Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:53

.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 7 Апр 2015 - 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:53

http://tvoypsiholog.ru/publ/kak_pomoch_rebenku_esli_ego_obizhajut_odnoklassniki/17-1-0-162
и еще очень помог завуч - и в первой школе и во второй .
В первой школе классный руководитель только усугубил положение вещей, проведя "воспитательную" беседу с классом и ,как потом выяснилось , именно он провоцировал травлю. Во второй школе , учитель проявил равнодушие к проблеме... Так что в моем случае , чем выше обращение, тем быстрее решение
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:59

Знаете, у меня сын тоже тематический, тоже с проблемами в общении по сей день. Но у нас была подобная ситуация. Над ним издевалась группа учеников, один перешел границы и как-то вечером встретил в переулке, догнал на велосипеде, сбил его и ударил ного по голове. Конечно были в больнице, конечно были разборки с директором. Вызывали родителей того мальчика. Мы первое что сказали с мужем - мы не хотим проблем их ребенку, поскольку нас директор спросил - хотим ли мы исключения ученика из школы. Мы просто хотим, чтобы родители донесли до сына - бить из-под тишка это позор. А вечером сыну сказали - завтра подойди к Фуркану, протяни руку и скажи - я не хочу быть врагами и предлагаю тебе свою руку. Если же он откажется - просто гордо отвернись со словами и уйди. Он лаже тренировался дома как можно непринужденне отвернуться. Сын так и сделал, а когда прибежал домой, то возбужденно рассказал: Как только он направился к Фуркану весь школьный двор замер и наблюдал за ними. они подошли друг к другу и одновременно протянули руки. Вот так закончился конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 13:00

Девочки,спасибо!
У меня голова кругом.Сейчас перечитала беседу с учителем.Она пишет,что наблюдает за моим,и в большинстве случаев он с теми мальчиками общается вполне ровно.Мой сказал,что только Петров ему постоянно проходу не дает,остальные по настроению.
К прмеру,как-то мой оставил дома на столе витамины и, средний сын стащил и сьел несколько штук.Я звонила старшему,чтоб выяснить,сколько витаминок у него оставалось.Мой потом стоял грустный на перемене,переживал,и этот мальчик,автор ролика,подошел и спросил,что случилось.Т Е иногда у них бывают вполне светлые моменты общения.
Кроме,повторюсь,того самого Петрова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 13:05

КоРоБелла, как здорово! Как в кино. Не представляю,чтоб у моего с Петровым к примеру так же гладко получилось.
Вот думаю теперь,пробовать ли этот вариант?
Кстати,мой тоже дома репетирует.В частности,перед понедельником репетировал,как он подходит к автору ролика и говорит,чтоб тот удалил его,ссылаясь на статью 152.1 об охране изображения гражданина.Но тот даже слушать не стал,ржал и говорил,отстань,что за чушь,не пори ерунды! хочу и выкладываю! и ушел.Вот и вся репетиция
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:13

Девочки,сейчас разговаривала с учителем,пытала ее на тему причин отношения такого к моему.Вот что она озвучила-на собрании она ненапрямую,но выяснила,что их раздражает,что мой ---в каждой бочке затычка,везде лезет,где не спрашивают.
Подтверждаю(((такое есть у нас,и вообще,словесный понос присутствует(((
притом,учитель сказала,что в темы моменты,когда его высмеивают,он притихает на какое-то время,но если учитель делала замечание тем,кто насмехался над ним,то мой,словно чувствуя поддержку взрослого,опять начинал трындеть.100500 вопросов по теме и нет. Вот так учитель сказала.
Про это у нас дома ведутся ежедневные беседы,с примерами,и прочее.
Что еще можно сделать в этой ситуации? Контролировать он себя может пару дней,сидит тихо на уроках,ничего лишнего,потом опять...У него словно гиперактивность не в движении,а в словесном поносе выражается.Причем,когда он перевозбужден или нервничает,это все только усиливается.Он даже сам не замечает,что его уже слишком много.
Можно ли как-то медикаментозно ему помочь в этом или нет?(((
Невролога хорошего в городе нет,про СДВГ знают не все и очень поверхностно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:22

Аринка, вот ссылка на мою старую тему про травлю на футболе Ссылка почитайте, там и советы девочек хорошие и обсуждение допустимости драк между мальчиками. Что хочу посоветовать вам сейчас: успокойтесь. Возможно ли доверить решение вопроса мужу? Или по крайней мере ходить с ним на беседы в школе? Я постепенно сделала для себя вывод, что нам, женщинам, не дано до конца понять логику мужчин. Все эти разборки и драки мы оцениваем со своей женской точки зрения. Поэтому не всегда у мамы получается дать сыну верный совет, как ему взаимодействовать с другими мальчиками. Что советует ваш муж? Говорил ли он с сыном? Как это ни странно звучит, но драка не всегда должна быть категорически запрещена. Такой вывод я для себя сделала, по крайней мере. Вы вот переживаете, плачете, а сын не так уж и обеспокоен. Он мужик и по другому воспринимает ситуацию. В общем, надо подключать мужа и всем вместе пытаться разрешить ситуацию с травлей. Подключать взрослых в школе обязательно. Обозначить серьезность своей позиции, принести им ролик и фото переписки. Если социальный педагог плюс директор вызовут "Петрова" на беседу и объяснят ему, чем грозит ему такое поведение, то возможно он угомонится. В 11 лет они еще прислушиваются к взрослым и опасаются всяких вызовов к директору и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:24

Всегда трезво оценивала свое чадо или "чудо".
Это я к Агавиному посту о том, что мама может переоценивать своего ребенка.


Последний раз редактировалось: Рада (Вт 7 Апр 2015 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:31

ВаЛенок, вот буквально сейчас с учителем это обсуждали!!!
Что мы,женщины,под другим углом это рассматриваем.Муж в теме.поддерживает сына,как и мой брат.ОНИ,В детстве были свидетелями разных разборок,травль и притеснений и по поводу Петрова,зная его бэкграунд ,мои мужчины заявляют-только драка один на один.По-другому тут никак...Спасует сын и до 11 класса Петорв будет об него ноги вытирать мол.Меня потряхивает от вероятности таких разборок,судорожно ищу другие пути.Учителю рассказала историю сына КоРоБеллы про то,как они с обидчиком пожали руки.На что учитель сказала,что в нашем случае это маловероятно,ибо там очевидно,мальчику крепко влетело дома после разборок на уровне справок из больницы и диектора,возможно,пригрозили отчислением.Так что,мол,неудивительно,что он присмирел и зарыл топор войны.В нашем случае физ действий пока особо не было,не считая, пинков и тычек,мальчик воспитывается мамой,которая с ним не справляется(по ее собственным словам). И подружиться-помириться с ним нет никакой возможности. и желания,если честно.Для меня идеально был бы обоюдный игнор.
девочки,что по поводу словесного поноса? есть ли возможность помочь сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:49

Аринка пишет:
вот вспомнила пример с Петровым,так сказать из школьных будней.Таскали они парты,кто-то из учителей попросил,все таскали по 2, мой сначала тоже с другом тащил,потом друг отошел,а еще парта оставалась,мой взял поперек и понес ее один.Навстречу Петров.Проходя мимо,фыркнул-Че задрот,один тащишь7 Типа ты такой сильный,да? Фу,выпендрежник!
Может,и ерунда. Может,мой действительно выпендрился в том случае.Не знаю,что там на уме было,когда один парту попер.Факт тот,что никто на это не обратил даже внимния кроме Петрова.И так ЕЖЕДНЕВНО. это разве нормально?
ну может ваш медленно соображает, я бы тут же сказала: пока я дождусь помощников, вроде тебя, год пройдет. не хочешь помогать - исчезни, не стой на дороге.
закрыть кому-то рот никогда не было моей проблемой.
и типа забил стрелку чтоб подраться, а не пришел - не испугался, а наедаю пузо. как только сравняемся с тобой по весу, тут же приду. даже если к тому времени уже на пенсию выйду.

насчет словесного поноса, я бы придумала кодовое слово. если кто-то его сказал - чтоб он тут же рот прикрывал )))) есть такой анекдот про большой каньон. муж и жена туда съездили, и после этого жена легла в психиатрию. она привыкла, чтобы последнее слово было за ней, а в большом каньоне такое эхо!
мой друг немного этим грешит - неважно что сказать, главное чтобы последнее слово осталось за ним. я ему рассказала этот анекдот, и с тех пор когда он зарывается, я напоминаю: может нам к большому каньону съездить? )))) и тут же тишина.
на месте учителя я бы объявляла на 5 минут молчанку. кто нарушит - отжимается (или приседает). за 5 минут все остыли и можно дальше работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:50

Аринка пишет:

девочки,что по поводу словесного поноса? есть ли возможность помочь сыну?
Выяснение причин с врачом, если следствие тревожности - мед.поддержка.
Моему, как превентивная мера,  помогали наушник с музыкой, , аудиокнигами.
А еще -  тематика трансляций, что бы словесный понос(если его уж невозможно отключить) имел интересный для слушателей смысл.
Последний пункт сослужил  отличную услугу, ребенок слывет умным,начитанным и интеллектуальным собеседником. Wink Сейчас уже сам само- образовывается .
Так,как давно научился получать кайф от заслуженного внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:56

bienemaya, про анекдот улыбнуло))спасибо1 Проблема в том,что мой это вроде как не контролирует.Напоминает мне осла из шрека,чесслово!
особенно когда осел повторял-мы уже приехали? а сейчас приехали? и тп..Да и вообщзе,типаж похожий.Пока он может себя контролировать,все супер,но это не длится вечно,к сожалению,по
тому думаю,может,какой волшебной таблеточкой помочь? Все ведь только валерьанку советуют из окружения в смысле. про кодовое слово отличный вариант,спасибо,будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:59

Енн пишет:
Аринка пишет:

девочки,что по поводу словесного поноса? есть ли возможность помочь сыну?
Выяснение причин с врачом, если следствие тревожности - мед.поддержка.
ТРЕВОЖНОСТЬ!!!!! ну конечно...Муж не раз повторял,что у нас с Русланом это семейное. я тоже ужасно мнительная и тревожная.Сын такой же один в один.Я как-то даже не догадалась эти две вещи связать... Sad
Куда ж податься,если в городе путевого невролога нет..Будем искать в соседних городах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 15:02

Рада пишет:
Всегда трезво оценивала свое чадо или "чудо".
Это я к Агавиному посту о том, что мама может переоценивать своего ребенка.
Можно ли из этого сделать вывод, что других мам не бывает? :wink1
И с другим мнением? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 15:03

Аринка. Муж обоим моим сыновьям говорил всегда- никого не бойтесь, пусть они вас боятся, вы такие же, как они. Задирает- сказал раз- отвали, не понял и продолжает задирать - сразу в бубен. Ему видней( мужу), поскольку конфликты и травля у мальчиков и девочек всё же разные и решаются по- разному.
Я только продолжаю талдычить, чтоб не вел себя клоуном( чтоб не привыкали , что можно смеяться над ним), не пускался в дискуссии, потому что каждое слово более развитый ребенок легко вывернет наизнанку и будет дальше хохмить и разводить на эмоции.
Как то Макс в этом году начал справляться, дрался даже поначалу в новой школе, получалось даже сдачи давать. Вначале говорила ему, чтоб уч сообщал- я не стукач! Сам разберусь.
И драки у них( у мальчиков) с разной насыщенностью эмоциональной и с разными причинами. Потом видимо роли распределились и он пока не объект для издевательств. Надеюсь, и впредь больше не будет в этой роли

Старший нейротипичный дрался трижды- раз в саду дал приставучему ребенку, когда он его конкретно достал, и дважды в началке , оба раза дал за дело и мальчикам это было понятно, больше не лезут к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 15:29

К моему пристают. Везде. Не сразу, т.к. он велик по размеру, но спустя некоторое время. Он медленно думает, не может ответить остро и колко. Все сводиться к: " Ну че ты? Отойди". И все это медленно и по детски. Никакой агрессивности и в помине нет и не было никогда. Против категорически занятий в секциях единоборств. Если его не задирать, то милейший мальчик. Почему то такие не котируются. В 4 классе один лидер-хулиган из класса повадился писать гадости в контакте. Я просто нашла его маму и показала писанину сына, сказав, что ничего против нее не имею, но в следующий раз отнесу директору школы и в полицию. Все прекратилось. Папа опер, мама юрист. До сих пор всегда очень сомневаюсь, надо ли защищать парня, или это породит следующие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 15:29

Енн пишет:
Чайник, вы когда нибудь читали переписку в ВК  мальчиков шестиклассников-семиклассников ? Если нет, то я вам скажу, их переписку  можно в
99 % отнести  к травле( при этом любой  стороны)  .
Но, я о другом - я о причинах  подобного отношения.

 И еще, скажите мне пожалуйста,  как оценит ,мама снимающего мальчика ,(который просто снимал своих одноклассников на трудах) приставание одноклассника с настойчивой идеей "разодраться после уроков " . И заметьте в том-же интете и в реале.
Вот по этому мое предложение- выяснить первопричины не так уж и неактуальны. Мы все прежде всего защищает своих детей и видим только их обиды (и это до каких-то пор правильно!), но очень часто  такой однобокий взгляд приносит вред прежде всего нашим-же детям.

Читала конечно,как иначе,у меня сыновья 11 и 18 ,приходится бдить.У нас нет повальных случаев травли,как вы пишете на 99%.Если и случается то больше среди девчёнок.Мой старший сказал по этому поводу,что пацаны бояться что в бубен прилетит,поэтому контролируют базар.

По поводу видео,мне бы абсолютно было всё равно что думает мама мальчика выложившего фото по поводу драки.Никто не имеет право снимать и выкладывать на всеобщее обозрение без согласия .Это приват сфера.Вы хотите сказать что вас то же любой может снять и выставить в интернет ... Shock

Аринка ,не в коем случае не оставляйте это,как вам уже советовали.идите с фото и видео к директору и разбирайтесь.Если так всё оставить безнаказанно,они и дальше будут так делать и к чему это приведёт.Я не сторонник драк,но согласна с Валенком и Мэв.Мой старший сын и муж то же того же мнения,что иногда некоторых можно остановить только дав хороший отпор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 19:26

Рада, специально сегодня поинтересовалась у учителя про агрессивность моего. Она была ооочень удивлена вопросом! болтливый да,утомляет да,где-то выскочка,затычка в каждой бочке бывает иногда,но агрессивности за ним замечено не было. посмотрев ролик,учитель сказала,что знгая всех участников и моего в том числе,она видит в его лице загнанного зверька,который огрызается,потому что вынужден защищаться. это я прямо ее слова пишшу дословно. Это опять же к посту Енн,что она увидела только агрессивное поведение моего сына и призывы к драке и больше ничего...Вот ведь каков инет-все может перевернуться с ног на голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 19:34

Мэв, мои муж и брат рассуждают так же! Соглашусь про разницу в психологии и эмоциональной оценке происходящего.Я всю жизнь учила своего не драться без повода и даже сдачу давать только в крайнем случае,не обижать девочек, итп..Сейчас думаю,хоть насилие и порождает насилие,но иногда просто не вижу другого выхода...Ну не знаю,как этого Петрова отвадить..Кстати,вчера после смс от Петова мой договорился вместо автора видео встретиться тогда с Петровым после школы,раз он так озабочен его трусливым отказом от драки.Петров написал-только один на один.Вот,ждем,меня трясет,муж поехал караулить в кустах,следить,чтоб беспредела не было...
Девочки,первый раз в моей жизни такое...Я просто в тихом шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 19:44

Чайник пишет:


Читала конечно,как иначе,у меня сыновья 11 и 18 ,приходится бдить.У нас нет повальных случаев травли,как вы пишете на 99%.Если и случается то больше среди девчёнок.Мой старший сказал по этому поводу,что пацаны бояться что в бубен прилетит,поэтому контролируют базар.
Я говорила не о травли.а об интерпретации переписки.

Чайник пишет:
По поводу видео,мне бы абсолютно было всё равно что думает мама мальчика выложившего фото по поводу драки.Никто не имеет право снимать и выкладывать на всеобщее обозрение без согласия
Укажите мне статью, по которой 11 летний подросток( и не только так, как под эту статью попадают  и  праздники, выставки, утренники..)  не может выложить видео у себя на страничке . И наказание за это для ребенка.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 7 Апр 2015 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 19:46

Аринка Friends
Все пройдет, и это тоже
Хорошо что муж там. Может поскачут просто, попетушатся и разойдутся с миром и с пониманием между собой
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 19:54

Аринка пишет:
Енн пишет:
Аринка пишет:

девочки,что по поводу словесного поноса? есть ли возможность помочь сыну?
Выяснение причин с врачом, если следствие тревожности - мед.поддержка.
ТРЕВОЖНОСТЬ!!!!! ну конечно...Муж не раз повторял,что у нас с Русланом это семейное. я тоже ужасно мнительная и тревожная.Сын такой же один в один.Я как-то даже не догадалась эти две вещи связать... Sad
Куда ж податься,если в городе путевого невролога нет..Будем искать в соседних городах...

Аринка, от тревожности медподдержка нужна, конечно.
У нас тут не принято лечение советовать по интернету, да я и сама не сторонник таких советов, но... попробуйте Тенатен. Он вреда причинить не должен, а пользу - вполне. Посоветуйтесь про него хотя бы с педиатром.
И еще. Именно гиперактивность может выражаться в "словесном поносе". с возрастом это проходит, но вот классе в 6м у сына тоже был, и оооочень сильный. На страттере прошел. Потом опять появился, когда со страттеры ушли, но уже как-то не так сильно. В общем, это тоже может быть причиной, и медподдержка здесь может помочь. так что... ищите всё же врача, который её, поддержку эту, назначит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 20:05

Енн,видео было выложено так же и в ютюбе с указанием полного имени и фамилии участников и с комментарием автора видео---Народ,я понимаю,что неправ,но спасибо,Илюха,что впрягся.
А что если я не хочу,чтоб имя и фамилия моего сына склонялось в ютюбе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 20:06

Девочки,Петров на драку не явился.
Мой торчал в назначенном мечте,папа сидел в кустах,кино и немцы.
Кстати,есть свидетели,что мой там стоял.Среди одноклассников имею в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 5 EmptyВт 7 Апр 2015 - 20:13

Armusik,у нас была супер невролог из Питера.приезжала в наш городок к своей маме и консультировал,иногда и препараты привозила,которые у нас трудно тогда было достать,Кортексин например и пр.Тенотен пили курсами неоднократно.про Страттеру речь тоже велась,но в том возрасте 4-6лет,решили пока не назначать.Потом невролог перестала приезжать.и сын,скорее всего на препаратах да и с возрастом как то выровнялся и мы сдуру успокоились,операцию на глаза делали,упражнения,потом средний родился,младшая.Да что оправдываться разброс или мы медикоментозную поддержку,мол, разговоров хватит,а зря ((((
Тенотен завтра же куплю
Только отношение к нему Петрова и компании это уже не изменит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-