Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 12:03

И потом, раньше и без репетитором можно было в хороший ВУЗ попасть, а теперь это сложнее намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 12:06

Агава пишет:
Это у Чамы очередной приступ тревожности начался. Shock
Но у нее и планки другие. Smile

 У меня тревога за будущее - перманентное состояние, к сожалению..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 12:13

В хороший ВУЗ, надо отдать должное, попадали те, у кого на сие ресурсы были. ))) собственно, сейчас материалов для самоподготовки в сети навалом. Можно тренероваться самому. И ЕГЕ пересдавать можно трижды в год. А не раз, как было, когда мы учились.
Но основное все равно РЕСУРСЫ. И финансовые для тех, кто живет не рядом с ВУЗом. ( вот ето - да, препятствие. даже если принят по результатам ЕГЕ.

Собственно, если автор темы думает между классом коррекции и слабой школой, то значит, сильный ВУЗ она не рассматривает для ребенка?

Ну и да, мировая тенденция - ВО для тех, кто умен от природы, либо для тех, кто сможет оплатить свое образование. Мы, так сказать, вливаемся в общее русло. (
От совкового наследия избавляемся. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 14:07

Агава у меня тоже приступ паники после того, как меня на ПМПК уверяли просто, что мой сын, ученик 4-го класса, не сдаст экзамены за 9 класс и выйдет из школы со справкой. Вот ясновидящие они там все просто.
Я и на форум тему вынесла и сына подробно описала потому, что может я чего-то не понимаю очевидного и умные люди здесь мне на это укажут.
малёк пишет:
Пишу, чтобы успокоить, т.к. по моему только мой, как "особо одаренный", в ПТУ. Остальные в техникумах-ВУЗах
Малек, во-первых, ну и что - ПТУ? Можно, окончив ПТУ, стать офигенным специалистом, хорошо зарабатывать и реализоваться. А сколько после платных отделений вузов ни дня по специальности не работают, да и специалисты никакие из них, и работают они где придется.

Что касается моего сына, то я пока так далеко не загадываю. Я постараюсь и сейчас стараюсь давать ему МАКСИМУМ того, что он в данный момент МОЖЕТ ВЗЯТЬ.
Агава пишет:
Ну и да, мировая тенденция - ВО для тех, кто умен от природы
Абсолютно нормальная тенденция. А сейчас у нас полно "менеджеров по уборке" с вышкой.
Цитата :
Собственно, если автор темы думает между классом коррекции и слабой школой, то значит, сильный ВУЗ она не рассматривает для ребенка?
Почему не рассматриваю? Я вообще просто про вуз пока не думаю Smile А после класса коррекции в гимназию было бы как-то странно, правда? Laughing Поэтому вот выбираю между тремя ОБЫЧНЫМИ школами. А дальше - видно будет. На сегодняшний день моему сыну учиться с каждым классом легче, уроки способен делать самостоятельно (относительно конечно). (А если бы я еще и занималась с ним усиленно, как многие из здешних мам, кто знает, может и не было бы у него этих трех троек в четверти... Silent )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 14:41

Осеннняя сказка, я никогда и ничего против ПТУ вообще не имела. Собственно, и Мальку стописят раз писала, что ПТУ дл большого количества подростков - это хорошо, а не ужос.
За что меня не раз тут по шапке били. Laughing Ничего плохого не вижу ни в ПТУ, ни в рабочем классе вообще. Я, знаете ли, совок совком. Laughing  По мне лучше пусть будет машины чинить или еще чтого-то реальное и нужное производить, чем официантом бегать или "менеджерствовать" продавцом с ВО. Laughing  Потому как 40-летних менеджеров совсем мало остается - работа на определенный возраст рассчитана. Просто в 20 об этом не думают. :wink1
И да, класс КРО после началке таки для обычного ребенка скорее в минус, чем в плюс. Потому как подросток приучается к мысли, что не нужно прикладывать усилий в этом классе - у него нет конкуренции, тк учатся там дети, имеющие проблемы не поведенческого характера, а программа идет общая, облегченная, с оцениванием по другим правилам, чем в ООШ. Silent
Получается, что ваш сын как раз недополучит того, что мог бы получить. Это помимо английского языка, который, по вашему мнению, ребенку необходим.

Ну и да, сильные ВУЗы не для детей со средними способностями. А класс КРО вообще не даст набрать нужные баллы даже в средненький ВУЗ. Silent Это тоже надо понимать, принимая решение "оставить или перевести".
Особое положение при обучении нужно тем, кто в нем нуждается. И нуждаться будет, возможно, и во взрослой жизни. Sad  Для всех остальных оно вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 14:48

Сказка,  по идее, ЗПР и должен к вашему возрасту выправляться до нормы, мне кажется, побеседуйте, всё-таки, в МЧС-ной школе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 14:52

Агава , вот плюс мильен.....
Я с медалями и вузами жила ничуть не лучше, чем мой брат- обалдуй и ПТУ-шник с нормально работающими руками   ( автослесарь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:00

Агава пишет:
Ничего плохого не вижу ни в ПТУ, ни в рабочем классе вообще. Я, знаете ли, совок совком. Laughing  По мне лучше пусть будет машины чинить или еще чтого-то реальное и нужное производить, чем официантом бегать или "менеджерствовать" продавцом с ВО. Laughing  Потому как 40-летних менеджеров совсем мало остается - работа на определенный возраст рассчитана. Просто в 20 об этом не думают. Wink
Полностью согласна.
Цитата :
класс КРО после началке таки для обычного ребенка скорее в минус, чем в плюс. Потому как подросток приучается к мысли, что не нужно прикладывать усилий в этом классе - у него нет конкуренции, тк учатся там дети, имеющие проблемы не поведенческого характера, а программа идет общая, облегченная, с оцениванием по другим правилам, чем в ООШ. Silent
Получается, что ваш сын как раз недополучит того, что мог бы получить. Это помимо английского языка, который, по вашему мнению, ребенку необходим
И мало того, что в учебе нет конкуренции, так и в поведении тоже. В этом классе у него уже сформировался стереотип. Он когда мне рассказывает, как они общаются друг с другом, я это не могу слушать No comments Они там все друг друга стоят... Один мальчик, например, до сих пор в 4-м классе чуть что - кусается :shock
А тренер по борьбе, например, собирается его в лагерь летом брать, притом что в лагерь поедут только лучшие... Поведение у него на тренировках, соревнованиях на порядок лучше, чем у некоторых из обычных классов. И я слабо себе представляю, что в новой школе с нормальными детьми он вдруг начнет изгаляться. Дай Бог, чтоб я оказалась права Confused
Мисмарт, я обязательно схожу в эту школу, я все варианты рассмотрю.


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Вс 26 Апр 2015 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:01

ЗПР - ето вообще не диагноз. Ето некий набор симптомов, которые ограничивают возможность конкретного ребенка сообветствовать требованиям , которые применяются ко всем детям данной возрастной группы. А в чем выражены данные симптомы, - масса вариантов существует. У вашего ето были поведенческие проблемы, которые к НУЖНОМУ возрасту, минимализировались. Смысл оставлять ребенка в классе КРО?

Про учебные фукнкции вы почти ничего не сказали. Ето правда. ((( Тройки могут быть обусловлены разными причинами. В тч и потому, что ребенку в классе скучно, например. Ребенок быстро понял материал, у него есть потребность углубиться в него, а вместо етого он получает отработку по принципу "отработка по шаблонам". ((( все - интерес теряется, вот вам три балла по предмету.
А могут быть и иные причины - слабо развитые отдельные когнитивные функции... Вот ето - показание к обучению в классе КРО.
Две разные тройки получаются. Точнее - разновесные.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:05

Агава пишет:
Собственно, и Мальку стописят раз писала, что ПТУ дл большого количества подростков - это хорошо, а не ужос.
Shock А разве я когда-то возражала? Собственно по аттестату мой проходил на СПО бесплатно в некоторые техникумы, а платно - вообще в любой можно было устроить. Только зачем? Мальчик предпочитает работать не головой, а руками, хотя и кривыми Silent . Т.е. высококлассным рабочим ему не стать. Но главное чтобы неработью не вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:10

Агава пишет:
Про учебные фукнкции вы почти ничего не сказали. Ето правда.
Да вроде в первых сообщениях подробно написала про учебу.
Цитата :
Ребенок быстро понял материал, у него есть потребность углубиться в него, а вместо етого он получает отработку по принципу "отработка по шаблонам". ((( все - интерес теряется, вот вам три балла по предмету.
Да, в классе есть ОЧЕНЬ слабые дети, учитель по миллиону раз занимается повторением.
Но я не могу сказать, что сын офигенно одарен... Он с очень раннего детства склонен зацикливаться, я в 5 лет вообще аутизм у него подозревала. Это все мешало нормальной познавательной активности Sad Все это время мы лечимся, и ноотропами, и нейролептик был (сейчас вот постепенно отменяю), на ЭЭГ пароксизмы, пил противосудорожные полтора года.
Векслер у него общий 107, неверб - 111, верб 103. Недавно делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:12

Сказка, вот честно, за лето можно напрячься с репетитором по английскому языку. И подтянуть ребенка до требуемого минимума для ООШ. 2 урока в неделю английского в ООШ - ето вообще ни о чем. Ето добирается с репетитором быстро. Потому как час с репом - ето примерно 4 урока в оош, учитывая, что учитель новый материал об"ясняет 15 мин максимум. Все остальное - опрос класса, разговоры в пользу бедных, еще какая-то муть.
Ну а про класс, где много детей с поведенческими проблемами... Так ето вообще жуть! Никакого стимула учиться вообще и учиться себя вести приемлемо. А зачем?
Уходите! Тройки в ООШ не смертельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:15

НОРМАЛЬНЫЙ Векслер! У большинства людей он в етих пределах. )))
Не нужен вам класс КРО. Будете помогать ребенку с уроками. Научите руку поднимать, когда материал по предмету выучен. ))) и получать нужную оценку. Да-да, шельмовать иногда тоже нужно уметь. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:17

Сказка, присоединяюсь к словам Агавы. Кро не для вашего сына. Мальчик СПОСОБЕН учиться на более высоком уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:28

малёк пишет:
. Т.е. высококлассным рабочим ему не стать.
Не факт. :wink1
Никто не знает, что будет через год-два-три- пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 16:25

Агава пишет:
малёк пишет:
. Т.е. высококлассным рабочим ему не стать.
Не факт. Wink
Никто не знает, что будет через год-два-три- пять.
Малек, Агава права. Мозг у человека развивается до 25 лет.
Цитата :
Да-да, шельмовать иногда тоже нужно уметь. )))

Прекрасно умеет Laughing И списать, и подсказать.  
По английскому уже есть репетитор. 2 раза в неделю с домашкой. Сейчас учебник за 3 класс проходим. Пока без трудностей, память неплохая, фонематический слух хороший. Читает, переводит, пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 16:31

Сказка, уходите из КРО. Пусть лучше будет сложнее парню учиться, чем легче балбесничать. Второе чревато как раз нежеланием трудиться в старшем возрасте. И развиваться сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 16:34

Спасибо, девочки! Я напишу потом, как сходила к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 23:07

liana пишет:
Да. А по мне, так пусть бы хоть в пту, чтоб хоть профессию какую получил. Да, скорей всего, в пту-то будет учиться. У нас есть заведение, обучающее детей-инвалидов.

Лиана, а на кого там учат?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВс 26 Апр 2015 - 23:36

Многоликая, поделки из бересты или что-то в этом духе, автослесарь, каких-то сотрудников для кадастрового дела (если я правильно поняла, могу ошибаться), что-то связанное с компьютером (каких специалистов, не знаю), парикмахеров, швей, ещё что-то. Это у приятельницы дочь заканчивает 9 кл, она ходила на день открытых дверей. Говорит, автобусом привезли будущих учащихся из какого-то интерната. Тоже всё рассказывали и показывали им. Дети обучаются и после интерната 8 вида у них. И обычные. Но я пока не углублялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:27

малёк пишет:
Агава пишет:
Цитата :
И питания нет бесплатного, а кто-то вроде писал, что должно быть.
В коррекционных ШКОЛАХ , а не классах.  
Ну почему же - у нас школа была обычная, только классы КРО в каждой параллели, как у Сказки. Питание было бесплатное... Единственное, что будет, на мой взгляд, большой нагрузкой - это всевозможные проекты, рефераты и т.п., в КРО этого нет, и это меня очень радовало.
Здравствуйте, все ДЕВОЧКИ, не удержалась и вставлю свои пять копеек.
Мой сын учится в обычной школе, но в классе КОР.по предписаниям, и пед. документам для 7 вида:
1- за питание мы платим, малоимущие ч/з соц защиту бесплатно,
2- коррекция - только началка, где есть только пол ставки психолог - 1 раз в 2 недели по мини группам 6 человек,
3- при поверки выполнения задания, обращается внимание ТОЛЬКО на изучаемую тему, и соответственно оценка... (поэтому в последствии не 4, а 3)
4- в 9 классе не ГИА, а диктант или изложение - русский, контрольная по мат, все остальные предметы по среднему...
5- в АТТЕСТАТЕ ни одного упоминания о КОР, идите спокойно в училища и лицеи...(у ребенка должна быть профессия, он должен вести норм образ жизни).
Что касается реакции на погоду, это да, сами с этим боремся... если дождик с утра съел таблетку и в школу, плюс занятия с психологом, т.к. такое поведение - это не развитость эмоционально-волевой сферы,( сама не верила, но после занятий эффект пошел... нам море по колено) , что касается английский или немецкий что труднее..., вы вспомните РУССКИЙ.... Мы в пятом классе - существительные, глаголы проходим, сколько там исключений, с одними суффиксами я разбиралась неделю.... (высшее политех, пед образования), оказалась мы это окончанием когда то называли ...
Мы учимся по Школа России, маразм полный, хотя говорят что это еще терпимо. у меня в помощь ребенку старые сов учебники, по которым училась я в 80-90хх.
Мой совет выбирайте школу по квалифицированным педагогам (хоть таких мало), и оснащению школы, а то будите изучать химию не бумаге, и дети спиртовку в руках не подержат, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:37

ЛИВ пишет:
Да, Сказка, Вы абсолютно правы.

Ощущение у меня сложилось, как от Азбуки Горецкого в 1-м классе. То есть там конечно есть буквы, но их проходят в таком темпе и с целым листом текста на страницу, что это никак не "с нуля"...
Вот и английский... явно не с нуля... мы честно пытались в начале что-то делать.. но потом бросили.. это невозможно уложить в голову ребёнка за такой короткий срок...

P.S. Ситуация со школьным английским просто для меня чудна... То, что перед первым классом ребёнок должен знать буквы, сливать в слоги, читать чуть-чуть - это везде и всюду, куда ни посмотри.. А английский - полная тишина... Хоть бы предупреждали как-то...
В началке английский учат по принципу "предмет - слово", как мамы учат годовалых детей это стол, это кошка, это кружка и т.д. так дети лучше запоминают, и привыкают к произношению другого языка, маленьким детям не до транскрипций и правил..., они еще "оценивать" не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:37

ну зпр школы имеют таки льготы при сдаче екзаменов-для етого надо выбить ребенку статус овз и сдавать гве
и будет вам счастье
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:50

Агава пишет:
малёк пишет:
. Т.е. высококлассным рабочим ему не стать.
Не факт. :wink1
Никто не знает, что будет через год-два-три- пять.
Вот- вот. Кто знает куда наша реформа образования пойдет дальше?
Девочки советую посмотреть ссылку
https://www.youtube.com/watch?v=YSXgpMVR9Y0
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 6 EmptyВт 28 Апр 2015 - 0:11

мицу пишет:
ну зпр школы имеют таки льготы при сдаче екзаменов-для етого надо выбить ребенку статус овз и сдавать гве
и будет вам счастье
Не знаю как у вас, а у нас на периферии..., без всяких статусов..., учишься в кор классе - значит экзамены вот так проходят они ГИА, только в другой школе и с другими учителями, но в Ким, точнее раньше проходили, надеюсь что ничего на наш век не поменяют
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-