубоко плевать когда я своего ребенка забираю из школы с шишкой и везу в травму и трачу большие деньги на обследование.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Вс 24 Май 2015 - 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:30

мицу пишет:
Меланхолия
не думаю что кто-то из учителей или родителей дает детям установку: доведи Ваню Катю Толю до психов
Если родители, или учителя, к примеру, в курсе, что их чадушко впятером в кого-то песком швыряет и дразнит= практически установке((( Мой бы за такое по шее огреб бы, без разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:30

Меланхолия
моего и дразнили и щипали и толкали и унижали в 1 классе
сын рыдал
но при етом он сам мог и треснуть и плюнуть и орать и придушивать
и в его понимании вещей-а я ничего такого не делал
пока я сама не изменила отношение к етому не менялась и ситуация
сейчас у сына отношения приличные с классом
я считаю ето заслуга моя и чителя началки-мы выстроили ети отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:31

Melancholia пишет:

Поэтому я своему, может и непедагогично, практически запрещаю дружить с окрестными девочками (те еще ябеды) и некоторыми мальчиками.
И вообще, не очень понимаю, зачем учить дружить со всеми? Мы же, взрослые, со всеми не дружим.

А почему не педагогично?
ПОчему ребенок должен дружить с тем с кем ему некомфортно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:42

Эмбер пишет:
Melancholia пишет:

Поэтому я своему, может и непедагогично, практически запрещаю дружить с окрестными девочками (те еще ябеды) и некоторыми мальчиками.
И вообще, не очень понимаю, зачем учить дружить со всеми? Мы же, взрослые, со всеми не дружим.

А почему не педагогично?
ПОчему ребенок должен дружить с тем с кем ему некомфортно?
Моему-то как раз со всеми комфортно.
Или, правильнее сказать--пофиг (сорри) с кем дружить.
Ибо навязчив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:45

Ну все равно, надо учить разбираться в людях, объясянть почему этот хороший друг, этот приятель, а это просто так, что-то ему нужно, мой как-то вроде научился еще в 5 лет когда с ним в саду стали дружить из-за гембоя
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:45

мицу пишет:
Меланхолия
моего и дразнили и щипали и толкали и унижали в 1 классе
сын рыдал
но при етом он сам мог и треснуть и плюнуть и орать и придушивать
и  в его понимании вещей-а я ничего такого не делал
пока я сама не изменила отношение к етому не менялась и ситуация
сейчас у сына отношения приличные с классом
я считаю ето заслуга моя и чителя началки-мы выстроили ети отношения
Вот именно.
Надо обязательно, чтобы была поддержка учителя, без нее практически безрезультатная будет работа. (
А где учитель?
Я же понимаю, что наши не подарки. И детей хорошо понимаю, которые не хотят с ним общаться. Правда, меня это не парит. В школу надо ходить учиться, а не дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:53

Эмбер пишет:
Ну все равно, надо учить разбираться в людях, объясянть почему этот хороший друг, этот приятель, а это просто так, что-то ему нужно, мой как-то вроде научился еще в 5 лет когда с ним в саду стали дружить из-за гембоя
Это я согласна.
Но в моем случае это титанический труд.
Эмбер, у меня папа был такой же, не понимал, когда надо, извините за выражение, "заткнуть фонтан". Обрушивал на человека горы ненужной информации, интересных только папе сведений ((((Прости меня, папа, что сейчас так пишу((( Друзей у папы, кстати, было очень много, на похороны (а хоронили его уже в другой стране) почти вся окрестная русско-еврейская диаспора собралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:57

Мел, я такая, Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 18:59

Мои действия были такими:
Сначала, не совсем понимая, что происходит  и, зная своего "совсем не ангела", я исключительно ему мозг промывала, считая что он кругом сам виноват.
Потом заподозрила неладное, да и при мне учительница его совершенно несправедливо обвиняла.
Позвонила тем мамам, которые на мой взгляд были адекватны и дружелюбны не только по отношению к своему чаду. Позвонила поговорить - узнать, что по их мнению происходит, что их дети говорят и обрисовать как я это все вижу со своей стороны.
Слава Б, мне попались неравнодушные вменяемые родители, которые, цитирую "мы не хотим, чтобы наш ребенок принимал участие в травле".
Когда ситуация зашла вообще запредельно далеко (надо было раньше, конечно, но мне все не верилось, что это именно травля), пошла к завучу и директору.
Пошла, для начала, не ругаться и не писать заявление. Попросила помощи, сказала, что осознаю, что деточка проблемная и работаю над этим, но считаю что его травят. У нас был один большой плюс: мой ребенок не агрессивный, сам драки не затевал, не задирал никого, что и дети подтверждали и родители. С его стороны всегда была сдача, но никогда никого на ровном месте он не бил. Из минусов уже писала: бежал, снес все, врезался в одноклассника, крайне шумный, ощущение что их 10 человек.
Поход к завучу дался мне крайне тяжело,  я толком не могла объясниться, слезы текли, слова застревали, но слово "травля" таки вымучила.  И тут начали наступать улучшения. Кл/рук. несколько урезонили, не знаю как и насколько, но с ее стороны вдруг прекратилось безобразие.
А в следующем году поменяли кл/рук, и вот с другой учительницей мы весь третий класс налаживали моему ребенку нормальную жизнь.


Последний раз редактировалось: Лея (Вс 24 Май 2015 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 19:05

Думка, вот тут школьная конфликтология
Мышь очень много полезного собрала в тему.
Почитайте, возможно вам пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 19:22

Лея пишет:

Слава Б, мне попались неравнодушные вменяемые родители, которые, цитирую "мы не хотим, чтобы наш ребенок принимал участие в травле".
Вот. Это к разговору о том, что никто не дает установку.
Просто кто-то дает установку "не принимать участие в травле".
А кто-то какбэ "не замечает" (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 22:04

Девочки, во первых я не писала идти в полицию. А говорила о директоре школы. А второе, видимо, у нас школа такая, что администрация требует заявление на каждый чих. Пришла со словами: "Мое дите побили". Школа: "Быстренько заявление с подробностями. Разберемся". И разбираются. Как только мое собственное чадо что-либо отчебучит, его к заучу писать объяснительную. Вон в этом году хватились два перца за грудки, у одного слетели очки и разбились. Зауч вызвал обоих, выяснил с чего ж перцы завелись. Написали объяснительные. Позвонил родителям. Очки я оплатила. Зауча мы с пострадавшей стороной успокоили, что дети конфликт разрешили и больше не будут. Ну, таки мальчишки стали приятелями.

Наверное, где-то нет этой бумажной канцелярии. А у нас есть. Ну а с другой стороны, так проще и без эмоций происходит общение со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 22:20

Обутя пишет:
Думка идти. Но, вам нужно не разговаривать. Вам нужно писать заявление на имя директора с требованием прекратить травлю. Описываете ситуацию и требуете для своего ребенка физической и психологической безопасности. И просите сообщить вам о результатах в письменной форме ( оставьте свой адрес в заявлении).

И на каждый чих пишите. Все что на словах может быть утеряно-забыто. Да и копии себе оставьте. И входящий номер на заявлении берете. А для этого можно сразу к секретарю, и только потом с принятым заявлением к директору. А можно уже к директору и не ходить. Школа уже будет должна реагировать на ситуацию.

По поводу камня и заявления в полицию. Расслабьтесь. Ваш ребенок еще мал чтобы полиция всерьез реагировала. На любые заявления про камень, говорите, что не факт это ваш сын бросил. Вас там не было, и может ваш и попал, а может быть второй мальчик все придумал, или ударился позже. Так как сразу о травме никому не сообщил( а дело ведь было в школе, на уроке, что автоматически накладывает ответственность на школу и на учителя физкультуры: дети на уроке должны быть заняты уроком, но не обсыпанием друг друга песком), следовательно, где-то кто-то врет. А, значит, выяснения всех подробностей к той "якобы" пострадавшей стороне. И еще, дабы подать заявление в полицию, нужно пойти в травмпункт и получить справку о травме, и сказать, что будете заявлять в полицию. Звонившая вам мама действительно пойдет? И их синяк действительно столь большой и угрожающий здоровью ребенка чтобы получить эту справку? Поверьте, медики не особенно серьезно относятся к детским синякам: дети ж везде лазают-падают. И плюс еще психологическое состояние той мамы: если бы вашего ребенка сильно травмировали, вы бы сразу в травму побежали или начали звонить обидчикам и "права качать"?  Любой здравомыслящий человек сначала в травму, а только потом кому-то звонить. Значит вам звонили, просто, чтобы эмоции сбросить, чтоб чувство вины вызвать, чтобы вы ушли из класса, а совсем не по поводу камня.

Запасайтесь толстой-толстой шкуркой. И анализируйте кто что и почему говорит. Вам это будет очень полезно. Потому как сейчас вас легче легкого вывести из себя и настроить на негативные эмоции. А когда эмоций будет слишком много, вас и выдавят из школы. Чтобы этого не произошло надо научиться отделять мух от котлет.

К сожалению в полиции, в ОДН на учет ставят и из-за синяка и по любому практически заявлению. И возраст тут тоже роли особой не играет. Им статистика нужна. Поэтому по возможности нужно избегать лишних поводов засветиться в полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyВс 24 Май 2015 - 22:24

мицу пишет:
нет
ето не нормально
но концы надо искать не в "плохом и гадком обществе корторое не принимает такого вот очень проблемного но хорошего ребенка" а в самом ребенке
понимаете мое кредо-надо дотянуть ребенка до того состояния чтобы его приняла среда; а не заставлять среду принять  ребенка
насильно мил не будешь
ето кстати не противоречит защите прав ребенка
вовсе нет
Думаю, что и ребенка надо тянуть, но и травить его обществу тоже позволять нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyПт 29 Май 2015 - 9:46

Всех с окончанием учебного года! мое тихое - ура, наконец - то.

Не выдержала я и позвонила в рно. Прошло две недели после моего заявления директору, но та мамаша так и не дошла до директора, говорит что лежит в больнице.
Я обратилась к учителю, говорю вы могли бы эту маму вызвать к директору даже на каникулах пусть прийдет и мне сообщить я тоже прийду.
Она говорит, вам нужно вы и звоните, я в этом участвовать не буду, я обязана только ваших детей учить, а в этом сами разбирайтесь... пи-пи-пи-пи
Вот позвонила в рно.

Мой ребенок никого сам не бьют, он хочет общаться много, но многие (почти все его отталкивают) есть дети которые постоянно обзывают , сумашедшим, идиотом, стукнутым на голову и т.д и мой ребенок им даже не дает сдачи, т.к их несколько в этой группе
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyПт 29 Май 2015 - 10:51

Думка пишет:
Всех с окончанием учебного года! мое тихое - ура, наконец - то.

Не выдержала я и позвонила в рно. Прошло две недели после моего заявления директору, но та мамаша так и не дошла до директора, говорит что лежит в больнице.
Я обратилась к учителю, говорю вы могли бы эту маму вызвать к директору даже на каникулах пусть прийдет и мне сообщить я тоже прийду.
Она говорит, вам нужно вы и звоните, я в этом участвовать не буду, я обязана только ваших детей учить, а в этом сами разбирайтесь... пи-пи-пи-пи
Вот позвонила в рно.

Мой ребенок никого сам не бьют, он хочет общаться много, но многие (почти все его отталкивают) есть дети которые постоянно обзывают , сумашедшим, идиотом, стукнутым на голову и т.д и мой ребенок им даже не дает сдачи, т.к их несколько в этой группе


Спасибо и Вас с окончанием! Правильно позвонили! Не должно быть травли, а директор обязана решать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 5 EmptyПт 29 Май 2015 - 13:48

Думочка, а зачкм вам общение с той мамой? Вы же заявление директору писали а не чьей-то маме. Вы все вопросы директору задавайте. И про ответы вам учителю вопросы задавайте и про травлю в школе ему же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-