Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:42

Т пишет:
На мой взгляд,знаете, что сейчас происходит?
ОН ПЫТАЕТСЯ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ.
Он, наверное, хотел бы ещё покрикивать на Вас и чтобы Вы ему при этом послушно на подносике закуску подавали.

Очень советую: пресеките попытки захвата власти очень решительно.
Мы забрали у него ключ, никому не разрешаю из его приятелей к нам приходить и тем более ночевать. Ведет себя очень нагло, что делать не знаю, приходит когда хочет, оставить его ночевать на улице? посреди школьной недели  не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:01

Та мив, попробуйте скачать книгу Роберта Байярда Ваш беспокойный подросток.
Мне в свое время очень помогло. И для самоуспокоения и вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:06

Код:
меня запах сигарет взбесил, а потом уж и девочка обнаружилась, да и все остальное уже вместе, что все это моя дочь видит, а вечером муж нашел полные чашки окурков, свиньи что делают, мало вони, да еще и опасно.

-регулярно заставлять сына чистить пепельницы, вменить ему это в обязанность. Да, он, мягко говоря, не обрадуется, но что делать... Дятлить, заставлять, принуждать РЕГУЛЯРНО. Предложить в качестве альтернативы бросить курить. И заставлять, заставлять...
Кстати, про чашки вместо пепельниц: а соб-но пепельницы у него в комнате есть? Если нет-то купить. если есть, но предпочитает использовать чашки не по назначению,- заставлять мыть чашки. Я бы (т.к. я-человек брезгливый) выделила ему испорченную окурками посуду в личное и безраздельное пользование. В том смысле, что больше из этих чашек, кроме сына, никто пить не будет, но и сын будет пользоваться только ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:21

Sovsemtornado пишет:
а мив, я поняла, что ситуация тяжелая. Но разве скандал или изгнание хоть на шаг приблизят компромисс или взаимопонимание? Вы с сыном только отдаляетесь. Очень Вам сочувствую. Но может правда имеет смысл поговорить с сыном о девочке, познакомиться с ней? Вдруг это Вас немного сблизит, хоть немного?
Девочка какая-то темная, ну какая нормальная пойдет после 12 ночи тайком к парню, в такой свинарник, будет ночью в чужом месте курить, а потом еще и под кровать забереться.
Я бы и рада была, если бы она днем пришла, он бы может к ее приходу хоть чуток прибрал, а если такой пофиг, как их было не выгонять Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:27

Код:
ну какая нормальная пойдет после 12 ночи тайком к парню, в такой свинарник, будет ночью в чужом месте курить, а потом еще и под кровать забереться.
-Та мив, дурочек этого возраста хватает везде, и в России, и в Германии.Типа, вау, круто, мы-взрослые, у нас всё по-взрослому. Sad А как чужая мамка начала бушевать, так от страха под кровать и заховалась, не глядя, чисто там или грязно.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Май 2015 - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:27

троя пишет:
регулярно заставлять сына чистить пепельницы, вменить ему это в обязанность. Да, он, мягко говоря, не обрадуется, но что делать... Дятлить, заставлять, принуждать РЕГУЛЯРНО. Предложить в качестве альтернативы бросить курить. И заставлять, заставлять...
Кстати, про чашки вместо пепельниц: а соб-но пепельницы у него в комнате есть? Если нет-то купить. если есть, но предпочитает использовать чашки не по назначению,- заставлять мыть чашки. Я бы (т.к. я-человек брезгливый) выделила ему испорченную окурками посуду в личное и безраздельное пользование. В том смысле, что больше из этих чашек, кроме сына, никто пить не будет, но и сын будет пользоваться только ими.

Пепельницу не дам, это означает, что я согласна с курением в комнате, у нас балкон, и с нашей, и с его комнаты, выход, там мне тоже не надо курить, ему сто раз говорили спустись на улицу, 1 пролет вниз, что помимо вони, это опасно, реакция дурная, у нас  посудомойка, а чашки из одного набора, он помоет их, но все равно будет и другие брать,а вообще под пепельницы использует все что под руку попадет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:34

ta_miv пишет:
Sovsemtornado пишет:
а мив, я поняла, что ситуация тяжелая. Но разве скандал или изгнание хоть на шаг приблизят компромисс или взаимопонимание? Вы с сыном только отдаляетесь. Очень Вам сочувствую. Но может правда имеет смысл поговорить с сыном о девочке, познакомиться с ней? Вдруг это Вас немного сблизит, хоть немного?
Девочка какая-то темная, ну какая нормальная пойдет после 12 ночи тайком к парню, в такой свинарник, будет ночью в чужом месте курить, а потом еще и под кровать забереться.
Я бы и рада была, если бы она днем пришла, он бы может к ее приходу хоть чуток прибрал, а если такой пофиг, как их было не выгонять Ohmy

Может из области фантастики, но вдруг они вместе начнут исправляться? Мальчик не ангел, вот и девчонка такая прибилась. Под кровать может от страха спряталась. Курить... Вероятно Ваш сын ей сказал, что Вы не против курева дома. А уж влюбленная девчонка и в свинарник, и куда угодно с милым.  Возможно ее мама тоже отчаялась вразумить чадо. И у Вас получится наладить диалог.
Я бы присмотрелась к девочке. Уточнила бы давно вместе они. Познакомилась бы, пересилив себя. Хотя бы для начала понимать , что их связывает и так ли все плохо, как кажется. Ну и девочке мягко пояснить: деточка, я не против дружбы, но я против ночных визитов и курения. Предложить им какое-то интересное времяпровождение. На интересное мероприятие им билеты купить? Если конечно при знакомстве девочка окажется адекватной.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Ср 27 Май 2015 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:36

Может я и не права, что выскажусь сейчас так.
Парень АБСОЛЮТНО не соблюдает правила дома, в котором живет, не уважает ни свое жилище, ни окружающих.
Комнату свою использует как ночлежку.
(
Какие тут могут быть компромиссы?
((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:38

Код:
вообще под пепельницы использует все что под руку попадет
-правильно: пепельниц-то нет. А вообще, ещё в 19 веке мудрые отцы не запрещали курить своим веливозрастным сыновьям, а, наоборот, в качестве подарков на Рождество покупали им портсигары. Это означало: сын, ты уже взрослый, можешь курить, не пряча папироску в рукав.
В Вашем случае более правильно оснастить пепельницами балкон, нежели категорически запрещать курить сыну. Ему 15. Через 3 года он станет совершеннолетним. Вы думаете, он к тому времени курить бросит?:wink1 А ведь Вы уже не сможете ему запретить.
Вообще, у Вас настолько сложная ситуация (сын употребялет "травку",а, возможно, и не только её...), что курение обычного табака можно рассматривать как рабочую ситуацию, а не как причину скандалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:43

troya пишет:
Код:
вообще под пепельницы использует все что под руку попадет
-правильно: пепельниц-то нет. А вообще, ещё в 19 веке мудрые отцы не запрещали курить своим веливозрастным сыновьям, а, наоборот, в качестве подарков на Рождество покупали им портсигары. Это означало: сын, ты уже взрослый, можешь курить, не пряча папироску в рукав.
В Вашем случае более правильно оснастить пепельницами балкон, нежели категорически запрещать курить сыну. Ему 15. Через 3 года он станет совершеннолетним. Вы думаете, он к тому времени курить бросит?:wink1 А ведь Вы уже не сможете ему запретить.
Вообще, у Вас настолько сложная ситуация (сын употребялет "травку",а, возможно, и не только её...), что курение обычного табака можно рассматривать как рабочую ситуацию, а не как причину скандалов.

Можно четко обозначить, что курить только на улице (балконе, за порогом и т.п), если уж не удается убедить бросить. Запрет и правда ни к чему не приведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:49

Совсемторнадо, НА БАЛКОНЕ. Вы много встречали в своей жизни курящих взрослых мужчин, к-рые выходили бы на улицу покурить? На балкон, на лестничную клетку ещё выходят (если "надавить"). Мой брательник приучен лично мною Laughing ещё и зубки после курева почистить. Но БРОСИТЬ/КУРИТЬ НА УЛИЦЕ-никогда! А ведь беспроблемный, в общем-то, "ребеночек".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 21:01

troya пишет:
Совсемторнадо, НА БАЛКОНЕ. Вы много встречали в своей жизни курящих взрослых мужчин, к-рые выходили бы на улицу покурить? На балкон, на лестничную клетку ещё выходят (если "надавить"). Мой брательник приучен лично мною Laughing ещё и зубки после курева почистить. Но БРОСИТЬ/КУРИТЬ НА УЛИЦЕ-никогда! А ведь беспроблемный, в общем-то, "ребеночек".

На улице в случае, если это частный дом) или 1 этаж. Мой брат выходил на улицу в частном доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 21:06

Совсемторнадо, вы имеете в виду русские избы. Они одноэтажные, и никаких балконов у них нет. А топикстартер в Германии живет; у неё двухэтажный дом, отсюда и балкон. Мы, кстати, тоже на втором этаже живем, поэтому я про свой личный опыт и рассказала. Не будут мужики любого возраста со второго этажа на улицу спускаться, чтобы покурить. Компромисс возможен только на уровне курить/не курить у себя в комнате, выходить на балкон, выходить на лестничную клетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 21:51

Торнадо, эта тема для меня достаточно больная, и могу всем, кто советует поговорить, с девочкой познакомиться, понять и простить и тд и тп, просто не ПОНИМАЮТ, что пока человек под регулярным действием дури, НИКАКИЕ способы цивилизованного общения и логических доводов НЕ ПОМОГУТ, тут хоть совой об пень, хоть пнем об сову - БЕСТОЛКУ.
Если Вам показалось, что я Вам нахамила - извините. Я как увидела очередной ценный совет в подобной теме от мамы ребенка 2003 года рождения, так и среагировала соответственно.
Та мив, тема на Импульсе для Вас Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:00

Биглик, ну вот я пишу исключительно про эпизод с курением ТАБАКА и девочкой. Про наркотики-не знаю (надеюсь, что и не узнаю!). Но вот в случае именно с курением можно пойти на компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:04

troya пишет:
Но БРОСИТЬ/КУРИТЬ НА УЛИЦЕ-никогда! А ведь беспроблемный, в общем-то, "ребеночек".

Троя, не знаю за детей, но мой усиленно курящий муженек когда ночевали у его родителей, то вообще не курил-те вечером когда с малым гуляли часов в 7-8 покурит и до утра не курил, те если взрослый мужик со стажем может потерпеть, то и ребенок по идее тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:07

Троя, в том-то и беда, что этот и другие "эпизоды" это следствие неадекватного сознания.
Та мив, примерно страницы три назад был совет - пойти на группы родственников наркоманов, у них ТОЧНО есть опыт, что делать конкретно в Германии
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:08

Не, мой брательник курит хоть у нас, хоть у матери. Терпеть не может. Ибо ЗАВИСИМ. А зависимость у подростка формируется быстрее и "крепче", чем у взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:10

troya пишет:
Совсемторнадо, вы имеете в виду русские избы. Они одноэтажные, и никаких балконов у них нет. А топикстартер в Германии живет; у неё двухэтажный дом, отсюда и балкон. Мы, кстати, тоже на втором этаже живем, поэтому я про свой личный опыт и рассказала. Не будут мужики любого возраста со второго этажа на улицу спускаться, чтобы покурить. Компромисс возможен только на уровне курить/не курить у себя в комнате, выходить на балкон, выходить на лестничную клетку.
Нет я имею ввиду благоустроенный загородный коттедж. Мой брат именно из такого, а не из русской избы и ходил курить на улицу. Родители не курили и никому не разрешали курить в доме. Таков порядок. Поэтому ходил, как миленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:11

Троя, ты чего))) Портсигар подарить!!! А портсигаром??? Я своему сразу сказала - имей в виду, донесет кто-нибудь, учую запах или узнаю или найду - пожалеешь и сильно. Бить буду долго и сильно, всеми предметами что попадуться под руку. Как-то так. Не то, что боится (кого они боятся в 14-15 лет), но внушение, что при его астме он может помереть просто от курева - пока работают вроде… (вроде подчеркиваю!) Если бы мой сын обнаглел до такой степени что водил бы ночевать девок и курил дома - я за себя не ручаюсь…
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:12

Код:
Троя, в том-то и беда, что этот и другие "эпизоды" это следствие неадекватного сознания.
-ну, значит, тем более нужно выделить как главную БЕДУ пристрастие к наркотикам и заниматься именно этой проблемой. А секс-девочки-грязь в комнате-курение рассматривать как рабочие моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:20

Код:
внушение, что [b]при его астме [/b]он может помереть просто от курева - пока работают вроде… (вроде подчеркиваю!)
-Мамдена, ну мне при моей астме тоже курение смерти подобно. В т.ч. и пассивное. Почему брательник и чистит зубки регулярно). Жалеет)). Но ведь у сына топикстартера астмы нет?
А насчет "узнаю-убью",-это мы уже проходили всё с тем же брательником. Характерный запах от него я первый раз почувствовала, когда ему было лет 14. Спросила, ес-но, не курит ли. Нет-нет, ответил, что ты-что ты. Ещё и приятелей привел в качестве свидетелей. В несколько глоток уверяли меня, что Антон не курит, а просто "постоял, где курили" А глаза у всех честные-пречестные, как таким не поверить. А я дурочка была, молодая и наивная.Laughing  "Раскусила" в итоге брательника, когда ему уже было 17 лет. Поехали как-то на пикник, ну, костер, шашлык, картошка, гитара, песни,-всё, как полагается. Так Антоха умудрился играть на гитаре и ПЕТЬ, не вынимая изо рта сигареты. Отчего я и поняла, что это явно не первая попытка закурить; всё же для такого "профессионализма" необходимы годы интенсивных тренировок.
Так что, Лен, смотри. На "Увижу-убью" реакция Дена может быть логичной: "НЕ УВИДИШЬ!"


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Май 2015 - 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:21

Биглик пишет:
Торнадо, эта тема для меня достаточно больная, и могу всем, кто советует поговорить, с девочкой познакомиться, понять и простить и тд и тп, просто не ПОНИМАЮТ, что пока человек под регулярным действием дури, НИКАКИЕ способы цивилизованного общения и логических доводов НЕ ПОМОГУТ, тут хоть совой об пень, хоть пнем об сову - БЕСТОЛКУ.
Если Вам показалось, что я Вам нахамила - извините. Я как увидела очередной ценный совет в подобной теме от мамы ребенка 2003 года рождения, так и среагировала соответственно.
Та мив, тема на Импульсе для Вас Flower

Давайте мириться)))
Вы считаете, что мама ребенка 2003 г.р. не может иметь опыта общения со сложными подростками или наркоманами? Это не так. Не обязательно быть мамой именно ребенка с проблемами автора, что б понимать ситуацию. Да и любой совет автору может пригодиться. Для того сюда и приходят, что б обсудить, услышать мнения, может мысль какая появится. Никто же не заставляет автора делать так, а не иначе.
И еще считаю, даже самый опустившийся человек может услышать доводы и слова, если они донесены верно и вовремя, а уж подросток и тем более. Да у автора сложный сын, но если с ним не разговаривать и не искать компромисс, то шансов на то, что он услышит и придет в себя не будет вообще. Что-то в душе у мальчика происходит. Не протестуют беспричинно так. Надо его вытаскивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:30

Мамден, это ты сейчас исходя из своей ситуации говоришь.
Мне тоже не верится, что мой что-то такое может делать.тоже 2000г.
Но когда он уже курит и девушек уже водит, поздно это запрещать.
И главное, бесполезно.
Какой толк от неработающих запретов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 15 EmptyСр 27 Май 2015 - 22:32

Лея пишет:
поздно это запрещать.
И главное, бесполезно.
Какой толк от неработающих запретов?

Ну не совсем бесполезно, по крайней мере дома курить не будет, меньше курит, все лучше для здоровья
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-