Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2015 - 19:25

гы
а мой убежал в подвал(он у нас приличный-склады там) и сидел в комнатегде стоит старая мебель
учитель поседела
воспитатель тоже
про себя молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2015 - 19:37

legorda пишет:

Вооот. Ну про недочеты я не очень поняла. Недочет ребенка - это что он случайно нанес травму другому? Что не считает клеточки (кстати, фгос для меня - не Библия и мне их клеточки и прочие требования поперек горла стоят), или что в туалет ходит? Или, не дай бог, его недочет то, что он сдвг-шка?


legorda, извините за наезды Flower

По поводу недочетов, я не правильно выразилась, но не знаю даже как по другому сказать, просто Вы возмущались. что учитель пионэрка, что ее только палочки-черточки интересуют и тп-ну вот все учителя которых я видела-всех их это не устраивало, лично у меня была единственная тройка в 5 классе по русскому из-за почерка, малому сейчас оценки снижают потому что трехзначные числа устно решает, а не столбиком и тд и тп-н объективно-маразм, а на практике-ну это же не личная прихоть учительницы.
Те нет смысла обвинять ее в том, что ее не устраивает, что ребенок не соблюдает оформление.
Плюс Вы жаловались, что учительница ругается что он долго сидит в туалете-ну так это надо Вам решать с ней вопрос-как его отвлечь-вышел в туалет, протер доску или тп, может конкретно Вашу учительницу не устраивает такой вариант отдыха, обычно как бывает-один вышел-всем остальным тоже приспичило и начинается хождение, ну и плюс-а где ходит, где находится? Те варианты отдыха надо обсуждать с учителем, а не быть недовольной, что ее это не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2015 - 20:36

Эмбер, Sunny

у меня была чудесная первая учительница. очень многое же зависит от человека. понимаете, я же не могу все случаи написать, а мое общее впечатление складывается из мелочей.

Ну не могу я видеть, когда оценку снижают из-за оформления. Ну что, кантаты Баха перестанут быть гениальными, будучи записаны им на салфетке кое-как? Просто мое мнение - школа как государственный институт заинтересована в воспитании послушных болванчиков, считающих клеточки. И учитель МОЖЕТ оценивать ученика, исходя из его успехов относительно предыдущих работ, например. Ну если все время все не так - у кого сохранится интерес к учебе? Ну вот, например еще: написана работа, зачеркнута, ниже написано правильно - стоит два. Потому что (она потом объяснила) - за невнимательность. Ребенок пересилил себя, написал еще раз, получил два. Будет он еще раз исправлять? Да ни за что!
Или дневник черной ручкой заполнил - тоже два за заполнение. Мне кажется, тут уже решение учителя именно. И это все копится, копится. Понимаю, - на фоне других работ наши страшные и ужасные, но как же мотивация и ее формирование?

Вы правы в том, что надо давать ему альтернативу туалету - протереть доску, раздать тетради и т.п. Поговорю с ней завтра об этом. Хотя про туалет я вроде и не писала, что не довольна. Ну, я, честно говоря, действительно не считала это проблемой. Приняла как данность.

Я-то тоже впала днем в истерику, конечно. Это этап, который, как выше писали, слава богу, прошел до встречи с учительницей. Надеюсь, больше не накроет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2015 - 21:14

Вставлю свои пять копеек про решение письменных заданий устно и про оформление. Я до поры до времени тоже думала, что устное решение примера - признак гениальности Smile. Пока до меня не дошло, что решает мой перец неверно (неверный алгоритм). Иногда угадывает, иногда нет. Письменно - надо чтобы проследить ход решения и закрепить правильный алгоритм решения, это в началке важнее собственно ответа. Оформление...тяжкий вздох. Если моему позволить писать как он хочет, решение не понять в принципе. Оно будет раскидано по всему листу (первое действие справа, чертеж посередине, ответ внизу слева...вай нот?) и даже по тетради. Не надо доходить до маразма, но рамки необходимы. Иначе опусы наших деток никто не сможет оценить. И да, их творения попроще Баха - поэтому подход несколько другой. В началке точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2015 - 21:51

А мне кажется, что мы все ожидаем от школы что-то большего, чем она может и хочет дать. Одна форумчанка как то сказала, что у нее со школой разные цели, ей и ее сыну нужно знания и здоровье, а школе нечто другое. И как то я приняла ее подход. И сниженные оценки за клеточки и подобное стали волновать меня меньше. Мне кажется, не стоит обращать внимание на замечание из-за чернил не того цвета в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:04

Мамадена пишет:
Цитата :
И надо непременно учить ребенка не ввязываться в драки и избегать их.

Мел, вашими бы устами да мед пить… Если бы это было так просто "учить не ввязываться в драки" - тут многих бы и не было, в том числе и меня. Есть такая штука как "импульсивность", когда вначале идет действие (дать сдачи например), а потом мысль "а надо ли было?" и "чет я перегнул палку" - но дело уже сделано…
Я знаю, я тоже на вашем месте. Это трудно. Мой не особенно драчлив, но я все равно долблблю. Ибо склонен вляпываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:06

Эмбер пишет:
А у нас ребенок домой ушел один раз, хорошо рядом жил и сразу нашелся, учительница была зеленая
Вообще в школе охрана должна быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 9:10

Девочки, вчера забрала сына с дополнительного английского (который как бы обязательный). Очень просил его забрать из-за криков детей. Надо было мне ей написать, нашей учительнице. Что-то я прохлопала это.

А теперь сын звонит, говорит - мне учительница сказала, что я прогулял. Говорю, дайте учительницу. Объясняю ей по телефону, что мол так и так. Она мне: НИКТО за ним не бегал.
Я ей ответила, что я СВОИМИ УШАМИ слышала эти крики.

Девочки, у нее был ТАКОЙ ГОЛОС, как будто я по меньшей мере офицер гестапо. Чувствую, не получится у нас разговора по душам сегодня, а я вроде как уже настроилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 9:39

legorda пишет:


Девочки, у нее был ТАКОЙ ГОЛОС, как будто я по меньшей мере офицер гестапо. Чувствую, не получится у нас разговора по душам сегодня, а я вроде как уже настроилась.


legorda
Пожалуйста, постарайтесь успокоится. Ничего ужасного не случилось. какой прогул может быть если английский дополнительный и наверняка еще и платный. И мне кажется, не надо вам никого разговора по душам. Я попыталась бы провести деловой разговор, без эмоций по возможности, где объяснила, что да, случилась очень неприятная ситуация, все ее очень переживают, и вы и ваш сын, хотя он сделал это не намерено. Вы понимаете, что за травмы в школе она несет персональную ответственность и ее обеспокоенность вам тоже понятна. Но т.к. все уже произошло, нужно выходить их этой ситуации. Ваш сын и так все понял и очень напуган, усугублять это не надо т.к. в противном случае у ребенка будет психологическая травма и не желание ходить в школу. сейчас имеет место быть травля одноклассниками вашего сына, который и так чувствует себя виноватым и просите прекратить это. Скажате, что вам про крики сами дети говорили, фамилии называть отказываетесь или другие родители. И как можно меньше эмоций, отрепетируйте дома, выпейте успокоительное. Я бы сделала так. Если все это не поможет, возможно нужно будет переговорить с завучем. Но я по своей школе ориентируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 9:58

УХ ТЫ! Как все здорово и четко!!!! Обалдеть!!! Спасибо большое! Прямо законспектирую себе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 15:10

ПолярнаяЗима пишет:
Мамадена пишет:
Моего официально отпускали побегать на уроке в рекреацию.

Эмбер, нежнее, человек к нам за советом пришел, а не чтобы его отчитывали.

А я подписывала бумагу, что претензий не имею к школе, когда мой во время урока во дворе бегал.
Моего тоже отпускали, что бы весь класс мог заниматься.

А моего за ковыряния пальцем доски минут 20 на уроке учительница отправила погулять в корридор ( 7 класс, был, то бишь лосик уже здоровый). Не знала учительница насколько бдительная охрана в нашей школе, дите вернули через три минуты со словами: урок прогуливает. Учитель говорит, что не знает как его переключить, если он выпал из учебного процесса. Охрана говорит, что не несет ответственности за дите во время урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 15:12

Влади пишет:
Вставлю свои пять копеек про решение письменных заданий устно и про оформление. Я до поры до времени тоже думала, что устное решение примера - признак гениальности Smile. Пока до меня не дошло, что решает мой перец неверно (неверный алгоритм). Иногда угадывает, иногда нет. Письменно - надо чтобы проследить ход решения и закрепить правильный алгоритм решения, это в началке важнее собственно ответа. Оформление...тяжкий вздох. Если моему позволить писать как он хочет, решение не понять в принципе. Оно будет раскидано по всему листу (первое действие справа, чертеж посередине, ответ внизу слева...вай нот?) и даже по тетради. Не надо доходить до маразма, но рамки необходимы. Иначе опусы наших деток никто не сможет оценить.  И да, их творения попроще Баха - поэтому подход несколько другой. В началке точно.

Влади подписываюсь под каждым словом. И еще, переучивать всегда сложнее чем научит сразу правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 17:50

Вот, сходила я в школу. Оказывается, и завуча пригласили начальной школы, и еще кого-то по учебно-воспитательной работе. Так что были трое на одного.
Правда, завуч показалась мне вменяемой. Учительница так просто была в истерике и сказала, что готова отказаться от класса из-за моего сына Sad
Объективные претензии все те же: не работает на уроках, уходит в туалет на 5-10 минут каждый урок, вещи разбросаны, ДЗ не записано. Ну и из-з этого случая поставили ребенка на какой-то внутришккольный учет.

Сказали, что за три года все хуже и хуже, что он всем мешает, что весь класс (родители) настроен против него. Сказали, что я плохо его воспитываю Sad Мои слова про сдвг - мимо. Он, мол, огрызается, и всем мешает.

Блин, тяжело с тремя одной разговаривать. Как назло, муж в командировке, я один на один со всем этим. ТАКООООЙ каменюка на душе. И хуже всего от того, что я реально понимаю: ну что я могу изменить?!! Что?!!

Договорились, что я каждый день буду созваниваться с учительницей (та была против, вообще на диалог идти не хотела - настояла завуч) и узнавать, какие конкретно у нее сегодня претензии к ребенку. А что я с ним сделаю? Ну я же не могу сидеть с ним рядом!!! Как я его изменю?! Если это физиология?! Но нашу учительницу интересует только ее спокойная жизнь. Она ни в чем, ни на йоту не пошла мне навстречу.

И потом, я видела, они пошли к директору.

Ну и как быть.... Как строить отношения с учителем, которая даже не сочла нужным предупредить меня, что это будет встреча с завучем. Которая говорила, что ей все дети равны, а сама аж тряслась при разговоре о моем ребенке. Как мне обсудить все с ребенком? Может быть, я потихоньку отойду (должна), жить как-то надо дальше.

Про то, чтобы убрать ребенка из школы или класса пока никто не говорил, дали две недели на воспитательный процесс - потом договорились встретиться опять.

Девочки, помогите, пожалуйста, объективно оценить встречу и ситуацию в целом. Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:14

Я сразу вам сказала, что на внутришкольный учет вас поставят. Поведение учительницы понятно, наших никто не любят, а тут у нее еще и немалые неприятности из за этого случая.
Если что то повторится, данные могут передать в кнд, там будете подробно рассказывать о том, какую работу с ребенком вы ведете. Это не ужас ужас, но нервы потреплют и будьте готовы.
Физиология нуждается в коррекции. Это ответ на вопрос- что же вы можете поделать.
Впереди пубертат. Может будет легче, а может проблемы усугубятся.
С вами достаточно корректно общались, все норсально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:16

Цитата :
Ну я же не могу сидеть с ним рядом!!! Как я его изменю?! Если это физиология?!

Не можете сидеть, да.
Но что может изменить учитель? Физиологию? КАК?

Интересная у вас позиция "У ребенка СДВГ, я вас поставила в известность, как хотите, так и справляйтесь". Sad
Если физиология мешает развиваться нормально - это не проблема для вас? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:38

Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:39

Агава, с одной стороны Вы правы, с другой--ну что значит учительское "не могу, не хочу" (( В обычной муниципальной школе. Получается, что учитель просто отказывается учить ребенка? И идет на переговоры под давлением завуча (((
Это тоже не разговор (
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:52

legorda пишет:
Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?
Учитель скорее всего так и считает, что Вы сбросили ваши проблемы на него. Для того, чтобы наладить разговор, мне кажется, правильно будет рассказать, как Вы видите ситуацию и что сделали, чтобы её изменить.

Мне кажется будет полезным составить себе антикризисный план. Для этого ответить на вопросы:
1. что больше всего раздражает учителя и одноклассников в поведении моего ребенка
2. что мешает моему ребенку вести себя нормально и не раздражать, усваивать материал
И по каждому пункту, что Вы собираетесь делать, чтобы все это преодолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:39

legorda пишет:


Мои слова про сдвг - мимо. Он, мол, огрызается, и всем мешает.


И хуже всего от того, что я реально понимаю: ну что я могу изменить?!! Что?!!


Вот здесь Вы были не правы-СДВГ и что теперь-это не индульгенция

Надо было говорить, что да, знаете о том что у него проблемы, что да, лечите, что наблюдаете у врача (ну а сами как раз и сходите к врачу) и тд и тп.
Если просто говорить-а у него СДВГ-то конечно никто слушать не будет. СДВГ-это значит что нужен невропатолог, психиатр, лечение, а не то, что раз есть диагноз, то значит школа должна прощать.
(Ну например-у ребенка плохое зрение и учитель будет жаловаться что он ничего не делает, а Вы скажете-Ну у него же зрение, и что-теперь не учиться? Нет, значит идти к окулисту и лечить, покупать очки и тд и тп, ну а учитель со своей стороны уже должна посадить на первую парту и тпю
Те диагноз означает что должна быть помощь в учебе, лечение, а не оправдание-ну плохое зрение, значит можно не учиться.

ПО поводу - а что делать?
Ну вот как раз еще раз обследовать, многим помогла страттера, кому-то противосудорожные и тд и тп.
На форуме практически всем в том или ином виде лечение очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:48

а я говорила, что мы предпринимаем, а не просто диагноз озвучила. я пыталась договориться, чтобы хоть как-то навстречу пошли, проявили понимание. те же тетради дали раздавать, чтоб он размялся. Я же не размахивала сдвг как мечом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:49

legorda пишет:
Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?


Ну так продумайте, чем ВЫ можете помочь учителю.
И каких ждете действий и помощи от него. Что он РЕАЛЬНО может сделать? Спросите и подскажите.

К Мурашовой ребенка сводить - ето для себя и ни о чем. Вы себе об"яснили, почему так себя ведет ребенок. А дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:50

посмотрела, что я действительно этого вам не написала. я проговорила про меры, которые мы предпринимаем. и да, я понимаю, что реально требуется организовать системный подход к проблеме. пойдем в районный психологический центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:52

Агава пишет:
legorda пишет:
Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?


Ну так продумайте, чем ВЫ можете помочь учителю.
И каких ждете действий и помощи от него. Что он РЕАЛЬНО может сделать? Спросите и подскажите.

К Мурашовой ребенка сводить - ето для себя и ни о чем. Вы себе об"яснили, почему так себя ведет ребенок. А дальше?  

честно, я все это время продумывала. мы разговариваем с ребенком, все разбираем, наказываем за двойки, замечания, не записанное дз.
вижу сейчас, что этого мало. пойдем искать специалиста. буду думать о медкоррекции. Может быть, в институт мозга подадимся...
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:52

про Мурашову согласна, увы.

Вообще со всем согласна - кроме меня, никому эта проблема не нужна, и решать ее мне, и конструктив предлагать тоже мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:57

legorda пишет:
и да, я понимаю, что реально требуется организовать системный подход к проблеме. пойдем в районный психологический центр.
Леодора, а там есть неврологи или психиатры?
Это те врачи, которые и должны прежде всего заниматься нашими детьми. Психолог - подспорье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-