Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:04

Мицу, у моего старшего не было дизартрии, что не помешало ему иметь отменную дисграфию.

Так что с письмом засада может случиться и сама по себе. Бонусом, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:05

мицу пишет:
ну в возрасте вашего у меня так и было

Спасибо Laughing
Заряд оптимизьма получен Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:07

и тем не менее-дизартрия дает высокую степень развития дислекии но особенно дисграфии
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:22

Негрустишка пишет:
Мицу, я обратилась в специализированный центр с проблемами поведения и истериками, кризисом трех лет, мне дали дефектолога, на диагностике я ей объяснила проблему, что с познанием проблем нет, проблемы с поведением, импульсивностью, она сказала, что именно с этим и будет работать. Логопед отказалась работать с ребенком, тк он не усидчивый, надо за столом сидеть. Психолога мне не предложили. У меня складывается впечатление, что дефектолог плохо понимает, что такое сдвг, она говорит, что ребенок не ощущает свое тело и от этого ему плохо. Когда я ей говорю все то, что изучала про сдвг, она удивляется, говорит, что не знала этого. Я боюсь, что после ее занятий, ребенок вообще не будет авторитет воспитателей воспринимать. Например, она показывает ему матрешку и спрашивает кто это, он говорит жопа! и ржет. Она говорит, хорошо, куклу зовут жопа и все в таком духе.
На черное говорит ей белое, она говорит, хорошо, это белое. Занятие какое-то ни о чем, баловство какое-то. Он воспринимает ее как подружку, я сначала делала ему замечания, а теперь думаю, пусть сама решает этот вопрос.
класс, у вас живой расторможенный ребенок, который не боится чужому взрослому сказать слово "жопа".
я не дефектолог, но я бы отреагировала так же. отлично, куклу зовут жопа. ой смотри, внутри нее еще одна жопа! посмеялась бы с ним вместе, а потом сказала бы: а теперь давай серьезно.
и ребенок знал бы - со мной можно посмеяться, а потом серьезно работать.
мой с 3 лет ходил к логопеду и хоть убей не знаю, что он там делал, меня не пускали в кабинет. не хотел сидеть - отвечал лежа наверное. или игрался на полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:27

Иногда ребенок прям ангел, в такие моменты моему счастью нет предела, сразу кажется, что все само пройдет. А потом что-то переключается и я готова взять его в охапку и мчаться к психиатру. На улице, в общественных местах я постоянно нахожусь в напряжени, не дай бог замкнет у него. Иногда он прекрасно общается с детьми, а я как коршун рядом караулю, чтобы вовремя настораживающие нотки услышать и изолировать своего детеныша (((
Это морально тяжело...
Вспоминаю каким он был до декабря... Никогда не тешила себя надеждой, что само пройдет, сразу стали принимать меры. Читаю форум и страшно, что же будет в школе. Муж говорит :пусть хотя бы восемь классов закончит, а там купим ему шаурмячную Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:45

У меня муж сдвг, проблемы с письмом есть, в школе учился плохо, но с четвертого класса занимался с репеторами по профильным предметам, чтобы поступить в медицинский. За репетиторов отдельное спасибо его родителям. Сейчас у него два высших образования, свое дело, это обнадеживает, что у сына тоже все будет хорошо с нашей помощью. То что у мужа сдвг я определила, когда стала изучать эту тему. В детстве его только ремнем лечили. Муж с "диагнозом "согласился.
Но, благодаря своему сдвг, муж не боится рисковать, не побоялся приехать в чужой город без денег , а сейчас у него свое дело. У него в голове много проектов, которые нетематическим в голову не придут. Но в машине с ним ехать Aaa, ребенок даже уши затыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:46

гы
тут моя мать ходила в аптеку-аптека ровесница сына
и провизор сказала: а вы помните как ходили с Сергеем к нам когда ему было 3-4 года?
мама сказала что нет
ей напомнили: она его за капюшон ставила к прилавку и зжимала ногами Smile
а недавно он сам пришел в аптеку вместе с запиской-чинно отстоял очередь; был вежлив и спокоен

ничего я хорошего в том что на занятии с дефнктологом ребенок говорит"жопа" не вижу
он и так распрекрасно забесплатно научится етому делу
обычно дефектологи стоят слишком дорого чтобы только"жопой" дело ограничивалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:57

Да, меня тоже напрягает его фамильярность. Готова сквозь землю провалиться. Язык стал показывать, дразниться.
Очень благодарна мамочке, согласившейся с нами дружить, они с сыном приходили к нам в гости, гуляли вместе. Я честно рассказала про проблемы сына с самоконтролем и торможением, она сказала, что ее ребенку тоже будет полезно такое общение. Она сняла с меня груз, что я забрала ребенка из садика, мне уже все мозг выклевали с этим садиком. Ее нетематическому, спокойному, хорошоговорящему ребенку там не комфортно, воспитатели очень жесткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 16:59

Негрустишка, только сегодня увидела вашу тему. Как все знакомо: не знаешь куда броситься, встречаешь кучу неумных непрофессионалов, тратишь кучу денег. Возраст самый трудный, расцвет гипераетивности. Не отчаивайтесь. Хочу вам посоветовать найти местный челябинский форум мам. У нас в городе есть blagmama и у вас в Челябинске обязательно должен быть такой форум. Там и ищите информацию о врачах. Скорее всего там не будет отдельной темы по сдвг, но про детских неврологов и психологов должна быть куча отзывов. Ищите именно профессионалов. Нам повезло найти чудо логопеда в центре для слабослышащих детей. До этого обошли 4 коммерческих центра, все было точно так, как описываете вы. Кроме того, не хотите ли вы отдать сына в логосадик? У нас там тоже была прекрасный логопед и вообще там работают профессионалы и группы детей малочисленные. В логосад раньше брали с 4 лет. По идее вам уже можно озаботиться этой темой, чтобы попасть туда к сентябрю.
Ищите хорошего психиатра, лучше частным образом. Доверяйте своей интуиции. Она редко обманывает. Про школу пока не думайте, не надо заранее выдумывать проблемы. Если удастся закончить логосадик, в школе будет намного проще. Гиперактивность у большинства детей проходит годам к 11. Остается невнимательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:14

Челябинский форум вот нашла, даже целый раздел про сдвг есть, в разделе особые дети. Можно поспрашивать у мам о врачах и других специалистах. Там еще что-то про детей индиго, вот это лучше не воспринимать всерьез Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:18

мицу пишет:
гы
тут моя мать ходила в аптеку-аптека ровесница сына
и провизор сказала: а вы помните как ходили с Сергеем к нам когда ему было 3-4 года?
мама сказала что нет
ей напомнили: она его за капюшон ставила к прилавку и зжимала ногами Smile
а  недавно он сам пришел в аптеку вместе с запиской-чинно отстоял очередь; был вежлив и спокоен

ничего я хорошего в том что на занятии с дефнктологом ребенок говорит"жопа" не вижу
он и так распрекрасно забесплатно научится етому делу
обычно дефектологи стоят слишком дорого чтобы только"жопой" дело ограничивалось
дело ж не в жопе. а в том, что ребенок не забит и не запуган. не боится сказать то, что в данный момент у него на уме. и при виде взрослого не замирает, как кролик при виде удава. а то знаете, многие дети боятся и молчат, а потом их энергия все равно находит выход и они все крушат на своем пути. и чем больше на них давишь, тем больше вероятность, что передавишь и будет взрыв.
мой молчит, всегда молчал и был себе на уме. не понравилось ему, что папа ему мало времени уделил ( а я была в отъезде) - втихую вытащил из морозилки упаковку с фаршем и сунул в шкаф, я нашла по запаху. да лучше пусть придет, стукнет кулаком по столу и скажет: хочу внимания! мне скучно! ты жопа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:23

ВаЛенок, спасибо за добрые слова!
Про логосадик думала, много думала, даже на комиссию записалась, но вторая логопед нас отговорила (
А сейчас сын комиссию точно не пройдет. Представляю, назовет матрешку жопой Mocking
Тети у нас там очень серьезные сидят, такой фамильярности не потерпят. Не дай бог провокацию какую устроят ему
Сейчас голову ему проверим, сходим к психиатру, поведение подкорректируем, тогда пойдем. В логосадик с пяти лет у нас попасть реальнее, чем сейчас. Пока частным порядком будем заниматься. Я уже про садик зпр думала, но как я поняла из наших местных форумов, там все очень запущено, лучше в логосадик пытаться. Невролог тоже категорически против, чтобы мы в садик зпр шли. Местные форумы изучила уже. Благодаря местному форуму вышла на этот сайт, на наших мало информации. Нашего невролога очень хвалят. Очень часто хвалебные отзывы о себе пишут сами центры и логопеды якобы от благодарных родителей. Благодаря местным форумам и на нашего дефектолога вышла. Жду, может в алло, соседи кто откликнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:29

и что? дальше-то каков кпд? придет в обычный садик-не понравится нянька(часто бывает) ты жопа!
воспитательница велела последним стать в строй-жопа ты
может в германии ето и ничего такого-ну жопа и жопа-одной больше одной меньше
но здесь ребенок должен знать свое место-иначе система его сомнет
опять таки-ничего такого я тут не вижу
если бы мой сын говорил дефектологу жопа постоянно наверное мои ьы действия были бы не европейскими
(о битье речь не идет)
но мой сын вообще избегает подобных слов; что странно так как дедушка у нас мог ввернуть такое что уши бы увяли в один момент
да и я могу иногда бросить чего-то не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:38

Негрустишка, у вас хороший план действий. Сходите к психиатру, может действительно подобрать препараты плюс логопед частным образом, а в логосадик на следующий год. И еще, ваш сын декабрьский. Постарайтесь попасть в школу в полных 7 лет. Мой тоже декабрьский. Пошел в школу в 7 лет и 8 месяцев. Ни разу не пожалела. Когда будете устраиваться в садик, учитывайте это, чтобы не получилось, что сын закончит подготовительную группу в 6 полных лет и вы будете вынуждены отдать его в школу или добиваться еще лишнего года в саду, проходить лишние комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:42

мой январский-поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:53

Вот поэтому я и спросила как у других проходят занятия с дефектологом. Чтобы услышать мнение со стороны. Я тоже считаю, что такая фамильярность недопустима. Мне в детстве за такое бы по губам надавали. Мне не хотелось сгоряча прекращать занятия из -за моих личных ощущений. Он бросил материал на пол, она проигнорировала. Я говорю -разве не нужно ругать за это?  Она говорит, пока не будем. Я считаю, что это неправильно. Я конечно, не профессионал, но точно знаю:нельзя сначала на какое-то действие закрыть глаза, а в следующий раз наказать. Если нельзя - то всегда нельзя. А мой только так границы дозволенного проверяет. Если с одним взрослым так можно, то почему с другими нельзя. Дефектолог говорит, что на социально -неприемлемые действия типа крика, раскидывания игрушек не обращаем внимание, реагируем на социально -опасные действия, когда может причинить вред себе или окружающим. А мне кажется, что на все действия надо реагировать, чтобы потом с социализацией не было проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 18:03

мицу пишет:
и что? дальше-то каков кпд? придет в обычный садик-не понравится нянька(часто бывает)  ты жопа!
воспитательница велела последним стать в строй-жопа ты
может в германии ето и ничего такого-ну жопа и жопа-одной больше одной меньше
но здесь ребенок должен знать свое место-иначе система его сомнет
опять таки-ничего такого я тут не вижу
если бы мой сын говорил дефектологу жопа  постоянно наверное мои ьы действия были бы не европейскими
(о битье речь не идет)
но мой сын вообще избегает подобных слов; что странно так как дедушка у нас мог ввернуть такое что уши бы увяли в один момент
да и я могу иногда бросить чего-то не очень
лучше пусть что-то скажет, чем молчит, копит в себе, а потом бросается с кулаками.
я все годы в садике желала, чтобы 2 из 4 воспитательниц сдохли. они постоянно заставляли меня есть и перекладывали мне карандаш в правую руку, а я левша. они были не старше моей мамы, но мне они казались старыми злобными ведьмами.
поскольку дома мне можно было говорить все, что придет в голову, мама услышала мои жалобы, сходила в садик и от меня отстали.
у человека должно быть место, где ему все можно. кому дома ничего нельзя, тот выплескивает в общественном месте. при этом кроме родных, человек никому не нужен, и его закидоны терпеть никто не будет.
а если б мне кто-то постоянно говорил "жопа", я б его попросила придумать что-то пооригинальнее, а то уже неинтересно. и пока он думает, перевела бы в серьезное русло.
моя сестра в детстве была не в меру разговорчива, мой друг однажды ее осадил, не обзывая. просто предложил ей на каждый третий вопрос отвечать самой. после этого была тишина полтора часа. все это время она сама себе задавала вопросы и отвечала )))))
мне проще с теми, кто разговаривает, а не сразу кидается делать (бить, ломать, крошить) потому что чем больше разговоров, тем меньше действия. и если я умнее, я всегда смогу его переговорить. и за это время он ничего не разнесет и уйдет домой не покалеченный.
кинул материал на пол - это же такая фигня. в следующий раз получает папку, которая привязана к столу. кинешь - до пола не долетит.
мой в 1 классе карандаши на пол кидал. я в каждом провертела дырочку, в дырочку шнурочек тонкий, шнурочек в руку беру. он пишет, оп - выкинул, карандаш повис на шнурочке, я подтягиваю молча. сказала что если в школе будет карандаши кидать, предложу учителю попривязывать их к парте.
еще он карандаши ломал. я каждую половинку обрезала, чтоб не было острых краев, и затачивала. из одного карандаша получалось 2. и он ими писал, пока в руку помещались.
да лучше бы он проорался: у меня не получается!!!! ненавижу эти прописи!!!!
но нет, он молча страдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 18:05

Ой, я раньше 7лет и девяти месяцев и не планирую в школу!
Я сама в этом возрасте в школу пошла, хотя никаких проблем не было, и почти весь класс такой был. Маме знакомая учитель начальных классов посоветовала позже отдать. Мне было очень легко учиться, всю программу первого класса я уже знала. Нетематическую племяницу тоже почти в восемь отдали, в шесть лет даже "нормальным "детям бывает тяжело.
Зато я в школу прям рвалась, мечтала о ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 18:17

Ох, а мой и молчать не будет и пакость сделает Confused
Меня в детстве зубаткой называли :мне слово -я десять!
Вот обязательно за мной последнее слово должно остаться.
Родители намучились со мной. Я много дров наломала, теперь я сама гибкость )
Сын в этом в меня пошел, когда ему кажется, что муж его несправедливо наказал, то пинает его ботинки.
Я мужу говорю: он скоро тебе в ботинки нассыт Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelweiss

Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-11-01

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВс 1 Мар 2015 - 23:47

У нас есть кот, то что как еще один ребенок это точно, получается как дети -погодки, ему нужно внимание,ласки,покормить и т.п. Взяли котенком, сыну еще не было года, большой плюс в этом вижу в том,что они растут вместе, да сын по-всякому с ним вел себя,порой было очень жалко, но на сейчас вполне мирно живут и только в редких случаях сын может,например,ударить, кот очень терпеливый. Специально брать типа в целях терапии не стала бы, пусть соседского кота и гладит)) Кота хотели мы с мужем, точнее я просто мечтала о коте, ждали когда переедем в свою кв.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyПн 2 Мар 2015 - 13:28

Негрустишка пишет:
Ох, а мой и молчать не будет и пакость сделает Confused
Меня в детстве зубаткой называли :мне слово -я десять!
Вот обязательно за мной последнее слово должно остаться.
Родители намучились со мной. Я много дров наломала, теперь я сама гибкость )
Сын в этом в меня пошел, когда ему кажется, что муж его несправедливо наказал, то пинает его ботинки.
Я мужу говорю: он скоро тебе в ботинки нассыт Haha
вот кстати вспомните себя в детстве. наверняка были ситуации, когда вы считали, что с вами обошлись несправедливо, не выслушали, не защитили, не утешили.
как вы выражали протест? как вы вообще себя чувствовали при этом?
оставляете ли вы своему ребенку право выразить протест, если его что-то не устраивает? или он должен быть удобный и постоянно молчать? тогда заведите собаку или черепашку.
вот я никогда все не ела. я вегетарианка, можно сказать с рождения. как только я сама смогла себе выбрать, что есть, я отказалась от мяса и рыбы и еще не сдохла. да, в садиковском возрасте я не могла защититься от ненавистной селедки в садике, кроме как сначала набрать в рот, а потом выплюнуть. ну противно, не могла проглотить. еще могла сказать: я такое говно не ем. и утром, зная, что в этот день дадут опять говно в садике, стараться правдами и неправдами остаться дома.
аргумент типа что в африке дети голодают, меня не мог пронять. максимум :ну пошлите им мою селедку.
меня дома не задавили "жри что дают", а научили, какими словами отказываться, чтоб никого не обидеть.
и если к нам приезжала бабушка с дедушкой, меня переселяли спать на пол и негде было делать уроки, я тоже выражала протест. и вместо "молчи и терпи, это же родственники", мне предлагали на это время съехать к другой бабушке (оттуда в школу было 20 минут ходьбы, а не час на автобусе).
а не высказала бы протест - все бы думали, что все в порядке. меня подтолкнули от "как же меня задолбали эти старики, вечно припрутся невовремя" к "мама, что-то у нас стало тесновато, можно мне пожалуйста к другой бабушке? я буду звонить!"
мне ни разу никто не сказал "заткнись, это не твое дело" или "ты не имеешь права так говорить и думать". потому что в голову человеку не заглянешь и думать он имеет право вообще все что угодно. лучше узнать, что человек думает, и действовать потом так, чтоб не сильно залезать в его личное пространство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyПн 2 Мар 2015 - 14:14

Сегодня нашего дефектолога заменяла логопед -дефектолог (которая нас к бабке послала ), сын сразу напрягся, но в кабинет к ней пошел. Демонстративно отказался заниматься, все делал снисходительно, несколько раз пытался уйти за дверь, потом стал обследовать кабинет, залез во все ящики, логопед разрешила при условии, что будет все на место убирать. Потом стал конструктор собирать, логопед присоединилась к нему, тогда стал специально все ломать. Она между делом давала ему задания, он делал. Потом из -за карточек у них спор вышел, стал психовать, швырять конструктор. Она спросила как занятия с нашим дефектологом проходили, я рассказала все, что меня напрягало, что дефектолог позволяла ему все, не ругала, позволяла обращаться как с подружкой, что после ее занятий борзеть со взрослыми стал. Пожаловалась, что обратились с проблемами поведения, а приобрели еще больше проблем. Что хотим отказаться от занятий как только абонемент закончится. Логопед сказала, что такое отношение к ученику не допустимо, что за недопустимое поведение надо наказывать, видно, что мой сын всех на прочность пробует. Сказала, чтобы от занятий не отказывались, она сама будет с ним заниматьс, к тому дефектологу не надо ходить. Решили попробовать, мне, если честно, ее строгий подход ближе, чем полное потакание. Ребенок поорал , конечно, но уже язык перед уходом не показывал.
Bienemaya, моего ребенка никто не зашугивает, не заставляет насильно есть, молчать,если он хочет орать, у него есть право выразить свой протест. Его никто не ломает, никто его не обижает, он сам кого хочешь обидит. Я хочу научить его цивилизованно выражать свои мысли, в том числе протест. Я против вседозволенности, это ни к чему хорошему не приведет.
У него потом с воспитателями и учителями возникнут проблемы из-за того, что они уже не будут умиляться его выходкам и позволять ему все. Он должен учиться соблюдать правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВт 3 Мар 2015 - 8:08

Девочки, я опять про дефектолога,  я запуталась и не знаю что делать Unknown
Вчера уже успокоилась на эту тему, но ночью проснулась в два часа и больше не спала, к утру была злая на всех дефектологов на свете
Просто у нас в центре осталось несколько оплаченных занятий,  вчера решили, что будем ходить к другому дедефектологу, но меня смутило, что она сказала прийти, оставить ребенка и уйти, что я не выдержу как он будет орать. У двух дефектологов абсолютно разный подход, одна вся в ребенке, подстраивается под него, но излишне мягкая, другая строгая, подстраиваться под ребенка не будет, но обещает вогнать его в рамки дозволенного, но при условии, что меня даже в центре не будет во время занятий.
Какой путь выбрать для истеричного ребенка без тормозов?
Не доведет ли она его своей строгостью и даже жесткостью до нервного срыва и неврозов.
Или ну их вообще эти занятия, отстать от ребенка?
На наших местных форумах центр хвалят, но нет уверенности, что не сами о себе отзывы пишут. Поспрашивала на местном форуме про специалистов, в основном, пишут: у меня сестра недавно отучилась или соседка работает, короче, замену мы пока не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВт 3 Мар 2015 - 11:02

мне кажется вы не от той печки пляшете
что имеется? имеется поведенческий ребенок поведение которого вы пытаетесь решить психолого-педагогическими  мероприятиями
по мне ето как ребенка с дцп заставить играть на пианино
будет с етого толк? безусловно!но только когда скорректируется дцп
я вообще очень сомневаюсь в том что в нашей стране есть достаточное количество специалистов владеющих методикой работы именно с поведением
подчеркиваю-с поведением а не с коррекцией недостатков развития-ети специалисты у нас есть и весьма хорошие
т е если вас конкретнонапрягает поведение-корректируйте его иначе
так как истеричность импульсивность и агрессия ето проявления чего-то
вопрос чего
вот когда вы будетезнать ето станет и понятно-надо ли вам заниматься психолого-педагогической коррекцией и в каком ключе
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 4 EmptyВт 3 Мар 2015 - 11:14

Мицу, да я до последнего надеялась на помощь пед.коррекции. Оттягиваю применение таблеток, тк был неудачный опыт. Ребенку всего три года, а препараты с такими побочками серьезными. А тут добрые тети уверяют, положитесь на нас, все исправим без таблеток.
Просто дефектологи так легко берут на ответственность в решении этой проблем, а мне так хотелось им поверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-