Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:17

Мицу, простите, если обидела Вас как учителя. Я говорила не обобщенно. Я знаю, что у нас учителя началки на переменах собираются в кабинете и там общаются. В любом случае, если учитель присутствовал - почему допустил драку? Если отсутствовал - почему отсутствовал? Или я не права?

Я ведь и правда пытаюсь в этом разговоре определить для себя разные углы, под которыми можно смотреть на проблему. Глядишь, и определюсь к моменту визита в школу.

Я по-прежнему вижу в словах учителя наезд. Эти слова были сказаны для того, чтобы ребенок почувствовал себя виноватым. Чтобы ему стало страшно. Мне видится такая мстительность в них. ПУСТЬ неосознанная, сказанная, так сказать, в состоянии аффекта, но если мы, взрослые, оправдываем себя ситуацией - то почему же ситуация не имеет значения, когда мы говорим о ребенке? Я не могу этого понять, честно.

А где кроме Дундича можно обследоваться, не подскажете? В институте мозга?

Рада, я понимаю, что она чувствует. Примерно представляю. Дело не в том, ругала она второго мальчика или нет. Но мне кажется, вот была ситуация - был разбор полетов. ВСЕ! Не надо больше никого пилить на второй день, третий день. Ну вот так вот получилось - случайно! Мой ребенок же не бросался ни на кого первым. Может я придумываю, но мне почему-то кажется, случись это с другим ребенком, она бы так себя не вела. А так она думает. ОПЯЯЯААТЬ этот?! Ну я сейчас ему устрою!!!! Ну это уже мои эмоции

И хочу еще отдельно сказать - да я не собираюсь идти и устраивать скандал же! (да я и не умею). Я не хочу конфликта. Я хочу до нее донести, что это случайно произошло. Что не надо сына гнобить. Что надо что-то сделать с ребятами, которые дразнят сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:28

мицу пишет:

ну  и что? побегали-поорали и успокоились
Мицу, ну вот, слава Богу, твой Серёжа спокойно к этому относятся. Мой - боится, ребенку Легорды - это тоже неприятно, не зря же он попросил забрать его домой.
И я не считаю правильным что дети, с чужих слов, говорят в сторону ребенка обидные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:30

ВЫ МЕНЯ нисколько не обидели-вовсе нет
просто есть мифы о нашей профессии которые я в меру возможностей пытаюсь развеять
итак
почему учитель не разняла?
самый первый вариант- а она и не должна была; может у вас в школе как у нас-на каждой перемене есть дежурный учитель-вот он-то и стрелочник
второе-летучка; наше начальство оооочень любит все летучки делать на переменах
третье-сидела и да-чай пила и тетради проверяла
согласна-учитель перегнул
но ето понятно
с другой стороны- как-то отреагитровать он должен был
представьте-вы гуляете с сыном и он дерется с ребенком-ваша реакция? 70 на 30 она будет яркой и емоциональной(впоследнюю очередь вы вспомнитео педагогике и психологии)
учитель-он человек; и в условиях чс поступит как человек-ярко и емоционально
то что учитель всегда педагог и психолог-миф
про центры пишите конкретно-нет в Питере такого местагде все супер и за раз
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:30

а вообще....это же я хорохорюсь. пытаюсь избавиться от чувства вины, а оно никуда не девается. мне жутко неловко, что все вот так. мне ТАК хочется, чтобы этого не было. Наверное, надо все-таки выпить валерьянки дома.

И я ее боюсь. и проблем боюсь. и того, что будут разборки. Всего боюсь. муж уехал в командировку. Я одна-одинешенька со всем этим ужасом
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:43

Legorda, Вы не мямля, как раньше написали. Просто раньше соглашались с учительницей или искали компромисс. Так и в тот раз. Сорвавшись с работы, Вы могли бы не сдержаться.
Вам сейчас на самом деле надо успокоиться. И разобраться с конкретным случаем. Понятно, у Вас будут спрашивать на форуме и про другое, что опытные мамы увидели. С этим можно и потом.
Если ребенок плачет и просит забрать, защитить ребенка надо. Будь хоть сто раз не права учительница, ребенку от этого не легче.
Как сын сейчас настроен? Может позвонить учительнице с намерением выяснить, что произошло утром, что сын позвонил и, плача, попросил забрать. Сначала сказать, что поговорили с мамой другого мальчика, все нормально. «И еще, что меня беспокоит. Он сказал, что дети дразнятся убийцей? Вы не слышали?» Может его на завтра-послезавтра отпросить, мотивируя это тем, что эти дразнилки совсем не соответствует тяжести случившегося. «Ну ведь вешать вину на ребенка, бОльшую, чем есть на самом деле, нельзя, не мне ведь Вам это говорить, Вы и так знаете, а?»
(Мне показалось, что такой путь Вам свойственен.)
От чувства вины избавляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:45

Господи
ну ето ДЕТИ! таких разборов будет куча-не берите в голову
когда ваш будет виновник-когда Вася Пупкин
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:51

малёк пишет:
мицу пишет:

ну  и что? побегали-поорали и успокоились
Мицу, ну вот, слава Богу, твой Серёжа спокойно к этому относятся. Мой - боится, ребенку Легорды - это тоже неприятно, не зря же он попросил забрать его домой.
И  я не считаю правильным что дети, с чужих слов, говорят в сторону ребенка обидные вещи.
нет не так
с Сережей ведется работа со всех сторон-я; классная; психолог;
например сын в сентябре прибежал и стал говорить: а ты знаешь Бороздов такое учудил! его из школы гонят!!!!!!! Affraid
я сказала: погодь; а что было? конкретно?акто был при етом?
а как сам Бороздов считает?
выяснилось совершенно иное
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:05

Сын, кажется, отошел, судя по телефонному разговору. Я где-то читала, что сдвг-ки не умеют долго переживать.

А я всегда так рефлексирую. Особенно - по поводу школы. Ну...что не убьет меня - сделает сильнее.

мицу а к какому Вы ходите психологу? мы ведь ищем психолога тоже....

Vanilla Наталья, спасибо Вам за теплые слова. И Вы меня прямо заинтриговали про путь, которые мне свойственен. Интересно, а можете объяснить? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:11

к школьному
у вас он есть?
понимаете ли-у сына корр школа и психолог там есть всегда; аж 2
но я на них особо никогда не полагалась
сын стоит на учете у невролога и наблюдается у 3 психиатров( 2 в Питере( пнд и нии Бехтерева и 1 в Москве)
психологов грамотных по сдвг в Питере очень мало-они должны как минимум стажироваться за границей-нашей школы нетт е цены начинаются от 2000 тза час-для меня слишком дорого
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:26

мицу, у нас в школе нет психолога.

А вот я думаю...если психолог талантлив, хоть и не специализируется на сдвг - то он не сможет грамотно помочь ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:41

Мне показалось, что Ваши переживания похожи на мои.
Вы сегодня как бы метались. Сначала как-то нерешительно. Ситуация, которую Вы описали не соответствовала Вашей потерянности. Потом немного по другому стали писать, эмоции другие стали слышны. Вот вроде хотите по-хорошему решить, но вдруг мысль "Ну как она могла?!!!" Потом опять за компромисс. И написали, что хорохоритесь Smile
Я всегда старалась как бы повернуть разговор с нашей учительницей в русло помощи ей в ее непростом деле. Крови попорчено было много. Но у ребенка нет отторжения от нее, бегает к ней в началку и обнимает.
Я имела в виду, что Вы будете искать такие слова, чтобы никому не навредить. Это и хорошо, и плохо. И плохо, что Вы написали, что Вы одна "с этим ужасом". А ужаса как раз в данной ситуации и нет. Дальше будет больше учителей. Кто-то и в туалет отпускать не будет. Может Вы очень устали и реагируете несоответственно ситуации? Как то 3,5 года с СДВГ-шкой ведь проучились.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:52

legorda пишет:
мицу, у нас в школе нет психолога.

А вот я думаю...если психолог талантлив, хоть и не специализируется на сдвг - то он не сможет грамотно помочь ребенку?


В чем. Симптомы СДВГ психолог не уберет. Те ето медицинская проблема.
А вот научить правильно реагировать на обзывалки и подначки - вполне. Не обзывают и не провоцируют того, кто не ведется . ))) Те психолог - только ЧАСТИЧНО может помочь вашему ребенку. Но жить станет полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:57

Vanilla Наталья, для меня эта ситуация действительно "ужас". Я рада, что со стороны она не кажется такой ужасной. И даже, может быть, окажется, что и учительница не собирается зарывать меня в землю заживо.

Да, я буду искать такие слова. И, кажется, понимаю, почему Вы сказали, что это и хорошо, и плохо.

Я устала очень - прежде всего потому, что я не могу отстраниться, со стороны оценить проблему. Ну то есть могу, но спустя очень продолжительное время. То, что для меня должно было бы быть неприятностью - превращается в проблему вселенского масштаба. Ни о чем даже думать не могу. Ну то есть я съезжаю в этот котел и варюсь в нем - мне не выскочить, пока вода не выпарится.

Насчет дальше - я надеюсь, что может быть зато будет учитель, который сможет вызвать интерес к учебе...

А как Вы выходили из подобных ээ...состояний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:58

про драки, которые учитель не успела разнять.
В песочнице сидят малыши и периодически кто-то успевает совком соседа по голове огреть или обсыпать песком. Мамы в метре от детей.
Может ли учитель одновременно находиться рядом с каждым из 25 учеников на перемене, учитывая, что они разбрелись по коридору? Те как учитель узреет разгорающийся конфликт, успеет прибежать и разнять, если на все ето уходят секунды? (((
Иногда требования к учителям неприлично велики, тк просто невыполнимы.

А вот с травлей, если есть, учитель должен работать. Скорее психолог или соцпедагог. Ну и с РОДИТЕЛЯМИ всех участников в том числе.

Те пред"являйте претензии РЕАЛЬНЫЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 18:18

И надо непременно учить ребенка не ввязываться в драки и избегать их.
Просто запрограммировать ребенка на то, что школа--это абсолютная зона без физической агрессии с его стороны.
P.S Старшая у меня получила сотрясение на моих глазах, в собственной прихожей, споткнувшись о калошницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 18:39

Legorda
А раньше уже было подобное? Т.е. ваш сын вел себя агрессивно или случайно наносил травмы другим детям?
Мне кажется вы очень сильно переживаете эту ситуацию. Согласна она крайне неприятна, но не ужасна, особенно если это единичный случай. Если это случается переодически, то да это проблема с которой нужно работать.
Мне кажется, что если говорить с учителем, то нужно донести до нее, что с родителями пострадавшего ребенка вы говорили и все обсудили, ребенку все объяснили. И что ребенок очень переживал по поводу ее реплики, что такая угроза была явна лишняя. Ребенок это сделал не намерено и так переживает, а еще одноклассники травят. Вы просите оказать содействие в решение этой проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 18:42

Legorda, если Вы ориентированы на психолого-педагогическую коррекцию, Вам надо искать психолога, который будет работать в первую очередь с Вами.
Во первых, с нашими детками мамочка должна быть спокойной. По многим причинам. Хотя бы для того, чтобы не раздувать маленькую проблему. Вы чувствуете свою вину, ребенок это видит. Вы можете преувеличить его вину. Он может и не так виноват, как его виноватят.
А если на самом деле виноват по крупному, тем более надо разруливать и выяснять спокойно.
Ну и помощь Вам нужна в выстраивании отношений. Пятый класс много покажет. Рассосется или куда еще вильнет. Но путь долгийSmile
Я не совсем поняла, из каких состояний мы выходилиLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 18:52

legorda пишет:
Эмбер пишет:
legorda, так а как обстоят дела с туалетом на самом деле?
Просто может в самом деле ерунда, а может все же стоит обратить на это внимание?

он ходит в туалет на каждом уроке. Это действительно его мини-перемена. Ему запретили крутиться на уроке (что понятно) - вот он и нашел выход. Не вижу в этом большой проблемы, если честно. Он все равно бы повис на это время (минут 10 где-то)

Те каждый урок он отвлекает учителя и весь класс и выходит? А учитель еще должна думать-где он и как он? А если он куда-то полезет? А если куда-то денется, мое имхо-Вы слишком придираетесь к учителю, зато то в чем объективно неправ ребенок Вы не видите или считаете что так и должно быть.
То что учитель наехала на ребенка-вот Вы мама, если ребенок что-то разбил, уронил и еще что-то Вы его никогда не ругаете, голоса не повышаете? У Вас дома всегда тихо и спокойно?
Или получается только учитель должен быть роботом без эмоций?
legorda пишет:
а вообще....это же я хорохорюсь. пытаюсь избавиться от чувства вины, а оно никуда не девается. мне жутко неловко, что все вот так. мне ТАК хочется, чтобы этого не было. Наверное, надо все-таки выпить валерьянки дома.

И я ее боюсь. и проблем боюсь. и того, что будут разборки. Всего боюсь. муж уехал в командировку. Я одна-одинешенька со всем этим ужасом

Вот больше похоже, что Вы чувствуете себя виноватой и пытаетесь найти крайних
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 18:52

Цитата :
И надо непременно учить ребенка не ввязываться в драки и избегать их.

Мел, вашими бы устами да мед пить… Если бы это было так просто "учить не ввязываться в драки" - тут многих бы и не было, в том числе и меня. Есть такая штука как "импульсивность", когда вначале идет действие (дать сдачи например), а потом мысль "а надо ли было?" и "чет я перегнул палку" - но дело уже сделано…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 18:53

Моего официально отпускали побегать на уроке в рекреацию.

Эмбер, нежнее, человек к нам за советом пришел, а не чтобы его отчитывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 19:03

Да, извините за грубый тон, просто вчера с одной мамой из нашего класса пообщалась, тоже одни претензии к учителю, а ее ребенок святой.
Просто бывают учителя ужасные, не спорю, и наша бывшая учительница была не подарок, (к моему-то она неплохо относилась, но в общем с проблемными детьми она была не очень), сейчас по сравнению с той вообще замечательная и все равно и на ту жаловались и на эту постоянные жалобы, Ощущение, что учителя должны быть святыми и не иметь права на ошибки и даже в том, в чем проблемы ребенка (каждый урок в туалет, не считает там клеточки (те не соблюдает ФГОСы) виноват почему-то учитель, у каждого учителя есть свои минусы, ну так надо претензии к минусам предъявлять, а не оправдывать недочеты ребенка за счет учителя.
Те объективно увидела это то, что дети бегали и дразнили, что он там убил, вот это да-учитель должна пресечь, вот это главный недочет который совершила учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 19:09

Мамадена пишет:
Моего официально отпускали побегать на уроке в рекреацию.

Эмбер, нежнее, человек к нам за советом пришел, а не чтобы его отчитывали.

А я подписывала бумагу, что претензий не имею к школе, когда мой во время урока во дворе бегал.
Моего тоже отпускали, что бы весь класс мог заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 19:11

Ембер вы правы и .... не правы
я согласна с вами -ребенок "сидящий" в туалете по 10 минут каждый урок реально проблема; так как и правда никто не знает на горшке он сидит(что тоже не норма-а вдруг болен) или круги по школьному двору вертит
с другой стороны-только грамотная поддержка может помочь и ребенку иклассу и учителю
какая? тьютор например; 2 четверти мы учились в другой школе и к каждому классу дали тьюторов( 1 или 2)
ето нечто! мой деть психовал-тьютор с ним гулял в школьним дворе или ходил в спортзал
но мы вернульсь и балдеж кончился
т е етовопрос реализации обучения таких детей а здесь простите попа полная
даже у нас в коррекции


нет я не верю что только талант психолога может организовать работу с поведенческими проявлениями
если вы только не найдете второго Выготского-Моцарта психологии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 19:21

А у нас ребенок домой ушел один раз, хорошо рядом жил и сразу нашелся, учительница была зеленая
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 19:24

Агава, то, что я писала про ответственность учителя - это была заготовка на тему, если меня начнут обвинять или привлекать к ответственности. У меня вряд ли язык повернется ей вообще такое сказать...

Kaddy в прошлом году размахивал курткой от спортивной школы, и замочком, опять же случайно, заехал девочке в глаз. Тогда в школу не ходила, не дошло до травмы и разборок с органами, с родителями поговорила. Думаю, смогу правильно поговорить с учителем. Вроде у меня первые эмоции улеглись. Осталось чувство опустошения, но к завтрашнему дню, надеюсь, приду в себя.

Vanilla Наталья согласна, психолог нужен мне. Про состояния - Вы писали, что похоже реагировали. Вот я и спросила, чем все заканчивлось Smile

Эмбер да, он выходит каждый урок. ему нужен этот перерыв. Будет хуже, если он останется в классе и будет отвлекать ребят. И другие дети, бывает, ходят в туалет. Не вижу в этом проблемы.
Про эмоции согласна - опять-таки, мои посты, в которых я "разошлась" - это был уже как бы разговор с учителем в разгар ее наезда (который я представила себе) на меня. Да, все мы люди. Да, неприятность для учителя серьезная. Но, если уж Вы провели параллель с родителями, я, например, всегда извиняюсь перед ребенком, когда срываюсь, и объясняю, что к чему. Уверена, что учительница ничего объяснять не станет ему. И, возможно, она даже не помнит, что сказала ему что-то на эмоциях. Но нашим деткам и так-то нелегко мотивацию для школы создать, а у нас ребенок уверен, что его учительница ненавидит Sad
А то, что Вы написали про крайних - совсем не про меня Smile Да я думаю, Вы и сами это уже поняли.

Вооот. Ну про недочеты я не очень поняла. Недочет ребенка - это что он случайно нанес травму другому? Что не считает клеточки (кстати, фгос для меня - не Библия и мне их клеточки и прочие требования поперек горла стоят), или что в туалет ходит? Или, не дай бог, его недочет то, что он сдвг-шка?

Я уже писала выше, что ни разу не вступала в конфликт с педагогом. Но я переживаю за какие-то моменты и надеюсь на понимание на форуме (собственно, я его и получила, за что всем огромное спасибо!)

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-