Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 12:52

Просто для информации - когда я консультировалась с наркологами, мне неоднократно говорили о том, что курение спайса хуже героиновой зависимости тк идет разрушение мозга.

Просидевший год на героине наркоман не имеет такиех разрушений, как человек сидящий на спайсе.
У подростков, кроме того, гораздо выше риск развития психозов и гораздо глубже необратимые изменения личности и мозга.

Из хорошего - у подростка больше шансов вылечиться. Если вовремя начать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 12:55

Я согласна что, надо сделать анализы, и с тем, что
[quoteУ вашего ребенка на мой взгляд очень высокий риск скатиться в полноценную зависимость. Sad
И окружение, и имеющиеся признаки ][/quote]

Он зависим и правда от всякой дряни, и дело даже не в наркотиках, от всего, как он подсел на курение Affraid , как играл, год назад по 6 часов, вот эта клиника, которую посоветовал отец Юлиуса, она лечит и от зависимости. К сожалению, здесь в Германии нет, что либо похожего на реацентр или я пока не нашла, не знаю.Я вообще по правде говоря, считаю, что здесь не лечать наркоманов, а поддерживают их метадоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:03

ta_miv пишет:
здесь в Германии нет, что либо похожего на реацентр .
а искали ? вот по первому запросу на русском яз.
http://www.tri-skal.ru/index.php/reabilitaciya-v-germanii.html
http://nemclinics.ru/services/lechenie-narkomanii-v-germanii


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 28 Апр 2015 - 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:05

ta_miv пишет:
Я К сожалению, здесь в Германии нет, что либо похожего на реацентр или я пока не нашла, не знаю.Я вообще по правде говоря, считаю, что здесь не лечать наркоманов, а поддерживают их метадоном.

Мне кажется, вы пока не нашли и у вас пока не сложилась полная картина возможных вариантов проблемы и путей решений.

Кроме метадона и героина есть не менее страшные и гораздо более распространенные на текущий момент хим вещества.




Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:37

ta_miv пишет:
Я вообще по правде говоря, считаю, что здесь не лечать наркоманов, а поддерживают их метадоном.
На программы заместительной терапии попадают чаще всего инъекционные наркоманы. Это такой привет от общества "доживай тихо". Подростки в эту категорию вообще-то не попадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:38

Much пишет:


Кроме метадона  и героина есть не менее страшные  и гораздо более распространенные на текущий момент хим вещества.




какие ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:49

[quoteta_miv пишет:
здесь в Германии нет, что либо похожего на реацентр .
а искали ? вот по первому запросу на русском яз.
http://www.tri-skal.ru/index.php/reabilitaciya-v-germanii.html
http://nemclinics.ru/services/lechenie-narkomanii-v-germanii
][/quote]


Это реклама кого-то непонятно русского центра, это выкачивание денег
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:52

ta_miv, спросите в аптеке экспресс анализы на содержание наркотиков в моче. Хотя бы исключить существующие подозрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:56

Енн пишет:
Much пишет:


Кроме метадона  и героина есть не менее страшные  и гораздо более распространенные на текущий момент хим вещества.




какие ?
Спайсы, соли, амфетамин, т.н. порох. Это так, навскидку. Соль - страшнее всего. Тестами аптечными не определяется, но есть платые развернутые анализы в определенных центрах, которые покажут всю таблицу Менделеева
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 13:58

Мамадена пишет:
Мама может для начала посмотреть у парня руки и ноги на предмет уколов (если нет - тогда сложно с лечением затеваться будет, если даже это не сможет заставить показать)? Обращает внимание на зрачки? На странное поведение (насколько странное, чем отличается), на аппетит (повышенный или пониженный), на общую активность, на режим сна (повышенная сонливость или наоборот не спит)? Очень многие вещи можно без всяких тестов увидеть.

Пацан траву с 12 лет курит постоянно что ли?

Мой  балбес не курит с 12 лет, господь с вами, если бы это было так, он бы у меня давно уже в сибири в реацентре бы сидел Affraid
руки смотрела, никаких следов не нашла,вот по поводу аппетита, он совсем ничего дома не ест, в последние 3 недели, почти совсем, домашнюю еду совсем перестал есть.
Зрачки вот были ненормальные, маленькие, когда у нас  дома  мальчишке стало плохо, и вот в школе с утра, он был дурной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 14:01

ta_miv пишет:
вот по поводу аппетита, он совсем ничего дома не ест, в последние 3 недели, почти совсем, домашнюю еду совсем перестал есть.
Зрачки вот были ненормальные, маленькие, когда у нас  дома  мальчишке стало плохо, и вот в школе с утра, он был дурной.

Потеря веса это прямой признак употребления
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 14:03

Енн пишет:
Much пишет:


Кроме метадона  и героина есть не менее страшные  и гораздо более распространенные на текущий момент хим вещества.

какие ?

Енн, а вы уже забыли ваши комментарии в момент, когда я билась в истерике и представляла как мой ребенок будет умирать?
Именно из-за вас я ушла на Импульс в закрытую тему.

Я не забыла.

Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 14:06

ПолярнаяЗима пишет:
Не рассчитывайте сильно на помощь соц. служб - они могут встать и на сторону дитяти (у нас даже есть ункты бесплатной выдачи доз Affraid )
Материально тоже не давите. Он не ночует на холоде и не голодный. Скорее всего обретают на квартире у кого-то постарше, незнаю немецкую систему, но у нас можно и пособие оформить и продукты бесплатные много кто дает (вполне приличные пункты раздачи) и одежду и т.п.
Довите на то хорошее, что Вы заложили в детстве - любовь к Вам, стремление чего-то добится в жизни и т.п.
Сначала можно (если на лечение не удается уговорить) пройти диагностику (в частной клинике, может чего страховка покроет). Точно узнать что и как долго употребляет. Психолог после 1-3 бесед может тоже чего-то дельного подсказать (есть ли зависимость или просто пока балуется и т.п.). У нас такое можно амбулаторно, можно за 2-3 дня в стационаре. Ну а дальше по обстоятельствам.

Вы правы, немецкая система похожа на вашу, спасибо вам за советы, я думаю в том же направление
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 14:20

Ta_miv,Вы уже звонили в клинику? С киндерарцтом связывались? Вам дали уже термины? Что Вы решили с психологом - пойдете к старому или будете искать нового? Вы можете даже найти психолога русскоговрящего. Возможно с ним Вам проще будет общаться - все-таки у них сохраняется наш менталитет. Вам просто в праксисе нужно спросить - имеются ли специалисты, говорящие по-русски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 14:23

Much пишет:
Енн пишет:
Much пишет:


Кроме метадона  и героина есть не менее страшные  и гораздо более распространенные на текущий момент хим вещества.

какие ?

Енн, а вы уже забыли ваши комментарии в момент, когда я билась в истерике и представляла как мой ребенок будет умирать?
Именно из-за вас я ушла на Импульс в закрытую тему.

Я не забыла.

Мач, вам ооооооочень захотелось рассказать о моих зверствах автору этой темы     ?
О том, кАк , я над вами изгалялась ?
Хорошо, что рассказали, предупредили   Listen  Pink glasses  
Хотя я в своих словах повода для вашей истерики  не видела, я давно работаю с родителями , а вот такая реакция впервые ... , вы просто нашли на кого выместить обиду  .
Но,   плюс  все таки был  - вы открыли свою закрытую тему,( найдя для этого повод). Это уже хорошо .

НО! Только при чем тут это ?
Я спросила о том, какие  "новые   и более страшные препараты" существуют при  заместительной терапии которыми вы пугаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 15:21

Наркотики: признаки употребления наркотиков

http://fskn.gov.ru/pages/main/young_people/4076/4122/index.shtml


http://www.narcozona.ru/pudoc.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 16:21

Енн, Вы правильно пишите, даёте ссылки полезные. Это хорошо.
Но не надо так с Мач. Мамы, которые столкнулись с этой бедой, очень ранимы. Даже если сейчас всё ОК. Ведь в них до конца жизни будет жить этот пережитый страх и страх того, что всё может повториться или ухудшиться...
Мне по знакомству повезло переговорить  с ОЧЕНЬ хорошим психиатром. Он является одним из ведущих в нашей стране экспертом по наркозависимым состояниям,реабилитациям и много-много чего, связанного с наркотиками. Он консультирует самые сложные случаи в криминалистике.
Так вот его слова:
Наркотики - это ящик Пандоры.  Счастье тому, кто его не открыл. Но, открыв единожды, человек (его мозг) будет зависимым по-любому. Единственное, на что можно уповать, это то, что другая зависимость, на которую будут поменены наркотики, будет менее разрушительной. Т.е. люди "спасаются" подменой зависимости...кто-то переходит на алкоголь (не обязательно превращаясь в алкоголика), кто-то в религию, кто-то в экстрим и т.д. и т.п. Но свободной личность УЖЕ не будет, увы...

А наши дети подвержены ко всякого рода экспериментам над собой...

Мягче, Енн. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 16:35

Мамадена пишет:
За наркоманию нигде кроме может арабских стран не привлекают. Привлекают только за распространение, за торговлю. Как можно привлечь за болезнь? Наркомания - это болезнь.

У нас рассматривается вопрос о введении уголовной ответственности даже за употребление. Пока есть - за приобретение, хранение, распространение и изготовление. А т.к. у нас наказание следует за любое количество и одинаково судят за любые наркотики от растительной травы до героина - продавцам по барабану, чем торговать. Им чем дешевле, тем выгоднее. Резко выросло количество спайсов. Это курительная смесь, которая обрабатывается специальным химическим раствором. Изготовление стоит копейки, продажная цена не зашкальная, за счет количества - прибыль огромная. Постоянно меняют чуть-чуть формулу, законники не успевают вносить их в реестр запрещенных препаратов...
Привыкание к ним молниеносное и очень сильное, мозг разрушается быстрее, крышу вообще сносит у многих (т.к. всё изготавливается кустарным способом, кто и сколько чего внёс - никому не известно)
Недавно был суд. Три друга покурили спайс, а потом двое из них третьему выкололи глаза. Зачем, почему - никто из них троих не помнит и не знает. Самое ужасное, что когда ворвалась милиция (частный сектор, соседи вызвали на шум в соседнем доме) то тот, коuj изувечили, лежал весь в крови и ...ржал...ему было весело и смешно...
Наркотики - зло, но даже зло бывает разным...

Ta_miv, узнавайте подробности: что и сколько, и действуйте.
У моей подруги двадцать лет назад в Германии дочь-подросток покуривала траву, так подруга особо не напрягалась. Говорит: они здесь в этом возрасте все пробуют. Но у нас хорошая семья, у дочери есть будущее, она это знает, поэтому жду, когда перебеситься. Тут (её слова) большинство перестает дурить и только единицы скатываются...Дочь сейчас классный программист, семья, ребенок...и не вспоминает...
Я, помню, тогда еще удивилась....мне казалось, что у нас такие подростки как раз в большинстве случаев скатываются вниз и только единицы выбираются...

Но именно с нашими детьми всё сложнее в силу их специфического восприятия действительности Sad Мне так кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 17:21

У нас, кстати, брешь со спайсами начинают закрывать. Введено понятие "новое потенциально опасное психоактивное вещество", буквально в феврале.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 17:32

Я выше писала у нас с травой вообще никто не заморачивается. Вроде даже по закону можно сколько-то кустов для себя выращивать. Видела много людей которые курили в студенчестве, а потом бросили или покуривают всю жизнь, при этом имея и семью и хорошую работу. Но видела и другое.
Я бы посоветовала автору сменить круг общения сына. Можно найти секцию, кружок и т.п. где принят здоровый образ жизни. Такое встречается, например в качалке есть группы которые принципиально не пьют и не курят, хотя там же другие ребята могут и покурить после занятия. Искать именно такие, где пропагандируется здоровье, неважно чем они заняты. Дайвингисты обычно не пьют и не курят (там дыхалка и вестибулярный аппарат очень важны), хотя тут узнала, что некотрые специально ныряют, что бы кайф на смесях поймать Affraid Но это экзотика.
Сама столкнулась с диким распространением наркоты в школе и т.п., но к счастью есть достаточно много молодежи активно и даже агрессивно рекламирующей здоровый образ жизни.

Еще из советов попробуйте нати группу поддержки родственников наркоманов. Вы много полезной информации получили от одного только родителя, а представте сколько всего Вы получите от 5-10. Неважно, что официально Вам будут на этой группе говорить, больше информации Вы получите от неформального общения с другими родителями. Можно узнать про хороших психологов, центры, что покрывается страховкой и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 18:16

Енн пишет:
Я спросила о том, какие  "новые   и более страшные препараты" существуют при  заместительной терапии которыми вы пугаете ?
Я? Пугаю? Препаратами при заместительной терапии?

Енн пишет:
Хотя я в своих словах повода для вашей истерики  не видела

Ваши слова как повод для истерики? Чьей?
Повод у меня был совсем другой
Вы же всегда так внимательно читали, что же сейчас произошло?


Енн пишет:
я давно работаю с родителями , а вот такая реакция впервые ...

Ну да, ну да... 20 лет стажа, а такого ребенка вижу впервые (с)

Жалко, что вас не процитировать, ибо та беседа потонула в архивах бубукалки.

Но смысл могу кратко воспроизвести - во всем всегда виноваты родители, плохо воспитавшие своего ребенка

Возмутилась, кстати, не я одна тогда. Ну да ладно.

Вы уже не поменяетесь, к сожалению.

Цитата :
Мамы, которые столкнулись с этой бедой, очень ранимы

Я, как раз, не очень ранима.

Но вот именно ту переписку, и то состояние, с которым я пришла сюда рассказывать о положительных результатах теста у ребенка , я запомнила.


Последний раз редактировалось: Much (Вт 28 Апр 2015 - 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 18:41

Енн пишет:


НО! Только при чем тут это ?
А, ну да, главный вопрос - вы тут при том, что странно, что вы вступаете со мной в переписку и что-то у меня спрашиваете.
Спрашивайте у кого-нибудь другого.
Вы тогда, год назад, собственноручно писали, что не есть хорошо, и даже вроде по контексту читалось, что даже и глупо,
обсуждать столь интимные темы в открытом доступе.
Поэтому увы, на мой личный взгляд описание достаточно полезного опыта сейчас находится в закрытом доступе.



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 18:44

это уже не смешно
Much пишет:
Енн пишет:
Я спросила о том, какие  "новые   и более страшные препараты" существуют при  заместительной терапии которыми вы пугаете ?
Я? Пугаю? Препаратами при заместительной терапии?
Это ваш пост ?
Much пишет:


Кроме метадона  и героина есть не менее страшные  и гораздо более распространенные на текущий момент хим вещества.

Я спрашивала КАКИЕ БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ И БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ вещества есть на сегодняшний день ??
или вы не поняли что речь идет о заместительной терапии или не знаете,что это ?


Much пишет:

Жалко, что вас не процитировать, ибо та беседа потонула в архивах бубукалки.

Но смысл могу кратко воспроизвести - во всем всегда виноваты родители, плохо воспитавшие своего ребенка и не заложившие в него .... не сформировавшие.... не заслуживающие...
Жаль, что не можете процитировать. Friends




Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 18:46

Так, дамы, брейк. Вы же не хотите, чтобы пришлось закрывать эту очень важную тему?!
Просто не реагируйте друг на друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 9 EmptyВт 28 Апр 2015 - 18:49

Мач, о вашем утверждении спрашивать у других наверное не логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-