Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 20:57

Силли пишет:
Мобильник с хорошей цифровой камерой решает стоооолько проблем! )))))

Рекомендую No comments Laughing Tongue

Ага, только таких мобильников на учебный год необходимо не один, и не два... Я, например, уже махнула рукой на это необходимое, казалось бы, средство связи и контроля. Только в этом году их потеряно три. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
колючка



География : украина луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.04.2003г дев. Маша

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-04-29

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 21:09

а я уже просто в школу входить боюсь, потому ,что ничего хорошего услышать там не надеюсь. дневник красный от замечаний учительницы, тетрадей 20 шт. на год не хватило они превращаются в дырявые тряпки, только и успеваем, что новую завели дом. работу выполнили, а из школы приносит моя дочурка грязную с протертой огромной дыркой тетрадку. учительница настаивает на том, чтобы мы посетили психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 21:27

Агава пишет:
Силли, дома сделань НИЧЕГО, кроме домашней работы не получится. Хоть убейся. Дело в том, что реально нет сил у ребенка.
Скажу непедагогичное:
Классную работу сфотканную можно просто переписать))) А не прорешивать.
И не обязательно ребенку. Я (по секрету) очень замечательно дочин почерк воспроизвожу Confused

Извиняющимся тоном: тема как помочь, когда не пишет классную работу - вот, озвучиваю свои варианты...

Всё понимаю про утомляемость, поверьте на слово. Про способы её минимизации у конкретно моей ребёнки я могла бы поэму написАть. Uff

ЗЫ про утерянные телефоны. Сколько всего моя доченька теряла, страшно подсчитать. И телефон в том числе. Но теряет всё в школе. А в школе дети все находки приучены нести на вахту. Вахтерша знает мою Козушку, как родную - постоянный клиент, как никак! Laughing No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 21:32

А решить - и не проблема. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 69655 Проблема - переписать. И не намазать. Сама вообще не умею почерка подделывать. Да и такое сложно изобразить. Нет сил писать у ребенка. Подозреваю, что не только у моего в этом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:17

Ультрамарин пишет:


Это выход. Насколько я знаю, многие так делают, и мне звонят иногда родители других (нетематических)детей, Одноклассники изредка забегают то задание спросить, то учебник взять, то ксерокопию по учебе сделать. Домашняя работа-пол беды, это хоть как-то можно контролировать. Наша классная теперь сладит чтобы сын вписал дом.задание в спец.тетрадь, контролирует все ли необходимое он положил в портфель(а это огромная куча всякой бумаги, тетрадей одинаковых) потом расписывается, дома расписываюсь ниже я. Это 3тий класс кстати. А вот с работой в классе все печально. Если бы можно было, ходила бы в школу и сидела рядом-бред конечно, а что тут ещё придумаешь?
Нам об этом только мечтать!
Я на прошлой неделе позвонила домой классному руководителю, так она явна была очень недовольна! Хотя я стараюсь ее лишний раз вообще не беспокоить. Когда я попробовала поговорить с ней о контроле записи дом.задания моим чадом, то она мне просто ответила:"Звоните другим родителям и узнавайте! Да и вообще ребенку дома нужно объяснять, что в школе нужно вести себя нормально и слушать учителя, не пропускать мимо ушей замечания. " В общем все в таком духе. Прямо руки опускаются Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:20

Силли пишет:
Агава пишет:
Силли, дома сделань НИЧЕГО, кроме домашней работы не получится. Хоть убейся. Дело в том, что реально нет сил у ребенка.
Скажу непедагогичное:
Классную работу сфотканную можно просто переписать))) А не прорешивать.
И не обязательно ребенку. Я (по секрету) очень замечательно дочин почерк воспроизвожу Confused

Извиняющимся тоном: тема как помочь, когда не пишет классную работу - вот, озвучиваю свои варианты...

Всё понимаю про утомляемость, поверьте на слово. Про способы её минимизации у конкретно моей ребёнки я могла бы поэму написАть. Uff

Блин, признаюсь, и я грешу. Только не переписываю работу, а исправляю глупые ошибки(те что по невнимательности), подделать-раз плюнуть, когда-то и подписи директорские приходилось….. No comments

А не выход детям-растеряшкам покупать подержанный телефон? Или простенький фотоаппарат, не обязательно новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:26

Ya-mamochka пишет:
Ультрамарин пишет:


Это выход. Насколько я знаю, многие так делают, и мне звонят иногда родители других (нетематических)детей, Одноклассники изредка забегают то задание спросить, то учебник взять, то ксерокопию по учебе сделать. Домашняя работа-пол беды, это хоть как-то можно контролировать. Наша классная теперь сладит чтобы сын вписал дом.задание в спец.тетрадь, контролирует все ли необходимое он положил в портфель(а это огромная куча всякой бумаги, тетрадей одинаковых) потом расписывается, дома расписываюсь ниже я. Это 3тий класс кстати. А вот с работой в классе все печально. Если бы можно было, ходила бы в школу и сидела рядом-бред конечно, а что тут ещё придумаешь?
Нам об этом только мечтать!
Я на прошлой неделе позвонила домой классному руководителю, так она явна была очень недовольна! Хотя я стараюсь ее лишний раз вообще не беспокоить. Когда я попробовала поговорить с ней о контроле записи дом.задания моим чадом, то она мне просто ответила:"Звоните другим родителям и узнавайте! Да и вообще ребенку дома нужно объяснять, что в школе нужно вести себя нормально и слушать учителя, не пропускать мимо ушей замечания. " В общем все в таком духе. Прямо руки опускаются Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303


Я класному руководителю не звоню, даже домашнего телефона её не знаю и в школу просто так не зайдешь, все вопросы в специальные дни и часы. У нас с учительницей тоже работало это только два дня, сегодня вот ничего не записал, но отметил в учебнике. Самое действенное -это звонить одноклассникам, при условии, что они действительно знают что задано, а то ведь и с нетематическими детьми бывает всякое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:28

Агава пишет:
А решить - и не проблема. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 69655 Проблема - переписать. И не намазать. Сама вообще не умею почерка подделывать. Да и такое сложно изобразить. Нет сил писать у ребенка. Подозреваю, что не только у моего в этом проблема.
Нам учитель просто напросто оценки снижает именно за грязь в тетради! А по другому он писать не может. На любой звук отвлекается и тут же забывает, что надо написатьSad Даже если я рядом сижу-это никакого эффекта не приносит.
Сама я по специальности учитель нач. кл. и понимаю насколько тяжело учителю с такими детками, но как быть родителям, если никакой обратной связи вообще нет. Учитель сам по себе в свою дуду дудит, а я дома в свою. Я вижу, что сынуле не интересно там, нет изюминки на уроках, но не могу же я учить преподавателя, как надо заинтересовывать детей на уроках. Она это воспримет как личное оскорбление,тем более, что учитель она со стажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:34

Ультрамарин пишет:


Блин, признаюсь, и я грешу. Только не переписываю работу, а исправляю глупые ошибки(те что по невнимательности), подделать-раз плюнуть, когда-то и подписи директорские приходилось….. No comments

А не выход детям-растеряшкам покупать подержанный телефон? Или простенький фотоаппарат, не обязательно новый.
Мы за этот год посеяли 2 приличных телефона.
А насчет дописывания и исправления, так я тож последнее время сама в классных работах корректирую. Нет сил никаких уже выжимать из ребенка и требовать не выполнимые для него пока что вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:39

Старенькие телефончики имеют камеры не особо высокого разрешения. Именно таким телефончиком и пользуется ребенок. А фотоаппарат в школу носить..зачем? Грохнет где-нить на радостях, да и усё. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:44

Мамочка, а заинтересованность моего ребенка на уроках, к сожалению, никак не влияет на качество написания в тетрадях. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 И даже на количество совершенных им на уроке движений, нарисованных узорчиков, сгрызанных ручек и карандащей. Это всё отдельно как бы существует. Не всегда только в учителе дело. У моего, так же, как и у вашего - отвлекаемость на любой шорох, чих и жужжание мух = ляп в написанном. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 357355 А исправлять нужно жирно, грязно, много. По-другому - никак. Ох. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 Причем, чем больше исправлений, тем больше злости, обид и раздражений на себя. Как следствие - я не могу делать хорошо...приехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:46

Ya-mamochka пишет:
Агава пишет:
А решить - и не проблема. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 69655 Проблема - переписать. И не намазать. Сама вообще не умею почерка подделывать. Да и такое сложно изобразить. Нет сил писать у ребенка. Подозреваю, что не только у моего в этом проблема.
Нам учитель просто напросто оценки снижает именно за грязь в тетради! А по другому он писать не может. На любой звук отвлекается и тут же забывает, что надо написатьSad Даже если я рядом сижу-это никакого эффекта не приносит.
Сама я по специальности учитель нач. кл. и понимаю насколько тяжело учителю с такими детками, но как быть родителям, если никакой обратной связи вообще нет. Учитель сам по себе в свою дуду дудит, а я дома в свою. Я вижу, что сынуле не интересно там, нет изюминки на уроках, но не могу же я учить преподавателя, как надо заинтересовывать детей на уроках. Она это воспримет как личное оскорбление,тем более, что учитель она со стажем.

По-моему выход один-менять учителя. Нам видимо повезло, из за грязи в тетрадях устраивала репрессии я (в 1-2классе, позднее поняла свою ошибку), как раз учительница мне сказала "Не надо ребенка заставлять переписывать и вообще долбать его с этим письмом, главное не отбить желание учиться". Понимание было, тем более что ребенок-левша и ещё билингуальный(параллельно два языка учит). Я этой учительнице потом цветы и конфеты тащила в знак благодарности(хотя здесь не принято) когда она на пенсию уходила. Надо искать другого педагога, который найдет ключик к вашему мальчику или хотя бы попытается понять проблему и не заострять внимание на деталях, не придираться к мелочам. Как я поняла, читая сообщения на форуме и из собственного опыта, такие учителя бывают в природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:49

Агава пишет:
Мамочка, а заинтересованность моего ребенка на уроках, к сожалению, никак не влияет на качество написания в тетрадях. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 И даже на количество совершенных им на уроке движений, нарисованных узорчиков, сгрызанных ручек и карандащей. Это всё отдельно как бы существует. Не всегда только в учителе дело. У моего, так же, как и у вашего - отвлекаемость на любой шорох, чих и жужжание мух = ляп в написанном. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 357355 А исправлять нужно жирно, грязно, много. По-другому - никак. Ох. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 Причем, чем больше исправлений, тем больше злости, обид и раздражений на себя. Как следствие - я не могу делать хорошо...приехали.

И у моего в точности так. А дыры в тетрадях у вас бывают? Дыры от…не знаю от чего...я даже не знаю как он это делает, видимо трет со всей дури пока дыра не образуется.
Нет, слава Богу, за грязь нам пока не снижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 23:00

А как же без дыр? Сначала надо грязно исправить, потом начать тереть, потом можно послюнявить, что б ускорить процесс - дыра. Из раза в раз Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 790452 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 23:04

Агава пишет:
Мамочка, а заинтересованность моего ребенка на уроках, к сожалению, никак не влияет на качество написания в тетрадях. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 И даже на количество совершенных им на уроке движений, нарисованных узорчиков, сгрызанных ручек и карандащей. Это всё отдельно как бы существует. Не всегда только в учителе дело. У моего, так же, как и у вашего - отвлекаемость на любой шорох, чих и жужжание мух = ляп в написанном. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 357355 А исправлять нужно жирно, грязно, много. По-другому - никак. Ох. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 Причем, чем больше исправлений, тем больше злости, обид и раздражений на себя. Как следствие - я не могу делать хорошо...приехали.
Для таких деток просто жизненно необходимы классы с наполняемостью не более 10 человек, но это не реально вообще Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 .
Вот что удивляет в моем сыночке, так это то, что он все равно все выполнит, не за 10 минут, конечно Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 24093 , ну и под моим жестким контролем(переходящим, как правило в крик Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 357355 Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 335740 ) Сама понимаю, что так нельзя, что это не его вина, но раздражение и ощущение бессилия берут верх. Мы с сыночком в 1-ом классе одну задачку на первых порах решали по 3-4 часа Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 357355. Я уже доходила до белого каления, а с места все никак не двигалось. Зато к концу того года он уже самостоятельно пробовал решить и успешно Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 852619 Моему счастью просто не было границ. Но сколько моральных сил уходит на это все. Хорошо хоть я сейчас с малышом в декрете, могу контролировать процесс выполнения дом. заданий. А что будет после выхода на работу, даже представить страшно Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 747819
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 23:13

Агава пишет:
А как же без дыр? Сначала надо грязно исправить, потом начать тереть, потом можно послюнявить, что б ускорить процесс - дыра. Из раза в раз Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 790452 .

Мы пока до дыр ничего не трем, но желание видимо имеется Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 24093 (я всегда торможу его).

По-моему выход один-менять учителя. Нам видимо
повезло, из за грязи в тетрадях устраивала репрессии я (в 1-2классе,
позднее поняла свою ошибку), как раз учительница мне сказала "Не надо
ребенка заставлять переписывать и вообще долбать его с этим письмом,
главное не отбить желание учиться". Понимание было, тем более что
ребенок-левша и ещё билингуальный(параллельно два языка учит). Я этой
учительнице потом цветы и конфеты тащила в знак благодарности(хотя
здесь не принято) когда она на пенсию уходила. Надо искать другого
педагога, который найдет ключик к вашему мальчику или хотя бы
попытается понять проблему и не заострять внимание на деталях, не
придираться к мелочам. Как я поняла, читая сообщения на форуме и из
собственного опыта, такие учителя бывают в природе.


Ультрамарин, я задумывалась над этим вопросом и не раз. Для меня он очень актуален. Проблема в том, что сейчас все школы у нас в городе переполнены(имею в виду начальные классы) и программы везде разные Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 357355 Страшно сынулика переводить к другому преподавателю в новый класс, да еще и с другой программой.
Но пока я все-таки подыскиваю подходящего педагога. Хотелось бы, конечно, найти Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 0:40

Соглашусь с Ультрамарин. У меня хоть и девочка, но все вышеперечисленное у нее тоже было (кое-что пока осталось). Учительница в 1 классе специально занижала оценки за почерк и грязь, как она объясняла нам на собраниях - из лучших побуждений, чтобы дети больше старались. Лучше не было, только добавилась невротизация. К весне ребенок при виде тетради начинал рыдать и писать вообще отказывался. Чтобы нормально закончить учебный год, я пользовалась тем, что учительница подолгу не собирала тетради и подправляла классные работы. С домашними было по-разному. Иногда удавалось уговорить дочку писать, иногда приходилось писать ее рукой или сначала самой писать карандашом. Т.к. я была в родительском комитете, при закупке тетрадей взяла такие же себе и заменяла листы с дырами и исчерканные, с обгрызанными уголками.
Я поняла, что от этой учительницы толку не будет и лучше не затягивать с переводом, и перевела ребенка на другую программу. Проблем перемена программы не доставила. Кроме этого я нашла дочери логопеда-учителя русского языка. Репетитор помогла ей подготовиться к годовому диктанту за 1 класс и как-то смогла ее воодушевить.
Новая учительница тоже была не в восторге от тетрадей и поначалу делала замечания, но в целом отнеслась спокойно и сказала "Выпишется еще." И как-то постепенно за год эта проблема ушла на второй план. Почерк еще неважный и бывает, что позачеркивает и дыра недавно была, но уже не тот масштаб, а самое главное, это другое моральное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 8:53

Я видимо за 9 лет никак так и не смогла принять, что мой сын не такой Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 405303 .
Как-то мозгами понимаю, а стереотипы не дают воспитывать его по другому. Я последнее время на него за малейшее его отвлекание прямо срываюсь. Самой аж не по себе. Но чадо специально провоцирует именно на такое поведение Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 920134 . Вечером анализирую наши с ним взаимодействия и отношения и аж слезы накатываются. Сама думаю, ну ведь можно ж было терпимее отнестись, может и реакция у него притормозилась бы.
В школе он на замечания учителя начинает разводить всякие там дискуссии:"А вот если я сделаю так, то получится вот так..." и т. п. Учительница от него уже устала. Но ведь это только 2-ой класс.
Гораздо серьезнее я теперь подойду к вопросу о смене педагога. По знакомым пойду шерстить, хотя все мои подруги работают в супердорогих школах(боюсь не потянуть материально, ну и переживаю, что сыну не подойдет подход и нагрузка).
Спасибо, девочки Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 17:04

Подниму темку....как сейчас у вас дела с классной работой? У нас на год авторучки хватило, не пишет на уроках. Иногда даже учебники не достает.
Дома работает со мной. Докатился до того, что говорит:
-Я это с мамой буду писать, тут - нет.
Впрочем и к ДЗ его никто привлечь не может, кроме меня. Остался как-то у свекрови, та его писать посадила, он урыдался так, что я теперь его вообще туда не могу отправить, все плачет и кричит:
-Там эта тетрадь у них!!! Они писать заставляют!!!

Отрабатываю дома весь первый класс с ним. Когда начнет писать, если до 7-ми лет ненавидел даже рисовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:35

Облепиха, 5 лет прошло. Smile
Честно сказать, в 8 классе никому уже неинтересно, пишут они что-нибудь, или нет. Я сама уже не первый год в тетради не заглядываю и учителя также. Теперь главное показать на контрольных, что материал усвоен хотя бы на необходимый минимум. Для минимума много писать не надо, ак что по поводу писанины жалоб ни на кого в классе нет давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:49

Да, Малек Вы,скорее всего правы.
Так, как читала с телефона и  не вникая в смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:49

пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ,пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:51

Облепиха пишет:

Отрабатываю дома весь первый класс с ним. Когда начнет писать, если до 7-ми лет ненавидел даже рисовать?
Моя девочка в 4 классе начала писать. И рисовать тоже в это же время. Когда мы с учительницей уже от нее давно отстали и махнули рукой. По рисованию я дома за нее дорисовывала и докрашивала, оценки учитель ставила на следующем уроке. К этому времени мы давно уже перестали в прописях дополнительно писать (классе во 2), все равно толку не было.
Писать она стала после очередного курса ноотропов, уже даже не помню каких. Совершенно неожиданно. Почерк тоже стал лучше. Похоже на то, что просто созрела соответствующая зона мозга.
Я собой в принципе довольна. Потому что отстала от ребенка, нашла снисходительную учительницу и помогала рисовать, писать доклады и т.д., а не трепала себе и ребенку нервы из принципа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 15:01

У меня ребенок начал вменяемо писать( и по обьему и в классе и сам домашку) только в 5 классе.
Улучшение было скачаками. Первый раз после второго класса, после курса лечения, второй раз после 4 класса, когда я уже почти потеряла надежду что еще будут улучшения.

И рисовать начал то же после 4 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 15:13

Чамочка, я сейчас подсчитала, улучшение было где-то в 10,5 лет. У вас также?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-