Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2015 - 11:19

просто вашему сыну назначили серьезные препараты в ударных дозах
есть куда более легкие но не менее действенные
что у вас за город такой? простите
чтоб 3- летнему ребенку неулептилл по 8 капель назначать
ищите врача-без разницы кого(психиатр или невролог) хотя я бы неврологанашла бы для начала
делайте еег уздг мрт(если нужно)
вот с етими всями обследованиями можноподбиратьмед коррекцию а там можнои озанятиях с психологом подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2015 - 22:39

Негрустишка, мы своего невропатолога тоже не сразу нашли это у нас 5. мне он понравился тем что сначала назначил пройти обследования ( ээг, уздг, нейросонограмму) и лишь после этого назначил медикаментозное лечение и это при этом, что он работал в обычной государственной поликлиники. так же и с логопедом-дефектолог первого мы нашли в центре, но мне она не понравилась а сейчас мы нашли л-д в обычном садике и сыну нравится и мне! попробуйте поискать невролога в обычной поликлинике, психолога, логопеда в обычном саду
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2015 - 23:22

Негрустишка пишет:
Девочки, я опять про дефектолога,  я запуталась и не знаю что делать Unknown
Вчера уже успокоилась на эту тему, но ночью проснулась в два часа и больше не спала, к утру была злая на всех дефектологов на свете
Просто у нас в центре осталось несколько оплаченных занятий,  вчера решили, что будем ходить к другому дедефектологу, но меня смутило, что она сказала прийти, оставить ребенка и уйти, что я не выдержу как он будет орать. У двух дефектологов абсолютно разный подход, одна вся в ребенке, подстраивается под него, но излишне мягкая, другая строгая, подстраиваться под ребенка не будет, но обещает вогнать его в рамки дозволенного, но при условии, что меня даже в центре не будет во время занятий.
Какой путь выбрать для истеричного ребенка без тормозов?
Не доведет ли она его своей строгостью и даже жесткостью до нервного срыва и неврозов.
Или ну их вообще эти занятия, отстать от ребенка?
На наших местных форумах центр хвалят, но нет уверенности, что не сами о себе отзывы пишут. Поспрашивала на местном форуме про специалистов, в основном, пишут: у меня сестра недавно отучилась или соседка работает, короче, замену мы пока не нашли.
Негрустишка, в том то и дело, что есть два подхода: либо строго, с жесткими рамками, либо мягко со слабой дисциплиной. Какого специалиста хотите для своего ребенка, только вам решать. У строгих требовательных специалистов видны хорошие результаты, дисциплина, но и риск неврозов выше. У мягких специалистов хороший контакт с детьми, их дети любят, но создается впечатление ( у родителей) что пользы никакой или минимум.
Вот мое материнское сердце просто не выдержит, если с моим ребенком будут жестко. По мне, хоть на полу, хоть под столом, главное чтоб ребенку удовольствие от занятий было. Но есть и другие родители, которым важны строгость и дисциплина, и именно таких спецов ищут. Так что выбор все равно за вами.
Вы сначала определитесь какого именно результата ждете. Какое именно поведение хотите поменять?
И вот кстати не понятно мне, ну будет ваш ребенок на занятиях с деффектологом идеально себя вести, но с вами то он будет вести себя по прежнему. Вам бы психолога, но если вы хотите изменения поведения, то это и вам ведь тогда нужно свое поведение менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2015 - 0:09

Любаlubawa пишет:
а сейчас мы нашли л-д в обычном садике и сыну нравится и мне!

Как вы занимаетесь с садиковским логопедом - он на дом приходит или прямо в садике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2015 - 21:35

мать-и-мачеха, она занимается с ним в садике и без меня! результат я вижу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2015 - 19:34

когда нет мамы -мой ведет себя в рамках.
у нас логопед -дефектолог строгая.
но так и нужно.
а вот если я с ним сижу у преподавателя.... эх люли,моя малина....
так что я поняла ,я отвлекающий экземпляр Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2015 - 20:32

Моему без разницы, иногда наоборот со мной лучше занятия- я помогаю ему не отвлекаться, знаю как привлечь. Я сама за то, чтобы на занятиях не присутствовать, но иногда преподаватели сами просят не уходить.
Решили походить к строгому преподавателю, я в коридоре сидела,я попросила ее не давить сильно если он что-то категорически не хочет и не хватать его без его разрешения. Через двадцать минут занятия стал ломиться в двери и орать, чтобы выпустили из кабинета и звать меня. Это он так устал рисовать) С рисованием проблемы, не нравится ему это дело . Но все задания дефектолога выполнил, даже солнце и елку раскрасил как мог, цвета правильно выбрал, но, конечно, очень неаккуратно.
Решили ходить пока в этот центр, на замену ничего не нашла, опять перечитала все местные форумы на тему сдвг, очень мало информации. Много хороших отзывов о нашем неврологе.
Про психиатра, к которому собрались, пишут, что любит назначать детям взрослые дозы, но кроме нее пойти не к кому.
У нас, оказывается, даже есть психиатры, которые по фотографии ребенка определяют диагноз No comments
Еще у мужа на днях была возможность сравнить нашего ребенка с другим. А-то муж последнее время опять начал песню, что не надо никакого обследования, что сейчас все такие и такое прочее. У меня уже аргументов не хватало. А тут как нам мальчик в гости пришел и просто испугался бурной радости нашего Iii
Мы нашему заранее сказали, что сейчас гости придут, а он гостей очень любит, вообще любит пообщаться, но не всегда у него получается себя в руках держать при детях. Он сам выбрал одежду, сел на диван и ждал. Гости задерживались, терпение сына кончалось. Когда гости пришли да еще и с мешком игрушек, он стал радостно прыгать, кричать, он вообще на все бурно реагирует, мальчик испугался такой реакции и сказал, что игрушки не даст и стал реветь. Мой стал ему носить свои игрушки на замену, но мальчик уже ничего не. хотел, а хотел уйти. Мама мальчика увела, а у моего тааакая истерика случилась на их уход, еле успокоили. Ровесники его побаиваются, он громко говорит, кричит, гримасничает, они не понимают его шуток. Он еще и на голову всех выше. Он хорошо с пяти -шестилетками общается, если удается таких во дворе найти. Хотя общается это сильно сказано из-за его каши во рту, я им перевожу, они тоже могут погримасничать, поржать с ним, у него отменное чувство юмора. Он за ними все повторяет. Он высокий и взгляд очень взрослый, посторонние думают, что ему не меньше пяти лет, соответственно требуют подобающего поведения.
Муж сам увидел, что сыну самому тяжело из -за своей импульсивности. Я стала грузить мужа проблемами в школе, что никто не будет под нашего подстраиваться, вспомнили какие были проблемы у мужа в школе. Короче, муж согласился на все обследования ребенку и даже поход к психиатру. Я его убедила, что, возможно, нашему даже лекарства не потребуются. А психиатр может посоветовать какие-то групповые занятия для адаптации и социализации. Сама я все уже перерыла, но ничего не нашла.
Только муж выздоровел -ребенок заболел -обследования откладываются. В два года он спокойно высидел 15 минут ээг, сейчас не представляю как будем делать. На узи всегда орал и вырывался. Он вообще не любит всякие манипуляции на его голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПн 9 Мар 2015 - 16:02

а нам врач сказал сделать УЗДГ головы и шеи,он более информативен.
он показывает и нарушения венозного оттока .
УЗДГ сосудов головного мозга помогает в оценке артерий, которые снабжают кровью мозг, и вен, обеспечивающих отток от него переработанных продуктов.
вот хочу записаться у нас это стоит примерно 1,5-2 тысячи рублей.
еще схотим на тестирование,чтобы знать на что обратить внимание.
но сделаем еще и РЭГ и ЭЭг.
вообщем займемся.
прививки мы не ставим.
просто поставили две(одну в роддоме и в полгода) и слетел и иммунитет и неврологический статус.
еле востановились,это было что то.
а так контроль и занятия ,занятия,занятия.
но школы боюсь......... Shock просто нет слов как.
пойдем в школу в 7лет 11 месяцев.
не будем опережать события и дадим мозгу время созреть.
а так животные дома -кошка,собака еще были свинки,но они умерли,слез было....(сама ревела просто жуть ,не только малой)
а психолого пока не нашли .
а то что рекомендует не потяну ,ох как дорого
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПн 9 Мар 2015 - 16:28

Ксанка -Оксанка, моему только три, а тоже уже школы боюсь, еще муж как порасказывает как ему в школе тяжело было, а портфель ему мать всегда собирала, учителя только наказывали...
Уздг и ээг бесплатно договорились сделать, остальное за деньги придется. Мы до полутора ребенкиных лет уздг каждый месяц делали платно , следили за ликвором, была наружная гидроцефалия, но кровоток был в норме.
Прививки тоже не ставим, только роддомовские и от гепатита в три месяца, педиатр тоже советует пока не ставить. У нашего педиатра тоже тематический сын, угомонился только в 14 лет, но сейчас другие проблемы начались подростковые.
Про животных уже голову сломала, мы уже на лето щенка вайт терьера заказали, пока есть время подумать. Сын животных очень любит, но никогда с ними не жил. Я, наверное, больше для себя животину хочу, чтобы отдушиной была, муж и сын сдвг оба жуткие эгоисты, тяжело морально.
Ксанка -Оксанка, а животных в каком возрасте сына завели, не обижает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПн 9 Мар 2015 - 16:39

он родился собака и кошка уже были.
потом кошка..... Shock
принесли котенка.
свинки тоже были когда родился.
завели когда еще старшему сыну было 4 года,а сейчас ему 17 лет.
муж тоже живчик был в школе,и отвлекался,но память хорошая была.
старший был как удав в детстве,где поставишь там стоял,где положишь там лежал,спал да ел,зато сейчас ... Affraid
такое ощущение что гиперактивность,наглость,пофигизм,нахальство и подрастковость в одном флаконе.
так что за кого хвататься с кем бежать уже сама не знаю.
ловлю себя на мысле пора мне самой в дурдом..
медленно ,но верным шагом
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 15:27

Девочки, привет! Давно не писала.
За это время сделали ээг, узи -все в норме. Невролог сказала, что к психиатру нет нужды идти. Диагнозов никаких не поставила, сдвг рано ставить, под вопросом стертая дизартрия, тоже раньше пяти лет не ставят сказала. Про дизартрию я ее сама спросила, речь сына ей не понравилась, сын говорит все, но четкости нет совсем.
Еще вылечили сыну все зубы под наркозом. Зубы резко стали портиться в два года, посеребрели, тянули с лечением до последнего, пытались уговорить на лечение, играли в стоматолога, показывали как другим детям лечат, смотрели мультики про лечение зубов, все было бесполезно. Прикол в том, что муж сам стоматолог. Он детей легко убалтывает на лечение, а наш крепкий орешек оказался. Другим врачам даже рот не открыл. С первым признаком пульпита было решено лечить под наркозом. Наркоз севоран. Лечили три часа, мы с мужем пока ждали, чуть не поседел, очень переживали, что отразится на мозге. Начиталась страшных историй типа До и После наркоза, но мы с мужем в шутку утешали себя, что может наоборот, у сына в голове все на место встанет) логопед тоже напугала, что у всех детей заметный откат после наркоза и в поведении и в развитии, у некоторых долго все на место встает.
Нашли очень хорошего анестизиолога, он нас убедил, что севоран самый безопасный препарат на сегодняшний день, что даже грудничков оперируют под ним. Сын отошел от наркоза быстро, сначала поорал, тк не понял где находится, потом стал домой проситься. В клинику брали новые игрушки, чтобы обрадовать. Дома уже носился как конь. На следующий день был насморк, а так, вроде, без последствий.
Невролог прописала атаракс, который как всегда ребенку не подошел. С первой же дозы нарушился сон и началась плаксивость. Обычно засыпает в 8-9, а тут до часа ночи маялся, говорил, что хочет спать и не может. На следующий день сказал, что не хочет плакать, а слезы сами текут и грустно. Давала три дня, поперла агрессия как на фенибуте, бросила к чертям, извините. Логопед тоже заметила, что ребенка как подменили. Отходил от атаракса больше недели.
Поведение в целом нормальное, но быстро возбуждается, сильно психует, если не понимаем его, не дай бог переспросить Affraid
С детьми совсем не дерется, ругает их, если они сами к нему лезут, толкаются, у меня прям камень с души. Но не простит и вдарит, если возьмут его игрушку без спроса, с этим ничего не могу поделать. Никакие уговоры, что мальчик просто посмотрит и отдаст не действуют. Но может быть это еще потому, что сам никогда чужое без спроса не возьмет, даже если очень очень хочет.
Я тут посмотрела как ведут себя дети в его группе в детском саду, мне все видно в окно, когда они на прогулк. Там такие драки идут, машутся машинками, лопатами, воспитатель делает вид, что ничего не видит. Так что мой там не будет на положении хулигана и драчуна как в первый наш заход.
Вот по поводу детского сада и хотела посоветоваться. В июне заканчивается справка и надо принимать решение :идем или нет. Попробовать не получится, тк у нас большие взносы и если пойдем, то надо заплатить за то время, что ребенок не ходил, муж против садика, говорит, давай лучше в секцию отдадим и еще какую-то развивашку найдем и будем ждать логосад. А я не знаю что делать. Понимаю, что никто не будет подстраиваться под моего истеричку, что нервов много помотает. Муж говорит, что сын только немного успокоился,а мы его сразу в садик, что начнет болеть и проблемы с речью еще больше будут. А я правда не знаю что делать. Может я лишаю сына чего -то важного. Девочки, что посоветуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 15 Май 2015 - 21:39

Негрустишка, и чего важного вы его лишаете то? Драк с машинами и лопатами? Если есть возможность не водить в сад, а водить на развивающие занятия, или в маленький частный садик, типа групп кратковременного пребывания в детских частных центрах, то чего раздумывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 17:54

Александрова, спасибо за ответ! Не увидела уведомления!
Сто лет не писала. В сентябре планировала отдать в садик, чем ближе сентябрь, тем менее я в этом уверена.
Сын очень хочет в садик, садик прям под окнами, он видит там движуху на детских площадках и думает, что там дети только бесятся и веселятся) мы с мужем объясняем ему, что детский сад это дисциплина, что там надо есть кашу и спать днем, а самое главное -слушать воспитателя. Он на все согласен, лишь бы в садик попасть. Он очень очень общительный, детей обожает, с детских площадок не могу утащить, пока все дети по домам не разойдутся. С детьми играет по-разному, иногда очень дружно, очень ласковый с малышами. На площадке за всеми следит -у кого шнурок развязался, покажет, что надо завязать, иначе можно упасть, если кто-то падает -бежит помогает. Но если сам упадет или стукнется -орет как будто и правда беда, не может смотреть на свои раны, очень переживает за них, просит закрыть их рукой и жалеть его. Если не в духе, то может докапываться до детей, лезть на рожон. Психует, если с ним не делятся игрушками, особенно, если он предлагает за них все свое добро. Будет просить поменяться до последнего, иногда получается отвлечь, иногда тащу с площадки со слезами. Всегда надо быть первым, даже с большими детьми, на горках на батуте будет стараться изо всех сил, чтобы всех опередить, но не толкается, слава богу. Может соблюдать очередь ,любит навязывать свои правила игры , если идет спор, то его голос должен быть последний. Очень внимательный, помнит всех детей по именам, помнит все игрушки свои и чужие. Со всеми здоровается и прощается, спрашивает как зовут, говорит свое имя. На контакт идет очень легко, вообще со всеми.
В речи произошел глобальный прорыв!!!! Говорит вообще все и очень много, даже выучили песни короткие и стишки, но учит за вознаграждения. Запоминает с первого раза. Если читаю стихи второй раз, подсказывает слова. В июне делали логомассаж -каша во рту значительно ушла, появились ж,з,что-люди его понимают. Нечетко говорит длинные слова или если волнуется или торопится. В августе еще курс массажа. С логикой все хорошо, понимает причину и следствие, считает до шести. Пробовали учить буквы -ему не интересно. Интересны разные монстры, хищные рыбы, насекомых, роботы -покупаем много книг и игрушек на эти темы. Знает чем отличаются хищники и травоядные, про размножение насекомых и динозавров. Муж стал с ним намного терпимее, сын сразу стал папин ребенок, слушает мужа с полувзгляда. Муж придумал легенду, что истеричных и непослушных детей едят зомби.... Я сначала была против этой идеи, но она работает) например, идем с ним на занятия, валяется башмак на помойке, сын говорит: это зомби непослушного мальчика сожрали! Я говорю, вот видишь, он, наверное, громко орал и не слушался? На площадке, если его начинает заносить и появляются истеричные нотки -говорю ему на ухо: ты помнишь, что случилось с мальчиком? Зомби -то вон следят за тобой! сразу сбавляет обороты. Может, это не педагогично, но для нас это пока выход, в русских народных сказках детей тоже всякими бабами ягами пугали.
Теперь то,что меня беспокоит (
1. Плохо ест, очень плохо (мы с мужем в детстве тоже плохо ели, но меня это волнует, тк в детском саду, он вообще ничего не будет есть. Он обожает ходить по кафе и ресторанам, ведет там себя идеально, может даже поесть, но ему нравится, что там много народа и любит когда на него смотрят и хвалят его. Просим его станцевать, прежде чем получить подарок или пойти на аттракционы.
2. Если ему не нравится воспитатель, то заниматься не будет. Прошлый месяц наш логопед была в отпуске, месяц занятий просто пропал, на занятия он идет с радостью, иногда уходить не хочет. Но если воспитатель не идет ему навстречу в чем-то, не прикалывается над его шуточками, то может убежать с урока. Например, его логопед -дефектолог разрешает ему во время занятия играть в конструктор или роботом (ему надо, чтобы руки были заняты), то другая требует, чтобы он сел и отвечал на вопросы и выполнял ее задания. Если ему не интересно, то начинает канючить, что устал и болит голова (я это все за дверью слышу), может лечь на кушетку и сказать, что хочет спать, а заниматься в следующий раз будет. Дома так же делает, если заставляю рисовать или аппликации делать. Говорит, что ничего не знает и ничего не умеет, лишь бы отвязались от него. Его логопед говорит: хорошо, лежи на кушетке, а я тебе буду картинки показывать и рассказывать, в итоге он начинает заниматься. А другая заставляет сидеть за столом и не отвлекаться. Я ее попросила побольше его хвалить и разрешить ему держать что-то в руках. Он может специально отвечать не правильно или коверкать слова. Его логопед посмеется с ним, а потом говорит, ну все, посмеялись, а теперь давай серьезно, разрешает ему говорить разными голосами, как робот, как динозавр и прочее, тогда отвечает правильно. Другая за это очень ругает, говорит, что так нельзя, что ведет себя как клоун. Он начинает психовать и занятие срывается. Я не знаю как надо, в садике никто не будет под него подстраиваться. А муж говорит, что ему всего 3,5 года и он ничего не должен, а это учителя должны его заинтересовать. В принципе, заинтересовать его не сложно.
3. Ненавидит рисование, раскрашивает с неохотой за вознаграждение, но неаккуратно, не любит вырезать фигуры по линиям и делать аппликации. Как наказание для него, хотя умеет вырезать и клеить. У логопеда говорит, что не умеет и даже ножницы в руках не держал, вообще может что-то наврать, лишь бы отвязались. Говорит логопеду, что ножницы опасные, можно палец порезать. Он как-то прищемил палец ножницами, может поэтому больше не хочет с ними связываться.
Знает цвета и фигуры, если есть настроение, то легко все расскажет и покажет. А если будут чужие спрашивать специально, чтобы проверить знания, то скажет, что ничего не знает или специально будет говорить на красное -зеленое.
Вообще у ребенка часто плохое настроение, вечно чем -то недоволен. Настроение меняется на раз, особенно, если что-то не по нему. Новопассит пьет уже почти регулярно поочередно с магнием и глицином. Все остальное больше давать не буду. Атаракс не пошел, даже логопед замечает отрицательное действие от любых таблеток, даже если только начали курс, говорит, вы, наверное, опять у невролога были)))
Решили с мужем, что больше вообще ничего не будем давать. В принципе, ребенок вполне адекватный, контактный, все продавцы в округе и тети на атракционах его знают . Перестал драться, но начал орать на детей, даже если они нечаянно его заденут. Надо тут же сказать, что это нечаянно получилось. Очень обидчивый и принципиальный.
Вот опять дилемма -нужен ли этот детский сад, муж против сада, говорит пусть в развивашку и секции ходит, а на площадке мамаши уже затюкали, что детский сад необходим. Попробую начать водить, с заведующей договорились, нам сократили плату за год, который не ходили.
Одна мамаша на площадке, бывшая воспитатель, сказала, что ему лучше садик зпр?! Наша логопед говорит, что ему даже в логосадике делать нечего, тк надо только некоторые звуки поставить, а в зпр тем более. Она его хвалит, говорит, что очень умный и сообразительный, но ленивый и невнимательный, если ему это неинтересно. Еще я вижу, что он неуверенный в себе, поэтому столько бравады, боится ошибиться или выглядеть смешно. Ему важно, что о нем думают, любит, когда им восхищаются и завидуют его игрушкам. Иногда мне кажется, что он слишком взрослый для своего возраста, рассуждает как взрослый, все понимает. Но слишком эмоциональный, слишком. Может изобразить любую эмоцию, любит ролевые игры, в игрушки играет на разные голоса. Терпеливый в магазине. Если рядом нет детей, то все идеально, а с детьми не всегда все гладко. Особенно, если он не в духе. Такой маленький, а бывает с самого утра как будто не с той ноги встал, ищет повод для скандала, под кожу лезет. Очень надеюсь, что с возрастом пройдет. Я сама была очень угрюмым ребенком, считала себя самой умной...огрызалась часто, сейчас вспоминаю и мне стыдно. Потом как-то само прошло, когда в школу пошла и там меня всегда хвалили и ставили в пример, может у сына так же будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 20:44

Негрустишка, судя по тому, что вы пишете, хороший у вас ребенок. Думаете остальные дети в саду подарочные? По описанию зпр не увидела вообще. Водить ли сына в сад, это вам решать. А в театральную студию его поводить не хотите? Есть детские театры, куда с 3 лет берут. Вашему, мне кажется, должно понравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 21:11

Негрустишка, мне кажется Вы слишком много требуете от ребенка. У меня в наличии нейротипичная  дочь возраста Вашего сына.она ноябрьская.В садик отходила учебный год. Говорит хорошо, кроме ж, ш. Буквы, цифры все знает, но из ровесников в группе она одна их знает. То есть это всем знать в этом возрасте не обязательно. По Вашему описанию у Вас обычный нормальный характерный мальчик. Речь в таком возрасте очень хорошо корректируется. Садика бояться не стоит. Мои оба туда бежали и бежит младшая с удовольствием. Ни к чему ребенку 3 лет разговоры о дисциплине, для него это пока темный лес))) Сам поймет на месте) радуйтесь, что мальчик просится в сад)))) некоторые орут жутко при упоминании даже о садике(((  по поводу еды тоже не стоит беспокоиться, никто его насильно кормить не станет. И возможно он даже, глядя на других детей,будет есть лучше. У меня оба в саду ели лучше, чем дома. Кашу моя дочь не ест вообще. В саду не настаивают. И с поведением к дочки в саду лучше стало, дома были капризы и протесты. А в садике золотой ребенок. Дома, как тихий час, так скандал и скачки были до сада. В садике без проблем ложиться и засыпает. Теперь и дома спит отлично. В любом случае сад, не школа. Не сложится, сделаете перерыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 22:03

Негрустишка, недавно отписывалась, про сады еще и сюда напишу.
Опыт моих детей: один тематический, второй нет. Как таковое конструктивное общение, когда ребенок слышит не только себя, а другого ребенка пытается понимать. Такое общение начинается лет с пяти. Тогда уже интересны дети, отношения, друзья. А до этого времени тяжело им в саду и не сильно нужно.
Вы же занимаетесь с ним развитием и он имеет возможность гулять с детьми?
У него нервная система слабая, может не испытывать ее на прочность раньше времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 22:59

Я бы с удовольствием отдала его в театральную студию, у нас для трехлеток вообще мало что есть, хотела на танцы, но там только девочки, в развивашке были занятия с элементами танца, просто носился с другими мальчишками, повторять категорически отказывался. С четырех берут в футбол и фигурное катание . В тренеры ему нужен только мужчина, женщин он не будет слушать, будет заигрывать и отлынивать с добрыми и психовать со строгими. Желательно, чтобы тренер был в костюме человека -паука!!! Или другого супергероя, тогда сделает все, что угодно))) Проверено.
Для меня он самый умный и самый талантливый, ему бы в ералаше сниматься! Он никого не боится, открытый и любознательный. Многие мне говорят, что рано мы к логопеду пошли, типа в пять лет дети хуже говорят, но нам логомассаж реально помог, была такая каша во рту еще месяц назад, что даже я не всегда понимала, что он говорит, а когда его переспрашивали, он начинал психовать.
Вся беда, что мне на его недостатки указывают посторонние.
В своем дворе мы не гуляем уже давным давно, тк были случаи, что его назвали ненормальным, тк он изображал халка или робота и пугал других детей. Постоянно делали замечания, что он кричит, шумит и прочее.
Гуляем в другом районе, куда ходим к логопеду. Там родители более лояльные, нашел там друзей.
Поведение у него и правда бывает ужасное, он бывает очень навязчивым, не видит разницы взрослый -ребенок, не знаю как объяснить, другие дети слушают и боятся посторонних взрослых, а мой может сказать -да ну тебя, отстань, ты мне мешаешь. Мне сказали, что это "звоночек нехороший "
Если ему что-то в строгой форме запрещает посторонний -очень громко орет, сжимает кулаки и орет. Мне кажется, что никто из детей так громко не орет. Заменяющая логопед-дефектолог всегда меня звала, тк он ее не слушал. Занимается только индивидуально, в группе отвлекаться и мешает другим. Может встать и пойти заниматься своими делами, его можно уговорить вернуться, например, я восторженно говорю :ой,смотри скорее, что у нас тут получается, а ну-ка давай-ка еще так и так сделай и все в таком духе. Но и меня не всегда хватает. Всегда либо уговоры или ультиматумы, или обещание чего-то желанного. Нет такого сказали -сделал. Будет торговаться до последнего. Если в качестве приказа подается -то протест и истерика.
Любит ходить с детьми за руку, если дети отказываются, начинает уговаривать, потом силой за руку берет, заставляет детей играть по своим правилам, не всем это нравится. Если они отказываются -начинает психовать или вообще истерить.
Даже не знаю как описать нашу проблему, это надо видеть и слышать. Его иногда реально сильно несет, когда он устал, когда его ругают, когда истерят или визжат другие дети, когда его без разрешения трогают чужие люди, если он упал и ему помогли встать посторонние, он будет орать на них как звереныш, как будто они виноваты, что он упал. Но орет он правда невероятно громко и отчаянно, аж другие дети боятся и не знают, что делать. Как халк начинал звереть, чудо мое также кровью наливается, кулаки сжимает, если ему обидно, то как будто задыхается, а если злится, то начинает орать. Орет, что он злой.
В садике наказание -сидеть на стуле, он встает, его силой сажают, начинает верещать и сопротивляться, если изолировать в другую комнату -будет ломиться обратно, причем очень настойчиво, как в аффекте. Так было в группе короткого дня, туда отказывались его принимать без меня. У него все хорошо, он умница и красавчик невероятный, очень артистичный, но тормоза плохо работают, а иногда совсем отказывают. Но с возрастом, лучше, конечно. Чувство юмора отменное. Ворчун и зануда правда, редкостный, но это есть в кого. Не может он пока сам с эмоциями справиться. Мне просто все чуть ли ни с его рождения говорят, что мы с ним хапанем горя, он и правда нам расслабиться не дает, спать ночью только недавно начал. Педиатр в месяц сказала, что если вам будут говорить, что он балованый, не слушайте, это такой характер. У нее сын такой же.
В садике требуют, чтобы уже мог нарисовать человечка с лицом и дом с солнышком. Лепить должен фигуры разные по команде воспитателя и вырезать, иначе грозят зпр. Это я на собрании слышала.
Дефектолог говорит что уже должен рисовать галочки, палочки и кружочки очень маленькие в прописи. Но я правда не могу его заставить рисовать, еще рука в руке дает пораскрашивать часа рисовать не хочет. Дефектолог тоже не может заставить, а прописи она нам на дом давала, сама не занималась. Лепить он очень любит и кинетический песок тоже. Но лепит всяких роботов, жуков и монстров, битвы устраивает. Хищные растения, толстянки всякие. Вот книги очень любит, это радует. Пазлы хорошо собирает, на внимательность задания плохо делает, например, найти отличия между картинками, делает с подсказками. Повторить какие предметы на картинке тоже не всегда получается. Он даже не пытается запомнить. Или придуривается. Например, изображено -кувшин, мяч, цветок, кукла, кубик. Говорю, повтори, что было на картинке, говорит :лопата!!!! Хахаха и ржет.
Я то не всегда выдерживаю его выходки, а чужие люди тем более. Тут своими воплями протестными довел сменного логопеда, у нее аж руки тряслись. Это человек, который, вроде как, привык к проблемным детям. А воспитатели в саду точно такое терпеть не будут. Я просто боюсь, что ломать начнут, а он очень ранимый и чувствительный.
Очень ласковый, мы вчера ехали на занятие в маршрутке, а он такой на всю маршрутку :мама, ты знаешь, что я тебя очень сильно люблю!!! Я чуть не заревела. А мужу говорит: папа, я тебя люблю даже больше жука))) А когда злится на меня, то говорит, мама, ты себе лучше другого сыночка поищи! Откуда вообще такое взял, я ему всегда говорю, что он мой самый самый. А недавно в парке ему очень хотелось сломать чужие куличики, замки, как он сказал. Я не разрешаю этого делать. А тут какие-то девчонки подбежали и все разломали. Сын руки в боки, подходит к ним и говорит :женщины, а женщины!!!! Вы зачем чужие замки сломали? Вы,что не понимаете, что так нельзя?! Откуда что берется? У нас в семье так никто не говорит.
А в садик я, конечно, отдам его, раз дите так хочет, пусть попробует, а-то будет потом всю жизнь припоминать, как мы его детства лишили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 23:13

Крошка, да, совершенно согласна с вами! Я не хотела его до пяти лет в садик отдавать,  и до сих пор в сомнении. Думала,что в секциях и в развивашках хватит ему общения. На площадки, в детские городки в парки ходим, конечно. Секции будут с сентября, если его возьмут раньше четырех лет. Бассейн точно будет. Но он сам сильно просится в садик. Он уже забыл, что ему там не нравилось. Муж уверен, что он неделю походит и ему надоест. Да и за болячки переживаю, его одногруппники регулярно в больнице лежат с разными бронхитами, отитами и прочим. А у него после инфекционки, где он с ротавирусом лежал, проблемы и начались, была психологическая травма, там капельницы насильно делали и кровь больно брали, держали его втроем силой. Крыша тогда конкретно поехала у него. С тех пор, даже когда кровь из пальца берут -у него дыхание перехватывает. Он вообще над каждой своей ранкой трясется, переживает сильно. В кого такой,не знаю. У нас в семье жаловаться не принято, больничный берем, если прям умираем уже. Невролог побоялась ему кортексин выписывать, тк из -за уколов может опять сильно испугаться и вреда от этого больше будет.
Я бы с удовольствием до пяти лет потянула. Мне не скучно с ним,  я дома мохом не поросла, скорее, наоборот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2015 - 5:35

Мхом, а не мохом, не получается отредактировать. Не вижу с телефона, что пишу)
Просто куда бы мы с ним не пришли, первый вопрос: он ходит в детский сад? Кааааак это не ходит в садик, вы что! Садик необходим ребенку, развивашки -это ерунда, ребенку нужен коллектив, дисциплина. Своей гиперопекой вы его угробите. Он поэтому так себя и ведет, потому что в садик не ходит.
Только педиатр говорит, что в садике ему нечего делать, что только иммунитет там угробит, что надо отдать за год до школы и ничего страшного не будет. Психолог одна еще сказала, что против садиков, много детей лечит от неврозов садиковских. Еще переживаю за всякие садовские болячки. Его одногруппники регулярно лежат в больнице с отитами, бронхитами. А у моего после инфекционки с ротавирусом крыша и поехала. Там капельницы насильно делали, кровь больно брали, втроем его держали. Сильный нервный срыв был у него. Теперь даже кровь из пальца с трудом сдает, очень боится, трясется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2015 - 9:01

а вы их не слушайте Smile . мало ли. есть дети кому садик хорошо, кому не очень, а кому вообще No comments Affraid
я тоже своего после 5 отдала. если есть сомнение, что садик будет в плюс и есть возможность сидеть( самим, бабушки-дедушки, няня) ничего прямо уж ужасного не будет.
не советчики будут разгребать ваши проблемы, а вы.
никогда не понимала, когда родители, у которых деть не вылазет из орз, отитов, ангин в саду, активно этот самый сад хвалят. на кой фикус такая социализация-2 недели ходим, месяц дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-