Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:25

И еще, Сказка, в Мск иностранным языком дополнительно занимается бОльщая часть учеников в классе. При этом, далеко не у всех цель - английский как второй родной язык. Увы, но даже идеальный учитель просто не успевает ни дать программу так, чтоб все поняли и запомнили, ни проверить в нужном количестве учеников. 2 урока - оч мало, чтоб дети успевали запомнить и отработать новые конструкции, слова, правила. Sad
Те это не только у вас проблема - это либо ребенок сильно мотивированный, либо уже родители подключаются. Кто сам, кто оплачивает курсы, кто репетиторов. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:25

ЛИВ пишет:
Агава пишет:


Потом расскажу. No comments

Очень интересно.

Ждать 2 года. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:29

Спасибо, Агава. Но об УСПЕХАХ прям пока рано говорить, посмотрим, что в лагере будет. Очень боюсь. Вчера деньги отдавала тренеру за лагерь, он сказал: "Какой Олег ответственный, серьезный" Shock Ну-ну...

Воля на тренировках действительно формируется. А еще у нас в школе каждый месяц соревнования с первых дней - сначала шуточные типа боя подушками, потом уже серьезные. Дети должны научиться собираться и выступать на соревнованиях.

По поводу тупикового пути сама задумываюсь Sad Не знаю я, какие у него РЕАЛЬНЫЕ возможности, знаю только, что с каждым годом легче и лучше (т-т-т). Диктант написал 4.3. Математику снова на 3 - на сей раз задачу решил, в примерах напутал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:30

Сказка... там такой английский, что это просто нереально.. я вообще не понимаю, о чём думали составители программ Sad Мне кажется, чтобы успевать хоть как-то во 2-м классе, надо начинать учить английский лет с 5 :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:31

Агава пишет:
И еще, Сказка, в Мск иностранным языком дополнительно занимается бОльщая часть учеников в классе. При этом, далеко не у всех цель - английский как второй родной язык.
У нас в провинции все так же. Практически у всех репетиторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:34

Лив, вот учебник, по которому с репетитором идем - он более-менее нормальный и логичный, как мне кажется. Не ужас-ужас... Это "Планета знаний", Горячева
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:43

ЛИВ пишет:
Сказка... там такой английский, что это просто нереально.. я вообще не понимаю, о чём думали составители программ Sad  Мне кажется, чтобы успевать хоть как-то во 2-м классе, надо начинать учить английский лет с 5 :wink1

Все в 5 лет умеют ЧИТАТЬ и писать? Shock Без чтения о каком английском речь? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:45

Не знаю я, какие у него РЕАЛЬНЫЕ возможности,
Цитата :
знаю только, что с каждым годом легче и лучше (т-т-т). Диктант написал 4.3. Математику снова на 3 - на сей раз задачу решил, в примерах напутал.
Знаете. Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:49

Агава пишет:
ЛИВ пишет:
Сказка... там такой английский, что это просто нереально.. я вообще не понимаю, о чём думали составители программ Sad  Мне кажется, чтобы успевать хоть как-то во 2-м классе, надо начинать учить английский лет с 5 :wink1

Все в 5 лет умеют ЧИТАТЬ и писать? Shock  Без чтения о каком английском речь? :wink1

Об устном. С чего собственно и начинается изучение языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:49

Сказка, извините, за оффтоп. Умолкаю Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:56

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
ЛИВ пишет:
Сказка... там такой английский, что это просто нереально.. я вообще не понимаю, о чём думали составители программ Sad  Мне кажется, чтобы успевать хоть как-то во 2-м классе, надо начинать учить английский лет с 5 :wink1

Все в 5 лет умеют ЧИТАТЬ и писать? Shock  Без чтения о каком английском речь? :wink1

Об устном. С чего собственно и начинается изучение языка.

Устный - это слова. Которые надо уметь соотносить с текстом. Те НИЧЕГО. И буквы были во 2 классе, и слова писали. И мини-диктанты тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 22:10

ЛИВ, что вы, не надо извиняться.
Кстати, про английский с 5 лет... Ну, мой ребенок, например, по-русски-то тогда не читал еще. И многие русские буквы путал. Какой уж тут английский. Я и репетитора ему только в 4 классе наняла, потому что 2-3 класс это было бы просто нереально, он бы с репетитором не занимался просто. А сейчас созрел. Хотя у меня тоже нет цели, чтобы как второй родной язык Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 22:34

Осенняя сказка пишет:


На следующий день я пришла в школу, и мне в два голоса он (завуч) и учитель английского лет 75, такая старой закалки, начали рассказывать, что мой ребенок ОБЯЗАН знать к 5 классу, что они проведут тестирование по английскому в составе нескольких учителей и завуча и дадут ему для тестирования итоговую контрольную работу за 4 класс Shock



Сказка, я что-то не понимаю - то есть вы от них хотите уйти, и вам же у них надо тестироваться ? Question Question Question

Я как-то думала, что, если уж тестируют, то в той школе, где собираются брать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 22:44

Мисмарт, мы хотим перевестись в класс нормы - один из параллельных. У нас КРО в общеобразовательной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyЧт 21 Май 2015 - 23:34

Сказка, переводите сына в другую ООШ, в вашей толку не будет. Судя по вашему описанию, ребенок вполне потянет класс нормы. Английский с отставанием в 1 год в ООШ вообще ни о чём, догоните с репетитором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 0:52

Осенняя сказка пишет:

Сходила к директору нашей школы. Озвучила свои намерения, но само заявление пока не написала (а зря наверное...). Он не сказал ни да ни нет, но через полчаса мне позвонил завуч по среднему звену и спросил, что будем делать с английским. На следующий день я пришла в школу, и мне в два голоса он (завуч) и учитель английского лет 75, такая старой закалки, начали рассказывать, что мой ребенок ОБЯЗАН знать к 5 классу, что они проведут тестирование по английскому в составе нескольких учителей и завуча и дадут ему для тестирования итоговую контрольную работу за 4 класс Shock

Прервать их монологи было невозможно - ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН и т.д. Я их внимательно выслушала и сказала, что мой сын ученик их школы, что мы в своем праве и это не сын должен, а они ДОЛЖНЫ. Они лишили ребенка английского со 2 класса, и теперь пусть обеспечивают ему индивидуальный подход.

Я тоже что-то слабо понимаю. Школа собирается устроить ребёнку экзамен по предмету, которого не было в учебном плане, которому они не обучали ребёнка? Shock А на каком основании?
Я могу понять, если бы они остановили маму от перевода ребёнка под этим предлогом, что подумайте, что будет делать Ваш ребёнок в классе, где английский уже учили 3 года, а Ваш ребёнок не учил язык. Или могла бы понять, если бы принимающая сторона предложила протестировать ребёнка по английскому. А тут...


Агава пишет:
ЛИВ пишет:
Сказка... там такой английский, что это просто нереально.. я вообще не понимаю, о чём думали составители программ Sad Мне кажется, чтобы успевать хоть как-то во 2-м классе, надо начинать учить английский лет с 5 :wink1

Все в 5 лет умеют ЧИТАТЬ и писать? Shock Без чтения о каком английском речь? :wink1

Вообще-то 3-5 лет - это сензитивный период для изучения иностранного языка. Я сейчас про нейротипичных детей. Дети учатся разговорному языку, а потом уже учатся читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 1:06

Лика меня поддержала Flower
Тоже считаю, что сначала разговорный язык, потом чтение, потом письмо... Как в родном :wink1
Если очень надо, чтобы во 2-м классе писать, так и получается, что с 5-ти лет самое то начинать изучать Smile и это всё конечно о нейротипичных и неречевых детях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 1:18

ЛИВ пишет:
Лика меня поддержала Flower
Тоже считаю, что сначала разговорный язык, потом чтение, потом письмо... Как в родном :wink1
Если очень надо, чтобы во 2-м классе писать, так и получается, что с 5-ти лет самое то начинать изучать Smile и это всё конечно о нейротипичных и неречевых детях Smile

Цитата :
Вообще-то 3-5 лет - это сензитивный период для изучения иностранного языка. Я сейчас про нейротипичных детей. Дети учатся разговорному языку, а потом уже учатся читать.


А еще лучше, когда мама на русском с рождения ребенка говорит, а папа - на иностранном. Laughing
ЛИВ, дело не в с 5 лет. Ибо иностранный теряется у взрослых ОЧЕНЬ быстро.
Дело - в регулярности занятий. Увы.
Те детские языковые курсы, которые у нас хоть с года есть, имеют смысл при условии каждодневного повторения, а еще лучше - общения детей и взрослых на иностранном. Иначе все занятия - в топку через год. А иностранный у нас со 2 класса.

При этом за год до Ваниного поступления в школу он был с 1 класса. Во втором классе уроков было 3 в неделю.... Потом все, как всегда, переиграли - ввели САНПИНЫ, укоротили кол-во уроков в день, срезали часы, которые посчитали лишними... Имеем, что имеем. :wink1

Добирать недостающие часы детям приходится либо с мамами, либо еще с кем-то...

С малого возраста имеет смысл учить язык, если серьезно настроены на языковую школу. Для ООШ это будет лишним...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 1:24

Агава, я всего лишь о том, чтобы тянуть тот учебник, который был выдан нам во 2-м классе. Это всё явно не с нуля.. При чём я бы сказала и за год озаботиться "подготовкой к английскому" было бы поздно...

Сказка, засоряем Вашу тему, простите Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 1:28

А что за учебник был выдан во втором классе? Автор кто? Написано было - какой класс?
Наши слова учили а чуть позже - алфавит, слова короткие... Транскрипция у Биболетовой не предусмотрена. No comments Запоминайте как хотите. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 1:31

Кузовлёв. 2 класс и был Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 1:33

http://www.otbet.ru/book/class-2/english/uchebnik-biboletova-m-z/2/

Биболетова онлайн. Учите, как хотите. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 15:53

Мы сходили на тестирование. С нами ОЧЕНЬ доброжелательно общались. Завуча не было. Две учительницы - та пожилая и та, что будет у нас вести. Все записали, что учить летом. Контрольную, естно, не дали. Я сразу сказала, что смысла не вижу, учитель же сказала, что они только оценят уровень. Похвалили его чтение, и вообще, мне показалось - остались довольны и ожидали худшего.

Обе, оказывается, прекрасно знают моего сына. Советовали, в какой лучше идти класс - А или Б. Короче Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 16:03

А... это в новой школе? Тогда ещё как-то.
Сказка, заявление написала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 9 EmptyПт 22 Май 2015 - 16:05

Нет, в нашей. Заявление еще не написала, но с директором разговаривала (выше писала). В параллельных классах по 18 - 20 человек у нас.


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Пт 22 Май 2015 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-