Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyВт 14 Июл 2015 - 17:26

А в России он почему успокоится? ((( тут что? Компанию по интересу не найти? ((( Имхо, еще больше сооблазнов, тк приехал-уехал. Никакой ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyВт 14 Июл 2015 - 17:39

Смена обстановки, родителей не будет, друзей не будет, новые впечатления.
Хотя может и наоборот. Незнаю как быстро он соблазны сможет в России найти. Мой не смог понять схему Московского метро и как за него платить - просил бабушку его сопровождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyВт 14 Июл 2015 - 21:47

ta_miv пишет:
В общем, мое мнение, что он совершенно не может контролировать свое поведение длительное время, особенно в школе, и мы будем просить что бы его либо на стационар положили, либо амбулантно, весь этот СДВГ  с таким ужасным протестным поведением, к такому привел результату.
Каждую минуту ногой нервно дергает, волосы без конца пятерней расчесывает, в глаза не может смотреть.
ПолярнаяЗима пишет:
Смена обстановки, родителей не будет, друзей не будет, новые впечатления.

Мне кажется,что никакая смена обстановки не поможет совершенно.
Парня надо лечить и очень серьёзно лечить.
СДВГ, мне кажется, у него, безусловно, есть и был, плюс всё это ещё сильно усугубилось в результате употребления наркотиков.
Посмотрите :"...Каждую минуту ногой нервно дергает, волосы без конца пятерней расчесывает..."
Это нервный тик? У сына ta_miv, безусловно,есть нервное заболевание плюс ещё много всего.

Далее. То,что он отказывается сдать анализы, указывает на то, что он что-то скрыть пытается от врачей.
Чего, на самом деле, человеку, которому нечего скрывать, бояться пописать, сдать анализы?
Это такой метод- признаться в меньшем, чтобы тебя не уличили в большем.
То есть, парень признался, что он "пробовал" наркотики.
Возможно, он хочет скрыть, что он не только пробовал, а постоянно употребляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:09

В Мск телефоны продавцоы Спайсов(соль) на каждом третьем доме или перекрестке написаны. Заказывай-не хочу. Три копейки цена.
я бы не рассчитывала на то, что в России все волшебным образом изменится. (((
Согласна с Т, что намного важнее сейчас выяснить про наркотики (анализы!) и, при необходимости, начать лечение от зависимости. Ну и коррекцию сдвг подбирать. Не тот случай, что бы надеяться на обойтись без лекарств. Риталин, по сравнению с происходящим, - леденец на палочке. Ето не невнимателен и импульсивен в школе. Ето куда дальше зашло.
Мне действительно странно желание отправить подростка одного в Россию. Как будто тут волшебное место какое-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyВт 14 Июл 2015 - 23:08

Я по поправде говоря устала страшно, а еще больше устал муж, и семья наша на грани развода, ездить с нами в отпуск он не хочет, и в таком состоянии это вообще не возможно, и поэтому он едет к моим родителям, мы едем на море, иначе я сойду вообще сума.

Цитата :
Парня надо лечить и очень серьёзно лечить.
Хорошо бы врачи тоже так решили, но по их словам, основания для помещения в стационар, для лечения зависимости, должны быть следующими, он должен употреблять тяжелые наркотики, иметь проблемы с полицией, склонность к суициду, и быть бешенно агрессивным.
У нас к счастью такого нет, но зато присутствуют другие, не менее ужасные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyВт 14 Июл 2015 - 23:25

Про лечить я согласна, но как без его согласия?
Если не могут уговорить хотя бы здать анализы, то как на лечение уговорить?
Пока он будет в России семья отдохнет, может чего и придумают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyВт 14 Июл 2015 - 23:49

ta_miv , я могу посоветовать,только то, что сделала бы сам.
Я бы организовала мужу и дочери отдых на море, а сама бы поехала с сыном. И обследовала и проконсультировала и проследила и попробовала наладить контакт и показала бы ,что люблю,и что он мне важен, и побродила бы с деткой по Москве ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 7:19

Я бы насильно положила на полгода в России
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 8:17

Кажется странным решение отправить проблемного подростка к бабушке, а самим - на море. Бабушка справится? Но из привычного круга его выдернуть надо, это точно. Так что соглашусь с Енн. Попробовать серьезно полечить в России. Но быть рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 8:26

ta_miv пишет:
Хорошо бы врачи тоже так решили, но по их словам, основания для помещения в стационар, для лечения зависимости, должны быть следующими, он должен употреблять тяжелые наркотики, иметь проблемы с полицией, склонность к суициду, и быть бешено агрессивным.
У нас к счастью такого нет, но зато присутствуют другие, не менее ужасные проблемы.

ta_miv!
То есть, если он пока не колется, лечить бесплатно в стационаре вашего сына в Германии не будут?
Надо совсем уже до ручки дойти?
Мой родственник тоже начал с того, что сначала попробовал травку, которой его угостили в колледже, потом это всё шло по нарастающей и через некоторое время стал колоться.
У моего родственника в поведении было всё то, о чём  и вы тоже писали относительно вашего сына:
- он не мог учиться
- врал
- устраивал дома скандалы, проявлял агрессию
- превращал всё в доме в свинарник, не следил за гигиеной
- не ночевал дома
- обещал исправиться во время душеспасительных бесед и тут же нарушал данные обещания
- имел плохих друзей
- тащил из дома
А что сейчас можно увидеть у Вас?
Хитрый парень, по вашему настоянию, в больницу приехал, но ведёт какую-то свою игру и что-то пытается скрыть от врачей.

ta_miv!
Как же вам на лечение всё-таки попасть?
Ведь вы понимаете, что лечение,в принципе, нужно и так дальше продолжаться не может.
Что бы придумать?
Может быть, пожаловаться на агрессию и суицидальные мысли, если ужасного поведения и того, что он уже признался, что пробовал марихуану, экстази и  спайс для врачей недостаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 9:15

Та-мив,сочувствую вам очень.Долго думала ,что  вам посоветовать в наших реалиях.Знаю что с обследованиями здесь полный крах.Что бы чего то добиться надо семь кругов ада пройти.Тем не менее добиватесь,потому что если вы не будете теребить врачей и югентамт то они вообще ничего делать не будут.А вы не спрашивали совета на германке? Там обычно забрасывают кучей информации,иногда грязью ,можно неожиданно что то нарыть,какое то решение.Ну и как вариант,если всё таки клиника вам откажет в обследовании и лечении,советую отправить сына на кур.Просто что бы вырвать его из его окружения.Моему дали кур без проблем на 6 недель.Уже 3 недели прошло.Там режим,спорт,различные терапии с психологами,соц.педагогами,спорт и т.д  Это конечно не клиника где лечат от зависимости,но это хотя бы вариант его изолировать на 6 недель.А за это время в спокойной обстановке искать какое то решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 9:16

Какая все же загадочная медицина в Германии Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 9:40

Та мив,
где-то ведь тут уже писали, что вполне возможно отправить ребенка в Россию и договориться со школой что привезете документ, подтверждающий, что ребенок учился в школе в России.

Не знаю вашего материального положение, я конечно впечатлилась что вы тест за 30 евро не купили, посчитав его дорогим.

Положить в обычный реабилитационный центр будет стоить около 30 тр в месяц. Для критической ситуации со здоровьем ребенка на мой взгляд это адекватная цена. Плюс это ведь и содержание человека все это время. Программа стандартная - 12 шагов. Самое эффективное, что может быть.
Контакты и адреса мы вам дадим. Дадим вашим родителям, в конце то концов.
Если не класть очень далеко, то можно заплатить за машину с сопровождающим, чтобы тихо забрали и доставили. Будет стоить 10-20 тр в зависимости от удаленности центра.
Про все это подробно расскажут и объяснят в клинике в Москве.
Более того, в подмосковье есть совершенно уникальный центр двойных расстройств - наркомания с психиатрией. СДВГ туда вполне подходит. К сожалению, он уже совершенно из другой ценовой категории Sad
Полгода пока ваше ребенок будет находиться на лечение ваша семья восстановится и наберется сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 10:06

Much пишет:
Я бы насильно положила на полгода в России

Much!
Насильно можно положить в частную клинику или государственное учреждение?
А если наркоман будет во время психологической ломки  рваться уйти?
А наркоманы все так делают.
Что будут делать в медучреждении, если его привезли и лечат насильно, а он будет орать "выпустите меня"?
Приковывать наручниками, как в центре Ройзмана?
Потом, после излечения, 95% будут за это благодарны (за приковывание наручниками), но ведь могут найтись и те, кто пожалуется.
Собственно, центр Ройзмана, который реально помог очень и очень многим, именно из-за таких жалоб  и трясли правоохранительные органы.
Но Ройзман - великий умница и борец за идею.
А государственной клинике нужны подобные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:00

Т, вы задаете мне столько вопросов, я право теряюсь. Как будто я сама организатор такого центра.
Я в дальнейшем написала еще один пост. Конечно частные.

Я понятия не имею, как они работают с сопротивлением пациентов и как они решают СВОИ проблемы с правоохранительными органами (не мои, заметьте).
С учетом того, что работают они не один год уже, наверно как-то и решают  Не особо то и уйдешь из таких реацентров, учитывая что большинство из них расположено за пределами городской зоны.
Знаю только, что на сопротивление у них отдельный этап и отдельный психолог есть.

Я, если честно, считаю что сейчас ситуация в России уникальна, хотя безусловно и опасна. Положить можно не спрашивая разрешения, специалистами такие центры обеспечены, опыт накоплен. Безусловно, существует риск злоупотребления такими центрами в каких-то не очень гуманных целях. Но я сейчас не на стороне злоупотребляющего и не злоупотребляющий.
Я мама сына с проблемами, и мне весь этот расклад имеющийся видится спасением.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 15 Июл 2015 - 11:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:05

Вообще, Т,
вы у меня как-то давно просили доступ в закрытую тему на форуме Импульса.
Может вы зарегистрируетесь уже там и я вам доступ дам, а вы там заодно и все почитаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:12

я тоже за реацентр. Ибо речь идет о подростке с формирующейся личностью. В таких центрах психологи оч хорошо правят мозг. И родителям в тч. Про ломку (а зачем наручники???) - не надо приковывать в наручники никого и никуда. Ломка снимется медикаметозно. А потом подключаются психологи и соматические врачи (если требуется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:18

Там нюансы, в реацентр в "приеме" не берут. Если человек под действием наркотика, то его сначала в клинику на 5 дней кладут на отрезвление. Это еще дополнительные и приличные деньги. В клинике я кстати была. Там никаких наручников, там просто очень большая железная дверь громко захлопывающаяся. И дядя большой возле нее.
И пациенты под капельницами.
Но если ребенок доедет до России, где у него контактов никаких нет, то мне кажется он сам по себе должен протрезветь за пару дней, чтобы на клинику не тратиться. Там помощь только по снятию физической ломки и отрезвлению, имхо этого можно избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:19

Та-мив, а может все-таки не стоит отправлять сына одного? Может вы с ним побудете? Вообще вы отправляли раньше его одного к бабушке в Россию? Как у них отношения складывались, он ее слушался? У меня есть родственница - наркоманка со стажем. Сейчас попала в тюрьму, но обвиняет в этом мать, которая не замечала или не хотела замечать, что она с 12 лет употребляла, дома не ночевала итп. Вы, конечно, не такая мама, как у нее, но может не оставлять вам сына в такой трудный момент? А муж, действительно пусть отдохнет от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:32

В РФ принудительное лечение от наркомании возможно только по решению суда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:33

Три хаха
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:37

Та мив писала, что у нее семья на грани развала, поэтому они с мужем вместе хотят уехать на отдых. И я бы не стала в этом ее упрекать. И никто не вправе. Наркоману место в реацентре, и вокруг него и ради него все в доску расшибаться не обязаны. Мне видится, что бабушка не очень представляет себе опасность оставаться с внучком, на каких веществах он сидит, не известно, и согласна с Т, что обозначив факт пробы марихуаны и спайса, пацан хотел избежать теста, чтобы он не выявил чего похуже. Бабушка может быть вообще не в курсе проблемы? Та мив, не хочу сгущать краски и Вас запугивать, но... если сын курнет чего-то нового и организм отреагирует комой, обмороком, эпи-припадком и тп, и люди на улице вызовут скорую, и доставят парня в реанимацию (это реальные случаи, лично знаю этих родителей, чьи дети так попадали), то каково будет бабушке? Человек пожилой вообще-то. Поэтому - на полгода в реацентр в России это выход для всех. Один минус - это стоимость. Но... как бы бОльшую цену не заплатить и итоге👿
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:47

Вопрос только в том -действительно ли подросток  что-то принимает ?
От чего его принудительно собираются лечить ?
Факт приема  -не установлен.
Иногда подростки/взрослые скрываю пугающие их самих проблемы вот таким образом. Бывает и такое.
Ребенка нужно для начала обследовать !
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:58

Обследовать - это громко сказано.
Привезти в клинику и заставить сдать анализ, если дома не получается взять за шкирку и отвести в туалет.
В моче многие наркотики держатся очень не долго, поэтому можно вызвать на дом и сдать кровь по методике Дианарк. Весь расклад за последние 4 месяца выдаст по маркерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 18 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:19

Енн, отказ делать тест уже сам по себе расценивается как положительный результат. Плюс поведение характерное. Для проведения реабилитации не важно, какое вещество употреблялось, всё дело в мышлении наркомана, вот с ним и работают разнопрофильные специалисты.
Енн, насчет законности, судов и пр и пр - с точки зрения закона эти реацентры незаконны, т.к. принудительно лишают человека свободы. Но по выходу из центра через полгода-год выздоровевшие наркоманы благодарны своим родным за реабилитацию, и в суд за незаконное лишение свободы никто до сих пор не подал, ну по крайней мере, нигде такие случаи не описаны, или я их не встречала. Права человека это все здорово и круто, но как быть с правом на нормальную жизнь родных наркомана? Это тема для холивара, не надо ее развивать наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-