Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:49

мой принимал и санопакс и неулептил и многие другие нл
кололи ноотропы и сейчас курсами уклы делаем; страттуру тоже принимал
гиперность значительно снизилась к концу 4-го класса
дв цветет вовсю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:52

негрустишка
В вашем центре сидят неумные люди без опыта работы и жизни с проблемными детьми. Забудьте все эти глупости,что вам сказали.
Неулептил сразу с восьми капель-это чудовищно. Моему сыну он тоже не пошел, да и в8 его лет мы начинали с двух капель-и даже на половинную дозу не вышли.
И пробовали другие лекарства.пока не подобрали подходящее.
Отзывы редко пишут хорошие в инете. Потому что, лечение дело долгое, не разовое. Хорошее писать не кидаются-сглазить боятся, да и не любят у нас особенно хвалить.А поругать,кипя гневом, запросто.Посмотрите на себе-наверняка, вы если вспомните, и о себе такое можете сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:07

вот и боюсь, что опять назначат не ту дозу или не то лекарство, а мы с мужем в этом не разбираемся, муж в другой сфере работает.Прям в горле комок, как подумаю. У нас любят назначать неулептил и галоперидол сильно не разбираясь. Когда говоришь, про побочки -делают круглые глаза. Отзывы есть не из интернета, а у знакомых, родственников реальные истории. Конечно, сходим к психиатру, пусть хотя бы ребенка посмотрит, может вообще третий выход найдет из нашей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:10

негрустишка
ну увидете сразу,что не то.ПОдойдете к врачу,выскажете сомнения. Попробуете по другому.
мне предложили галоперидол в больнице..поразмыслить. Я отказалась,в результате вообще нейролептик не назначали.
Надо идти, искать,пробовать. К сожалению,все методом тыка-другого не будет.
ребенок будет расти, будут другие лекарства подбираться. Просто менять надо будет-чтобы иначе действовали. Это работа на многие годы, так и настраивайтесь.
Но правило одно.Весь ввод в прием лекарств-постепенный. Так же и вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:12

неулептилл моему пошел очень хорошо
в саду моментом отметили улучшение поведения
но дозы-то были какие я вам написала: 1 капля 3 раза
существуют куда более мягкие нл и не только
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:20

Девочки, спасибо большое за ваши советы! Так приятно когда есть понимающие люди, а не тыкающие пальцем, что я плохая мать, а сын неадекватный. Некоторые наоборот думают, что я наговариваю на ребенка, он такой ангел внешне, умеет впечатление произвести. Пока у сына в голове не перемкнет
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:29

Laughing моему 12-точно также-мальчик-зайчик
знаете мы с Тоторо знакомы очно
так вот при первой встрече она мне сказала: потерпи лет до 11-12 -станет лучше
честно я не поверила. так как моему было 9 и гиперность цвела и пахла
а права оказалась Тоторо-к концу начальной школы буква г стремительно уменьшилась в размерах
ето не значит что пооблемы исчезли-нет
но именно поведение на людях стало лучше
так что я вам могу ответственно сказать- к 10 годам при условии коррекции лучше станет обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:10

Негрустишка, почитала вашу печальную историю и вот что хочу уточнить: ребенок выдал нетипичную реакцию на фенибут, это попытались скорректировать двумя разными нл в неадекватной дозе, вы испугались последствий и все отменили, а после этого речь улучшилась. Так? И больше вы сыну лекарств не давали? Неадекватная реакция на фенибут у многих СДВГшек (и у моего тоже), надо было просто подбирать другой ноотроп (их очень много). Речь, на мой взгляд, улучшилась после фенибута. С НЛ я бы пока погодила. На ноотропе иногда и поведение улучшается (если подобрать). Мне невролог в свое время сказала, что сразу все скорректировать не удастся. Или речь, или поведение. Мне речь была важнее (ребенок молчал). Два месяца ноотропов, поведение ухудшилось, но речь быстро пошла. Потом и поведение потихоньку улучшаться стало.
Центр ваш сомнительный (или квалификация вашего дефектолога). Меня вот тут все кругом (в логосаду) уверяют, что как раз хороший дефектолог в 3-4 года хорошо выправил бы поведение сына (тогда у меня не было возможности для таких занятий). Так что делайте ЭЭГ, ищите хорошего невролога или психиатра. А потом логопеда-дефектолога (теоретически, это специалист, который ставит речь ребенку с особенностями) или педагога-дефектолога (работающего над коррекцией поведения) + логопеда. А психолога, умеющего работать с СДВГ найти трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 16:46

Речка, мы пили фенибут недолго,меньше месяцы , сразу агрессия пошла и аллергия, сон нарушился, прорыв в речи спустя два месяца после отмены -не знаю, связано ли с фенибутом, до этого речь тоже рывками была, летом был прорыв хороший. До этого назначали в полгода пантогам, якобы лишним не будет, давала пару дней -ребенок два дня не спал, орал как ненормальный, потом еще пыталась -та-же история, перестала. В два года назначили пантокальцин -простимулировать речь -с первой же таблетки пропал дневной сон, а мы так долго его налаживали (((давала неделю -был полный крышеснос, как тут любят говорить)
Орал постоянно по любому поводу, на месте не мог спокойно сидеть, все раздражало его, муж сказал, что пусть хоть до десяти лет молчит, чем такое поведение терпеть. Ребенок говорил, что ему плохо, но не знает почему. Он не совсем молчал, просто фразовой речи не было, поэтому мог объяснить свое состояние. Других ноотропов не назначали, хотели проколоть кортексин, но у ребенка был нервный срыв в больнице после капельниц и взятия крови из вены. Лежали в инфекционке с ротавирусом, трое медсестер не могли справиться ним справиться, ребенок как дикий зверь себя вел, ночами орал, орал на медсестер, чтобы они уходили. Начинал орать как только кто-то в палату входил. Всякие кипы с ношпой насильно вливали, а он у меня очень чувствительный и впечатлительный. Мы его после больницы месяц в себя приводили. Поэтому невролог побоялась уколы назначать,чтобы опять не спровоцировать стресс.
Нам из всего назначенного только магне в6 хорошо подошел и недавно новопассит сама стала, на удивление подошел, и спать стал лучше, по ночам не орет как раньше.
Я читала, что адаптол обладает эффектом ноотропа и успокаивает, но невролог сказала, что рано его ребенку, сама пь) У самой голова как улей диких пчел! я несколько раз пыталась завести здесь тему, но так и не решилась, прочитала много историй, поняла, что все только начинаетс, грустно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:15

Негрустишка, бедные вы бедные Sad Пантогам и пантокальцин - одно и то же, есть и другие ноотропы и не только инъекционные формы, есть из чего выбирать. Для начала все же ЭЭГ сделайте. Если обнаружится незрелость каких-либо отделов, есть смысл подбирать ноотроп. Главное, что бы эпиактивности не было. Можно, конечно, ничего не давать, ну так вы и сами понимаете, что тогда ничего и не изменится. Я тоже очень осторожно к лекарствам отношусь, но новопассит не панацея. Вам сейчас надо добиться, чтобы ребенок занимался один на один с педагогом. Если бы ваш сын был на это способен, вы бы еще могли думать надо-не надо. А в сложившейся ситуации вашему мальчику необходимы занятия. Так что решайтесь на подбор препарата. Я хорошо вас понимаю, сама сомневалась в назначениях врача, когда сыну в 3,9 назначили лекарство от которого у него стало крышу уносить, я самовольно уменьшила дозировку, потом полгода ничего вообще не давала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:46

Речка, спасибо за поддержку Flower
Я сказала врачу, что пантогам нам не очень, она назначила пантокальцин, сказала, что это другое, я не стала споришь.
Думала, ребенок подрос, может реакция другая будет.
я боюсь, что муж скоро бросит всю эту эпопею с обследованиями, дефектологами, говорит :все, хватит этих лекарств, с которых ребенка несет, поведение лучше не становится, я его каждый день обрабатываю, успокаиваю, но у него уже нервы на пределе, он сам сдвг, но его ремнем лечили. Он говорит, что ему надоели мои лояльные методы, скоро обещает ремень достать. Что интересно, у мужа на препараты сына точно такая же реакция, даже такая же аллергия на фенибут. Так не скучно жить с двумя  сдвг -никами  Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:47

Девочки, может можно мои сообщения в отдельную тему перенести, а-то перед автором неудобно, поселилась в ее теме
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:50

поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:57

Негрустишка пишет:
Что интересно, у мужа на препараты сына точно такая же реакция, даже такая же аллергия на фенибут.Iii
Ну так они ведь родственики Smile
Негрустишка, а вы мужу с умным видом говорите что лекарства для речи (что правда), а не для улучшения поведения. А про "ремнем лечили", поинтересуйтесь много ли у него теплых воспоминаний о таких методах воспитания. Можно еще про дрессировку собак рассказать, их битьем ничему не научишь.
А вообще-то мой муж тоже считает, что с ребенком надо построже и все будет в порядке. Это очень распространенное заблуждение Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:09

Его маман до сих пор с содроганием вспоминает мужа в детстве, когда я беременная была, она говорила :не дай бог такой как отец будет))) муж тогда сильно обиделся. Он мне про детство вообще какие-то страсти рассказывает. Он сына очень любит, но у него нервы не выдерживают. Невролог посоветовала грандаксин и золофт, но у мужа аллергия жуткая пошла. Стараюсь сглаживать острые ситуации, наедине их редко оставляю. Но с другой стороны, думаю, может ребенок тоже должен уже понимать, что терпение не безгранично и не нарываться. Мужу обидно, что мы так стараемся, каждый день парки, зоопарки, постоянно новые впечатления, а ребенок вечно чем-то недоволен.
Другая логопед сказала, что вы дурью маетесь -отдайте его в садик, там ему быстро место в этом мире покажут. На вашего лидера найдется лидер покрупнее, так отлупит его, что вся дурь уйдет Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:34

Негрустишка, новые впечатления - это хорошо для ребенка, но большое количество народа на СДВГшек плохо действует, может не надо каждый день? Раз в неделю - самое то. А еще режим нужен. В сад можно попробовать отдать, если не часто болеющий, только забирать пораньше, чтобы не переутомлять. И вы от ребенка иногда отдыхать будете Smile Правда, надеется, что "там ему быстро место в этом мире покажут", не стоит особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:09

В парке и зоопарке наоборот народа нет, свежий воздух, на лошадках катается, во дворе пока не гуляем, тк мамашки косо смотрят на моего непоседу. Ехать нам недалеко, там прудики есть, можно шишки в воду кидать, уток смотреть, много тропинок, с людьми можно вообще не пересекаться, может себе там компаньона найти. С одним -двумя детьми играет отлично, если больше собирается-то сам бывает уходит, или сама увожу, если вижу, что уже перевозбуждается. На садик у меня надежды нет, была попытка отдать в два с половиной года, когда ребенок почти идеально себя вел. Я думала раз ребенок такой общительный, то в садике ему очень понравится. Но я сразу там заметила, что от большого количества детей его понесло, воспитатели очень авторитарные, говорят в приказном тоне, а моему объяснять надо почему надо вместе со всеми за стол сесть и сидеть спокойно. Даже нетематическим что-то в нашей группе невесело, некоторые год ходят и год ревут. мы два раза по три дня проводили, болел по месяцу, потом отдыхать ездили, потом в больнице лежал, а сейчас я его опасаюсь отдавать, мне просто других детей жалко, если у него начнут что-то отнимать или толкнут его -он сразу в драку полезет. Сам драться не будет, а в ответ сдачу обязательно даст. Если даже нечаянно толкнут, толкнет в ответ. Воспитатель может не увидеть, группа тесная, всякие столы, полки, не дай бог пострадает кто-то, да и мой чуть что сразу неврозы начинаются -щеки себе до крови расковыривает, ногти обдирает, хочу поведение подкорректировать -потом видно будет. Мы в развивашку ходим -ему очень нравится, даже друга нашел. Правда воспитатель там в конце января уволилась, все замену найти для нашей группы не могут . Очень скучает. Зато сегодня нам предложила дружить родительница из нашего садика из нашей группы, у нее ребенок отказывается в садик ходить, ей воспитатели самой не нравятся, думает садик бросать, с работы уволилась, вот решили вместе гулять и в гости ходить. Сынок доволен!
А вот магазины он обожает и даже несмотря на большое количество народа ведет себя хорошо. На новом году в развивашке тоже все отлично было, ему очень понравилось, а мне понравилось, что все без приключений прошло.
Водила его в развивашку с большой группой, на занятии сильно отвлекался, привлекал внимание, перевозбуждался. Потом там набрали группу 3-4 человека, все хорошо. Все задания делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:37

я отдала в сад поздно- в 5 и 5 на 2 года перед школой
в спец группу для детей с овз(правда тогда такого не было-группа была для ослабленных детей детей-аллергиков и несколько как ой сын: легкое дцп слабовидящие и зпр)
в группе было 15 человек
и вот тут все проблемы и вылезли-ребенок стал агрессивничать
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:53

Девочки, к кому можно обратиться, чтобы мои сообщения в отдельную тему перенесли, меня уже совесть замучила Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:55

модераторы!!!!!!! ау!
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 20:45

Негрустишка, как мне знакомы проблемы с воспитателями Sad Сыну три года везло - замечательные люди работали, а с сентября я вся в слезах, а сын стал просить, чтобы я его в сад не водила...
Если есть возможность сидеть дома - сидите. Если сын занимается в группе 3-4 человека, то почему с логопедом один на один не заладилось? И дефектолога вашего фтопку.
А вообще, я уже заметила, что многое зависит от отношения окружающих к ребенку. Если все кругом ужасаются, тут и мама нервничает и ребенок психут больше, а если люди отзывчивые, то и ребенок спокойнее... Пусть нам всем повезет и найдутся люди(педагоги и врачи), которые будут относится к нашим детям, как к детям, а не как к монстрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 6:47

Спасибо большое за отдельную тему Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 8:13

Речка, я так поняла, что логопед просто ему с самого начала не понравилась. Зашел нормально, вообще на контакт легко идет, увидел на полу постройку из конструктора, сел играть. Логопед взяла книгу и строго позвала его за стол, он сказал, что не хочет, она несколько раз позвала, потом за руку его взяла, он стал вырываться, сказал, что хочет играть в конструктор.
Потом не поняла что произошло, он начал орать как ненормальный, швырять конструктор. Логопед сказала, что заниматься с ним не будет, что нам к бабке надо. Ребенок сидел и ревел, потом я увидела, что у него кровь на пальце, видимо конструктором ободрал или логопед часами поцарапала, не знаю, он сильно крови испугался, поэтому истерику закатил, на палец боялся смотреть, спрятал его в мягкую игрушку из кабинета. Успокоился минут через сорок только, вся игрушка в крови была, царапина глубокая оказалась, попросил надеть варежку на руку, но в варижке больно стало. Уговорила надеть куртку, а палец в рукав спрятать, чтобы рынку не видно было, согласился. В машине заснул, дома проснулся, увидел рану свою и опять давай реветь.
Просто в этот центр ходят совсем разные детки, уо, дауны, дцп, аутята, мне сказали, что специалисты очень опытные, что к любому подход найдут. На него нельзя давать, надо попросить подойти, за руку хватать вообще нельзя, надо спросить, можно руку взять. Как я думаю, если бы она дала ему пару минут в этот конструктор поиграть, пока бы со мной поговорила, карту его посмотрела, он бы тоже осмотрелся. Или сама бы с ним на пол села, спросила как дела, спросила как зовутпообещала интересную книжку показать, то все прошло бы нормально.
Может я сильно придираюсь, но его правда очень легко заинтересовать, он очень любопытный.
Они себя позиционируют как центр для особых детей, значит должны уметь искать подход, разве нет? Очень легко со спокойным ребенком заниматься, а тут утруждать себя надо, я думала за такую диагностику денег постесняются взять. Не постеснялись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelweiss

Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-11-01

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2015 - 0:16

Негрустишка пишет:
Проблемы с речью тоже есть, каша во рту, но первое для меня -это поведение, оно просто отвратительное стало, истерики эти, не получается уже ключики под его настроение подбирать.
Все, что должен знать ребенок в три года -формы, цвета, соотношение предметов, он знает, я сама учила его. С речью тоже большой прорыв пошел после отмены всех препаратов, с каждым днем все лучше, уже другие люди начинают его понимать.

У моего с речью получше стало ближе к трем, когда многие стали понимать,а не только я, было до этого типа пу-пу -это пить, сеп -это хлеб и т.д., прогресс был как раз во время приема и после пантокальцина, к 3,5 стало еще лучше, есть много над чем нужно работать, но это уже речь и понятная для большинства. В общем я на данный момент доверилась неврологу и делаем все,что она говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelweiss

Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-11-01

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2015 - 0:42

Негрустишка пишет:
Речка, я так поняла, что логопед просто ему с самого начала не понравилась. Зашел нормально, вообще на контакт легко идет, увидел на полу постройку из конструктора, сел играть. Логопед взяла книгу и строго позвала его за стол, он сказал, что не хочет, она несколько раз позвала, потом за руку его взяла, он стал вырываться, сказал, что хочет играть в конструктор.
Потом не поняла что произошло, он начал орать как ненормальный, швырять конструктор. Логопед сказала, что заниматься с ним не будет, что нам к бабке надо. Ребенок сидел и ревел, потом я увидела, что у него кровь на пальце, видимо конструктором ободрал или логопед часами поцарапала, не знаю, он сильно крови испугался, поэтому истерику закатил, на палец боялся смотреть, спрятал его в мягкую игрушку из кабинета. Успокоился минут через сорок только, вся игрушка в крови была, царапина глубокая оказалась, попросил надеть варежку на руку, но в варижке больно стало. Уговорила надеть куртку, а палец в рукав спрятать, чтобы рынку не видно было, согласился. В машине заснул, дома проснулся, увидел рану свою и опять давай реветь.
Просто в этот центр ходят совсем разные детки, уо, дауны, дцп, аутята, мне сказали, что специалисты очень опытные, что к любому подход найдут. На него нельзя давать, надо попросить подойти, за руку хватать вообще нельзя, надо спросить, можно руку взять. Как я думаю, если бы она дала ему пару минут в этот конструктор поиграть, пока бы со мной поговорила, карту его посмотрела, он бы тоже осмотрелся. Или сама бы с ним на пол села, спросила как дела, спросила как зовутпообещала интересную книжку показать, то все прошло бы нормально.
Может я сильно придираюсь, но его правда очень легко заинтересовать, он очень любопытный.
Они себя позиционируют как центр для особых детей, значит должны уметь искать подход, разве нет?  Очень легко со спокойным ребенком заниматься, а тут утруждать себя надо, я думала за такую диагностику денег постесняются взять. Не постеснялись...

Многие уже писали и я бы ребенка в тот центр больше не повела. У вас все же не такой маленький город и думаю можно найти подходящих специалистов, правда нужно искать и ходить общаться... По поводу подхода к ребенку - полностью согласна, есть некоторые специалисты, к котоорым мы ходили и сын шел на контакт и это при том,что это не просто и не с каждым заговорит, а то и рев будет. Но напишу о некоторых из них: остеопат - думала зря идем и вообще не дастся,тем более нужно лежать столько времени, а он не может спокойно лежать и даже не то что спокойно,а на тот момент его помимо сна просто положить полежать было нереально! Но зашли в кабинет, он дал ему поиграть немного в игрушки,стал разговаривать и т.д. и сын пролежал все необходимое время, это было для нас с мужем просто шоком,что сын лежал и столько время,да еще дал проводить различные манипуляции, ему еще трех не было,когда ходили. Невролог тоже знает подход к нему и из последнего это врач,проводивший ээг - я и конфеты брала и планшет на крайний случай и куча обещаний в голове была, а он сидел и дал шапку эту одеть,но правда заранее проговаривала куда идем и что будут делать, с закрытыми глазами правда почти не сидел, но все равно считаю это очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-