Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyПт 30 Сен 2016 - 18:25

Виспа, успокойтесь, не из всех))) На форуме, помимо таких кадров, как моя и иже с нею))), имеются и детки-олимпиадники, поступившие в топовые вузы БВИ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВс 2 Окт 2016 - 1:06

Виспа, здравствуйте.
Читаю вас, как под копирку.
Зайдите ко мне в тему, я как раз про школу пишу 1 класс. А в саду все тоже самое, что и у вас было. Сколько было прочитано терапевтических сказок, сколько проиграно ситуаций, сколько пр оговорено.....импульсивность никуда не делась пока. Все еще подбираем коррктор.. Не успела вам написать совет, не вводите не на какие школьные подготовки, только во вред. И по проводу поездки, как только нас вытурили из сада, я отправила его отдохнуть к свекрови на 3 недели, ну и сама в себя прийти. Жалею до сих пор, вернулся весь дерганный, с тиками, полный неадкват, поэтому подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyПн 3 Окт 2016 - 6:49

Все думаю, что просить на ПМПК или они сами все предложат?
Проблема в том, что сын устает и не может сидеть 5 дней в неделю. Если в начале недели еще терпит, то к пятнице его уже выносит. Учительница жалуется, что отвлекается, мешает ей вести урок, мешает соседке по парте, ДВ оно есть и я о нем предупреждала. Грозит пересадить его на последнюю парту.
Дополнительный выходной думают пойдет на пользу, но как бы это не расслабило ребенка и не закрепило, что я вот сейчас плохо себя поведу и будет у меня дополнительный день, когда в школу ходить не надо. No
Учительница уже начинает накаляться, я прям чувствую по замечаниям. Come on Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyПн 3 Окт 2016 - 7:37

platinum пишет:
Виспа, здравствуйте.
Читаю вас, как под копирку.
Зайдите ко мне в тему, я как раз про школу пишу 1 класс. А в саду все тоже самое, что и у вас было. Сколько было прочитано терапевтических сказок, сколько проиграно ситуаций, сколько пр оговорено.....импульсивность никуда не делась пока. Все еще подбираем коррктор.. Не успела вам написать совет, не вводите не на какие школьные подготовки, только во вред. И по проводу поездки, как только нас вытурили из сада, я отправила его отдохнуть к свекрови на 3 недели, ну и сама в себя прийти. Жалею до сих пор, вернулся весь дерганный, с тиками, полный неадкват, поэтому подумайте.
Все зависит от ребёнка и бабушек дедушек. Мой с детсадовского возраста каникулы проводит у моего папы в Подмосковье. Всегда приезжает более спокойным, отдохнувшим.
Так что не всегда отдых у бабушки-дедушки во вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 1:35

Ну да, может от бабушек, дедушек зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 5:25

Я в отчаянии Sad
Вчера была на собрании, всплыли новые факты... Shock
Сын бьет детей...Ну КАК объяснить еще не знаю, всеми способами объясняла...Он как-будто не осознает, что делает...Уж не знаю ЗПР виновато или я плохой воспитатель и не могу самого элементарного ребенку 8 лет объяснить...Что делать с этой агрессией?
При том сын не истерит, не кричит, вроде как в адеквате, но такое впечатление, что просто не понимает что делает...все у него случайно, не специально, он не хотел, но вот так получилось...
Учительница пыталась сгладить углы и примирить всех, сказала, чтобы не воспринимали так остро, НО...я боюсь, чтобы что-то не случилось серьезного Silent Я прекрасно понимаю родителей и я бы на их месте сделала бы тоже самое...вообщем ненависть от них уже есть, осталось дождаться коллективной жалобы с просьбой вывести сына из класса...все тупик.
Куда бежать? Сходить к психиатру?
В чем протест? Как донести, что ТАК нельзя поступать? Сын все слушает, понимает, кивает, но как только оказывается без меня в коллективе - все, сразу все забыл, не подумал, само получилось случайно Cry Cry Cry Cry Cry
Сижу на собрании и хочется рыдать, кого-то хвалят, а моему ни одного доброго слова и так за 8 лет...Уходить со школы, куда? Дома я вряд ли смогу ему учить самостоятельно...я работаю, сижу на работе и что попало наделала, мозг не работает, думаю только о том, что там в школе, все из рук валится...и боюсь, такой страх, что сейчас позвонит учительница и снова какой-нибудь косяк сына расскажет...
Ладно, с учебой у меня нет претензий, но поведение Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 7:12

А вы уже были с этим у психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 7:21

Виспа, ну во-первых, что это за жалоба такая вывести из класса? Я давно отсутствовала, могла то-то пропустить. Сейчас так можно? Когда на моего подобные жалобы писали, учитель чуть из школы не вылетел.
Во-вторых, надо выяснять кого бьет и за что. Простите, выведут из себя, а потом жалуются. Может мало еще поддал. Моему писали в характеристике что он агрессивный. Когда начинали обсуждать, выяснялось, что агрессия только на внешние раздражители. Пока не трогают ребенка и нет никакой агрессии. Может это просто сдача. Глубже копать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 8:21

KotenaLaskovaja записалась сегодня сразу на следующий понедельник.
В саду были по агрессии, пытались подобрать препараты, но лучше не стало. Просто перестали в сад ходить.

ЗлаяФея Жалоба коллективная, что 1 ребенок представляет угрозу большинству, можно так или нет - не знаю. Учитель ни при чем, она старается, если происходит на ее глазах, то разнимает. Но бывает и она не видит, потому что водит детей в столовую 2 перемены.
Не думаю, что моего прям целенаправленно выводят из себя. Ну возможно кто-то и выводит, но не думаю, что большинство. Дети только месяц отучились, еще толком фамилии друг друга не знают, по группкам не слились и никого не травят. Так мне говорит учитель, сам сын ничего не говорит, у него не выпытаешь ничего - не помню, не знаю, мама, извини, ну так получилось...само...
Глубже копнуть не получается, дети просто выдают факты, что такой-то мальчик обидел. То, что видит учитель - комментирует, но не особо внятно, что Андрей обидел Васю потому то и потому то...просто в формате - это дети, бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 10:15

Знаете что Вы сейчас делаете? Оправдываете всех и вся, кроме своего. А должно быть наоборот. Никто кроме нас. Это как раз тут меня научили стоять за своего ребенка и разбираться в ситуациях по полной. У меня очень долго всегда и во всем был виноват мой сын. Когда к этому все привыкли, а мне это надоело, и я встала на защиту своего ребенка (жаль, что поздно), у всех окружающих четко сформировалось мнение, что мой ребенок агрессивный, а я тут вдруг появилась - вообще не адекват. При чем никогда не повышая голос, просто не пропуская ни одного негативного момента в школе, рационально ходила и разбирала каждую ситуацию. Искала свидетелей, опрашивала родителей, что рассказывают дети. Даже признаюсь, платила деньги одной девочке в классе, чтобы она мне все рассказывала. Эта ситуация конечно, выглядела немного иначе, чем я озвучила. Просто договорилась с одной мамашей, у которой дочка отличница, о том, что буду платить условно 1 рубль за то, что она будет помогать в классе записывать домашку, сидеть за партой с ним, помогать по возможности и т.д., считаю что в этом ничего плохого нет. Есть возможность зарабатывать - почему нет, родители были не против, девочка в восторге и скажу Вам, она старательно отрабатывала (это, конечно, уже к пятому классу). Так вот, я звонила ей часто, и она мне много интересного рассказывала. Девочка очень объективная, и я слышала не только ляльки про своего сына, но всю правду. И скажу Вам, что реальное большинство случаев агрессия появлялась только тогда, когда его донимали. Исподтишка, по-тихоньку, пока никто не видит и не слышит, целенаправленно. Мы даже не представляем, насколько хитры и жестоки бывают дети. А учитель, конечно, внятно ничего не ответит, потому что этот Вася умный и хитрый делает все тихо. А Ваш открытый и бесхитростный. Обидели - дал сдачи. Как обидели -не видит никто - как дал сдачи - видят все.
Не знаю, может у других не так. У нас именно так было. Хорошо, что я вовремя вступила в игру.
Иначе вырос бы у меня забитый, зашуганный и вечно виноватый ребенок. Маленький, конечно, еще, терпения Вам. Но все равно не забываем: наши дети самые лучшие. Любим их такими, какие они есть, и изо всех сил поддерживаем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 10:34

ЗлаяФея...так мой хоть бы объяснял как его доняли, а то не говорит ничего вразумительного...просто вот так вот, не помню, не знаю...И если б явно донимали - думаю было бы хуже им. Ну и донимать тоже можно по-разному...Если за каждое слово в глаз бить - глаз не хватит Dash
Наверное, на мой взгляд, нужно не только учить давать сдачи, но и решать конфликты приемлимым способом без мордобоя...
Я может наивная, но пишут же, что если вас гнобят в школе - не ведитесь и нигде не пишут - дай им в лицо. Silent
Мне все равно по учебе, как сможет - так и будет учиться, то что сын отвлекается на уроке и вертится - да мелочи жизни, мне лишь бы не дрался. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 10:41

я разве призываю дать в лицо??? ..... а ну да, написала мало поддал))) ну это же в контексте оправдания, а не для стимуляции. нет это, конечно, верно - учить драться ни в коем случае нельзя, это между нами поговорить, а вот добиваться кто прав кто виноват нужно обязательно. Я вот к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 10:45

надо пробовать вытягивать. Может пойти таким путем: "Вася сказал что ты виноват, Маша тоже, и все так сказали" Ну то есть стимулировать его тем, что все на него валят вину. Должно же стать обидно, если это не правда, все-таки защищать себя - это инстинкт и он должен проснуться.
Ну а если правда он сам, тогда уже искать причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:23

Злая Фея
То есть, у вас был здоровый мальчик,вся причина была только в коллективе его окружающем?
Ну,достаточно было только психологического ведения ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:34

да здравствуйте, что Вы. Диагноз стоит с шести лет, все проходили и психиатров и невропатологов, просто справляются все по-разному, я так справлялась именно с этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:38

ЗлаяФея, я ему пыталась преподнести, что вот девочка на тебя жаловалась, что ей больно и обидно...Не ему не обидно, даже если это не правда...Он вообще патологически не обидчив Confused Даже если ребенок ему явно сказал, что обиделся или не хочет с ним играть, то мой не понимает этого и все равно свое общество навязывает.

[b]Тоторо[b], то есть нужно мне настаивать на медикаментах? Именно настаивать, потому что врачи не назначают...Просто гиперкинетическое расстройство...
Я была перед школой у психиатра, ходила за справкой для ПМПК. Мне написали справку и все. На мой вопрос: что я могу сделать для лучшей адаптации ребенка. Мне сказали: ничего, идите в школу, будут проблемы - приходите. Но тогда вопрос об агрессивности не стоял.
Даже гиперность меня уже не беспокоит, сын стал спокойнее, дома вполне обычный ребенок, никаких скандалов и истерик, с ним можно договориться. Вообще вполне адекватный, когда дома и на улице, когда рядом взрослые (я или дед). Весь крышеснос там, где он один, в коллективе.
Причем как-будто у него развитие отстает поведенческое, ведет себя и размышляет не на почти 8 лет, а лет на 6...


Последний раз редактировалось: Виспа (Вт 4 Окт 2016 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:38

Злая Фея
То есть, агрессивным ваш ребенок не был,просто велся на чужую агрессию.
Это классно,на самом деле. У нас разные дети на форуме. К сожалению, часто что дома,что во дворе видишь что реакция своего ребенка просто несопостреебавима с причиной, тогда понимаешь.что и в школе он ведет себя примерно одинаково.

Виспа.Обидно,что к школе не смогли как-то подобрать корректоры. Все таки,детский сад намного более просто, к школе стараются решить хотя бы часть проблем. А вы просто ушли из сада,повелись на требования и прекратили подбор лекарств((сейчас все по новой в более сложной ситуации.
А мальчик ваш хороший,просто он не "не хочет" а "не может" вести себя иначе зачастую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:43

Тоторо, уйдя из сада мы сохранили много нервов ребенку и что уж таить маме.
Ребенок за это время стал спокойнее, менее гиперным, не психует, не дергается, повзрослел. Ну отвлекается на уроке и ладно, но он умеет и писать, и математика на уровне, пока учеба не страдает...А агрессия она какая-то не осознанная что ли...Не видит сын проблемы что ли в этом...И вроде и злость на данного ребенка не вкладывает, не говорит, что вот я там ему дам за то-то или он там обидел меня...Говорит, что уже извинился и помирился...Ага-ага, только ребенок уже маме рассказал и конфликт пошел набирать обороты...
Он объясняет мне хорошо, почему драться нельзя и что если бы его ударили, ему тоже было бы больно. И мало того, что его ударяли уже и ему не понравилось...НО вот никак не откладывается в голове пока... Dash


Последний раз редактировалось: Виспа (Вт 4 Окт 2016 - 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:44

Виспа
ГИперкинетическое расстройство не совсем СДВГ..вам бы к хорошему врачу,понять что у вас.
Психологический возраст "минус треть" это классика для наших тематических детей. В 9 лет ведут как дошкольники, в 15 как 11летние...

Наши дети истощаемы. Ясюкова хорошо сказала,что на самом деле наши дети не "гиперактивные",мол этот термин вводит в заблуждение, а "гиперреактивные". То есть, они не с нуля начинают заводится, а окружающее поведение,среда заводит их в черезмерном режиме.
А так как у наших детей нервная система истощаема, то они быстро слетают с катушек.
Отсюда агрессия. Это не значит, что наши дети злые или им нравится драться.
Они просто иначе не умеют реагировать,когда им трудно. Ведь это терпение надо сдерживаться,внутренние силы. Пока они в подходящей для себя обстановке,все более менее. Как обстановка для них трудная-понеслось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:45

Виспа
Я понимаю,что сохранили.
Но ведь вы не ушли от проблем. Сейчас надо решать,куда деваться в условиях школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:48

Тоторо, вы очень правильно про моего говорите Love
Все так и есть. Одна из врачей психиатров, а мы их много видели, сказала, что даже не СДВГ, а именно - отсутствие самоконтроля - как-то там...проблемы регуляторного характера (точно не помню, есть запись)...
И агрессия эта его не вспышками, а как-то невзначай что ли...То есть он вроде и специально обидеть никого не хотел, но вот так получилось...ну или к нему полезли - он и ударил, а ситуация пустяковая и могла бы решиться мирным путем...
Ну и что делать-то мне? Препараты есть такие и помогут ли?
И как учиться в большом классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:57

Виспа, конечно, чем меньше класс, тем меньше раздражителей и тем выше шанс на самоконтроль.
Есть разные пути, надо пробовать.
Спросите про лекарства, что вам скажет врач. Педагогические методы порой могут работать только в паре с лекарствами, а сами по себе все эти разговоры - пшик. Ребёнок действительно все понимает, да и ссориться не хочет, только в стрессовой ситуации об этом не думает совсем. А стресс для него повсюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 11:58

Виспа
Так потому что у вас не что-то уникальное, а то,что через одного у нас на нашем форуме.
У нас есть дети без агрессии,мой агрессивный.
Как учиться в большом классе подсказать не могу. Даже как учиться в маленьком-тоже.
Мой учится на надомном,то есть индивидуально с учителем и с классом встречается на переменах и мероприятиях. Вышли в конце учебного года в первом классе, два раза пытались выйти в класс=хотя он и маленький-не вышло.
На надомном по-минимуму пьет лекарства. Одно из них как правило укрепляет нервную систему и снижает утомляемость, другое действует как мягкий корректор.
Препараты есть разные, хороший врач должен понять причину агрессивной реакции,скажем у нас пошло на лад,когда мы поняли,что уже в подростковом возрасте все дело в сильной общей тревожности и препарат подобрали именно антитревожный. Но до того пили другие.
И,обязательно,что-то для снижения утомляемости и повышения сопротивляемости нагрузки.
Это все к врачу.
НУ и психокоррекция.Все годы занимался сын с психологом отдельно и группами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:00

Мы справлялись психологически еще в детском саду. Но три эпизода агрессии было в школе. Один раз в первом классе,два раз в начале года. Во втором оба раза извинялись. К девочке ходили домой с подарком. Мальчика маме звонила извинялась. Ну и учитель предупреждена, что на все словесные выпады Диана жалуется и учитель реагирует. В принципе в классе атмосфера - "кто обзывается - тот лох". Ну и за агрессиию , даже если это сдача - у нас наказание. Сдачу давать запрещаю, все словами или есть взрослый - подойти сказать. Но мы добились многого, моя не постесняется подойти к охраннику в холле, к уборщице, приучена не сцепляться и уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 9 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:06

Ну мы почти психологически в детском саду справлялись.Но агрессии такой не было,не бил конкретно никого-чтобы извиняться или что. И воспитатели его любили.
А в школе понеслоооось..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-