Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyВт 23 Июн 2015 - 13:19

Виспа пишет:
Сибирочка, спасибо!
Нам так важна именно принимающая среда. Love
Да уж, принимающая среда - это наше всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 7:41

Доброго утра!
Подскажите, свое мнение...
Я сейчас в такой растерянности. Ohmy
В этом году я оставила сына в детском саду и не повела в 1 класс, хотя по возрасту мог бы. ПМПК решила, что еще год нам не повредит, да и я так считаю и вижу.
Сейчас собираюсь начать водить сына на подготовительные занятия в школу, вот думаю стоит ли...Вернее не знаю в какую школу нам собираться в обычную общеобразовательную или все-таки 7 вид???
Дело даже не столько в СДВГ, сколько в том, что сын не умеет сдерживать свои эмоции. Вернее при неудачах (не получилось собрать пазл, нарисовать, слепить, написать) несдержан. Начинает кидать вещи, рвать рисунок, кричать, в аффекте короче... Потом успокаивается и все нормально и хорошо. В целом любознательный, эрудирован, интеллект сохранен, речь чистая. Но в саду в занятиях в группе участвовать не хочет, а это подготовительная группа уже...В школе тоже скажет - не хочу, не интересно Sad
В ПНД наблюдаемся, лечение проходим, подбираем, но пока не сильно успешно.
В детском саду от нас в ужасе, сменили уже 2 группы и кучу воспитателей. Сейчас вроде устаканилось более-менее, но все равно. Устает от детей, от шума, хочет уединиться, чтоб к нему не лезли, не мешали, с детьми не умеет контактировать, играть особо тоже, знакомиться не умеет.
Боюсь, что большой коллектив подготовишек, новая обстановка ему не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 7:57

Виспа пишет:
Сейчас собираюсь начать водить сына на подготовительные занятия в школу, вот думаю стоит ли...Вернее не знаю в какую школу нам собираться в обычную общеобразовательную или все-таки 7 вид???
Дело даже не столько в СДВГ, сколько в том, что сын не умеет сдерживать свои эмоции. Вернее при неудачах (не получилось собрать пазл, нарисовать, слепить, написать) несдержан. Начинает кидать вещи, рвать рисунок, кричать, в аффекте короче... Потом успокаивается и все нормально и хорошо. В целом любознательный, эрудирован, интеллект сохранен, речь чистая.
В ПНД наблюдаемся, лечение проходим, подбираем, но пока не сильно успешно.
В детском саду от нас в ужасе, сменили уже 2 группы и кучу воспитателей. Сейчас вроде устаканилось более-менее, но все равно. Устает от детей, от шума, хочет уединиться, чтоб к нему не лезли, не мешали, с детьми не умеет контактировать, играть особо тоже, знакомиться не умеет.
Боюсь, что большой коллектив подготовишек, новая обстановка ему не пойдет.

Виспа!
Прочитала ваш пост и хочу написать.
Ваш сын, его поведение, а именно :"...сын не умеет сдерживать свои эмоции. Вернее при неудачах (не получилось собрать пазл, нарисовать, слепить, написать) несдержан. Начинает кидать вещи, рвать рисунок, кричать, в аффекте короче... Потом успокаивается и все нормально и хорошо. В целом любознательный, эрудирован, интеллект сохранен, речь чистая" - это, в точности, мой.
Вы пишете, что думаете, стоит ли Вам водить сына на подготовку к школе.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ВОДИТЬ!
Напишу, почему.
Что, как Вы считаете, такое эти вспышки агрессии, когда у ребёнка что-то не получается?
Ему ОЧЕНЬ ВАЖНО БЫТЬ УСПЕШНЫМ.
Так вот это Вы и должны обеспечить.

Далее.Как попытаться обеспечить какое-то приемлемое поведение на занятиях?
Сидите за дверью.
Учитель и ребёнок должны знать, что Вы - там, и в случае чего готовы вмешаться.
Хвалите и поощряйте сына за хорошее старания на подготовительных занятиях, обязательно "делайте уроки", трудно или нет, выполняйте всё, что вам зададут.

Никакой 7 вид Вас не спасёт, так как, если будет агрессия, попытаются Вас выжить и оттуда.
Советую Вам хорошо подготовиться и идти в нормальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 8:11

Т, большое спасибо за ответ.
Мне прям душу согрели.
Согласна, что ему важно быть успешным если не получается что-то, для него прям целая трагедия. Вчера распиховался на прогулке: играл в песочнице, строил замок, но стенки обсыпались. Всеееее...психанул, затоптал замок, со словами - дурацкий, начал песок из песочницы вышвыривать, снял шапку, кинул, убежал за угол и начал плакать. Воспитатели обоснованно бояться, что может в процессе истерики ударить ребенка, который попадется под руку. Хотя сейчас это прекратилось, ттт.

А вот сидеть за дверью я не смогу. В школе такие правила для подготовишек. Привели, оставили, ушли, в школе никого не должно быть в целях безопасности. Детей на подготовишку будет ходить много, родителей будет много+бабушки-дедушки...
Я боюсь КАК учительница будет реагировать на такие закидоны... Dash Если его грубо одернут, то больше сын туда ходить не согласится...или будет выражать протест...
В целом это гимназия и им такие сложные дети не нужны, возиться и искать подход тоже. Хотя учительница на первый взгляд приятная и доброжелательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 8:28

Виспа пишет:
Я боюсь КАК учительница будет реагировать на такие закидоны...: Если его грубо одернут, то больше сын туда ходить не согласится...или будет выражать протест...
В целом это гимназия и им такие сложные дети не нужны, возиться и искать подход тоже. Хотя учительница на первый взгляд приятная и доброжелательная.

Виспа!
Насчёт учительницы - Вы правы.
Как было у нас: мы ходили на подготовку совсем в другое место, чем та школа, куда я его в итоге отдала.
Почему?  Я отдала своего в школу не по прописке, в хорошую, он ещё писал тогда тестирование+ взнос я  заплатила туда 20 тысяч.

Я знала, что нам ЛУЧШЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬСЯ туда, куда мы пойдём учиться, раньше времени, а прийти, хорошо подготовившись, и успешно сдать тестирование.
Так вот, Вам, наверное, лучше сделать то же самое.
Ходите на подготовку куда-то в другое место, чем та школа, куда Вы планируете.
А то там узнают про особенности ребёнка раньше времени и ,действительно, могут постараться Вас не взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 8:35

Спасибо за совет. Вы меня немного приободрили Love
У нас получается так, что это гимназия и туда огромный конкурс. И правда могут не взять, и скорее всего не возьмут из-за таких особенностей сына.
Но как бы я сильно и не стараюсь туда попасть. Просто тут очень сильная подготовка к школе, самая организованная, интересная. Да и там дети из садика сына, он их знает и еще и поэтому хочет идти. Даже если мы потом не попадем туда, а пойдем по прописке, то я не сильно расстроюсь. Мне важнее принимающая среда, а не престиж школы.
Идти в это воскресенье первый раз, а я как на иголках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 10:59

А мы все...Отучились в обычной школе на подготовительных занятиях. Ohmy Попросили нас. 2 раза сходил. Сказали, что мой сын неадекватный и они бояться за других детей. Измял все тетради, говорят головой бился об парту...правда или нет - не знаю...
Вот что дальше делать я не знаю...Расстроилась ужасно, до слез... Сейчас начнут на меня проецировать...Что я плохая мать и не научила ребенка себя вести в школе...Не могу справится с собой.
В саду на последнем издыхании все...
На ПМПК в апреле...
Позвонила туда, сказали что я могу с их рекомендациями съездить в отдел образования при администрации и попросить место в коррекционной группе или саду...И все...больше они мне помочь ничем не могут...Психолог платно, могут только порекомендовать.
В ПДН ходим регулярно, препарат все подбираем, подобрать не можем. Хлорпротиксен 1/4 раза в день, никакой реакции...пантогам+магнев6 еще...
Я устала, сил моих нет...Не знаю куда еще податься. Сейчас не хочет заниматься в саду, если воспитатель настаивает, то сын начинает психовать, поэтому они его не трогают, продолжает заниматься своими делами...Когда он в саду, я как на иголках, боюсь чтоб ничего не случилось, чтоб другого ребенка не ударил сильно, иначе нас совсем попрут с сада.
Дома обычный ребенок. В школе тоже самое что и в саду.
Через год в любом случае в школу, тянуть уже не куда...Резко возникнет желание пойти в школу? А уж сколько я раз рассказывала как в школе хорошо, что там половина деток с твоего сада, что и новые есть, познакомишься. Будешь за партой сидеть, столько новой красивой канцелярии напокупала, сын хотел, пошел и на 2 раза хватило.
Идти в другую школу на подготовишку - совсем смысла нет...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:18

Искать варианты дать образование вне стен школы.
Очно-заочное, семейное, надомное.
Программа началки не такая уж сложная. Как у Вас с работой?
Ну и подбирать лекарства и коррекцию поведения.
Новосибирск большой город, должно что-то найтись. Поищите в контакте группы мам-семейников. Наверняка много есть мам, да и школа у вас там есть специальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:23

Катер, спасибо за поддержку.
То есть вы считаете что вне коллектива сыну будет лучше?
Совсем замкнутым не станет?
Итак не умеет общаться с детьми...
Программа началки меня не смущает, но я работаю в режиме 5/2 с 8 до 17.
Лекарства подбираем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:24

Виспа пишет:

Дома обычный ребенок. В школе тоже самое что и в саду.
Через год в любом случае в школу, тянуть уже не куда...
Виспа, Вы уверены, что у ребенка СДВГ? При СДВГ дитя везде одинаково активное. Один из признаков СДВГ, что поведение ВЕЗДЕ одинаковое. Может не то лечите? Я бы еще с одним врачом проконсультировалась.
По поводу подготовки не отчаивайтесь раньше времени. Поищите учителя, который с проблемными детьми работает. Можно ж и индивидуально с репетитором ребенка готовить к школе. 
Посмотрите еще варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:33

Виспа пишет:
Катер, спасибо за поддержку.
То есть вы считаете что вне коллектива сыну будет лучше?
Совсем замкнутым не станет?
Итак не умеет общаться с детьми...
Программа началки меня не смущает, но я работаю в режиме 5/2 с 8 до 17.
Лекарства подбираем...
А мне кажется он и сейчас общению не учится. Сейчас всем плохо, а ему и Вам в первую очередь.
Сложно с таким режимом работы. А как он дома остается? есть возможность бабушек-дедушек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:33

Я не уверена уже ни в чем. Дома сын может себя контролировать или дома его реакции не такие, т.к. дома обстановка спокойная, он один ребенок, а в саду детей много, он устает от режима, не понимает что надо, не всегда хочет то, что надо, поэтому психует.
В ПНД пишут f90.1 "гиперкинетическое расстройство" и подбирают нейролептик. Там его уже не один врач видел, врачей 5 разных смотрели точно. И в самом ПНД, и в дневном стационаре и педагоги из ПМПК.
Учителя, кто будет работать с проблемным ребенком я не могу найти, возможно пока. В пределах класса он нарушитель учебного процесса.
Подготовить к школе не проблема - и я могу. Я занимаюсь с ним, знания у него есть (может и не идеальные), его хвалят в саду, что он умненький, но вести себя не умеет.
Цель подготовишки была - подготовить к школе морально, приучить к режиму, к сидению за партой, что необходимо сидеть и слушать...Сразу не пошло. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:37

Дома остается с удовольствием, находится с дедом, где ему комфортно. Хотя есть недостаток, что его балуют, не дожимают на тему "надо".
Так ему будет комфортно дома и дальше, "одичает" совсем и еще больше протестов будет к 1 классу...этого я боюсь. Так конечно, мне бы спокойнее, если б сын в сад не ходил.
Еще настораживает, что не хочет учить стихи, не может пересказать что было на занятии, даже как день прошел...Ответ обычно односложный: все хорошо или не помню уже...забыл.
После подготовишки расспрашивала чем занимался, какие занятия, что там случилось, ответ: спроси у деда (тот его забирал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:40

Tornado пишет:
Виспа пишет:

Дома обычный ребенок. В школе тоже самое что и в саду.
Через год в любом случае в школу, тянуть уже не куда...
Виспа, Вы уверены, что у ребенка СДВГ? При СДВГ дитя везде одинаково активное. Один из признаков СДВГ, что поведение ВЕЗДЕ одинаковое. Может не то лечите? Я бы еще с одним врачом проконсультировалась.
По поводу подготовки не отчаивайтесь раньше времени. Поищите учителя, который с проблемными детьми работает. Можно ж и индивидуально с репетитором ребенка готовить к школе. 
Посмотрите еще варианты.
СДВГ - это синдром. Это значит, что, когда уходит психотравмирующая ситуация, ребенок меняется.
Да - СДВГ моет быть симптомом не чистого СДВГ, а сопутствовать чему-то.
Например, у моей дочки очень истощаемая нервная система. И она, когда перевозбуждается, или когда обстановка травмирующая, становится гиперной, не слушается, "слетает с катушек", в садике дралась безбожно (правда, только 1 год и только в 1 группе), и в школе тоже были эпизоды. А дома вообще другой ребенок - в меру прыгучий, но всегда весёлый и добрый, особенно на каникулах.
Снимается всё это лекарствами и изъятием из психотравмирующей ситуации.
Но выяснили мы всё это только в 6 классе. С 7 класса на семейном и платно основные предметы. В школу я её выводить не хочу категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:43

Виспа пишет:
Ответ обычно односложный: все хорошо или не помню уже...забыл.
У нас так было. "Я не помню" был самый частный твет. И я верю, что она не помнила по-настоящему. Так как все силы тратила на более-менее приемлемое поведение, потом срыв, и пружина начинала сжиматься-разжиматься. Всё - толку от таких занятий ноль без палочки.
В 5 классе, когда перешли на кабинетный режим дочь потеряла всё, что смогла. Потому что все силёнки уходили на запоминание правил и школьную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:45

Я просто не представляю как это без школы...
Про нестабильность нервной системы я слушала от врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:47

Но мы жили в маленьком городе, где было пару кружков и водить/забирать её было некому, и денег не было. И её просто скучно было, сама себя занять она не могла, конечно, а моя бабуля (дочери прабабушка) уже не в силах была так долго терпеть попрыгунью с громким и звонким голосом.
Виспа, подумайте про семейное. Поищите темы форумчанок Крути-верти, GogoHsa.
В большом городе есть варианты занять ребенка, пока вы на работе, и наверняка есть клубы семейников/надомников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:47

Виспа, а к нейропсихологам не обращались? 
Хорошо бы показать им чадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:48

Виспа пишет:
Я просто не представляю как это без школы...
Про нестабильность нервной системы я слушала от врача.
Пока есть время - пощите, как это без школы.
А у дочки в итоге бронхиальная астма, и теперь на любое нервное потрясение у нее обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:55

Торнадо, нет, не обращались к нейропсихологам. В нашем ПНД есть невролог, психиатр, психотерапевт, психолог.
Чем нейропсихолог занимается и чем отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:55

Вот, нашла, помню, что точно видела. Группа для семейников в Новосибирске. Постучитесь к ним. Группа вконтакте,  Тема на сибмаме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 11:56

Виспа пишет:
Торнадо, нет, не обращались к нейропсихологам. В нашем ПНД есть невролог, психиатр, психотерапевт, психолог.
Чем нейропсихолог занимается и чем отличается?
https://www.sdvg-deti.com/t10568-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 12:09

На сибмаме я общаюсь. В тему семейного обучения до этого не ходила.
Считала это крайним случаем.
А ПМПК дает такое направление, что нам показано обучение вне школы? Или всем ОШ или коррекция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 12:11

Семейное - это добровольный выбор. Не надо ПМПК.
Он сам, без помощи сада, стихи запоминает? Я имею в виду - зачем вам коррекция, если с интеллектом порядок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2015 - 12:16

Катер пишет:
Семейное - это добровольный выбор. Не надо ПМПК.
Он сам, без помощи сада, стихи запоминает? Я имею в виду - зачем вам коррекция, если с интеллектом порядок?
Катер, так Виспа уже поставила ребенка на учет в ПНД. Чего ей терять? Получить домашнее через пмпк ей вполне можно. На семейном кто-то ребенка должен учить, Катер работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-