Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:22

Да вопросы, иногда просто ставят в тупик. Стоим с приятельницей под окнами нашей квартиры, на всякий случай у меня первый этаж. Вдруг сын глубокомысленно прерывает наш разговор: мама, а это наши окна. Воцаряется тягостная пауза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:27

Ларсен,ох уж эти вопросы...
К слову,учитель говорила,что они все этим страдают в той или иной степени,Мой,конечно,больше других...
И на эту тему в их группе даже картинку выкладывали-сидит мужик,над ним вывеска ,где КРУПНЫМИ буквами написано БЮРО ГЛУПЫХ ВЛПРОСОВ и подходит второй и спрашиваете скажите,а это Бюро Глупых Вопросов?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:32

Вот, вот. Он же и детям такие вопросы задает, некоторых прям коробит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 21:29

Аринка пишет:
Дружить не надо,но мирно хотя бы относительно сосуществовать в одном коллективе с разными людьми не мешало бы научиться. Пусть это мирно выражалось бы даже в полном игноре.меня бы это устроило,сына тоже,я спрашивала.

Ну это правила хорошего поведения, этому всех должны учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 21:53

Аринка пишет:
Меня очень расстраивает,что не даётся ему так остроумно и ловко отбивать эти насмешки и пр.Не знаю,можно ли этому научить. Это вроде как интуитивно происходит. Все ситуации же я ему не распишу,когда и как и что отвечать,и не уверена,что сам он справится без меня. Но хорошо уже, что помнит советы.

Читать, смотреть комедии, самой дома подкалывать и сыну разрешать.
Но тут еще многое от внутренней уверености зависит. Некотрые только посмотрят или скажут "отвали" и от них отваливают.
Шуткой конечно хорошо отвечать, но это может и провоцировать ребят на развлечения: они пошутили - им ответили - всем весело, все продолжают. А вот если человек серьезно сказал, что шутить не собирается, то чего с ним связоваться - веселья нет, а проблемы будут. Поэтому не всегда шуткой хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:01

Вот согласна и опять же, надо чувствовать,КОГДА можно и даже нужно отшутиться,как например,в случае с трусами-шортами,чего уж там рычать ОТВАЛИ!,а в каких случаях только так и можно. Ну мне кажется,специально этому не научишь,но все равно буду пытаться,а вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:07

Цитата :
Но тут еще многое от внутренней уверености зависит. Некотрые только посмотрят или скажут "отвали" и от них отваливают

Вооот! не хватает какого-то навыка или качества, чтоб не трогали. Sad
Какого - хорошо бы выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:11

Дразнилки и подколы если они не переходят в систему это всё таки не травля .Выставление же фото и видео  с коментариями на посмешище  всего класса ,да и паралельного,это уже намного серьёзнее.Мне казалось бы важнее  именно в такой ситуации ,донести до "Петрова" что подобное отношение к другой личности не допустимо.Если он почувствует безнаказонность то решит что и дальше можно потешаться подобным образом.ИМХО А внутренней уверенности нелья научить,либо она есть,либо нет.У моего её нет  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:20

Я бы это качество как внутреняя уверенность в своих словах назвала. Если сказал, что не будешь разговаривать, то все отвернись и уйди не разговаривая, ни злясь. Вот просто тебе не интересно и все. Если есть настроение пошутить, то шути и не обижайся когда в ответ шутят. Ребята обычно пристают от нечего делать, что бы посмеятся. Если с ними смеются в ответ без злобы и обиды (хотя слова могут быть обидные с двух сторон), то посмеялись - разошлись. Проиграл тот, кто первый обиделся и начал злится.
Если не отвечают, а еще лучше не замечают и заняты в этот момент более интеересным, то заводила пойдет искать другое развлечение.
Бывает редко и другое. Мой сейчас тролит девушек, которые его еще в сентябре обидели (затил обиду и мстит). Тогда он не смог им ответить, сказал поживем-посмотрим и вот настал его "звездный час". Но уже все переходит в стадию взаимного развлечения, команды болельщиков сформированны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:27

ПолярнаяЗима пишет:
Я бы это качество как внутреняя уверенность в своих словах назвала. Если сказал, что не будешь разговаривать, то все отвернись и уйди не разговаривая, ни злясь. Вот просто тебе не интересно и все. Если есть настроение пошутить, то шути и не обижайся когда в ответ шутят. Ребята обычно пристают от нечего делать, что бы посмеятся. Если с ними смеются в ответ без злобы и обиды (хотя слова могут быть обидные с двух сторон), то посмеялись - разошлись. Проиграл тот, кто первый обиделся и начал злится.
Если не отвечают, а еще лучше не замечают и заняты в этот момент более интеересным, то заводила пойдет искать другое развлечение.
Бывает редко и другое. Мой сейчас тролит девушек, которые его еще в сентябре обидели (затил обиду и мстит). Тогда он не смог им ответить, сказал поживем-посмотрим и вот настал его "звездный час". Но уже все переходит в стадию взаимного развлечения, команды болельщиков сформированны.

Мстительность не лучшая черта.Но а мой как у Аринки наивный до нЕльзя.Простодыра,как моя свекровь говорит.Незнаешь что и лучше (хуже).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:38

Мой не подарок, как в народе говорят, характер тяжелый. Для примера, с 13 лет в школу ходит только в белой рубашке на запанках и в костюме с галстуком. По пятницам галстук не одевает. Остальные дети в футболках и джинсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:51

Нельзя насильно научить такому навыку. Он или есть - или нет. Я могу, а если меня завести - я вообще бью прицельно по больному. Как меня не побили - не знаю.
А вот дочь - моя расплата за всё, что я говорила. Она вообще не умеет словами защищаться. Я учу, поверьте. Но нельзя этому научить. Можно заучить пару-тройку фраз-словечек. Но важна реакция молниеносная и уверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 22:52

Агава пишет:
Цитата :
Но тут еще многое от внутренней уверености зависит. Некотрые только посмотрят или скажут "отвали" и от них отваливают

Вооот! не хватает какого-то навыка или качества, чтоб не трогали. Sad
Какого - хорошо бы выяснить.
эмоциональный интеллект не подходит ?
особенно модель эмоционального интеллекта Бар-Она
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:03

ЕНН, я не знаю в чем. Sad
Понимаю только, что ДВ тут непричем. Те Аринка не там ищет проблему. И поэтому не сможет помочь сыну.

Поэтому отправляю к психологу.

Аринка оч тревожная. Может, и сын в нее? Тогда ноги у проблемы из тревожности (не будет при ней и уверенности в себе) растут?
Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:03

Катер пишет:
Нельзя насильно научить такому навыку. Он или есть - или нет. Я могу, а если меня завести - я вообще бью прицельно по больному. Как меня не побили - не знаю.
А вот дочь - моя расплата за всё, что я говорила. Она вообще не умеет словами защищаться. Я учу, поверьте. Но нельзя этому научить. Можно заучить пару-тройку фраз-словечек. Но важна реакция молниеносная и уверенность.

Согласна,заготовок на все случаи не запастись.А на счёт расплаты,эт вы зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:04

Ну если есть задатки чувства юмора, развить можно мне кажется. Я себя помню в детстве, тоже стеснялась и терялась от неуверенности. Сейчас смеюсь много и шучу, людям нравится такой стиль общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:07

Катер пишет:
Нельзя насильно научить такому навыку. Он или есть - или нет. Я могу, а если меня завести - я вообще бью прицельно по больному. Как меня не побили - не знаю.
А вот дочь - моя расплата за всё, что я говорила. Она вообще не умеет словами защищаться. Я учу, поверьте. Но нельзя этому научить. Можно заучить пару-тройку фраз-словечек. Но важна реакция молниеносная и уверенность.

А мне кажется, что можно научить. Можно дома тренироваться шутить, отвечать и т.п. У нас папа любит всех подкалывать, часто обидно. Сын отвечает и сам приучился не обижатся. Мы тоже с папой не ругаемся, а именно подкалываем друг друга, иногда по злому, когда достанет. Мне сначала было трудно, у меня так в семье не принято было, а потом привыкла. Лучше чем кричать и скандалить.
И уверенность вырабатывается, нужно просто себя тренировать - сказал-сделал, так и уважение к себе появится.
Другое дело, что сила воли для всего нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:13

Это может прийти с взрослением а может и нет.Но как НАУЧИТЬ конкретно "наших",они ж больше импульсивно реагируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:17

Чайник пишет:
Это может прийти с взрослением а может и нет.Но как НАУЧИТЬ конкретно "наших",они ж больше импульсивно реагируют.

Тут в целом с импульсивностью надо работать. Я своему, когда он маленький был, давала маленькую игрушку. Он ее в руках мял, что бы сразу не реагировать. Выработалась привычка, прежде чем что-то сказать или сделать - помять, погладить игрушку. Он и сейчас часто в кармане что-то покрутит, а потом скажет. Т.е. научился первый импульс подавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:29

ПолярнаяЗима пишет:


Тут в целом с импульсивностью надо работать. Я своему, когда он маленький был, давала маленькую игрушку. Он ее в руках мял, что бы сразу не реагировать. Выработалась привычка, прежде чем что-то сказать или сделать - помять, погладить игрушку. Он и сейчас часто в кармане что-то покрутит, а потом скажет. Т.е. научился первый импульс подавлять.

Надо что бы это в привычку вошло,а проблема в том что в нужный момент у них из головы всё вылетает.И уже не помнят что нужно подумать или посчитать в уме ,как психологи ещё советуют а потом уже отвечать.Насчет игрушки,моему нельзя ничего в школу давать ,он даже карандашами,ручками умудряется на уроке играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:30

Читаю Вас, зима, и завидки берут. И импульс подавляет, и ч/ю выработали, и на шуточки не обижается, и в школу ходит не чем попало. Не ребенок, а кусок пластилина в умелых руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:35

У моей мамы есть подруга юности, очень мудрая женщина. Она и с мужем никогда не ссорилась и на детей не срывалась, по крайней мере я так помню. Все замечания делались в ироничной форме, для меня это было как музыка. У нас дома сразу начинался крик, прямо с порога. Это мама с работы пришла и обнаружила некоторый беспорядок. При этом всегда вспоминает. что ее мама с ней была несправедлива. Ловлю себя на том, что тоже часто срываюсь на младшего. Хотя есть такое подозрение, что он специально вызывает меня на скандал, как-будто это ему необходимо. Может и других детей провоцирует на агрессию. Хотя когда начинаем шутить и смеяться, с удовольствием подхватывает и иногда может выдать что-нибудь остроумное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:53

Катер пишет:
Читаю Вас, зима, и завидки берут. И импульс подавляет, и ч/ю выработали, и на шуточки не обижается, и в школу ходит не чем попало. Не ребенок, а кусок пластилина в умелых руках.

Посмеялась. Laughing А теперь попорядку.
Про импульс - моему все-таки 17 лет, учила с дошкольного возраста что-то мять, ударять что-то а не кого-то. Агрессивен, дрался много. Сейчас тоже может подраться, но детки большие - последствия тяжелые, чаще кулаком об стол. Матерные слова тоже таким же действием удерживает. Был словесный понос, приучала, что-то мять, теребить. Сейчас часто вижу, что что-то теребит.
Шутки у нашего папы постоянные, даже я привыкла. Деть сначала не понимал, потом обижался, теперь понял, что папа любит. Папа например сына только "жопоруким дебелоидом" называет, но с добротой в голосе. У сына руки действительно из опы торчат - взял какой инструмент - сам поранился, вокруг все поломанно. Сильно обидчивым сын никогда не был.
Одежда - это протест такой. Тут сама не пойму откуда взялось. Мы с папой хиппи по натуре, ходим в чем попало, я никогда не крашусь. Отец только на свадьбу костюм одевал, так новый и весит в шкафу.
Было у нас всякое, я тут писала - и уходы из дома, и полиция, мы неделями не разговаривали. Сейчас сын в компте зависает.
Так что у Вас тоже к 17 годам все наладится Flower И надеюсь будет лучше чем у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:57

Чайник пишет:

Насчет игрушки,моему нельзя ничего в школу давать ,он даже карандашами,ручками умудряется на уроке играть.

У нас к этому спокойно, может играть сколько хочет, главное что бы другим не мешал. Парты все по одному - мой в уголке тихо играл, когда громко его на улицу выпускали побегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 10 EmptyСб 11 Апр 2015 - 0:03

Ахахаха, к 17 наладится... Laughing Flower
Зима. В моей семье у всех потрясающее ч/ю. Мы все остры на язык. Семейные сборища заканчиваются обычно диким ржачем до слез.
Но вот детка моя учится, конечно, но хватки у нее нет. Обидчивая ужасно. Тут что делать - вообще ума не приложу. Причем сама может словцом обидным припечатать.
Ладно, подождем 17 лет, три годика осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-