Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyПн 6 Апр 2015 - 16:32

Аринка, что бы я не стала делать ни в коем случае - беседовать с детьми. Собираться с родителями без детей, согласна с девочками. Я на всю жизнь запомнила ситуацию: когда я была школьницей у нас в классе был мальчик, которого травили. Однажды его в классе пацаны затолкали в нишу, где хранились всякие швабры, тряпки и тп. Он там просидел всю перемену, стучал, а все смеялись. Его только учитель выпустила, когда начался урок. Были разборки с мальчиками, которые это сделали, вызывали их родителей, мальчиков ругали. Но мне врезалось в память, как пришла мама Сережи (пострадавшего) и обратилась к классу: вы не дети, вы изверги, как вы можете так поступать, и все это со слезами. Сейчас у меня самой слезы на глазах, когда это вспоминаю, но в детсве все воспринимается не так! Мне было почему-то совсем на жалко ни Сережу, ни его маму, а пацаны, которые травили, казались героями. Вот такое искаженное детское мышление. Сережу после того случая травили еще больше и его перевели в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyПн 6 Апр 2015 - 16:38

Согласна с вахмуркой по поводу роли взрослых (класс рукуводителя в частности). Мой сын учится в частной школе. Там очень здоровая атмосфера, благодаря работе взрослых, травля исключена. Когда мой сын попытался ходить на секцию футбола вне школы (как раз в 11 лет) его сразу же затравили пацаны. Я пыталась поговорить с тренером, но он не захотел помоч, сказал, что такие отношения нормальны для мальчиков. Из секции сын ушел в итоге. В школе как был так и остался в дружбе со всем классом. Вот такая работа взрослых с одним и тем же ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyПн 6 Апр 2015 - 16:49

ВаЛенок, спасибо за совет..
Я даже не собиралась с ними разговаривать,откровенно говоря, и с родителями-то разговаривать никакого желания нет,не представляю, как это может повлиять на ситуацию..
У главного травильщика папа умер пару лет назад, его воспитывает мама,далеко не волевая женщнина. с сентября наша классная поставила его на внутришкольный учет,куда попадают потенциально неблагополучные дети,так сказать,с первыми звоночками. он как раз ничем не занят,не увлекается,мама с ним не справляется,это по словам классной. ТОТ,что ролик снимал,как я поняла,ему подражать старается,они друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:14

Аринка, может для начала поговорить с администрацией школы? Предъявить им ролик? Может пусть они разговаривают с родителями агрессоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:19

Вот и иду к соцпедагогу для начала
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyПн 6 Апр 2015 - 23:52

Аринка , а  я  так и не поняла где травля .
Посмотрела видео и ничего  кроме агрессивного поведения  вашего мальчика не увидела.
В школе сейчас  все  друг- друга снимают. Поголовно  и постоянно. и это не повод бить.
И как я понимаю,если бы не было драки - видео было бы неинтересным и скорее всего в сеть не попало бы.
Кроме того, ваш ребенок дрался довольно активно и агрессивно  даже не с тем,кто снимал , а с мальчиком который пытался его остановить (полным, медлительным) .  
Да еще и навязывает разборки "один на один" и в реале и к сетях ...и вы уверенны,что драка состоится  Shock

Может стоит выслушать и других детей ? Тогда стало бы понятней причина такого отношения к ребенку в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 1:32

Детей нужно воспитывать! Они должны чувствовать грань дозволенного как дома так и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 2:12

Сергей Чернов пишет:
Детей нужно воспитывать! Они должны чувствовать грань дозволенного как дома так и в школе.
Потрясающая новая мысль!

Мэдси, думаю, должно особенно хорошо в этом помогать... С анализами..

Вот интересно, почему модераторы не пресекают рекламу? Ведь это запрещено на форуме..

( если посмотреть сообщения Сергея чернова, то легко видеть, что он целеноправленно занимается рекламой медси...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 10:05

Я бы с родителями говорить не стала. Каждый будет защищать своего. Пусть администрация ведет эти разговоры. Наша учительница очень часто предлагала мне поговорить самой с мамой Коли ли Толи. Несколько раз я пыталась, это только ухудшило отношения мои с родителями. и я перестала. Я ей четко ответила, что привела ребенка не в гости к Толе или Коле, а в школу к учителям. Видео не могу посмотреть, не тянет. Про то, травля это или нет, мы рассуждать не можем. Мама чувствует это интуитивно, ей уж точно виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 10:21

Про маме виднее (вообще) - совершенно несправидливое утверждение. Если следовать ему, то можно наказывать невиновных, а "ангелок" будет третировать класс. Легко. Потому, что вокруг отвратительные дети, которые провоцируют мое чудо. ((( Рада, не аргумент ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 11:36

Енн пишет:
Аринка , а  я  так и не поняла где травля .
Посмотрела видео и ничего  кроме агрессивного поведения  вашего мальчика не увидела.


А выставление фото со словами -Лох.?Енн ,если бы фото вашего сына выставили на посмешище,вы бы то же это восприняли как нормальное явление.? Shock  Это что не травля? Как миниум  начало травли .И это не шутки.В Германии в полиции есть спец.работники которые занимаются травлей .Возможно что и в России уже такое есть.Стоит проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:09

Енн,ВПЕРВЫЕ слышу за 13 лет,что мой сын АГРЕССИВНЫЙ.
на видео его уже довели,они насмехались над ним полурока,потом тот мальчик начал снимать,и видно,что мой набыченный стоит,типа обиженный ,сьемка сопровождалась хихиканьем и едкими комментариями,на видео плохо слышно,но одноклассник, присутствующий на уроке,подтвердил насмешки. мой направился к снимающему,чтоб прекратить съемку. Что тут агрессивного? Вы бы также не поступили? тем более мальчик сразу предупредил,что выложит это в инет. Полный одноклассник намеренно стал пихать моего,чтоб не позволить ему дойти до снимающего под одобрительное улюлюкание. Знаете,я бы тоже,наверное,там драться полезла.Ну сколько можно???
это же не первый случай,а стопятьсотый уже!
На стене в группе класса над ним тоже в открытую насмехались,называя дебилом и лохом. не все,повторю,а именно эти 4-5 мальчиков. и писали на стене группы,где администратор их классный руководитель! То есть даже это их не смутило! естественно, классный руководитель это увидела,был скандал,разборки в классе,во время которых один из мальчиков сказал---цититрую---у нас свобода слова,и мы можем выражать свое отношение к человеку! руслан сам виноват,что не может достойно давать отпор. пусть учится защищаться от нападок! На что учитель начала говорить,что мы не стая волков,чтоб друг от друга защищаться и пр...
другие скрины, где высмеивали его фото,взяты из чата группы,куда учитель доступа не имел. Мой ,конечно,сглупил,что сам зашел в этот чат. Я видела их беседу от начала и до конца...Как только зашел мой в чат и написал Всем привет! посыпались смешки.чат мгновенно был переименован в Ябба-долбоеб и участники чата принялись издеваться над ним,взяв фото с его страницы.
Я не говорю,что мой белый и пушистый. У него СДВГ-импульсивность,слова часто быстрее мысли,сейчас учиться подумать,прежде чем сказать---за это его эти мальчики называют в каждой бочке затычкой
По поводу навязывания выяснения отношений один на один,по-моему,все честно. он в субботу подошел к автору ролика, потребовал удалить его из сети,на что тот стал ржать и говорить-обойдешься,что хочу ,то и выкладываю,а ты теперь у нас-звезда интернета! тогда мой и предложил это выяснение.Хотя! драться он особо не умеет,по физре у него подготовительная группа в связи с операцией на глаза,и ему нельзя подтягиваться,отжиматься и тп...Полный мальчик на видео легко бы с ним справился,там видно,что он и не дерется,лишь лениво отталкивает моего...Кстати,по словам учителя,этот полный мальчик частенько пускает кулаки в ход и не только с моим.
Про драку. В субботу автор ролика отказался,сославшись на день рождения родственницы. Рядом стоял его друг-скажем,Петров. этот Петров смаый главный зачинщик из них всех.Он постоянно тыркает моего,ни разу спокойно мимо не прошел. Учитель рассказала,что мальчик он неблагополучный,и еще в начале года она поставила его на внутришкольный учет,как потенциально проблемного. У него проблемы и с учебой и с поведением. Мама с ним не справляется,папа умер 2 года назад.Это со слов учителя,маму она вызвала не однократно.
Так вот, еще в субботу этот Петров стал опять высмеивать моего,громко утверждая,что он все равно не пришел бы.Забабил бы,как он выразился.
В понедельник мой уже успокоился,он бы уже и замял эту историю, но муж был возмущен этим всем уже до крайности,говорил ему,что теперь тот Петров еще больше будет его доставать и драться теперь уже придется,тк получается,что он и вправду соскочил и струсил.Вот почему я написала,что уверена,что драка состоится.Тк получается выхода нет(((Вы думаете,я хочу,чтоб мой ребенок с полостной операцией на глазу,махал кулаками,учитывая,что они могут и втроем на него,а он один???(((
Так вот,в понедельник мой опять подошел к автору ролика,но тот даже слушать его не стал,тоько смеялся.Мой еще начал про статью говорить,которую здесь девочки приводили,на что автор продолжал смеяться и говорить.ой не пори ерунды.Дело вроде замяли.Вечером на тел моего сына пришло СМС от Петрова---что,зассал на стрелу явиться???
Енн,если это не травля,а агрессия моего сына.тогда я вообще теряюсь...
Учитель,кстати,на моей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:15

Аринка, я думаю, вам не надо оправдываться. Кто понял, тот понял. Я бы только учила своего не вестись на слова "Что, зассал?". И не нужно никакой драки. Ваш сын всё сказал, что хотел. И точка. Разговор с соцпедагогом когда состоится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:20

liana, посмотрела,СКОЛЬКО накатала на эмоциях Shock
просто у меня уже живот болит,понос,извените ,на нервной почве,сижу на успокоительных,ибо сли уже нет с этими мальчиками.И ребенка жалко,и как выйти достойно из этой ситуации с минимальным ущербом,я плохо представляю.иногда мне кажется,что эта травля больше на меня влияет,чем на сына,ибо у меня уже руки опускаются ,и мне уже кажется,что его будут гнобить до 11 класса((( Ребенок сам меня успокаивает,мама,да все будет нормально,мне пофигу до них,они идиоты,и ты не переживай! А как не переживать!
Вот что показательно. Петров в съемке не участвовал, драка его бы и не касалась,но он усиленно провоцировал и даже в понедельник!! вечером!! в 9 вечера уже не поленился смс ему прислать.Он что сидел весь вечер думал об этом? Не пойму,почему он так неравнодушен к моему сыну?
разговор с соцпедагогом планирую на завтра. Отпишусь обязательно
Извените за эмоции,просто я уже на грани,а тут пост Енн со словами---ничего,кроме агрессивного поведения Вашего сына,нет...Отлично просто Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:22

Сергей Чернов пишет:
Детей нужно воспитывать! Они должны чувствовать грань дозволенного как дома так и в школе.
это Вы про моего?
Или так,в целом?
Если про моего,то какую конкретно грань дозволенного он преступил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:22

Чайник, вы когда нибудь читали переписку в ВК мальчиков шестиклассников-семиклассников ? Если нет, то я вам скажу, их переписку можно в
99 % отнести к травле( при этом любой стороны) .
Но, я о другом - я о причинах подобного отношения.

И еще, скажите мне пожалуйста, как оценит ,мама снимающего мальчика ,(который просто снимал своих одноклассников на трудах) приставание одноклассника с настойчивой идеей "разодраться после уроков " . И заметьте в том-же интете и в реале.
Вот по этому мое предложение- выяснить первопричины не так уж и неактуальны. Мы все прежде всего защищает своих детей и видим только их обиды (и это до каких-то пор правильно!), но очень часто такой однобокий взгляд приносит вред прежде всего нашим-же детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:23

liana пишет:
Аринка, я думаю, вам не надо оправдываться. Кто понял, тот понял. Я бы только учила своего не вестись на слова "Что, зассал?".  И не нужно никакой драки. Ваш сын всё сказал, что хотел. И точка. Разговор с соцпедагогом когда состоится?
Тут на форуме вверху много хороших цитат вверху пишут. Так вот есть золотые слова: никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. Это я про то, что сыну не стоит отвечать на слова "зассал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:27

КоРоБелла, но ведь тогда этот Петров к своим постоянным издевкам добавит и то,что мой трус и пустомеля,мол,вызывал на драку,а сам соскочил. Притом,что отказался от драки именно его дружок-автор видео,этого как будто никто и не заметил.
Я была бы счастлива,если б до драки не дошло,но как выйти из всего этого
Вот вспомнила фразу из статьи про мобинг,что зачинщик травли всегда лбую реакцию жертвы обращает в свою пользу. Вот теперь этот Петров получил новый повод для издевок над поим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:31

Аринка, я написала свое мнение . Ваше дело обратить или нет на него внимание.

Но, затравленные дети так настойчиво и при всех не требуют сатисфакции,а принимающие в травле -не боятся разборок.(из опыта )

Хотя ситуации бывают разные и вам конечно виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:34

Енн, в инете где он чего предлагал? Shock Он подошел к нему один на один с требованием убрать видео из сети.Уже после его смеха и слов,что хочу ,то и делаю, был предложен как вариант пойти поговорить. На эмоциях.
А как бы мама мальчика отреагировала на мои скрины из чата с фото моего сына,где ее ребенок материт и унижает моего сына? невинные забавы шестиклассников? Ну тогда поволтузиться после уроков тоже можно расценивать как невинные забавы шестиклассников.
Как выяснить причины отношения этих мальчиков к моему сыну я не очень понимаю,мне что самой пойти у них спросить?
Когда учитель с ними беседовала,ей же сказали,что он не нравится им,а запретить высказывать свое отношение,в том числе и негативное,никто не может.Возможно,мой более эмоционально и по-детски реагирует,чем они ,когда обзываются между собой.Например,в том чате,когда материли его фото,он написал автору ролика-тебе бы только унизить кого! иди себя в зеркале обзывай! ---ну согласитесь,довольно детская реакция.После этого они там с утроенной силой ржали. и на той же беседе с учителем один из мальчиков сказал,что Руслану нечего обижаться,он сам виноват,что не умеет достойно давать отпор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:38

Енн, он не настойчиво требовал.он ПЕРВЫЙ раз за 2 года подошел с таким предложением,вернее подошел изначально с требованием удалить ролик,про драку ляпнул на эмоциях,дома переживал,спрашивал меня,есть ли шансы ему справиться.Автор ролика мальчик неспортивный,языком молоть и ролики снимать,да в чатах фото материть много сил не надо.Неудивительно,что от физического "разговора" он уклонился. Скорее всего,даже не ожидал от моего такого.Но вот Петров, тот с удовольствием заменит автора ролика, думаю,смс было написано с этим прицелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:41

Аринка, вот не поверите, но в моем понимании это судьба дает советы. Только что обновила страницу и вот, что прочитала вверху -
"Достойного отношения к себе не требуют,
а творят и слагают его энергичными усилиями доброй воли."
-- Борис Андреев
Поговорите об этом с сыном и поищите пути, чем можно завоевать авторитете в классе. А если и не завоевать его, то как свести на нет издевки. Я не призываю Вас замять дело в школе - Вам по ситуации виднее, но с сыном я бы поговорила на тему - насилие порождает насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:44

ВаЛенок пишет:
Согласна с вахмуркой по поводу роли взрослых (класс рукуводителя в частности). Мой сын учится в частной школе. Там очень здоровая атмосфера, благодаря работе взрослых, травля исключена. Когда мой сын попытался ходить на секцию футбола вне школы (как раз в 11 лет) его сразу же затравили пацаны. Я пыталась поговорить с тренером, но он не захотел помоч, сказал, что такие отношения нормальны для мальчиков. Из секции сын ушел в итоге. В школе как был так и остался в дружбе со всем классом. Вот такая работа взрослых с одним и тем же ребенком.
К вопросу о причинах травли и подобного отношения к сыну.
ВаЛенок,а Вы выясняли,почему сына начали травить в секции?
Я просто думаю,как именно это можно сделать...Сама бы с удовольствием выяснила причины,чтоб поработать над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:45

КоРоБелла, завоевать авторитет даже и не мечтаю((
Хотя бы чтоб они просто его не трогали.Просто спокойно мимо проходили.Особенно Петров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:51

вот вспомнила пример с Петровым,так сказать из школьных будней.Таскали они парты,кто-то из учителей попросил,все таскали по 2, мой сначала тоже с другом тащил,потом друг отошел,а еще парта оставалась,мой взял поперек и понес ее один.Навстречу Петров.Проходя мимо,фыркнул-Че задрот,один тащишь7 Типа ты такой сильный,да? Фу,выпендрежник!
Может,и ерунда. Может,мой действительно выпендрился в том случае.Не знаю,что там на уме было,когда один парту попер.Факт тот,что никто на это не обратил даже внимния кроме Петрова.И так ЕЖЕДНЕВНО. это разве нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-