Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:22

ta_miv деть в последнее время был обследован у невролога и психиатра ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:28

Much пишет:
Вообще, Т,
вы у меня как-то давно просили доступ в закрытую тему на форуме Импульса.
Может вы зарегистрируетесь уже там и я вам доступ дам, а вы там заодно и все почитаете?

Дорогая Much!
Большое спасибо за приглашение в тему на "Импульсе".
Но...Вы меня правильно поймите.
Я - как вспомню, так вздрогну.
Так получилось, что я наблюдала страдания родных и мне много лет в этих наркоманских проблемах пришлось принимать участие.
Я даже читать не хочу, ещё раз погружаться в это.

Вы уж сами напишите про частные реацентры для бедного автора этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:38

Биглик пишет:
Енн, отказ делать тест уже сам по себе расценивается как положительный результат. Плюс поведение характерное. Для проведения реабилитации не важно, какое вещество употреблялось, всё дело в мышлении наркомана, вот с ним и работают разнопрофильные специалисты.
Енн, насчет законности, судов и пр и пр - с точки зрения закона эти реацентры незаконны, т.к. принудительно лишают человека свободы. Но по выходу из центра через полгода-год выздоровевшие наркоманы благодарны своим родным за реабилитацию, и в суд за незаконное лишение свободы никто до сих пор не подал, ну по крайней мере, нигде такие случаи не описаны, или я их не встречала. Права человека это все здорово и круто, но как быть с правом на нормальную жизнь родных наркомана? Это тема для холивара, не надо ее развивать наверное
Биглик, дело не в излечении. Сильно  готовых отстаивать свои права и находящихся в почти здравом уме в такие клиники не берут.Добиваются хотя бы условного согласия.Там тоже не идиоты, а судебные иски никому не нужны.

Человеку который живет в  чужой стране, стеснен материально класть протестного несовершеннолетнего подростка в другой стране насильно в  клинику -оооооооооооочень хлопотно, практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:41

Much пишет:
Та мив,
где-то ведь тут уже писали, что вполне возможно отправить ребенка в Россию и договориться со школой что привезете документ, подтверждающий, что ребенок учился в школе в России.
Не знаю вашего материального положение, я конечно впечатлилась что вы тест за 30 евро не купили, посчитав его дорогим.
Положить в обычный реабилитационный центр будет стоить около 30 тр в месяц. Для критической ситуации со здоровьем ребенка на мой взгляд это адекватная цена. Плюс это ведь и содержание человека все это время. Программа стандартная - 12 шагов. Самое эффективное, что может быть.
Контакты и адреса мы вам дадим. Дадим вашим родителям, в конце то концов.
Если не класть очень далеко, то можно заплатить за машину с сопровождающим, чтобы тихо забрали и доставили. Будет стоить 10-20 тр в зависимости от удаленности центра.
Про все это подробно расскажут и объяснят в клинике в Москве.
Более того, в подмосковье есть совершенно уникальный центр двойных расстройств - наркомания с психиатрией. СДВГ туда вполне подходит. К сожалению, он уже совершенно из другой ценовой категории
Полгода пока ваше ребенок будет находиться на лечение ваша семья восстановится и наберется сил.

Мои родственники обращались в Москве в Департамент здравоохранения.
Нашего наркомана брали лечиться бесплатно несколько раз.
Такие места в Москве есть.
Там есть и программа 12 шагов, и лечили/держали достаточно долго, столько, сколько нужно.
В итоге ему помогло именно бесплатное лечение в одной из больниц.
Хотя наш наркозависимый несколько раз лежал и платно.
Выходил - и опять по новой.

Особенно, помню, меня поразили цены на лечение в клинике Маршака.
Хотя наш больной там не лечился, но мои родственники подробно узнавали про цены, условия и лечение там.
Ещё очень давно там стоило 5.000 долларов на две недели.
Кроме этой суммы, можешь ещё свыше этого что угодно себе заказать.
Хоть обеды из ресторана тебе будут возить,хоть что хочешь...
Этакая клиника для богатых наркоманов.
Хотя, по отзывам, почти все, побывавшие там, берутся за старое.

Вот поэтому я и писала в одном из постов в этой теме, что надо постараться устраиваться лечиться бесплатно.
Так как не знаешь, сколько раз придётся на это самое лечение класть и когда, наконец, будет эффект.
А так - в трубу можно вылететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:46

Т, клиника Маршака до сих пор очень дорога и по отзывам действительно не очень эффективна.

Понятно, что бесплатно лучше чем платно.
Но это и учет однозначно и согласие больного. В моем понимании учет - это когда уже терять нечего. А подросток все же имеет больше шансов реабилитироваться чем взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:51

Условное согласие это очень желательный фактор, он избавляет от физического насилия. Но увы, наркоман, согласный лечиться, это утопия в большинстве случаев. Обычно команда интервентов, которая приезжает забирать клиента, обманом вынуждает пройти к машине. У них свои методы, отработанные.
Про чужую страну - я так поняла, что гражданство сын не менял, поэтому здесь проблемы нет. Вот сама процедура укладывания - здесь я согласна, весь этот сюрр будет при бабушке, которая вообще не в теме. Это нереально, действительно. Можно заранее, еще до отлёта в Россию, связаться с реацентром, и обсудить забирание сына прямо на выходе из аэропорта. Волю в кулак, это тяжело - на такое решиться. Но на кону - жизнь на вулкане, муж на грани, семья в руинах, плюс мелкий ребенок наблюдает разную ненужную грязь в отношениях близких людей. Решайтесь. Школа - решите вопрос со школой, это не так сложно, главное здоровье
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:54

Much пишет:
Т, клиника Маршака до сих пор очень дорога и по отзывам действительно не очень эффективна.
Понятно, что бесплатно лучше чем платно.
Но это и учет однозначно и согласие больного. В моем понимании учет - это когда уже терять нечего. А подросток все же имеет больше шансов реабилитироваться чем взрослый.

Much!
У нас была такая стадия, когда уже было нечего терять.
Только приобрести можно было.
А на учёте...да.
Постоял он пять лет, потом сняли его.

Но я, если честно, имею мало оптимизма и иллюзий по поводу излечения от наркомании.
Это такое дело, что это лучше не начинать, так как процент излечившихся очень маленький.
Считаю, что наш случай - это один из миллиона.
Чтобы колющийся наркоман с таким стажем смог завязать...
Я уже не верила даже, что что-то получится, думала, что он погибнет от передозировки.
Он, кстати, сейчас сам ведёт группы по программе 12 шагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:57

Я общалась с психологом при клинике - бывшей зависимой и с консультантом по зависимостям, тоже бывшим. Они все там такие, как я понимаю.

Они достаточно оптимистичны. Считают что официальная статистика базируется не на репрезентативной выборке и реальное количество излечившихся достаточно высокое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:08

Девы, у моего мужа в клиентах был героиновый наркоман. Там было много всякого,сейчас у него семья, ребёнок и он реабилитирован. Но! Он хотел сам избавиться от зависимости и реабилитацию проходил в душепопечительском центре при монастыре, под руководством о. Анатолия Берестова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:26

Much пишет:
Я общалась с психологом при клинике - бывшей зависимой и с консультантом по зависимостям, тоже бывшим. Они все там такие, как я понимаю.
Они достаточно оптимистичны. Считают что официальная статистика базируется не на репрезентативной выборке и реальное количество излечившихся достаточно высокое.

Much!
Хотела написать некоторые особенности поведения после прохождения программы 12 шагов.
- Он вообще перестал общаться с бывшими друзьями и знакомыми.
Вплоть до того, что человек здоровается с ним, а он поворачивался задом и бежал от него в противоположную сторону.
Так как бывшая компания может затянуть в прежние стереотипы поведения и напоминает о прошлом.
- Он требовал, чтобы при нём со стола убирали спиртное и никто не пил, так как ему тяжело, он не может на это смотреть.
- Он бросил курить.
- Он ходил на собрания группы постоянно, не пропуская, много лет, просто как сектант уже.
Так как поддержка понимающих людей очень нужна.
- Он говорил при встрече всем, кто с ним знакомился, что он - бывший наркоман.
Мы ему говорили, что это - глупо, люди будут шарахаться.
Так оно, собственно, и было.
Говорили, что, вообще-то, хвастаться тут нечем, это - позорный факт, который надо скрывать, а никак не жизненное достижение, что он - бывший наркоман.
По его словам, соблюдать всё это требуется и это является обязательным условием для излечения.

Дорогая Much!
Вы как-то писали, что Вы наблюдаете.
А у Вас соблюдает требования программы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:35

Т, я пока не могу поймать на факте приема. Программу он не проходил.

Маркеры крови постоянно показывают слабые следовые значения амфетаминов и канабиоидов. - это значит употреблял чуть ли не один всего раз за последние четыре месяца.
Аптечные тесты постоянно отрицательные.

Учитывая найденный год назад спайс в постельном белье по анализу на смыв, подозреваю очень сильно что его и принимает. Потому что именно он не обнаруживается в анализах и может давать слабо-положительные  результаты в других наркотиках. Короче, картина очень подозрительна.
Аппаратура для обнаружения спайса есть только в госклиниках, анонимно там очень оригинально анализы принимают - по предъявлению паспорта. No comments
Наконец то дошли руки пообщалась в понедельник с консультантом из госцентра частным образом  в присутствии ребенка. Он обещал организовать анализы именно  анонимно и именно в госцентрах.
Пока у меня нет оснований класть его. Поведение в целом адекватное, работает хоть и с перерывами. Вот конкретно сейчас - работает.
НО ведет очень не здоровый образ жизни, шляется по ночам, бледен и ужасно худой. Хотя опять же - всегда плохо ел.
Но как только появятся основания - упеку в реацентр ту же секунду. Уже все знаю как и куда бечь, что делать, кому звонить и как все это на практике происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:55

Much!
Я помню,жена певца Малинина рассказывала, что она по знакомству и за деньги водила двоих парней - своего сына и сына Малинина, в наркологическую больницу на экскурсию, показывала наркоманов в ломке. Это она в качестве профилактики, говорила, что это обязательно надо один раз увидеть.
Я со своим 14-летним сыном посмотрела много роликов про то,как заживо гниют те, кто колет наркотик "крокодил", а также мы много роликов посмотрели про ломку и про то, что делается с курителями "спайсов".
Считаю, что это обязательно надо.
Кстати, один из признаков :у нашего наркомана были ужасные прыщи на лице, а когда он "завязал", кожа очистилась, но он весьма поправился,так как на программе почему-то учат тягу, а также плохое настроение и неприятности шоколадками заедать.

Much!
Вы об этом не писали, но, как Вы считаете, у вашего плохой круг общения?
Там модно гадость пробовать, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 14:04

Т,
я со своим сыном в его 14 лет тоже много чего смотрела и много говорила.
СДВГ - это дефект воли, поэтому наши дети всегда в группе риска. А у него еще и девиантное поведение в подростковом возрасте было.

Т, гадость пробуют почти 90% подростков. Вопрос в том, кто из них остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 14:10

ta_miv пишет:

Но я за последние месяцы не видела по нему следы употребления чего либо. Вообщем в клинике сказали, что нужно определить главную проблему, насколько она высока, т.е. наркотики, потом будут смотреть что с поведением можно сделатьSad Sad

Та мив, и ведь это правильно.
Это отправная точка. Да или нет. Если да, то насколько сформирована зависимость и какие вещества.

И тут ваша роль важна. Я бы забила ( не цеплялась на тему школы, ночевок, курения на балконе и пт) и сфокусировалась бы на главной задаче - сдать анализы и прояснить ситуацию. Простите, но мне кажется тут вы "не дорабатыааете". Исхожу из того, что вы не купили тест за 30 евро. Это необъяснимо для меня.

То что сын согласен ехать в Россию, мне кажется говорит за то что зависимости нет. Реально зависимый не оторвется от борыги, пока там на новом месте соориентируешься.

Скорее речь идет об опыте употребления на фоне имеющихся проблем.

Мне кажется вопрос с российской клиникой имеет смысл обсуждать только после выяснения.
А когда у вас след встреча в немецкой клинике?
Было бы хорошо если бы вы смогли обеспечить анализы.
Подкуп, шантаж, если другом быть не выходит.





Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 14:10

Much пишет:
Т,
я со своим сыном в его 14 лет тоже много чего смотрела и много говорила.
СДВГ - это дефект воли, поэтому наши дети всегда в группе риска. А у него еще и девиантное поведение в подростковом возрасте было.
Т, гадость пробуют почти 90% подростков. Вопрос в том, кто из них остановится.

Much, ну, Вы - правы.
Всё может быть.
С кем угодно.
А девиантное поведение нам тоже знакомо.
А почему Вы пишете, что Ваш работает?
Он же,вроде, где-то учился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 14:15

Он ушел на заочное,
будет ли на нем учиться - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 16:53

Я уже про "экскурсии в больницу" клавиатуру стесала писать… Не надо только себя считать за людей, а "этих ужасных нариков" за отбросы, на которые "надо сводить посмотреть" на их ломки, как в зоопарк или в цирк-шапито. Они тоже люди, и они имеют не меньшее право на врачебную тайну, чем вы когда идете к врачу и лежите в больнице. Кроме того я уверена, что это не панацея (поход на такую экскурсию) и не убережет человека от того, чтобы стать самому наркоманом тк каждый наркоман уверен "ну разок и все" "ну это-то не я"… Я рекомендовала как-то книгу одну, советую почитать (сначала взрослым). Щас ссылку найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 16:54

http://www.rulit.me/books/dnevnik-narkomanki-download-free-209549.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyСр 15 Июл 2015 - 19:37

Лимончелла пишет:
Я уже про "экскурсии в больницу" клавиатуру стесала писать… Не надо только себя считать за людей, а "этих ужасных нариков" за отбросы, на которые "надо сводить посмотреть" на их ломки, как в зоопарк или в цирк-шапито. Они тоже люди, и они имеют не меньшее право на врачебную тайну, чем вы когда идете к врачу и лежите в больнице. Кроме того я уверена, что это не панацея (поход на такую экскурсию) и не убережет человека от того, чтобы стать самому наркоманом тк каждый наркоман уверен "ну разок и все" "ну это-то не я"… Я рекомендовала как-то книгу одну, советую почитать (сначала взрослым). Щас ссылку найду.

Лимончелла!
Простите, но я с Вами не согласна.
Имея излечившегося родственника-наркомана, который много лет кололся, я считаю,что наркоманы - именно отбросы, потерявшие человеческий облик по собственной воле.
Вы пишете, по вашему мнению,что нельзя наркоманов считать за отбросы.
Люди рождаются с какими-то болезнями, страдают.
А наркоманы сами себя превращают в физических инвалидов и моральных уродов.
Подчёркиваю,это только моё мнение, и я не претендую, чтобы Вы или кто-то ещё его разделяли.
Они ,ладно бы, если бы страдали бы только сами.
Но наркоманы превращают жизнь людей, которые их любят, в кошмар, ад наяву.
Это ужас, что они творят и делают.

А читать их написания я лично никому не советую.
Зачем изучать патологию?
Надо,по-моему,стремиться к нормальному и прекрасному,а не изучать уродство и бред.
То,что должны изучать наркоманы - это очень действенная программа 12 шагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 23:58

Девочки привет, давно не писала, сын был 3 недели в России, мы в Греции, вернулся другим человеком, в адекватном состоянии, повзрослел вдруг резко, мама его приодела, подстригся по другому. Самое главное с ним можно нормально о чем либо говорить, не знаю надолго ли все это. Боюсь поверить, что изменился так быстро. Захотел пойти в фитнесс клуб, мы подумали, пусть будет шанс, подписали договор на год. Из гимназии пришлось уйти, в realschule акцент на поведение, наличие всех тетрадей, учебников, особенно требовательны к таким вещам, на которые в гимназии не придают особого значения. Что для моего сына очень трудно, вот так вот раз и стать аккуратным!!!! Говорит, что пытается, даже старается, насколько в отношении его можно применить это слово. Учителям по барабану его старания, уже письмо было с жалобами, в спор ввязался с учителе, из класса выгнали. Не принес учебник, и пытался доказать, что нет никакой проблемы, что воспользуется учебником соседа по парте.!!!!
Ездил в выходной на пати, вернулся под утро, но был нормальным.
Стараюсь поверить, что не будет возврата к марихуане. Старого дружка, его родители на год отправили ума набираться на социальные работы.
Вообщем не знаю, но пока мы в нормальных отношения, огрызается, но я стараюсь не принимать близко к сердцу. Говорит, что понял, и возврата к прошлому году не будет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyПт 2 Окт 2015 - 0:09

Та -мив ,здорово,хорошие перемены у вас.А в реале,да такие требования,у моего так же.Ну вы как то ненавязчиво с ним поговорите,что на замечания лучше не огрызаться,а так ,сделать вид что понял ,исправлюсь.На самом деле, на оценки ,забывание книг и тетрадей не повлияет,главное показать себя изначально в новой школе как сильного ученика.То есть если оценки у него по тестам будут хорошие то и на промахи будут смотреть сквозь пальцы.Если же поначалу заработает плохую репутацию,тогда будут придираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyПт 2 Окт 2015 - 0:43

Та_мив - очень радостно вас читать! Дай Бог, чтобы надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:02

У нас была такая ситуация недавно, ушел вечером, сказал не надолго, нет и нет, я написала, сказал, скоро будет, и все, из интернета вышел, телефон недоступен, время 12, нет его, завтра в школу, муж на взводе, спать не может, 1 час, нет, потом вроде услышала, пришел, встала, смотрю никого нет, и рюкзака нет, я вообще расстроилась, утром встаю, спит в одежде, опять как было. Начала в школу поднимать, грубит, не встану, муж услышал, психанул, говорит ему, мы же с тобой нормально говорили, почему опять,  в итоге я в слезах. сын грубит, в школу ушел, муж дверь сломал.
Ушла на работу в слезах, долго думала, и решила, пусть возвращается в Россию, получит ПМЖ и едет, раз ему с нами плохо. А мама моя его защищает.  Иду с работы, смотрю сидит с друзьями на площадке.  И вдруг встает и подходит ко мне. И спокойно говорит, как дела, я домой скоро приду. Я аж обалдела. Он год от нас отварачивался, Ева бежит к нему, он от нее уходит. Пришел домой, я и говорю, что серьезно подумала, и решила, что вот я могу тебе ПМЖ дать, что бы у тебя был шанс вернуться в Германию, когда мозги най место встанут,  а потом езжай к бабушке, раз тебе там лучше.
Такая пауза. И он вдруг говорит, мам, ну ты что, я абитур буду делать. Я не хочу в Россию, не говори мне это таким тоном, как будто наша семья развалилась уже.

И после мы ПОГОВОРИЛИ, нормально, все выяснили почему так вышло, вечером поговорил сам с мужем, и извинился. То есть для нас это большой шаг.
Такое вот у нас хрупкое перемирие.

 Танюш /КоРоБелла/  хочу сказать, что меня очень разочаровали все местные психотерапевты, на основании 3 бесед и анкет, они его и в наркоманы записали и СДВГ поставили, и что он нуждается в стационарном лечении.  Вообщем никто не захотел найти к нему правильный подход. Юнгеамт вообще про нас не вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:12

Та мив, небольшая ложка дёгтя к Вашему медуSmile
Таких качелей будет миллион штук, и огрызаний, и извинений на голубом глазу. И крайне наивно полагать, что наркомания лечится за три недели у бабушки. Отправили одного друга куда подальше - не волнуйтесь, таких друзей вагон с тележкой. Призываю Вас не верить речам и снять розовые очки
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 19 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:22

А хоть один анализ в итоге был сделан?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-