Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 13:29

Нам доктор выписала его по 1/2 только утром. Сказала посмотрим 2 недели как пойдет.
2 недели на подходе, а никакой абсолютно реакции. Может дозировка слабая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 0:14

Виспа
Моему сыну 15, он дядя меня выше ростом. Пил от полутора до половинки таблетки в день.
Первые дни был сонлив, но тревожность снизилась, а следовательно стал вести себя спокойно.
Две недели это не означает,что если нет НИКАКОЙ реакции, не стоило обратиться раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 6:04

Сын всегда бодр, не был сонлив даже в первые дни приема. Вести себя спокойнее не стал, как обычно вел, так и ведет. Бывает разревется на то, на что можно было отреагировать спокойно.
Вчера в садике выбил стулом стекло в спальню. Воспитателя при ком это случилось не было уже, вечером была другая. Объяснила со слов той, что сын катал машинки слишком активно и ей показалось это опасным, сделала ему замечание и он взял стул, подошел и ударил по стеклу.
Версия сына, что ему не понравилось, что его закрывали в спальне в виде наказания. Правды я не добилась.
Забирала из сада, был абсолютно спокоен и дома вечером тоже.
Не понимает границы дозволенного, не принимает правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 7:29

Виспа, здравствуйте!

Я тоже из Новосибирска Smile
Миленькая моя, очень хочу вас поддержать.

Моей доче 4, мы в самом начале пути. Три года жили беззаботно, пока зимой у нее не начались всякие навязчивые движения, тики, ужасное поведение, агрессия.
Сейчас я в жуткой депрессии...

Пытаюсь найти с чего начать. Вы в диспансере были у кого? Мы были у Мазуниной и Гусаковского. Гусаковский много нам рассказывал про кору головного мозга, созревание и все такое...Я так поняла они там все за массированную лекарственную поддержку курсами. Одной воспитательной работой не обойдешься. Мы были вечером, доча на приеме разве что по потолку не ходила, все хватала, бегала, кричала, короче жуть..

Даже и не знаю, что хуже - драться и стекла выбивать или тики. У нас вот тики, так я спать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 7:31

У вас другие проявления сдвг есть, кроме агрессии? Неусидчивость, невнимательность, растарможенность, че там еще в списке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:22

Виспа
Ваш сын не научится понимать границы и принимать правила,если его не научите вы.
Ну и общество,потому что, такой ребенок в обществе не писывается.
Лекарство, это вспомогательное средство для того,чтобы этому научиться. Снять острые проявления раздражительности, реактивности, вспыльчивости. Маленький ребенок еще не имеет подростковых проблем, примерно то,что называется опозиционным поведением.
Оно может вырабатыватся с годами,если не формируются правильные реакции на требования жизни.А пока, это все мгновенные неконтролируемые реакции.
Надо обязательно поговорить с врачом, проанализировать поведение и постараться подобрать лекарство,если это необходимо для коррекции. Будет хорошо, обязательно будет,если дейстовать последовательно и правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:34

Я очень хочу поделиться одной игрой, которая помогла моему импульсивному ребёнку в тренировке сдерживать импульсы двигательные (не сразу толкать например, или бить). Очень простая игра, все её знают, называется " море волнуется раз..." Сначала ему трудно было вовремя замереть и какое-то время быть неподвижным. Потом интервалы неподвижности увеличивались постепенно.
Теперь импульсы свои сдерживает более легко.
Это я в дополнение к советам, что ребёнку нужно давать алгоритм как можно выражать эмоции. А то на словах вроде знает и понимает, что драться нельзя, но эта импульсивность, она быстрее мысли. Ну и конечно надо помнить, что изменения не сразу приходят, нужно время, чтобы импульсивный привычный способ реагирования ( пнуть или толкнуть) заменился на другой, приемлемый ( сказать словами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:56

Александрова Спасибо за совет.
Тоторо поняла вас. При следующей встрече с врачом обязательно поговорю, я каждый раз коплю вопросы, а потом спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:35

Рыбешка мы были в ПНД на Инской у разных. У Минской, Гусаковского, Толмачевой.
Тиков нет. Есть только агрессия в детском саду. Я даже уже дефицита внимания не вижу. Сейчас даже говорят, что занимается в садике. Да и так сын вроде спокойный, ну бывает разбегается, разбесится, не слушается. Но меня в целом слышит, бывает, не с первого раза выполняет то, что я прошу. Бывает может начать ныть, плакать, скандалить, чтобы поманипулировать мной. Может зареветь, если что-то не получается., болезненно воспринимает неудачи в игре.
У вас у дочки к кому направлена агрессия? В детском саду к деткам? Навязчивые движения какие? Что врачи говорят?
Вам порекомендовали какой-то препарат? Вы не доверяете медикаментозной поддержке?
Если хотите, пишите в ЛС, пообщаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 8:08

Моя в принципе не дерется, хотя по зиме, когда начались тики, тоже пыталась. Но я тогда сама была не подарок, ругалась на нее, мало ей внимания уделяла. Да и не только я, но и папа.

Сейчас пьет фенибут месяц, тики - моргания прошли, сама стала спокойнее, бегает конечно как угарелая, но вроде и остальные дети также бегают пока не упадут. В садике совсем сейчас не дерется. Агрессии может и нет явной, зато обидчивость - жуть. Чуть что не по ее, все - мама гадкая, обзывается, психует..

Я уже сама не знаю, что с ней. Навязчивых движений всяких тьма - нос вытирает, руками крутит без конца, то сжимает их, Мне кажется это все таки невроз какой то, мной спровоцированный.

Сегодня идем к Гусаковскому на первое занятие по психотерапии. Потом расскажу, что будем там делать.

А что вам СДВГ поставили только потому что дерется в садике? Че то это перебор, по моему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 9:03

Рыбешка У нас не СДВГ, а гиперкинетическое расстройство поведения. Официально. Но так как они ставили этот диагноз, надо было видеть - не знали что написать. До этого другая врач написала -СДВГ и АЧ.
Не потому что дерется в садике, а потому что не контролирует себя. За мелочь может взять и ударить ребенка импульсно, не задумываясь. А потом при рассмотрении ситуации все знает, все понимает,что нельзя так, что другому ребенку больно, что тебе тоже было бы больно и неприятно. Что психует, рвет рисунки если не получается, швыряет игрушки, может разныться из-за пустяка. Правда сейчас этого нет, но и занятия в саду закончились. Что сына раздражают дети, ему хочется играть одному, побыть часто одному хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 17:53

сдвг и гиперкинетическое р-во равны
сдвг просто на слуху-ето ведь калька с английского
официальный диагнозу моего-гиперкинетичееское рво астенический вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 18:17

Виспа пишет:
Забирала из сада, был абсолютно спокоен и дома вечером тоже.
Не понимает границы дозволенного, не принимает правила.
А у нас точь в точь только про школу - те же слова мне в голову приходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 6:23

Всем доброго утра!
Вчера мы с сыном были на ПМПК. И я прям расстроилась. Естественно сказали ни о какой школе в этом году и речи быть не может. Еще год в саду, потом снова на комиссию и там будут решать о форме обучения.
Дали рекомендации мне и детскому саду.
Сын сначала стеснялся первые 5 минут, а потом разошелся) Но преобладает игровая деятельность, пересказывать по картинкам не умеет, дефицит внимания (попросили сделать одно, перепутал, сделал по другому), выделить лишний предмет из 4х не везде смог.
Вообщем признали у него: СДВГ, дизартрия, парциальная несформированность высших психических функций регуляторного компонента. Я так понимаю, что это ЗПР.
Сегодня идем к психиатру корректировать дозу препарата.
А уныние мое про садик. Ну принесу я им рекомендации, почитают и забудут.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 11:20

Виспа пишет:
Всем доброго утра!
Вчера мы с сыном были на ПМПК. И я прям расстроилась. Естественно сказали ни о какой школе в этом году и речи быть не может. Еще год в саду, потом снова на комиссию и там будут решать о форме обучения.
Дали рекомендации мне и детскому саду.
Сын сначала стеснялся первые 5 минут, а потом разошелся) Но преобладает игровая деятельность, пересказывать по картинкам не умеет, дефицит внимания (попросили сделать одно, перепутал, сделал по другому), выделить лишний предмет из 4х не везде смог.
Вообщем признали у него: СДВГ, дизартрия, парциальная несформированность высших психических функций регуляторного компонента. Я так понимаю, что это ЗПР.
Сегодня идем к психиатру корректировать дозу препарата.
А уныние мое про садик. Ну принесу я им рекомендации, почитают и забудут.
блин, у моего до сих пор затык с пересказыванием по картинкам (но с них это почему-то не требуют даже в 4 классе). а вот если показать картинки в произвольном порядке и попросить сложить, чтоб получилось связно, он умеет?
или вы показываете картинку, там сцена из мультика, и спрашиваете, из какого мультика это? как зовут героев? а ты помнишь о чем был мультик? моему если правильные вопросы задавать, он всегда мог все в деталях вспомнить.
а просто покажи картинку, он на нее смотрит как баран и молчит.
моего тоже тестировали перед школой, я надеялась что его завернут и можно еще годик в садике посидеть. давали разные задания и попросили картинку нарисовать (и потом ее куда-то унесли, я думала нам отдадут). просили показать цвета, формы, давали 2 карандаша спрашивали какой длиннее (?) просили положить шарик под лист бумаги (мой почему-то не стал это делать, приподнял бумагу, но шарик туда не положил). то что он сделал неправильно списали на то что он недопонял, типа вы дома по-русски разговариваете, вот он и не владеет в должной степени немецким.
потом это мне часто говорили. видимо когда не знают что сказать, ищут отмазки, почему ребенка не смогли научить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 11:32

Раскладывали картинки в ряд и просили рассказать историю, что там изображено.
В большинстве сын отвечал по наводящим вопросам.
На 1: сидит щенок под дождем - Сын: собака. А что с ней случилось? Молчит. Она потерялась? да.
На 2: Идут девочки под зонтом. Кто это? Молчит. Мальчики? Нет, говорит девочки.
На 3: собака дома, девочки ее гладят, покормили. Ну тут пересказал.
Но как бы не история и не пересказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 12:05

Виспа пишет:
Раскладывали картинки в ряд и просили рассказать историю, что там изображено.
В большинстве сын отвечал по наводящим вопросам.
На 1: сидит щенок под дождем - Сын: собака. А что с ней случилось? Молчит. Она потерялась? да.
На 2: Идут девочки под зонтом. Кто это? Молчит. Мальчики? Нет, говорит девочки.
На 3: собака дома, девочки ее гладят, покормили. Ну тут пересказал.
Но как бы не история и не пересказ.
если дать ему эти картинки вразброс, он сложит их по порядку?
а если сначала прочитать ему стишок агнии барто, не помню дословно, про то как две девочки, две катеньки, нашли щенка и он счастлив - у него не было хозяев а теперь аж два, а потом показать картинки?
у нас в ходу огромные книжки с картинками (погуглите называется wimmelbuch) и там прямо написаны вопросы: покажи на картинке девочку, которая ест мороженое. или покажи мальчика на самокате. (чтоб родители/воспитатели мозги не напрягали) показывает все правильно - уже одной проблемой меньше.
а потом только задают вопросы: а что делает этот мальчик? а что ест эта девочка? и учат отвечакть развернуто, не одним словом, а используя слова вопроса: этот мальчик...
вы точно уверены, что с ними в садике занимаются и учат рассказывать по картинкам? а то может быть не учат, а тут вдруг спросили, он и не знает как отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 12:23

Насчет садика я ни в чем не уверена. Sad
Спрашивали его не в саду, а на комиссии.
Позанимаюсь сама по картинкам, поищу в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 12:36

Виспа пишет:
Насчет садика я ни в чем не уверена. Sad
Спрашивали его не в саду, а на комиссии.
Позанимаюсь сама по картинкам, поищу в интернете.
ну так он может ответить только там, где знает как. если в садике не занимаются, то он ни на комиссии не ответит, нигде.
нам с 3 лет логопед давал такие задания. подсовывал картинки вразброс, собери по порядку.
или будка и собака. отрабатываем: собака ЗА будкой, ПЕРЕД будкой, ВОЗЛЕ будки, В будке, НА будке (сверху сидит, ага), ПОД будкой (подкоп сделала), МЕЖДУ будкой и деревом. 15 минут каждый день я показываю и говорю - он отвечает.
потом он говорит целое предложение "собака сидит в будке" (ему до 5 лет целые предложения не давались вообще ни на каком языке.)
так и "разговорился" потихоньку.
но то что ему показываешь, а он не отвечает - не факт что не знает. может просто знает и молчит. а может надо больше времени дать.
еще мы брали карточки со всякими овощами и фруктами и делили их. овощи отдельно (морковка это овощ) фрукты отдельно (яблоко это фрукт) ягоды отдельно. все проговаривали пока из ушей не полезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 12:41

Мой пошёл в 7,10.(4 октября др).
Я нашла сад и группу,где его не гнобили, спасибо заведующей!Проходили в центре поддержки диагностику, они там зпр накатали, цу написали.
Ходили с 4,5 к нейропсихологу, неврологу, психологу.Психиатр ставит СДВГ и Атипичный аутизм( социальная некомпитентность( он- болтун все рассказывает что не надо ) и несоблюдение границ других людей.Хотя играл почти всегда в одиночку, только в последний год в саду строил ракеты и прочие постройки в сюжет другим и стал играть в командные игры немного, даже в ненавидимый им футбол!!!!
Первый класс ТТТ. прошёл удачно!


Повела в необычный класс, а математический, он успешно прошёл туда отбор, на олимпиадах дипломы завоевывает.
С учителем все время беседую, она делится тем, что для неё странно и необычно, я ( не озвучивая диагнозов) пытаюсь дать ЦК, как это сгладить.
С драками мы почти разобрались в последний год в саду, он не так импульсивно стал реагировать.Учим словесно отвечать и защищать себя.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 13:07

Спасибо. Ваш опыт вдохновляет. Love
Жаль, что я довольно поздно увидела у сына проблемы, раньше списывала на такой вот характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2015 - 20:47

Мне просто повезло, в 2 недели ребёнка я познакомилась с мамой Мишиной ровесницы по инету, а она оказалась психолог.Мы гуляли вместе и тесно общались.И потом мы ходили на развивалки к логопеду- дефектологу( сейчас она директор частного сада).Она ещё с 2 лет ребёнка обращала внимание на Мишины особенности и подсказывала ввести ритуалы и т.п. Неврологии как один твердили все хорошо, хотя я видела признаки неврологические последствия гипоксии.
Самая главная рекомендация - ищите принимающую среду!
Я все делаю, чтоб ребёнок вписался.Я водила летом на площадку, где гуляли Мишины будущие одноклассники( ни с одним из них он в саду не был),учила с ними дружить.
Я ходила весь первый класс к нему на доп математики, т.к. педагог разрешала и приветствовала помощь.Я устраивала детям праздники  - квесты с играми и подарками - знакомство класса, нг, масленица..и активно реагировала на жалобы, не давая вешать на сына все грехи и мягко защищая.Ну и с учителем( хоть и не особо любящей детей,даже скорее индеферентной) очень много обговаривала разные моменты поведения сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 8:21

А я не знаю хвастать мне или нет, чтоб не сглазить? Oops
Мы ходим в филиал садика, наш на лето закрылся. Там другая воспитательница, приятная женщина и сын уже не такой монстр и не "самый ужасный ребенок во всей истории сада".
Может нам таблетки начали помогать, но ребенок абсолютно адекватен, уже не психует, если что-то не получается.
Вчера дома сидит, собирает машинку из лего, а он детальки эти везде разбрасывает, потом собирает все в кучу. Потерял значит 1 детальку, говорит мне: мама, я одну детальку от машинки потерял, но это ничего страшного, двери теперь к ней не прицепишь, но я так, без дверей. Я просто Shock от таких умозаключений, раньше бы психанул, кинул, расплакался, вынес мне мозг, что детальки нет и машинка не цельная.
Господи я каждое утро привожу его в садик, потом еду на работу и скрещиваю везде пальцы, чтоб день прошел радужно.
Просто благодарна этому форуму и рада самой себе, что догадалась обратиться в ПНД, хотя там мне сказали, что в нашем саду, если им не нравилось поведение ребенка, то могли б мне уже сказать, что нам надо в ПНД, может мама не видит проблем, а вам как педагогам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 12:30

Отличные новости(тьфу,тьфу на вас) Sunny Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 13:16

Сибирочка, спасибо!
Нам так важна именно принимающая среда. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-