Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:01

Vanilla Наталья, у меня был долгий период, когда я в принципе сопротивлялась тому, что у меня сдвг-ка. Теперь приняла. Потом был период, когда я думала, что можно с этим просто жить, корректируя психологически только. До недавнего момента. Теперь начнется новый этап - активного сбора информации, поиска психолога, повторных обследований, работы с неврологом.

Про наказания: у нас одно только наказание - лишить планшета и телевизора на вечер и утро. Воспринимает это он очень болезненно, но я думаю, ему только на пользу эти перерывы. Такое наказание применяется за двойку, замечание и не записанное дз. Естественно, смотрим и что за два, и что за замечание - в отдельных случаях не наказываем.
Понимаете, дело в том, что он МОЖЕТ собраться. Может записать ДЗ (можно же до выхода из школы у ребят посмотреть, меня это устроит). Может на уроке работать. Поэтому мне важно показать ему причинно-следственную связь между его работой и последствиями.

Вы думаете, это неправильно? (я тоже без наезда Smile )

За эти две недели мы будем ежедневно общаться с учительницей и она будет говорить мне, что КОНКРЕТНО мне надо проработать с ребенком на опыте только что прожитого дня. Я хотя бы буду знать, какие проблемы есть. Переписываться учительница категорически не хочет - будем созваниваться. Хотя для меня переписка - оптимальный вариант. Встречать, увы, не могу - дедушка забирает, а его я не хочу нагружать этими разговорами.

Вот, сейчас созванивались с ней, она сына похвалила даже. Сказала даже, что его открытку праздничную всем в пример поставила. Да он и сам мне с криком звонил: "Маааама! Меня похвалиииили! Звони скорей учительнице!". Сейчас мы с ней более-менее уже поговорили.

ПРо путь вместе согласна 100%.

А с ребенком - ну я обсудила с ним, что меня очень расстраивает эта ситуация. Что мне говорят, что я плохо его воспитываю. Обсудила, какие вещи мы можем исправить уже сейчас.

Забыть он не мог, потому что я как радио каждые 15 минут передавала "прогноз погоды" Laughing
А так-то да, он забывает плохое быстро. Вот бы мне так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:02

ЛинаЛана пишет:
..
Но моему в этот период одноклассник сотряс устроил дополнительно, который вовремя не был установлен.

Такие сотрясы получает каждый второй в жизни. Smile Которые не установлены, тк признаки их настолько слабы, что благополучно мозг САМ восстанавливается.
А уж когда с потерей сознания, рвотой и тп сотряс, то да. сильно зависит и от места расположения травмы, и от того, как быстро спадет отек и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:09

legorda пишет:
Soley, спасибо большое! А мы сейчас читаем "Я не верю в монстров" - сын очень просит ему почитать (хотя у меня сердце кровью обливается, когда читаю) - вижу, он анализирует ситуацию Бредли, применяет ее к себе...

Это очень хорошо. Надеюсь книга позитивная?
Я давала давно почитать, но у сына было отторжение, таким как герой он себя не признавал. Я подумала что не его персонаж, но сейчас думаю, что перечитаю и посмотрю, что там, что не принял сын.
Просто наших знаний иногда не хватает о том как преподнести информацию об окружающем мире. Но интуицию никто не отменял.
И юмор, и если бы не ирония -  це был бы конец.  
Спецом учила понимать анекдоты, учила понимать карикатуры Бидструфа применять к его непростой ситуации:
Вот эта книга очень подошла:
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 105593_1


Последний раз редактировалось: Soley (Пт 6 Мар 2015 - 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:10

Агава, это был второй сотряс в его жизни. А поскольку проблемы и до того были, то они усугубились.
Я не уверена, что в этой теме надо, здесь другой случай,
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:19

Агава, так жаль Sad Я хочу продиагностировать его еще раз, если Мицу пишет, что ддц а дундича - не очень хорошо диагностирует.

Мне кажется, про становится хуже - учительница не объективна. Она ждет, что он к третьему классу станет лучше, а он не становится лучше, по ее мнению. ПО моему - становится.

Что я имею в виду -
-Перестал вертеться вокруг себя на парте
-Раньше уроки делали ТОЛЬКО с истериками и слезами. Теперь не так, он садится и делает. Устает, отвлекается, роняет ручки - но делает.
-Раньше вообще не мог сам ни собраться, ни одеться - теперь все это делает сам.
-Раньше пропускал буквы бесконечно, не мог списать вообще ничего - теперь это ушло. Ну, правда заглавные буквы мы до сих пор не признаем.

Ведь это же улучшение? Его личное, относительно его самого? А не относительно других ребят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:21

Лина, проблема СДВГ - в лобных долях. Дисфункция.
Вряд ли. Мелкие сотрясы ничего не изменяют в какую-то сторону в долгосрочном периоде. Понимаете, в долгосрочном - ето серьезная травма быть должна, с последствиями, видимыми на МРТ. Если вы про сотряс.
У боксеров их вообще тысячи происходят на тренировках. С потерей сознания - реже, но не редкость. А СДВГ от етого не образовывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:22

Вот и славно, что учительница пошла на сближение. Она вас сама боится, вернее не вас лично, а ваших жалоб и разборок. Раз даже плакала, то не совсем равнодушная. Просто она обычный человек, не "святая". А вы успокойтесь. Ребенка излишне не тревожьте. И не надо вспоминать об этом происшествии ежедневно. Дай то Бог, их больше не будет.
Почему проблемы стали заметнее сейчас? Просто потому, что в 1 и во 2 классах многое списывается на возраст. А теперь разница с нейротипичными детьми становится заметнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:24

Легорда, Да, улучшения в УЧЕБНЫХ навыках есть. Насколько они соответствуют требованиям к ученикам 3 класса, я не знаю. Смотреть надо по его учебе.
А в поведении?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:24

ето-улучшение
но как сказать? микро? в рамках семьи?

вот мой спойно смог сидеть с классом к середине 3-го класса но тетради были пустыми-устно он работал; письменно-нет
благо он надомник-учитель с ним работала отдельно
в четвертом мог работать уже 2-3 урока подряд и письменно что-то было-не более
к пятому-может ходить в школу каждый день-ето очень хорошо для него
норма ли ето?
ответ понятен-нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:32

legorda пишет:
Понимаете, дело в том, что он МОЖЕТ собраться.
Еще как понимаю! Но вот мой стал записывать ДЗ только сейчас (6 класс). Хотя я думала, что вообще не начнет, т.к. появился электронный дневник. Но вдруг сам стал, я от него давно уже отстала. Песню про ДЗ знают почти все мамы, даже нейротипичных детей. Вряд ли он вспомнит, что надо записать ДЗ только потому, что будет маячит лишение планшета где-то на горизонте.
Я к чему? Не значит, что не надо наказывать. Вопрос – за что? Чтоб дошло и результат получить. А планшет – враг, пусть хоть так будет отобран.
Спросите учительницу, пусть перечислит то, в чем она считает есть ухудшение. А Вы можете поприсутствовать на уроке? Он с Вами как ведет в других местах?
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:34

Soley и еще раз огроменное спасибо за наводку!

Про книгу, которую мы читаем - пока до конца не дочитала, не могу сказать точно (смотря что там в конце). Но сын очень просит ему ее читать. Там про мальчишку, который был изгоем в классе и в которого все настолько не верили, что и сам он в себя давно не верил. И вот в школе появилась новый психолог, которая своей открытостью, искренней верой в этого мальчика начинает вытаскивать его из шкуры "монстра". Что дальше - не знаю. Мой сын сказал, что он многое для себя выносит из бесед Бредли с психологом. Дай бог....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:37

мой начал дз только сейчас писать
и то: найди число! так. найди предмет! куда пишешь?! все- пиши
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:50

Агава пишет:
Легорда, Да, улучшения в УЧЕБНЫХ навыках есть. Насколько они соответствуют требованиям к ученикам 3 класса, я не знаю. Смотреть надо по его учебе.
А в поведении?

Насчет поведения я не уверена. Надо у мужа спросить.
Но посыл-то мой был в том, что на фоне других ребят кажется, что все хуже, а на фоне его личной динамики есть улучшения.

Мне важно его динамику отследить, - а так, понятно,что он не дотянет до уровня третьеклашек, и поведенческого, и учебного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:57

Было бы странно, если бы вообще у ребенка не было улучшений с возрастом. Вернее, это было бы страшно.
Ваш посыл, что есть улучшения должен быть в первую очередь направлен на ребенка. Для его уверенности.
Сами должны по другому на это смотреть. Если динамика у других заметнее больше, чем у Вашего, вот и получается как бы откат. Что и имела в виду (наверно) учительница. Вот здесь надо помогать.
Интересно, что Ваш ребенок на себя примеряет героя из книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 14:11

Не может быть никакой динамики у детей с тяжелейшим поражением мозга. олигофрены в стадии дебильности развиваются и осваивают за 9 лет программу 6 классов.
Вы о чем-то ДРУГОМ, о чем-то страшном, фатальном пишите. Если бы не было улучшений, вы бы уже не на етом форуме помощи искали. И инвалидность ребенку оформляли. Пожизненную.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2015 - 14:17

Vanilla Наталья, а разве можем мы сравнивать динамику нейротипичных детей и сдвг? Я думаю, учительница как раз это и делает, но если смотреть на ситуацию не в плане общения с учительницей, а в плане выбора стратегии коррекции, то эта динамика ведь может сыграть какую-то роль в выборе лечения.

Про героя - да, примеряет. Вернее, чувствует с ним родство, но в то же время говорит - Мама, ну я ведь не такой?

Но я так поняла, больше всего он ждет описания встреч героя книги и психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2015 - 13:14

Легора
Понимаете,учет динамики детей с нарушениями и нейротипичных, стратегия плана коррекции-это все уже в коррекционную школу.
Когда наши дети пограничны в нарушениях, и учатся в условиях массовой школы, они в бОльшей степени вынужны приспосабливаться к норме социума.
Вы правильно писали,что не учителя, ни одноклассников, ни их родители в реальности не готовы к присутствию ребенка,к которому нужен особый подход. Все нужно только нам, все усилия-от нас и сколько мы сможем добиться от общества.
Увы,инклюзия у нас в стране только на бумаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2015 - 6:56

Тоторо, теперь уже понимаю. Я выше и писала, что в общем-то, в данном случае мне для самой себя важно динамику увидеть. Вернее, я думала, что если есть подобная динамика - можно это расценить как развитие ситуации в лучшую сторону и надежду на компенсацию со временем.

Но то, что девочки писали, что динамика в основном сопутствует даже случаям средней тяжести, убедило меня в том, что сидеть, ковыряясь в носу, и наблюдать за динамикой - не получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:19

Бедная мама и тот ребенок с сотрясением мозга. Про них автор даже и не вспоминает, а то что сотрясение может иметь последствия и эпи в том числе, никого не волнует? Всё о себе да о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:21

Так они (мамы) разрулили ситуацию миром, да и оттолкнули его случайно, а не нарочно по голове врезали. Это с мальчиками происходит время от времени, думаю ни один мальчик не вырос хоть без одной травмы (в том числе сотряса). У моего они были раза 4 точно… Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-