Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 13:18

Вот что странно, мой в подготовишке писал,вырезал, рисовал. Но он сидел на первой парте при этом. В группе было 12 человек. Здесь же по гостам (будь они неладны) он сидит на четвертой парте и один. Один-потому что сидеть с кем-то не может, отвлекается, другого отвлекает.Но там он ничего не делает. Вообще.
Вот я сижу и думаю. Ладно первый класс, когда ДЗ нет,мы сидим дома повторяем материал и пишем классную работу дома. А если второй класс, третий, там ,где уже полноценное ДЗ. Откуда силы и время брать,чтобы дописывать и классную работу еще? И вообще, это моя проблема, что он не пишет в классе, или больше учителя?
Нет, я нисколько его не обеляю в его нежелании писать, но я как-то привыкла по своей деятельности к тому, что: если ребенок не занимается со мной-это НАША с ним проблема. И моя и его в том числе. Да, он такой, а я пока не нашла подход, как заинтересовать и как включить его в работу. Я не говорю родителям: он у вас ужас, не пишет вообще ни-че-го. Я говорю: мы сегодня не писали, у В. желания не было, я его замотивировать не смогла..В след.раз я думаю, чем бы привлечь и как с этой ситуацией работать.Меня ,ес-но, спасает ММ,мармеладки и наклейки, но в СОШ точно такого делать не будут Sad Не пишет и не пишет-хай с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 13:27

Шармэль пишет:
Чамочка, я сейчас подсчитала, улучшение было где-то в 10,5 лет. У вас также?

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 13:39

Облепиха пишет:
Вот что странно, мой в подготовишке писал,вырезал, рисовал. Но он сидел на первой парте при этом. В группе было 12 человек. Здесь же по гостам (будь они неладны) он сидит на четвертой парте и один. Один-потому что сидеть с кем-то не может, отвлекается, другого отвлекает.Но там он ничего не делает. Вообще.
Вот я сижу и думаю. Ладно первый класс, когда ДЗ нет,мы сидим дома повторяем материал и пишем классную работу дома. А если второй класс, третий, там ,где уже полноценное ДЗ. Откуда силы и время брать,чтобы дописывать и классную работу еще? И вообще, это моя проблема, что он не пишет в классе, или больше учителя?
Нет, я нисколько его не обеляю в его нежелании писать,.....

Первачек -не испорченный подросток " нежелающий писать, на зло кому то".
Все маленькие семилетки приходят в класс и радостно стараются делать все что говорит учитель. И стараются делать хорошо.

Если первачек не пишет на уроке этому есть причины.
И нешуточные.

Если бы Вы были в Москве, я бы посоветовала показать его нейропсихологу, что бы выявить точную причину -почему не пишет..

Мой ребенок не писал, аж по нескольким причинам:
Дисграфия, дефицит внимания, медленная скорость письма...

И пока он не " дорос" до возможности писать, он и не писал в классе весь обьем.
Конкретно он, начал мочь писать обьем классной работы только к 5 классу..
( причем, в конце 4 класса, писал половину классной работы)
Первые два-три класса писал лишь пару строчек...
Как по русскому, так и по математике.

Хорошо бы понять, почему не пишет Ваш ребенок...
Для того что бы попытаться воздействовать на корень проблем

( в нашем случае требовались занятия с логопедом-дефектологом) и лечение от невролога.


Мы классную работу НЕ ДОПИСЫВАЛИ ДОМА.
Делали ТОЛЬКО ДОМАШНЮЮ, медленно, вдумчиво, подробно прорабатывая.
Ни каких физических сил ни на что больше не было у ребенка.

Письменные работы( дз) приходилось разбивать на три части и делать в три подхода..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 14:14

А на счет " как помочь",
Имхо- если ребенок не пишет классную оработу по тому что НЕ МОЖЕТ, помочь надо не тому, что бы он таки начал это делать со всеми в классе и в полном обьеме( это все равно невозможно), а помочь надо -осваивать программу, т е снизить школьную нагрузку до предела, взять уиневролога дополнительный выходной и проходть пропущеный материал в классе на том обьеме письма, который ребенок выдерживает.. А так же устно.

Наши первые три класса были в этой связи очень тяжелые( для мамы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 15:01

Да я сама логопед-дефектолог. Конечно, у него все в куче. И ЗПР, и СДВГ, и системное недоразвитие речи ( что само собой разумеющееся влечет за собой и дисграфию и дислексию),оптика есть,моторика -швах. Причем Лего и пр.мелочь он хорошо собирает, но почерк! Affraid Крупная моторика тоже не блещет. От сверстников отличается, видно невооруженным глазом.
Со всем вышеперечисленным работала и работаю. Но в речи, имхо, что-то генетическое ,либо какая-то минимальная органика. Как вышли мы с ним на НОНР, так и сидим в нем.
Дизартрия у него еще очень хорошая.
А анамнез таков: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, контузия век с кровоизлиянием в склеры глаз и 7 месяцев госпитализма в условиях ДР и больниц инфекционных. Прибавить к этому внутриутробный микоплазмоз, который сам по себе негативно влияет на ЦНС в том числе.
Дома я все-все дублирую + еще дополнительно проходим с ним программу 8-го вида.
Я не скажу, что это ребенок катастрофа. Это просто ребенок очень непохожий на всех остальных. И в его СДВГ жирным шрифтом стоит ДВ. Гиперактивность была просто немыслимая с рождения до 5 лет. Сейчас, тттт, это далеко не то, что было раньше. Сейчас, я бы сказала, он просто активен по большей части.
Лечение: все виды ноотропов, которые выписывал невролог перорально или ВМ-все выпиты, проколоты. Никакого эффекта , кроме крышесноса, нет. Когнитивные способности не улучшает.
Я против психостимуляторов и корректоров поведения . У меня достаточно много знаний по психиатрии,сама в этом варюсь, я не считаю нужным применение этих препаратов для него.
Дома пишет с удовольствием, если есть мотивация-даю по детальке за предложение от нового Лего или мармеладку, ММ, часть наклейки-мозаики и пр. Индивидуально работает хорошо, в классе только устно или у доски очень любит отвечать. То есть базис у ребенка есть и очень хороший. Работать с ним не прямо таки *УжасКакСложно*, но постараться надо, ес-но.
Не сомневаюсь, что я буду с ним всю НШ сидеть бок о бок. Сам Бог велел, как мне сказали на ПМПК
-ВыЖДефектолог!
Но я вот думаю. Если в этой самой НШ можно выжить за счет справки от ПМПК (я просто предоставляю каждый год ее, чтобы иметь право требовать отношения к своему ребенку, как к ребенку с ОВЗ ), то в старшей школе не будешь каждому учителю объяснять тонкости. Хотя...наверное я прогнозирую рано. Нам бы НШ закончить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 22:23

Облепиха. К 11-12 годам многое компенсируется.

Сейчас в 5 классе осталась только дисграфия(как и прежде в тяжелой форме, даже уже больше дизорфография). Думаю это до 9 класса с нами и останется...

А все остальное, во многом ушло..
И проблемы с чтением, и качество письма, и скорость улучшилось. И ДВ снизился существенно.

Да, по прежнему тройки по русскому, математике и английскому. Но уроки уже учит сам!
Но в классе уже выдерживает 45 минут письма и приходит, не как раньше с пустой головой. Уже слышит и запоминает что давали в классе.

Видимо 12 лет это переломный этап. К этому моменту либо многое улучшается, либо...


А делали мы то же что и Вы много занятий + ноотропы.

Корректоры поведения, ИМХО нужны, тогда, КОГДА ОНИ НУЖНЫ, не зависимо от плохого или хорошего отношения к ним родителей. Мы не использовали... Нам было не нужно.

Мой ребенок с 4 класса учится в частной школе(не сказала бы что школа слабая..)
Учится по прежнему с 3-мя тройками по русскому, математике и английскому Sad
За то уже сам делает все ДЗ.

Так что, имхо - надо отчаянно упираться и продолжать обучать.
В 11-12 лет становится легче, как раз к 5 классу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyВт 14 Апр 2015 - 0:10

Чамочка пишет:
Так что, имхо - надо отчаянно упираться и продолжать обучать.


Как же мне посты ваши нравятся, Чамочка!
Очень здорово пишете. Лучше не скажешь. Программа деятельности и пожелание,напутствие для отчаявшихся родителей.
Вот эту вашу фразу я бы поставила эпиграфом к школьному разделу форума:

"Надо отчаянно упираться и продолжать обучать!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyВт 14 Апр 2015 - 1:53

Т пишет:
Чамочка пишет:
Так что, имхо - надо отчаянно упираться и продолжать обучать.


Как же мне посты ваши нравятся, Чамочка!
Очень здорово пишете. Лучше не скажешь. Программа деятельности и пожелание,напутствие для отчаявшихся родителей.
Вот эту вашу фразу я бы поставила эпиграфом к школьному разделу форума:

"Надо отчаянно упираться и продолжать обучать!"

Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyВт 14 Апр 2015 - 1:56

На самом деле сыну Облепихи отчаянно повезло. Мама-дефектолог это дорогого стоит.
Пока хорошего дефектолога найдешь, пока перечитаешь сама кучу литературы.. А время то идет.. К тем самым 12- ти годам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 8:36

Подниму тему...
Дочь учится во 2 классе речевой школы. У неё дизартрия, ДВ, нарушена моторика, очень тяжело дается письмо, поэтому в классе выполняет меньше половины заданий. Если все в классе по математике делают письменно 4-5 задания, то она максимум 2 сделает. Дома доделываем классную работу и еще домашнюю. Дома один на один занимается хорошо, но надо постоянно её подгонять, контролировать, чтоб не отвлекалась.
Я понимаю, что нужно заниматься, лечиться и ждать когда она дозреет... Но как быть с контрольными работами? Она не успевает за урок сделать даже половины. С математическими диктантами, словарными или просто диктантами по-русскому она еще как-то справляется на 3,4, но там учитель задает темп, а с самостоятельными она не справляется. Учитель дает ей время на других уроках доделывать контрольные или на перемене, но это не дает результата. Так, например, четвертную контрольную по математике она делала 3 урока, но все равно не все. Это и понятно, если она на уроке, где все делают контрольную, она не может себя организовать, то на уроке, где все занимаются чтением или окружающим миром, тем более ей трудно не отвлекаться.
А как у вас, у кого дети не успевали на уроках, как сдавали контрольные работы?


Последний раз редактировалось: Tanita (Чт 29 Окт 2015 - 9:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 9:09

Мой делает все быстро, НО может просто отказаться писать, потому что лень. Бьюсь с этим 6 год.
Если отказался, то получает законную 2. Потом учителю пересдает работу. Все учителя знают эту его особенность, кто-то влиять пытается, если заупрямился, а кто-то мне сразу звонит.
Борюсь уговорами, наказаниями, стимулирую чем-либо. Вот сейчас 2 дня до каникул и нужны вратарские перчатки сыну. Куплю сказала, если 2 дня без замечаний и только 4-5)))
В Вашем случае проблема не в лени, а в невозможности сделать все. О коррекционной школе не думали? Или семейном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 9:43

Так мы и сейчас в кор школе по 5 виду. В классе 12 чел., программа школа России. Я, понимаю, что это не лень, она просто еще не может самоорганизовать себя...
Я хочу переговорить с учителем, чтоб она оставляла её после уроков, и один на один давала доделывать контрольные работы, а не на переменах или других уроках...
Вообще, практикуется это или нет в других школах с такими детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 9:50

Танита, все на усмотрение учителя. У сына в классе по математике можно переписать любую работу, учитель 1-2 раза в неделю после уроков организует занятие для этого. Это для всех учеников школы. Школа обычная.
По русскому, говорят другие родители, что не практикуется подобное. Получил 2 и все. Можешь закрыть 2 другими оценками.
Некоторые учителя могут дать домой задание.
Зависит все от учителя. Вам бы с учителем поговорить, попросить помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:47

Вот сегодня собрание в школе... хочу поговорить с учителем.
В конце прошлого года, учитель и завуч предлагали нам на школьную ПМПК пойти, из-за того что дочь не успевает на уроках и почти ничего не пишет. Говорили, что надо определить, что у ней первично ЗРР или ЗПР, и если второе, то надо в 7-й вид. Я отказалась и тогда они на педсовете дали ей послабление в виде возможности доделывать контрольные работы. И сказали, что будут смотреть по итогам 2-го класса.
Я не вижу смысла менять на 7-й вид, т.к. там программа такая же. У дочери серьезные проблемы в речевом плане, а здесь учитель-логопед, отдельный предмет - произношение, развитие речи, индивидуальные логопедические занятия. А в 7-м виде английский, который нам сейчас совсем не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 11:46

А в 7 виде разве началка не растянута на 5 лет? Получается не такая же. Если ребенок мучается, то чего противиться г-му виду? А что специалисты говорят? Психолог, дефектолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 12:01

Tanita пишет:
Так мы и сейчас в кор школе по 5 виду. В классе 12 чел., программа школа России. Я, понимаю, что это не лень, она просто еще не может самоорганизовать себя...
Я хочу переговорить с учителем, чтоб она оставляла её после уроков, и один на один давала доделывать контрольные работы, а не на переменах или других уроках...  
Вообще, практикуется это или нет в других школах с такими детьми?
У нас была такая же проблема. Долго. Всю наачалку.
Да, учителя оставляли доделывать работу после уроков, но не всегдаа. Бывало просто ставили двойки..
В началке ребенок учился в гос общеобразовательной школе.
С 4 класса в частно( 9 человек в классе, плюс логопедия)
В обеих школах к недописыванию письменных работ, учителя, в целом подходили вменяемо.
Но, правда я ходила, показывала всякие выписки медицинские, озвучивала диагноз( дефицит внимания), разьясняла, в чем его суть...
в 4 классе русский и математику итоговые на двойки получились - и не успел, и наошибался..
Ни каких последствий не было.

Сейчас 6 класс. И бывает, что переписывает двоешные контрольные, и успевать стал на уроке значительно лучше..
Обдумываю, не подавать ли мальчику страттеру уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 12:23

Tornado пишет:
А в 7 виде разве началка не растянута на 5 лет? Получается не такая же. Если ребенок мучается, то чего противиться г-му виду? А что специалисты говорят? Психолог, дефектолог?
У нас есть школа-интернат, где 7-й вид, там началка тоже 4 года и весь срок обучения 9 лет, а вот в нашей речевой средняя школа увеличена на 1 год и весь срок обучения 10 лет.
Недавно были у психиатра, она нам оставила речевой диагноз, хотя ЗПР, конечно, у нас тоже есть. Сказала посмотрим к концу года как дочь будет справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 15:04

Я автор этой темы)) прошло уже 7 лет. Мой сын уже в 9 классе. Вот перечитала всю тему и вспомнила все, что мы пережили за эти 9 лет. Что хочу сказать-мамочки, крепитесь, чаще всего  становится со временем лучше в плане всего. Нам вот предстоит ГИА Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 13:57

Девочки!! Только пришли из школы с сыном. Он у меня первоклассник. По поведению нареканий нет, сидит никому не мешает. Но НЕ ПИШЕТ! вообще ничего не пишет. У других детей в школьных тетрадях по 4 страницы исписано, у моего пустая. Дети все диктанты пишут. А мой сидит тихонько себе и неизвестно чем занимается. Учительница замечательная. Я в отчаянии. Взяли школьную тетрадь домой, дома нужно все написать. Спрашиваю почему не пишет, внятного ответа не могу добиться. Учитель говорит что даже устно не работает на уроке, только читать его подключает, это он успешно делает. Чем помочь ребенку не знаю. Жалко сына и учителя. И себя. Как с этим бороться? Помогите советом
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 13:07

Anisa, советую вам завести свою тему, скопировав туда свой пост. Здесь ваши вопросы просто не увидят и советов вы не получите. Sad
А еще почитайте схожие темы, в них дельных советов очень много. Smile
Кстати, школьный психолог что говорит по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 14:00

Элиас, школьный психолог вообще ничего не говорит, пока наша учительница все это покрывает, не вынося на обсуждение ни с завучем, ни с психологом. Схожие темки читаю) спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 14:03

А смысл учительнице покрывать? Само не рассосется, нмв...
Если учительница хорошая, лучше вместе искать пути выхода из ситуации, в том числе подключая психолога. Надо помогать мальчишке.
У врачей были? Диагнозы есть? Лечение получает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 14:31

А дома пишет? Как быстро? Может сам уроки сделать? Как с тревожностью? Сколько человек в классе?

У нас было похожая ситуация.
1)невролог - астено-невротический синдром, быстро истощаемая нервная система
2) нейропсихолог - ММД
3) логопед - подозрение на дислексию (в первом классе было рано ставить, но сейчас 3ий и сидя по всему это оно)

Школу поменяли, класс 10 чел. Все равно пишет медленнее всех, поэтому учитель разрешает дописывать позже. Вообшем ООШ не наш вариант совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:17

Tuple, дома уроки делаем долго, отвлекаемость колоссальная. Но если например сыну что нибудь надо (поиграть, посмотреть мультик который начинается через 10 минут), он может быстро в прописи написать, ч выхожу из комнаты, он быстро сам дописывает. Иногда может сказать чтоб я с ним делала сидела, иногда говорит чтоб я вышла, сам быстро доделает.
В классе 27 человек. Сидит на 1 парте. Учитель сказала, что мой ребенок только для индивидуального обучения. Но сыну так нравится в школе, у него там друзья, с одноклассниками отношения отличные (ттт). Из диагнозов сдвг и ммд.
Сегодня в школе у них был математический диктант, написал не все, но хоть что то писал, я уже радуюсь этому как чудесам😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 5 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 18:00

Anisa пишет:
Девочки!! Только пришли из школы с сыном. Он у меня первоклассник. По поведению нареканий нет, сидит никому не мешает. Но НЕ ПИШЕТ! вообще ничего не пишет. У других детей в школьных тетрадях по 4 страницы исписано, у моего пустая. Дети все диктанты пишут. А мой сидит тихонько себе и неизвестно чем занимается. Учительница замечательная. Я в отчаянии. Взяли школьную тетрадь домой, дома нужно все написать. Спрашиваю почему не пишет, внятного ответа не могу добиться. Учитель говорит что даже устно не работает на уроке, только читать его подключает, это он успешно делает. Чем помочь ребенку не знаю. Жалко сына и учителя. И себя. Как с этим бороться? Помогите советом
Мы во втором классе. В прошлом году была такая же ситуация - у всех по 2-3 листа, у нашего все пусто. В общем, так год и закончил (в первом классе ведь оценки не ставят).
В этом году у нас другая учительница и О Чудо! - сын стал писать. Появился интерес к учебе, без проблем делает домашку. Пишет на доске! И это никак не связано со взрослением мозга за лето - еще в конце августа он не мог списать из учебника и строчки.
Я к чему подвожу - у него как отношения с учительницей? У нас первая тоже была с виду замечательная, а по факту оказалась No comments
Конечно, мы и сейчас пишем меньше всех, не успеваем дописать в предложении слово или два. Но прогресс замечательный. Хотя весь сентябрь учительница сидела с ребенком за партой и подсказывала Laughing
Из медикаментов давала глиатилин (он на нем как-то лучше соображать стал).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-