Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 11:34

Осенняя сказка пишет:
Агава пишет:
Сказка, в Мск и еще нескольких городах коррекцию отменили, у нас инклюзия. По которой все дети будут учиться в ООШ.   Дети с УО в тч.
Shock Школы 8 вида вроде не трогают?
Пока нет. Просто выбор вида школы за родителями. Можно на инклюзию в ООШ идти.
Во всяком случае, в саду внучки в их группе уже есть такие дети на инклюзии.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 29 Апр 2015 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 11:34

Многоликая пишет:
И откуда всё это к сентябрю появится? Не, на нас если только какой пробный вариант обкатают. Не верится мне в то, что обломится что-то приятное.
Так у вас и так инд план написан? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 11:53

Агава, у нас много чего есть... на бумаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 11:57

Люда, так у вас и коррекцию еще не отменили. Smile  В тч и сад ваш не закрыт, верно? :wink1 И класс у вас КРО (значит, таки хотя бы льготы по оцениванию работ/ответов до 1 балла есть).
Нашим-то деваться некуда. Ну или возить в оставшиеся сады за три девять земель. Но это только если совсем сложный ребенок. Как тот аутёнок, который пришел на инклюзию в группу внучки. Sad

Если ты думаешь, что коррекция будет или идет в том объеме, в котором была, - не-а. Нет времени... скорее социализации больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 12:47

Один коррекционный сад на весь город в полмиллиона жителей. Это я про тот вид, где мы были. По части других видов не интересовалась, информацией не обладаю. Я считаю, что мне дико повезло, что сад тот был на расстоянии менее остановки от нашего дома.
Из классов КРО по сведениям УО 3 класса в городе. Один нормальный, второй в цыганском посёлке, третий наш (интернат, 20 человек). Найти место для своего ребёнка часто бывает просто нереально. Соглашусь, что льготы по оценкам есть (самое главное понимать это и думать, куда потом всё это приложить можно).
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:17

У нас в городе ОДИН д/с для детей с умственной отсталостью и ТРИ!!! школы 8 вида, но ведь умственная отсталость не возникает вдруг и неожиданно прямо перед школой Sad .
Так было еще с советских времен. Это значит что основная масса дошкольников, нуждающихся в дефектологе, и раньше этой коррекции не получала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:20

Люда, инклюзия - это в первую очередь социализация. Обучение по принципу "Сколько получается".
Все вспомнить не могу, когда в Мск не было очередей непроходимых в коррсады и школы... вероятно, в перестройку и посткризисные годы. Когда рожать перестают и демографическая яма случается. Я про Мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:21

малёк пишет:
У нас в городе ОДИН д/с для детей с умственной отсталостью и ТРИ!!! школы 8 вида, но ведь умственная отсталость не возникает вдруг и неожиданно прямо перед школой  Sad .
Так было еще с советских времен. Это значит что основная масса дошкольников, нуждающихся в дефектологе, и раньше этой коррекции не получала

Фингя в том, что дефектолог не решит проблему УО. Silent Самый золотой и каждодневный. Внутреннее ограничение ребенка. Silent
Те дефектолог немного для другого нужен таким деткам...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:31

Агава, в садик явно и ЗПРики попадают, с глубокой задержкой, ПМПК в дошкольном возрасте явно не особо разграничивает УО или ЗПР, ставят то и другое под вопросом (ну у моего так стояло, по крайней мере). Да и речь шла не о том решит дефектолог проблему или нет. Просто меня соотношение дошкольников и школьников с этим диагнозом удивило. Это еще при том что в садике по одной группе каждого возраста, а во всех трех школах по 2 класса в параллели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 16:21

Малёк, у нас 1 садик 8-го вида (тот самый, наш). Школ 8-го вида тоже 3 - 2 в городе и 1 в области. Мне кажется, что дело ещё в том, что не всех дошкольников отдают в сад. А если есть патология развития, то родители, по возможности, не отдают в сад чаще, чем здоровых детей. Занимаются сами, дома, со специалистами частным образом. Я, наверняка, здесь ошибаюсь, потому что семейные ситуации бывают разными. Но в школу точно идут учиться все, кто может учиться. Законы у нас такие, что нельзя не идти в школу.

P.S. Мы захламили очередную тему разговорами о коррекции Confused Сказка, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 29 Апр 2015 - 16:26

Многоликая пишет:
P.S. Мы захламили очередную тему разговорами о коррекции Сказка,
И ничего не захламили Smile , о наболевшем беседуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:06

Здравствуйте, девочки. Тема - идти или нет в 7 вид - в последнее время на форуме очень популярна. Так вот теперь я всем буду советовать - если есть хоть малейшая зацепка остаться и учиться в норме, то надо оставаться.

У меня горячее желание сесть и написать статью на тему "Испытано на себе. Как я боролась с системой" Sad Очень тяжело (говорю только о конкретно нашем небольшом провинциальном городе) вывести ребенка в норму. Во всяком случае у нас.

И если  до школы и перед 1 классом я бегала по врачам, потому что видела, что сын не потянет обычный класс в 25-30 человек, попросила ПМПК сама в КРО 7 вида, хотя они рекомендовали норму. Ребенку с 3 группой здоровья, с диагнозами от невролога и психиатра, с сильной гиперактивностью - НОРМУ.
То теперь, когда ребенок уже в системе, никто из них на него не смотрит, теперь он у меня, с 1 группой, невролог - "здоров", психиатр - СДВГ (F 90.1), IQ 107 (средняя норма), спортсмен-разрядник - теперь он у меня "ребенок с ограниченными возможностями здоровья" Shock

Занимаюсь тем, что пытаюсь победить систему... Надеюсь, что это только в нашем славном городе Ульяновске так чудесно все Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:11

Девочки, у нас такие новости. В школе по прописке на данный момент в классах свободных мест нет. Возможно, появятся в августе.

В кадетке - тестирование. Наша учитель сказала, что какой-то мальчик ходил на него из параллельного класса, им ни да ни нет не сказали, но отметили, что надо подтянуть русский. Мальчик из обычного класса. Мы пока не ходили (боюсь честно говоря).

Сходила к директору нашей школы. Озвучила свои намерения, но само заявление пока не написала (а зря наверное...). Он не сказал ни да ни нет, но через полчаса мне позвонил завуч по среднему звену и спросил, что будем делать с английским. На следующий день я пришла в школу, и мне в два голоса он (завуч) и учитель английского лет 75, такая старой закалки, начали рассказывать, что мой ребенок ОБЯЗАН знать к 5 классу, что они проведут тестирование по английскому в составе нескольких учителей и завуча и дадут ему для тестирования итоговую контрольную работу за 4 класс Shock

Прервать их монологи было невозможно - ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН и т.д. Я их внимательно выслушала и сказала, что мой сын ученик их школы, что мы в своем праве и это не сын должен, а они ДОЛЖНЫ. Они лишили ребенка английского со 2 класса, и теперь пусть обеспечивают ему индивидуальный подход.

Как мне себя вести завтра? Боюсь, завтра, естественно, я услышу, то он НИЧЕГО не знает и шли бы мы лесом не спорили бы мы с ПМПК и оставались где сидим учимся...

У меня такая паника, как будто это я должна сдавать экзамены Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:35

Цитата :
В кадетке - тестирование. Наша учитель сказала, что какой-то мальчик ходил на него из параллельного класса, им ни да ни нет не сказали, но отметили, что надо подтянуть русский. Мальчик из обычного класса. Мы пока не ходили (боюсь честно говоря).

В наших кадетках таки КОНКУРСНОЕ поступление. И учеба - это ни разу не вторичное требование для поступления. Типа кадры готовят - будущие потенциальные офицеры.
У вас, видимо, такое же направление.


Что делать с иностранным языком, я НЕ ПОНИМАЮ. В школе 7 вида иностранный с 5 класса, да. в классах КРО при ООШ- со 2-го. И оба эти варианта как-то узаконены были. И есть, наверное.
Сказка, вероятно, школа думает, что если мамы планируют переводить своего ребенка в ООШ, то и иностранным должны озаботиться сами. И заранее. Sad

ОВЗ ваш сын получил как раз потому, что учится в классе КРО. Там нейротипичных детей быть не должно. Sad

Попробуйте договориться о переносе тестирования на август месяц. И постарайтесь иностранный подтянуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 20:01

Осенняя сказка пишет:
Он не сказал ни да ни нет, но через полчаса мне позвонил завуч по среднему звену и спросил, что будем делать с английским. На следующий день я пришла в школу, и мне в два голоса он (завуч) и учитель английского лет 75, такая старой закалки, начали рассказывать, что мой ребенок ОБЯЗАН знать к 5 классу, что они проведут тестирование по английскому в составе нескольких учителей и завуча и дадут ему для тестирования итоговую контрольную работу за 4 класс Shock

Как будто все кто учится в ООШ и английский со 2-го класса его знают Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 20:19

Агава пишет:

....В наших кадетках таки КОНКУРСНОЕ поступление. И учеба - это ни разу не вторичное требование для поступления. Типа кадры готовят - будущие потенциальные офицеры...
Немножко поофтоплю Confused
Агава, ну не скажите. Кадетские корпуса так же как и школы - есть достойные, престижные и туда действительно есть конкурс, а есть куда чуть ли не недобор. Например недалеко от меня (1784) - что-то никакого конкурса не наблюдается. И вообще отзывы так себе Sad Из нашего дома один мальчик учился там, так после началки бежали они вместе с мамой оттуда в обычную школу, стуча пятками по пятой точке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 20:56

Оливка, бежать могли по разным причинам. Не всем нравится дисциплина, серьезная физнагрузка, отношения не как в школе.
Я бы тоже сбежала. Laughing
А многим - как раз нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 20:59

ЛИВ пишет:


Как будто все кто учится в ООШ и английский со 2-го класса его знают Silent Silent
Со следующего года иностранный придется сдавать как обязательный экзамен после 9 класса. Sad А в целом - да, сильно еще зависит и от выбранной программы, и от возможности семьи оплачивать дополнительно занятия. 2 урока в школе - это для мотивированных детей - они сами и мультики смотрят на английском, и стихи учат, и програмы на компе используют. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:01

Агава пишет:
В школе 7 вида иностранный с 5 класса, да. в классах КРО при ООШ- со 2-го. И оба эти варианта как-то узаконены были. И есть, наверное.
у нас нет такого, т.е. в классах 7 вида при ООШ иностранного в началке тоже нет... видимо везде свои варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:02

нота пишет:
Агава пишет:
В школе 7 вида иностранный с 5 класса, да. в классах КРО при ООШ- со 2-го. И оба эти варианта как-то узаконены были. И есть, наверное.
у нас нет такого, т.е. в классах 7 вида при ООШ иностранного в началке тоже нет... видимо везде свои варианты

Я же написала, что ДВА варианта применяются. В те давние времена, когда в Мск еще были классы коррекции, таки программа не менялась...
Наверное, и подходы к оцениванию работ были специфическими.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:03

Агава пишет:

Со следующего года иностранный придется сдавать как обязательный экзамен после 9 класса. Sad  

Интересно, как у них всё это дело пойдет...У нас реально ПОКА рисуют оценки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:12

На самом деле я НЕНАВИЖУ школьную систему и постепенно начинаю идти по пути известной форумчанки, которая, как и я, одна воспитывает сложного сына и отстаивает его как может...

Английским я озаботилась, мы занимаемся. Просто по другому учебнику (не по Биболетовой) и сейчас идем по 3 классу. Летом, естественно, продолжим. Правда сын 1 июня едет в спортлагерь, а в конце июня даст Бог - слетаем на море.

Кстати, директор сказал, что с этого года у нас в КРО тоже будет английский, а не немецкий.

Просто там такая учительница - в худших традициях советской школы No comments
Я написала на сайт местного Министерства образования и мне пришел письменный ответ, что я имею право выбирать образовательную организацию для ребенка и, соответственно, вправе перевести сына в обычный класс. О чем я и сообщила директору :wink1

Еще в министерстве рекомендовали мне обратиться в конфликтную ПМПК... Думаю...


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Чт 21 Май 2015 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:13

ЛИВ пишет:
Агава пишет:

Со следующего года иностранный придется сдавать как обязательный экзамен после 9 класса. Sad  

Интересно, как у них всё это дело пойдет...У нас реально ПОКА рисуют оценки...

Потом расскажу. No comments
ПОКА учитель Вани дает ему дополнительные материалы + задания, которых нет в учебнике Биболетовой. No comments  Сравнивает с другими авторами и ДОДАЕТ пропущенное. No comments  Блин.... И теории и практики. Много. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:17

Цитата :
На самом деле я НЕНАВИЖУ школьную систему и постепенно начинаю идти по пути известной форумчанки, которая, как и я, одна воспитывает сложного сына и отстаивает его как может..

Главное - понимать РЕАЛЬНЫЕ возможности ребенка. Не только в плане обучения. Ибо и это бывает тупиковый путь.


Сказка, те проблемы у ребенка, о чем вы пишите и те плюсы, которые у него есть, как раз дают надежду на хороший результат.
УСПЕХИ в спорте - это ХОРОШАЯ волевая сфера. Это всегда в огромный плюс, даже если учебная мотивация страдает. Человек может собраться усилием воли, он привык добиваться результата, привык работать САМ. Это много, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 8 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:23

Агава пишет:


Потом расскажу. No comments

Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-